Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с ростом мышц
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
Страницы: 1, 2
Succubian
Здравствуйте, уважаемые.
У меня к вам несколько вопросов, но прежде напишу свои данные:
16 лет, 70 кг (немножко полноват), 180 роста, стаж 4 месяца, жим лежа 60, становую и силовую не делаю.
А теперь вопросы:
1) Сколько мне нужно белков, дабы мышцы росли в нормальном темпе? (конечно, отлично будет, если я буду 2х1кг моей массы, но 140 грамм белка усвоить, но я считаю, что это уж слишком)
*Сам в день тренировки ем около 80 грамм белка, усваивается около 60.
2) За полтора месяца не замечается прироста бицепса, хотя на него делаю упражнения два раза (пн и птн) в неделю (из трех занятий), как был так и остался 33 см.
*Была мысль, что это, вероятно из-за жима, я много внимания уделяю груди, прав ли? Еще были догадки, что это массы мышц не хватает, ибо ноги слабые, да и пресс такой же.
3) Стоит ли делать упражнение на бицепс и трицепс в один и тот же день?
4) Если я дополнительно занимаюсь еще на брусьях или дома (в дни между тренировок) - не вызовет ли это перегрузки мышц?
5) Стоит ли в один день делает несколько упражнений на разные группы мышц с равной нагрузкой? Или лучше сосредотачивать все на одной, отдавая остальным мышцам меньшее предпочтение?
6) Три раза в неделю нагрузка на грудь - стоит ли? (Прогресс, разумеется, имеется, 30 кг жима лежа на начало занятий было).
Спасибо за внимание, буду рад услышать любые ответы.
derek
Цитата(Succubian @ 24.8.2010, 9:18) *
*Сам в день тренировки ем около 80 грамм белка, усваивается около 60.

это просто неибическое количество белка, странно почему же твой бицепс не ростёт icon_mrgreen.gif
Succubian
derek
Эм, может из-за того, что в день бицепса делаю еще много чего помимо бицепса?
Прогресс бицепса заметен лишь визуально, потихоньку форма преобразуется, но не растет :{
Смутные подозрения, что это сарказм ><
Bobless
Цитата(Succubian @ 24.8.2010, 9:18) *
становую и силовую не делаю.
1) Сколько мне нужно белков, дабы мышцы росли в нормальном темпе? (конечно, отлично будет, если я буду 2х1кг моей массы, но 140 грамм белка усвоить, но я считаю, что это уж слишком)
*Сам в день тренировки ем около 80 грамм белка, усваивается около 60.
2) За полтора месяца не замечается прироста бицепса, хотя на него делаю упражнения два раза (пн и птн) в неделю (из трех занятий), как был так и остался 33 см.
*Была мысль, что это, вероятно из-за жима, я много внимания уделяю груди, прав ли? Еще были догадки, что это массы мышц не хватает, ибо ноги слабые, да и пресс такой же.
3) Стоит ли делать упражнение на бицепс и трицепс в один и тот же день?
4) Если я дополнительно занимаюсь еще на брусьях или дома (в дни между тренировок) - не вызовет ли это перегрузки мышц?
5) Стоит ли в один день делает несколько упражнений на разные группы мышц с равной нагрузкой? Или лучше сосредотачивать все на одной, отдавая остальным мышцам меньшее предпочтение?
6) Три раза в неделю нагрузка на грудь - стоит ли? (Прогресс, разумеется, имеется, 30 кг жима лежа на начало занятий было).
Спасибо за внимание, буду рад услышать любые ответы.


становая и силовая - wtf??
1)"но 140 грамм белка усвоить, но я считаю, что это уж слишком" - что значит слишком? типа тебе лень столько есть?)
2)делай грудь, ноги, спину, плечи - и бицепс пойдёт
3)ради бога
4)не надо
5)с равной нагрузкой
6)сделай себе нормальную программу на все мышечные группы и не страдай херней, одного раза в неделю на одну мышечную группу вполне хватает

вообще вопросы явно свидетельствуют о том, что в бб ты не шаришь) сиди читай форум, смотри что к чему, как надо тренироваться и как надо есть.
Succubian
Читал я много, но не понимаю, как можно делать так мало и как-то расти.
Цитата
но 140 грамм белка усвоить, но я считаю, что это уж слишком" - что значит слишком? типа тебе лень столько есть?)

