Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рельеф для эктоморфа
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
PoisonedMind
Вобщем ситуация следующая:
Возраст: 19 лет
Рост: 197
Вес: 81

Занимался перед летом пол года в качалке(но так несерьезно безо всяких программ) + летом на турники + стадион итог - с трудом набрал за 8 месяцев 5 кг...


Цель: Рельефное тело и прибавка в массе хотя бы килограмм 15 ещё...

Перечитал половину форума и статей в интернете, в основном все сходятся во мнении что рельеф - много повторов с маленьким весом, а масса - малое кол-во повторов с большим весом...

Подскажите, как мне лучше заниматься если хочу и в весе прибавить и рельеф?

Лучше сначала массы поднабрать, а патом на рельеф поработать, или начинать сразу рельеф строить?

Так же посоветуйте доп питание(креатин, гейнеры, ВСАА - только без химии)


P.S. Заранее благодарен за развернутые советы...
Матти
Цитата(PoisonedMind @ 14.9.2010, 15:55) *
....

Лучше сначала массы поднабрать, а патом на рельеф поработать, или начинать сразу рельеф строить?

Помойму уже в школе стали научать, что надо сначало что-то сделать, шоп потом, с этим что то делать ! icon_wink.gif
PoisonedMind
Цитата(Матти @ 14.9.2010, 15:02) *
Помойму уже в школе стали научать, что надо сначало что-то сделать, шоп потом, с этим что то делать ! icon_wink.gif

Читал несколько западных статей на английском, так вот там смысл был в том, что всё это старые взгляды и что лучше сразу наращивать сухую массу, нежели потом жир сгонятьво время сушки, даже на форуме подобная статья проскакивала...
h1gh
Цитата(PoisonedMind @ 14.9.2010, 19:05) *
Читал несколько западных статей на английском, так вот там смысл был в том, что всё это старые взгляды и что лучше сразу наращивать сухую массу, нежели потом жир сгонятьво время сушки, даже на форуме подобная статья проскакивала...

если ты эктоморф ты вряд ли наберешь кучу жира
просто занимайся на массу и питайся правильно
Матти
Цитата(PoisonedMind @ 14.9.2010, 16:05) *
Читал несколько западных статей на английском, так вот там смысл был в том, что всё это старые взгляды и что лучше сразу наращивать сухую массу, нежели потом жир сгонятьво время сушки, даже на форуме подобная статья проскакивала...

Так это ты правильно мыслиш!
Что лучше сухую массу набирать !
Но вопрос то у тя...Что сначало ...массу поднобрать, а потом рельеф, или сразу рельеф строить ?
PoisonedMind
Цитата(Матти @ 15.9.2010, 2:42) *
Так это ты правильно мыслиш!
Что лучше сухую массу набирать !
Но вопрос то у тя...Что сначало ...массу поднобрать, а потом рельеф, или сразу рельеф строить ?

Ну да, наверное я неправильно составил вопрос, нужно было спросить как быстрее и эффективнее набрать сухую массу...
Просто поставил себе цель поднакачаться к следующему лету...

Реально ли набрать килограмм так 10 сухой массы, за оставшихся 8-9 месяцев?

И задам вопрос по спортпиту заодно.
Для себя выбрал следующее:
1) Гейнер
2) Экдистерон
3) BCAA

Что скажете насчет этого? Может стоит что-либо заменить или добавить или удалить?

Да так как сам ещё студент и пока не нашел постоянной работы во второй половине дня, финансы довольно часто скачут, как я понял пункт 1 употреблять обязательно при студеньческом образе жизни, а пункты 2-3 как дополнение...


P.S.
1) Спасибо всем за полезные советы (кстати неплохо было бы добавить на форум кнопку "Спасибо")
2) Хватит флудить в топике icon_twisted.gif
h1gh
Цитата(PoisonedMind @ 15.9.2010, 18:59) *
Реально ли набрать килограмм так 10 сухой массы, за оставшихся 8-9 месяцев?

И задам вопрос по спортпиту заодно.
Для себя выбрал следующее:
1) Гейнер
2) Экдистерон
3) BCAA

Что скажете насчет этого? Может стоит что-либо заменить или добавить или удалить?

Да так как сам ещё студент и пока не нашел постоянной работы во второй половине дня, финансы довольно часто скачут, как я понял пункт 1 употреблять обязательно при студеньческом образе жизни, а пункты 2-3 как дополнение...


P.S.
1) Спасибо всем за полезные советы (кстати неплохо было бы добавить на форум кнопку "Спасибо")
2) Хватит флудить в топике icon_twisted.gif

сколько ты наберешь зависит только от тебя, от правильного питания, соблюдения режима и тренировок
гейнер это хорошо, если он сам хороший)) бца тоже хорошо
насчет экдистерона хз если честно)) еще бы креатина добавил, он дешевый зато может помочь
Dem
Цитата(PoisonedMind @ 15.9.2010, 14:59) *
Для себя выбрал следующее:
1) Гейнер
2) Экдистерон
3) BCAA
Что скажете насчет этого? Может стоит что-либо заменить или добавить или удалить?

