Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фруктоза
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Yopt81
В качестве источника углеводов

Мнения разделились как бы...
Многие говорят что фруктоза - "яд", похлеще сахера icon_biggrin.gif и кушать её нивкоем случае нельзя - толку мало, плохо перерабатывается, накапливается только в печени, а когда она (печень) заполнена то всё идёт на бока...
Некоторые пологают что кушать её можно, но совсем в не больших количествах
Некоторые, позвольте назвать поимённо, Матти например, считает что фруктоза идёт в мышцы, поэтому её можно и нужно есть

Вообщем кто что думает?
Chelubey70
А почему такой интерес к фруктозе? Мальтоза, глюкоза и сахароза тоже вроде как простые углеводы. icon_rolleyes.gif Эффект от всех один - "энергетический". А все излишки - идут в "бока". Ну там еще инсулин вырабатывается, для "подавления" концентрации сахаров в крови (или типа того), так что писать можно много. А нужно ли? Позанимался - покушай сахара (любой из вышеназванных сахаров, не путать с "сахаринами"), восполни энергопотери. Проще говоря - в получасе после тренинга попей чай с сахаром, съешь виноград или яблок, меда можно немного, или ... т.д. и т.п. Всё хорошо, что в меру! (др.греч.)
Yopt81
Интерес? ну вопервых во многих фрутах содержится фруктоза
Как то ссыкатно стало кушать фруктов, а очень хочется icon_biggrin.gif

Цитата
Ну там еще инсулин вырабатывается

фруктоза вроде не вызывает выработку инса, не? где то читал, поэтому и диабетикам её можно кушать
alex_t
Цитата(Yopt81 @ 29.9.2010, 11:50) *
Некоторые, позвольте назвать поимённо, Матти например, считает что фруктоза идёт в мышцы, поэтому её можно и нужно есть

Если бы он еще и механизм такого чуда объяснил icon_rolleyes.gif
derek
Цитата(Yopt81 @ 30.9.2010, 15:50) *
фруктоза вроде не вызывает выработку инса, не? где то читал, поэтому и диабетикам её можно кушать

именно так, диабетикам разрещают мёд кушать из сладкого и всё
Матти
Цитата(alex_t @ 1.10.2010, 1:20) *
Если бы он еще и механизм такого чуда объяснил icon_rolleyes.gif

Этого объяснить несмогу... так как Yopt81, написал несовсем точное определение мною написанного по фруктозе !
Так что поясню ышо раз !
Фруктоза частично превращается в глюкозу...в печени ! И является тем самым востановителем драгоценного гликогена!
Но главной заслугой фруктозы, считаю.... это увеличивающие всасыания глюкозы и других и других веществ.
derek
про механизм усваения фруктозы можно почитать на википедии, там всё прекрасно описано
то что сказал братуха Матти это почти как там написано, лазяет видать туда icon_mrgreen.gif
Матти
Цитата(derek @ 1.10.2010, 4:11) *
про механизм усваения фруктозы можно почитать на википедии, там всё прекрасно описано
то что сказал братуха Матти это почти как там написано, лазяет видать туда icon_mrgreen.gif

Шутки встороны!
Зачем из Матти неуча делаеш ?
Векипедия неавторитет..ужо обсуждалось !
А с фруктозой, основательно познакомился в институте.....изучая физиологию!
И использовал ее на тренях с "АС" и без них.. с 2000 по 2003 год!
И неоправдания ради, вспомни Пост № 374 !!! Дерек, обрати внимание, что запись от апреля 2000 года в моем днивнике!
Там есть про фруктозу.... соответственно сам себе в днивнике, объяснять зачем глюкоза, фруктоза и т.д. никто небудет, так как дневник, это контроллллер этакий! А не учебник!
Так что ненадо меня относить к читателям википедии !

Ну а уж если в википедии почти так же написано... то тоже неплохо!
derek
а на кого ты учился в инсте? на врача что ли?
вот именно что это была шутка, а ты как то серьёзно вопринял, и в википедии тоже иногда чё то дельное можно прочитатьicon_smile.gif
Матти
Цитата(derek @ 1.10.2010, 7:33) *
а на кого ты учился в инсте? на врача что ли?
вот именно что это была шутка, а ты как то серьёзно вопринял, и в википедии тоже иногда чё то дельное можно прочитатьicon_smile.gif

психология

шутник...однако. icon_wink.gif
derek
Цитата(Матти @ 1.10.2010, 7:41) *
психология

аааа, вот почему ты не такой как все icon_mrgreen.gif они ж психологи странные люди icon_mrgreen.gif
prof7209
Цитата(derek @ 1.10.2010, 10:57) *
аааа, вот почему ты не такой как все icon_mrgreen.gif они ж психологи странные люди icon_mrgreen.gif