не влезает. Кефирчик/молоко осиливаю, 300 грамм творога еще как-то влезают, одно-два яйца - остальное просто не лезет(
Цитата
становая и силовая - wtf??
под силовой я имел в виду присед.
Bobless
Цитата(Succubian @ 24.8.2010, 9:36) *
Читал я много, но не понимаю, как можно делать так мало и как-то расти.

не влезает. Кефирчик/молоко осиливаю, 300 грамм творога еще как-то влезают, одно-два яйца - остальное просто не лезет(
под силовой я имел в виду присед.

http://muscul.info/forum/index.php?showtop...amp;#entry72139 смотри последнюю программу например. где мало то? если интенсивно всё это сделать за час, то из зала еле живой уйдёшь. 5-6 упражнений вполне хватает, чтобы убиться, если конечно выкладываться на тренировке по полной.

когда я начал нормаль тренироваться, проблем с аппетитом у меня не возникало) ты же за сутки помимо яиц и творога ешь ещё мясо, рыбу, рис, гречку и тп -в них же тоже содержится белок. за 5 приёмов пищи вполне реально набирать 140гр белка.
Фрай
Читал первый пост... Ржал... Даже больше похоже, что кто-то стебеццо.
"70 кг (немножко полноват), 180 роста" Боже, 70 кг, да ты жиртрест небось.
Как ты определелил, что из 80 г усваивается 60?
140 г, блин, я когда-то за 300 г белка выходил))) Но це тоже плохая идея. 1,5-2 грамма на кг веса, зачастую, будет за глаза. Только пищу надо прожевывать хорошо и водой не запивать желательно. Есть такая теория, что пища, которая человеку кажется вкусной, усваевается лучше. Я лично этому такое объяснение: вкусную пищу обычно не запивают; невкусную, которая не лезет, заливают водой/чаем/компотом, что разжижает желудочный сок и ухудшает усвоение.
С числом приемов пищи нужно эксперементировать. С одной стороны, если ты т.н. "эктоморф", то жрать по 10 раз в день не вариант, ибо это разгонит обмен веществ еще сильнее, с другой - съесть нужно количество бжу за малое число приемов будет проблематично.
Dmitriy
Хаваю 230 гр в день на масе ну и соответственно 300-350 гр углей 80 гр жира и всеровно голодний, особенно после приседа или становой, а 140 гр вполне реально для человека схавать, тем более что тебе нужно росчитывать потребление белка отталкиваясь от приблизительной сухой желаемой маси
deadkedi
Цитата(Фрай @ 24.8.2010, 8:14) *
С числом приемов пищи нужно эксперементировать. С одной стороны, если ты т.н. "эктоморф", то жрать по 10 раз в день не вариант, ибо это разгонит обмен веществ еще сильнее,

быстрый обмен веществ ето по твоему плохо?;D

Автору если тебе нужно 140 грамм белка ето незначит что ты должен их сьесть одним приемом пищи.6 разовое питание по 30-40 гр белка ,нивужу ничего сложного.!
п.с еси больше зальешь бензина в машину она быстрее не поедит!
Succubian
Нет, фрай, я не жиртрест.
А определил я из данных, полученных мной в гугле :\
Но чтобы получать столько белка придется весьма много тратить. Вот такой вроде рацион должен пойти:
Творог 500грамм (обезжиренный) - 70 рублей, гречка (я беру в пакетиках) - 100 рублей за 10 пакетов (да, цена на гречку поднялась), съем два пакетика, яйца 4 штуки - 15 рублей + кефир - 30 рублей. В итоге почти 200 рублей на каждую тренировку, что не очень хорошо для моих финансов.
В итоге:
90г творог (65г)
15г гречка (11г)
42г яйца (42г)
30г кефир (21г)
В итоге 130~ грамм белка будут у меня, однако через год у меня будут высокие шансы инфаркта из-за высокого уровня холестерина (яйца же), а от слова творог будет тошнить.
Спасибо за рекомендации, попробую придерживаться подобного рациона, думаю, результаты возобновятся. Спасибо за советы, тему, я думаю, пока не закрывать, может кто еще интересного подскажет.
Yopt81
Белка, как уже говарили надо 1,5-2 гр. на кг веса, в твоём случае нужно кушать 120-140 гр. полноценного белка, белок в гречке не считается, как и не считается в макаронах, хлебе, рисе... Только полноценный - яйца, молочные продукты, мясо/рыба. Кстати на счёт яиц - есть надо восновном белки (желательно варёные, амлет тоже подойдёт), желтки надо есть в ограниченном количестве, скажем на 5-6 яиц оставляешь 1 желток. За холестерин не сцы - жиры надо кушать разные, особенно масла - оливковое и льняное, но следи что бы калорийность на жиры не зашкаливала - 15-20% самое оно