Для начала вполне хватит гейнера и протеина. BCAA хорошо, но в действенных дозах - очень недешево получается...
PoisonedMind
Цитата(Dem @ 16.9.2010, 2:38) *
Для начала вполне хватит гейнера и протеина. BCAA хорошо, но в действенных дозах - очень недешево получается...

А зачем гейнер и протеин вместе, одного гейнера не хватит?
Пересмотрел немного будущую программу:
1) Гейнер по стакану с молоком 4 раза в день, во время тренировок, 3 раза в день в другие дни.
2)Креатин (первые четыре дня загрузочных по 30 грамм в день, а потом по пять грамм в день принимать)
3) Пивные дрожжи (из-за содержания групп витамина В - как я понял эта группа играет не последнюю роль в усваивании белка)
4) BCAA, это до и после тренировки, если будут деньги...



Да и если сочетать гейнер и протеин, то протеин лучше перед сном пить? Как я понял углеводы на ночь плохо пить, это приводит к плохому сну?

Если что не так поправьте...
terexov81
чет ни гейнер ни дрожжи с названием темы никак не укладываются.... icon_confused.gif
так же как и цель.

Цитата(PoisonedMind @ 14.9.2010, 15:55) *
Цель: Рельефное тело и прибавка в массе хотя бы килограмм 15 ещё...
LINZ
Ничё се, "хотя бы" 15 кг...
h1gh
а подскажите товарищи как мне сделать килограмм так 100 сухого тела? желательно за месяцок, максимум полтора
и без оноболиков - протеинов
Bobless
С одной стороны конечно есть такая вещь как генетика, но всё же выскажусь.
Как эктоморф эктоморфу говорю по собственному опыту: если грамотно питаться раз по 5-6 в день без баловства в виде мучного, сладкого и тп, то набирать будешь сухо. У меня как был пресс, так и остался) 15кг набрать вполне реально. С сентября до мая я набрал примерно 14-15кг. Это при том, что зимой во время сессии делал на месяц перерыв по тренингу и питанию + перерыв на запой после сессии.
Матти
Здорова мужики... ни че что вы все до 180см. включительно и хотите весить 100 кг сухих мышц ?
НИ ЧЁ ? icon_biggrin.gif
Так еще без "АС" и протеинов !

Так вот Арни весил на соревах 104 кг максимум ! При росте 186 см. При треньках в 15 лет. При добром питании. При использовании "АС"... Да просто при том что он Арнольлд !
Какие 100 кг..сухих мышц?
Хватит витать в облаках, работайте уже !
LINZ
Цитата(Bobless @ 20.9.2010, 11:04) *
Как эктоморф эктоморфу говорю по собственному опыту: если грамотно питаться раз по 5-6 в день без баловства в виде мучного, сладкого и тп, то набирать будешь сухо.

Если правду глаголешь, то по-хорошему тебе завидую. Я, как самый что ни на есть толстоморф, легко набираю лишнее даже без сладкого/мучного, мать его ети... Контроль нужен тотальный, чтобы хоть как-то держать себя в рамках
PoisonedMind
Цитата(terexov81 @ 20.9.2010, 9:00) *
чет ни гейнер ни дрожжи с названием темы никак не укладываются.... icon_confused.gif
так же как и цель.

Почему?
Я читал, что для усвоения белка нужны углеводы и достаточное содержание в организме витаминов группы B, отсюда я сделал вывод , что лучше пить гейнер + дрожжи (они как раз содержат эту группу витаминов), да кстати насчет дрожжей про то, что от них разносит офигенно - чушь, просто аппетит больше становиться и если не хавать левую пищу - ничего страшного не произойдет...
+ я жуткий эктоморф и что в топку не кидаю - ни жира ни массы не прибавляю, если не качаюсь, так что думаю с жиром проблем не будет...
PoisonedMind
Цитата(LINZ @ 20.9.2010, 10:17) *
Ничё се, "хотя бы" 15 кг...

За 8 месяцев набрал 5 кг. без добавок , соблюдения режимов питания и сна, так же без программ тренировок особых...

Вы считаете что невозможно с помощью белков и прочих добавок и соблюдения вышеперечисленных режимов, добиться трёхкратного эффекта?
PoisonedMind
Цитата(h1gh @ 20.9.2010, 10:47) *
а подскажите товарищи как мне сделать килограмм так 100 сухого тела? желательно за месяцок, максимум полтора
и без оноболиков - протеинов

я такого не говорил...
LINZ
Цитата(PoisonedMind @ 22.9.2010, 9:12) *
За 8 месяцев набрал 5 кг. без добавок , соблюдения режимов питания и сна, так же без программ тренировок особых...
Вы считаете что невозможно с помощью белков и прочих добавок и соблюдения вышеперечисленных режимов, добиться трёхкратного эффекта?