ни в тему, но всё же , психология - очень интересная штуковина, если суметь ей воспользоваться, то можно горы свернуть, и с точки зрения психологов - мы все прогнозируемые и управлыяемые пешки в их очень продуманной игре, я тоже чуточку сталкивался с психологией и имел оценку 5 в институте по этому предмету, методику ключей и т.п. помню до сих пор icon_biggrin.gif
Yopt81
Цитата(Матти @ 1.10.2010, 3:22) *
Этого объяснить несмогу... так как Yopt81, написал несовсем точное определение мною написанного по фруктозе !
Так что поясню ышо раз !
Фруктоза частично превращается в глюкозу...в печени ! И является тем самым востановителем драгоценного гликогена!
Но главной заслугой фруктозы, считаю.... это увеличивающие всасыания глюкозы и других и других веществ.

Матти, вроде ты писал что фруктоза идёт прямиком в мышцы, или как то так
Не помню в какой теме, но хотелось бы найти... icon_rolleyes.gif
Матти
Цитата(Yopt81 @ 1.10.2010, 11:22) *
Матти, вроде ты писал что фруктоза идёт прямиком в мышцы, или как то так
Не помню в какой теме, но хотелось бы найти... icon_rolleyes.gif

Вот с этого нада начинать ! Что НЕПОМНЮ !
Как найдешь обсудим !
Yopt81
Извеняюсь, речь была что "фруктоза очень полезна для мышц"

вот оригинал твоего сообщения icon_rolleyes.gif
Растолкуй, чем она полезна?
Матти
Цитата(Yopt81 @ 1.10.2010, 11:41) *
Извеняюсь, речь была что "фруктоза очень полезна для мышц"

вот оригинал твоего сообщения icon_rolleyes.gif
Растолкуй, чем она полезна?

Так там же усе и написано .. icon_rolleyes.gif
Если поподробнее...то загрузившись поуши белком (так что бы кровь была просто напичкана аминками... далее запас гликогена должен быть полностью востановлен, от предыдуших физнагрузок!
А что делает поступившая в организм фруктоза... увеличивает усвояемость всех этих важнейших элементов!
Потренькавшись на славу, мы тратим весь гликоген и возбуждаем анаболизм... если запустить фруктозу на трени, то после трени в заветные 30 минут, у нас открывается углеводно-белковое окно !

Вот и действие фруктозы как никогда вовремя, мало того, что организм как пылесос начинает усваивать белок и угли в этот момент, так фруктоза... помогает это всасывание сделать максимально возможным!
alex_t
Цитата(Матти @ 1.10.2010, 12:22) *
Так там же усе и написано .. icon_rolleyes.gif
Если поподробнее...то загрузившись поуши белком (так что бы кровь была просто напичкана аминками... далее запас гликогена должен быть полностью востановлен, от предыдуших физнагрузок!
А что делает поступившая в организм фруктоза... увеличивает усвояемость всех этих важнейших элементов!
Потренькавшись на славу, мы тратим весь гликоген и возбуждаем анаболизм... если запустить фруктозу на трени, то после трени в заветные 30 минут, у нас открывается углеводно-белковое окно !

Вот и действие фруктозы как никогда вовремя, мало того, что организм как пылесос начинает усваивать белок и угли в этот момент, так фруктоза... помогает это всасывание сделать максимально возможным!

Матти, откуда такие сведения? Ссылки давай!!

Вот тебе для начала контр-аргумент на аглицком "Сывороточный Протеин и Фруктоза, нездоровое сочетание".
http://www.enerex.ca/articles/whey_protein_and_fructose.htm

Надеюсь, мне не придется переводить?
Матти
Цитата(alex_t @ 1.10.2010, 14:15) *
Матти, откуда такие сведения? Ссылки давай!!

Вот тебе для начала контр-аргумент на аглицком "Сывороточный Протеин и Фруктоза, нездоровое сочетание".
http://www.enerex.ca/articles/whey_protein_and_fructose.htm

Надеюсь, мне не придется переводить?

Давай мы ща тут ссылками кидаться начнем, да еще и не на понятном мне языке !
Моя ссылка была выше ..мой дневник, где я четко и конкретно написал, что такого эффекта востановления, НИЧУВСТВОВАЛ ДО ЭТОГО НИ-РА-ЗУ !