Кроме белка важно так же потреблять углеводы. На одних белках мышцы не будут расти, сколько бы ты их не поедал

Бицепс два раза в неделю это много. Бицепс это маленькая мышца, и убивать её ни к чему. За полтора месяца бицепс особо видимо и не вырастет, а то бы так у всех банки за год сантиметров на 10 выростали ))))

По вопросам 3) 4) 5) - зависит от сплита, можно и бицепс/трицепс за одну тренировку, можно и на отдельных. Возьми тут на форуме полно программ и сплитов

Грудь 3 раза в неделю это перебор. 4 месяца таким темпом можно и перетренироваться... Тогда вообще ничего расти не будет, а может даже и убывать
Фрай
deadkedi, а ты не подумал, что слишком быстрый обмен вещест не даст растить мясо?
Succubian, процент усвоения даже не пытайся высчитывать. Про высокие шансы инфаркта бабулькам в подъезде расскажи))) Финансы... Хех... ББ - спорт не для бедных людей. Я творог ем каждый день. Всю свою сознательную жизнь. Почему-то не тошнит))) Кстати, ничо у вас яйцы дорогие. У нас 1,2 рубля за яйцо второго сорта.
Yopt81, 10 см для начального этапа тренировок - вполне такая нормальная прибавка. Если начинаем с бицепс см эдак 28-30...
deadkedi
Цитата(Фрай @ 24.8.2010, 10:14) *
deadkedi, а ты не подумал, что слишком быстрый обмен вещест не даст растить мясо?


да и откуда такая инфа на чем можешь ее закрепить..?а по мне все просто быстрый обмен веществ дает возможность питаться чаще плюс полное усвоение продуктов.а ето значит что процесы протекают быстрее и растем мы тожэ быстрее главное не касячить не допускать глупых ошибок..
derek
Цитата(Succubian @ 24.8.2010, 9:36) *
не влезает. Кефирчик/молоко осиливаю, 300 грамм творога еще как-то влезают, одно-два яйца - остальное просто не лезет(

а мясо пробывал кушать? или тебе животинку жалко? тогда ты ошибся форумом, тут люди курицам в глаза смотреть не могут, совесть мучает icon_mrgreen.gif
Yopt81
Цитата(Фрай @ 24.8.2010, 12:14) *
Yopt81, 10 см для начального этапа тренировок - вполне такая нормальная прибавка. Если начинаем с бицепс см эдак 28-30...

за год с 30 см до 40? чо то не верится
на химке может быть icon_rolleyes.gif
deadkedi
Цитата(Yopt81 @ 24.8.2010, 10:28) *
за год с 30 см до 40? чо то не верится
на химке может быть icon_rolleyes.gif

пл**ТЬ вот ужэ мнение сьел табетку стал колюней.!
Yopt81
Цитата(Succubian @ 24.8.2010, 11:38) *
гречка (я беру в пакетиках) - 100 рублей за 10 пакетов (да, цена на гречку поднялась), съем два пакетика, яйца 4 штуки - 15 рублей + кефир - 30 рублей. В итоге почти 200 рублей на каждую тренировку, что не очень хорошо для моих финансов.

Зачем тебе гречка? кушай овсянку, рис, макароны - весьма не дорогие продукты. Яйца тоже не дорого стоят
Грудки ещё надо бы кушать, да и они в принципе из мяса самые дешёвые

Цитата(deadkedi @ 24.8.2010, 12:30) *
пл**ТЬ вот ужэ мнение сьел табетку стал колюней.!

Где я этого написал? фантазёр )))
На химии рост быстрее, или не согласен?
Фрай
deadkedi, горы прочитанной литературы, личные наблюдения, опыт других человеков)))
На самом деле, я тоже считаю, что быстрый метаболизм - это хорошо. Первые месяцы тренировок я накидывал по 4-5 кг очень сухой массы именно за счет ускоренного обмена веществ.
Иногда люди говорят "я жру как слон, но совершенно не набираю вес". Некторые из них даже не представляют, что значит есть МНОГО, а некоторые просто имеют аццкий метаболизм.
deadkedi
Цитата(Фрай @ 24.8.2010, 10:33) *
Иногда люди говорят "я жру как слон, но совершенно не набираю вес". Некторые из них даже не представляют, что значит есть МНОГО, а некоторые просто имеют аццкий метаболизм.