Если ты протренировался 8 месяцев, то скажем так, ты уже не новичок, а чем дальше тем труднее масса мышечная прёт. А белки и прочие добавки это всего лишь добавки, а не панацея.
При идеальных тренировках, питании и отдыхе за 8 месяцев набрать можно, как мне кажется, кг 10. Ты вообще на какой срок рассчитываешь эти 15 кг?
PoisonedMind
Цитата(LINZ @ 22.9.2010, 10:29) *
Если ты протренировался 8 месяцев, то скажем так, ты уже не новичок, а чем дальше тем труднее масса мышечная прёт. А белки и прочие добавки это всего лишь добавки, а не панацея.
При идеальных тренировках, питании и отдыхе за 8 месяцев набрать можно, как мне кажется, кг 10. Ты вообще на какой срок рассчитываешь эти 15 кг?

За два года хочу набрать, так как пока ещё студент - есть лишнее время на тренировки, а там как пойдет вдруг из-за работы времени хватать не будет на тренировки, тогда буду на выходных например раз в неделю в качалку ходить форму поддерживать и все icon_mrgreen.gif

Ну а так хотелось бы к следующему лету набрать рельефной массы побольше...

Друг хочет на стеройды подсадить себя и меня, но я всё открещиваюсь от уколов внутримышечно...

Просто наш общий знакомый (жуткий эктоморф) поколол себе уколов и похавал таблеток для суставов занимаясь ежедневно, набрал качественной массы кг так 13 + сделал себе за год офигенную фигуру , но я не хочу через АС накачиваться, тем более через уколы.
sema111.90
Цитата
1) Гейнер по стакану с молоком 4 раза в день, во время тренировок, 3 раза в день в другие дни.
2)Креатин (первые четыре дня загрузочных по 30 грамм в день, а потом по пять грамм в день принимать)
3) Пивные дрожжи (из-за содержания групп витамина В - как я понял эта группа играет не последнюю роль в усваивании белка)
4) BCAA, это до и после тренировки, если будут деньги...

как-то многовато сразу спортивного питания, не боишься стать как тот парень из ролика, у которого проблемы со здоровьем начались из-за протеинов?
h1gh
Цитата(sema111.90 @ 22.9.2010, 19:44) *
как-то многовато сразу спортивного питания, не боишься стать как тот парень из ролика, у которого проблемы со здоровьем начались из-за протеинов?

icon_biggrin.gif
Bobless
ну кстати я свои 15кг набирал без спортпита. правда я очень хорошо питался, на еде не экономил

сейчас вот креатин пью. конечно масса прёт хорошо и усталости на тренировки не чувствуется, но внешним видом я не доволен - водичкой заливает( врядли буду его принимать дальше, если так пойдёт. Так что ты бы подумал насчёт добавок, на начальном этапе тебе кроме протеина ничего не нужно.
к июню 10кг ты точно наберёшь, если будешь добросовестно относитсья к питанию, отдыху и тренингу
Матти
Цитата(PoisonedMind @ 22.9.2010, 16:12) *
....буду на выходных например раз в неделю в качалку ходить форму поддерживать и все ....


Хммм...
Это тоже самое... что если сильно....разогнавшись на велосипеде, достичь доброй скорости, а потом ...просто раз в минуту....один раз прокручивать педали по кругу! И надеяться, что скорость сохраниться той же ! icon_cool.gif

Про химку... молодец...мало таких ! +1 тебе за это !
PoisonedMind
Цитата(Матти @ 23.9.2010, 9:48) *
Хммм...
Это тоже самое... что если сильно....разогнавшись на велосипеде, достичь доброй скорости, а потом ...просто раз в минуту....один раз прокручивать педали по кругу! И надеяться, что скорость сохраниться той же ! icon_cool.gif

Про химку... молодец...мало таких ! +1 тебе за это !


Ну это посмотрим, там как пойдет, я же незнаю куда устроюсь после универа будет возможность и желание - с удовольствием буду продолжать ходить в спортзал, а нет - так что поделаешь...

Сейчас, пока молодой ещё, нада фигурку подкачать))))
Матти
Цитата(PoisonedMind @ 23.9.2010, 15:04) *
Ну это посмотрим, там как пойдет, я же незнаю куда устроюсь после универа будет возможность и желание - с удовольствием буду продолжать ходить в спортзал, а нет - так что поделаешь...

Сейчас, пока молодой ещё, нада фигурку подкачать))))

Ай нет ...Дорогой!
Желание , быть здоровым и иметь Атлетическую форму...либо есть, либо для понтов !
ЦЕЛЬ! ..Вот главный козырь всех побед ! icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.