В чем у тебя вопрос, то ?
Если тебе ссылку дать, то все встанет на свои места чтоль?..
Материала уйма о фруктозе...уйма и о ее благом действии на организм включая усиление обмена веществ !
Ну шо ты в самом деле ? icon_rolleyes.gif
alex_t
Цитата(Матти @ 1.10.2010, 13:20) *
Давай мы ща тут ссылками кидаться начнем, да еще и не на понятном мне языке !
Моя ссылка была выше ..мой дневник, где я четко и конкретно написал, что такого эффекта востановления, НИЧУВСТВОВАЛ ДО ЭТОГО НИ-РА-ЗУ !

В чем у тебя вопрос, то ?
Если тебе ссылку дать, то все встанет на свои места чтоль?..
Материала уйма о фруктозе...уйма и о ее благом действии на организм включая усиление обмена веществ !
Ну шо ты в самом деле ? icon_rolleyes.gif

Нуяблиннунезнаю, всё, что ты пишешь о фруктозе противоречит всем моим скудным познаниям, подчерпнутым где-либо. Поэтому и прошу поделиться источниками? Шо такого невозможного прошу? Преимущество фруктов - они содержат клетчатку, поэтому действие фруктозы не так быстро и драматично. Чистые же фруктозные растворы - блиннуегонах.
terexov81
Цитата(alex_t @ 1.10.2010, 14:26) *
Преимущество фруктов - они содержат клетчатку, поэтому действие фруктозы не так быстро и драматично. Чистые же фруктозные растворы - блиннуегонах.

у мну аналогичные знания,и я придерживаюсь этого... icon_cool.gif icon_biggrin.gif
alex_t
По поводу фруктозы. Не знаю, известно вам иль нет, но количество жирных в штатах растет угрожающими темпами, не... худых до фига тоже, но скорее всего либо те, кто следит, что жрёт, либо со всесжигающим метаболизмом. Как поговоривают в кругах, с мнением альтернативным официальной медицины, несколько десятков лет назад, вместо сахарозы (дисахарида, состоящего из глюкозы и фруктозы) пищевая промышленность стала добавлять фруктозный сироп, нечто типа того, что Матти продвигает. Делайте выводы.
Матти
Цитата(alex_t @ 1.10.2010, 17:40) *
По поводу фруктозы. Не знаю, известно вам иль нет, но количество жирных в штатах растет угрожающими темпами, не... худых до фига тоже, но скорее всего либо те, кто следит, что жрёт, либо со всесжигающим метаболизмом. Как поговоривают в кругах, с мнением альтернативным официальной медицины, несколько десятков лет назад, вместо сахарозы (дисахарида, состоящего из глюкозы и фруктозы) пищевая промышленность стала добавлять фруктозный сироп, нечто типа того, что Матти продвигает. Делайте выводы.

Уты-Нуты-Ноги-Гнуты!
Зачем наговариваешь ?
Где ты видел что я про фруктозный сироп писал ?
http://foodculture.ru/2010/03/fructozniy-s...ie-na-organizm/ - вот об этом я писал ???
ПРАВИЛЬНО -- НЕТ !

Посмотри на мой рацион...
Я писал, что ем мюсли, фрукт с каждым приемом пищи, а на тренировке..так же писал, что пью компот из сухофруктов, без сахара!
О каком фруктозном сиропе ты говоришь ?

Или ты пошутил.... как Дерек !
LINZ
Цитата(alex_t @ 1.10.2010, 16:40) *
но количество жирных в штатах растет угрожающими темпами

Мне думается, что это из-за широкого распространения фастфуда
alex_t
Цитата(Матти @ 2.10.2010, 1:19) *
Посмотри на мой рацион...
Я писал, что ем мюсли, фрукт с каждым приемом пищи, а на тренировке..так же писал, что пью компот из сухофруктов, без сахара!
О каком фруктозном сиропе ты говоришь ?

Из твоего дневника:
...на тренировке вода с фруктозой...

Или ты с определениями ошибся? При интенсивных нагрузках глюкозные растворы пьют.
Например, бутылка колы содерджит 40 г чистой фруктозы, предлагаешь употреблять, предварительно дав углекислому газу выйти ? icon_mrgreen.gif
Матти
Цитата(alex_t @ 2.10.2010, 11:53) *
Из твоего дневника:
...на тренировке вода с фруктозой...

Или ты с определениями ошибся? При интенсивных нагрузках глюкозные растворы пьют.
Например, бутылка колы содерджит 40 г чистой фруктозы, предлагаешь употреблять, предварительно дав углекислому газу выйти ? icon_mrgreen.gif

Я понял...тебя !
В днивнике написано что именно порошок с фруктозой я и употреблял, кстати она никокого отношения к фрукозному сиропу не имеет ! Посмотри медицинский справочник...там фсёёё есть по фруктозе. шо по 500 гр. продается !

А вообще по темам питания...где мы обсуждаем углеводы или питание после трени и т.д.... мной написано много о фруктах, мюслях, компоте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.