а спроси они заниматься пробывали или в бассеин плавать ходили?
Yopt81
Цитата(Фрай @ 24.8.2010, 12:33) *
Первые месяцы тренировок я накидывал по 4-5 кг очень сухой массы именно за счет ускоренного обмена веществ.

Тогда бы все эктоморфы росли не подецки
Матти
Цитата(Yopt81 @ 24.8.2010, 12:32) *
Зачем тебе гречка? ......

Правильно оставьте ХречкУ мне.... Я ее люблю !
А ща в магазах, с ней напряжонка ! Всю гречку Матти! icon_biggrin.gif
Yopt81
Быстрый обмен веществ с одной стороны хорошо - жиром не заплываешь, но с другой стороны кушать надо очень много, а возможности пищеварительной системы не безграничны - много жрёшь, будет только всё лежать, гнить и пердеть icon_lol.gif

Вот совсем замедленный метаболизм это плохо


Цитата(Матти @ 24.8.2010, 12:35) *
Правильно оставьте ХречкУ мне.... Я ее люблю !
А ща в магазах, с ней напряжонка ! Всю гречку Матти! icon_biggrin.gif

Терь я понял кто всю гречку скупил, это ты был!!! icon_lol.gif
deadkedi
Цитата(Yopt81 @ 24.8.2010, 10:32) *
Где я этого написал? фантазёр )))
На химии рост быстрее, или не согласен?

несогласен!!)
Yopt81
Цитата(deadkedi @ 24.8.2010, 12:40) *
несогласен!!)

быстрее востановление - быстрее рост
Фрай
Yopt81, я, в конечном счете, заплыл))) Было время, я наслушался советов Мистерио, жрал как свинья и все подряд. И в первые 2 месяца очень качественно набирал. Потом начал расти жир. Потом начал думать своей головой и разбираццо. Эх, были времена:D
Матти
Цитата(deadkedi @ 24.8.2010, 12:40) *
несогласен!!)

Усе... ща тебе достанется ! icon_wink.gif
Succubian
Везде почти говорят, что бицепс качать нужно только один раз в неделю, но качественно, а вот у меня опасения, что с 1 разом в неделю он у меня только будет уменьшаться ;[
Подскажите, уважаемые, если у меня подобное: выполнил упражнения на бицепс, почувствовал "забитость" и некую боль в мышце, она даже в размере немного увеличивается, хотя пампинга нету, а после, через двадцать-тридцать минут уже словно и не тренировался :[
Yopt, насчет мяска знаю, но у меня проблема, могу есть только готовые/легкоготовящиеся продукты, ибо даже "готовить не умею" - ко мне не подходит, для меня качественно яйца сварить проблема, ем полусырые :[ Покупаю обычно либо говядину, либо курочку жаренную, вроде нормально, только жира многовато.
Ну и раз уж вопрос о бицепсе один раз в неделю зашел, какие упражнения нужно делать? Супинацию/молот? Или про штангу не забывать тоже? (чувствую, что направят в топик с программами)
Ну теперь вроде разобрался с питанием, будем кушать много белка, спасибо за ответы, спасли мне мышцы от перетренированности и два-три месяца времени :]
deadkedi
Цитата(Матти @ 24.8.2010, 10:50) *
Усе... ща тебе достанется ! icon_wink.gif

тест всему голова ..а ас без башки взлет и падение плюс $
Фрай
Бицепс не будет расти пока ты будешь маслать снаряд вверх-вниз, думаю о том, как поднять вес, а не как проработь мг. Я думаю, самый лучших варинат - сбросить веса и поработать с максимальным ощущением мышцы. И забрось шаблоны. Найди упражнение, где ты максимально чувствуешь бицепс.
Да, не умеешь готовить, значит учись. Хороший бодибилдер - хороший повар)))
Yopt81
Цитата(Succubian @ 24.8.2010, 12:52) *
Ну и раз уж вопрос о бицепсе один раз в неделю зашел, какие упражнения нужно делать? Супинацию/молот? Или про штангу не забывать тоже?
Ну теперь вроде разобрался с питанием, будем кушать много белка, спасибо за ответы, спасли мне мышцы от перетренированности и два-три месяца времени :]

Для начала наладь питание. Без питания как бы ты не тренькался рост может не идти.

Про упражнения - надо учитывать биомеханику работы бицепса, не забывай что есть ещё плечелучевая (брахиорадиалис) и плечевая (брахиалис) мышцы, которые тоже могут сгибать руку в локте. Всё зависит от положения кистей. Кого то цепляет подъёмы прямой штанги, кого то другое. Меня например цепляет такой хват, что бы мизинец был вывернут выше большого пальца

Цитата(Succubian @ 24.8.2010, 12:52) *
для меня качественно яйца сварить проблема, ем полусырые

Чего такого сложного? заливаешь водой, когда закипит, варишь 10 минут, потом сливаешь воду и холодной заливаешь
Svercos
Цитата
Эх, были времена:D
Фрай... как ты пастарел...
цсуко я ваще руки не качаю... что делать то?
Yopt81
Вообще, рост мышц это весьма сложно, нужно что бы многие условия выполнялись близко к идеалу, как то питание, тренировки, восстановление (физическое и моральное), тогда будет рост. Если где то косяк, вся система может разрушиться и эффекта будет ноль

Помимо биомеханики ещё конечно же важна техника. Помню как я раньше делал тяги в наклоне, подкидывал килограмм по 50, и толку мало было. Потом стал делать по нормальнум, плавно тянуть спиной, сводя лопатки, стараясь выключить руки - вес снизился раза в два, зато дало результат. Почувствовал мышцу, появилась крепатура, и надеюсь чего то выросло icon_biggrin.gif
Succubian
Ну я стараюсь с минимумом читинга, вырабатывая технику, за весами не гонюсь) хотя порой делал 3 раза в неделю, и тогда за 2-3 месяца добавил 2 см. Физически перегрузки не чувстовал, потому щас и опасаюсь, что 1 раз не даст эффекта. Сплю в тренировочные дни 8-9 часов, так что нормально. Насчет сбрасывания веса - у меня лишних буквально 2-3 кило, с которыми не хочется прощаться, ибо они дают визуально +1см к бицепсу :] Во общем, скидывать, так сказать не особо нужно, ибо я не могу смотреть на костлявых и худых, сразу же ассоциации со слабостью и нездоровостью. А так хоть немного крупненьким смотрюсь)
Фрай
Бицепс в 33 см, я думаю, вполне можно тренировать чаще раза в неделю. Кстати, если есть желание - пиши мне в аську. Мне нужен еще один человек для опытов)))
LINZ
Цитата(Yopt81 @ 24.8.2010, 11:37) *
но с другой стороны кушать надо очень много, а возможности пищеварительной системы не безграничны - много жрёшь, будет только всё лежать, гнить и пердеть icon_lol.gif

+1, есть такое, проверено на себе
Succubian
Итак, послушал я форумчан, сходил на тренировку.
Ел 4 раза в день, сумев поместить в себя:
4 яйца (21г)
500г творога (65г)
Литр молока и кефира (35г)
400г Фасоль (18г)
100г гречки (8г)
В итоге ~140г белка с учетом усваимости ушли в организм.
Но! серьезно переел, толкал в себя последние 250 грамм творога вечером, которые никак не хотели залезать, во общем, едва как за полчаса осилил 250г творожка :[
Ужасные мучения, как представлю, что снова столько пихать в себя придется - ужасаюсь. Может кто-то подскажет, как уменьшить рацион, не теряя в белках? Протеины порошковые рано покупать, молодой еще.
Yopt81
Цитата(Succubian @ 25.8.2010, 12:08) *
Ужасные мучения, как представлю, что снова столько пихать в себя придется - ужасаюсь. Может кто-то подскажет, как уменьшить рацион, не теряя в белках? Протеины порошковые рано покупать, молодой еще.

Мяса нет, это раз
Два - нахрена тебе 400 гр. фасоли? белок там не очень полноценный, углеводов (кстати ты из них что то ешь или нет?) не очень много (хотя они и супер-медленные)

И ещё, заметил что ты пишешь "питаюсь в тренировочные дни" и "сплю 8-9 часов в тренировочные дни"... Так кушать и спать надо вообще всегда, не зависимо тренировочный день или нет... Ну если только может в тренировочные дни побольше кушать углеводов и белка
Фрай
1) не считай, сколько усвоилось, я уже говорил
2) не считай растительный белок.
3) не впихивай в себя пищу. только живот растянешь
4) ешь не меньше 5 раз в день. 6 приемов будет оптимально, а может и 7. Эскперементируй.
5) добавки никогда не рано.
6) где мясо?
7) 400 г фасоли... так заворот кишок можно заработать))
Succubian
4 раза с трудом получается, ибо сейчас приходится ложиться не раньше 3ех, встаю, соответственно, в 12-13 часов, а через два часа уже на тренировке надо быть.
Разделить свой рацион на много частей никак не получится, 3 раза еще может как-нибудь.
Насчет курочки - разве что в виде говядины/тушенки ее поесть или жаренную. Учиться готовить не время. БАД не хочу пока что, пока расту - буду натурально все, благо деньги есть, а вот желудок не резиновый. А что есть растительный белок?О_о
И если я буду в нетренировочные дни добавлять в рацион 1литр кефира/молока и 250 грамм творога - нормально?
Цитата
не считай, сколько усвоилось, я уже говорил
Мм, ну если не считать, то так-то я сегодня почти 225 грамм белка съел, по подобному чтоли считать?О_о
Фрай
1) Считать именно так.
2) Белка ты, я думаю, явно перебрал.
3) Еще как есть.
4) "Разделить свой рацион на много частей никак не получится". Хочешь жить - умей вертеццо.
5) А что, бады нычне ненатуральные? С оноболегами поди.
6) Добавляй, но лучше мяска.
Succubian
Цитата
Считать именно так.

О, ну дак в таком случае не нужно будет обжираться как свинья :]
Цитата
Белка ты, я думаю, явно перебрал.

Ага, завтра уже проснусь с банками под 40 :}
Насчет добавок говорят, что подделок куча, так еще и качественных производителей мало, а те, что качественно делают - довольно много берут. Я уж лучше натурально все буду.
Насчет мяска - говядинка (консервы) пойдет?
PS: Преогромное спасибо за советы.
Фрай
Говорить можно все, что душе угодно. А я уже 16 кг отечественного протеина и гейнера съел
Yopt81
Цитата(Succubian @ 25.8.2010, 13:45) *
А что есть растительный белок?О_о

конечно есть, в овощах, фруктах, есть белок, мало но есть, но он не полноценный - присутствуют не все незаменимые аминокислоты
Succubian
Товарищи, подскажите, если ночь не спать в нетренировочный день - не сильно повредит развитию? А то работать нужно, а я забыл :[
Матти
Цитата(Succubian @ 26.8.2010, 17:43) *
Товарищи, подскажите, если ночь не спать в нетренировочный день - не сильно повредит развитию? А то работать нужно, а я забыл :[

Ну тыжж, днем апосля спать то ляжешь ?!
Тогда нормусь, да же лучше, чем постоянно только ночью !
Это своеобразная разница (день\ночь) положительно влияет на рост ! ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ВЫСЫПАЕШЬСЯ ДНЕМ, а не так... пару часиков, а потом за ВарКрафт !
Succubian
Да, днем выспался, ясно :]
PS: Играю только в старкрафт))
Еще вот вопрос - если спал я ночью часиков 5-6, после проснулся и ушел на занятия, вернувшись через 5 часов и снова лег спать - это сойдет как полноценный сон?
Yopt81
Цитата(Succubian @ 27.8.2010, 17:33) *
это сойдет как полноценный сон?

Это конечно лучше чем только ночью 5-6 часов
Doberman
Привет всем, есть такая проблема. Недавно начал заниматься по нормальной программе и мышцы начали расти, но не задача, слишком быстро начали расти где-то в полтора раза увеличились, аж растяжки появились на руках. Сам вопрос состоит в том нормально ли это или это что-то со мной не так?
LINZ
Цитата(Doberman @ 6.9.2010, 13:44) *
Привет всем, есть такая проблема. Недавно начал заниматься по нормальной программе и мышцы начали расти, но не задача, слишком быстро начали расти где-то в полтора раза увеличились, аж растяжки появились на руках. Сам вопрос состоит в том нормально ли это или это что-то со мной не так?

Ахах, нормально, если это действительно от мышц, принимай препараты с цинком, и всё будет как в лучших домах Парижа и Лондона
Doberman
Ну спасибо, тогда дальше качаемся и совершенствуемся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.