Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онемение конечностей во сне.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
prof7209
добраваздаровьицаФСЕМ!!!
проблема: маленько поднакачал руки-плечи, теперь просыпаюсь утром с затёкшими(онемевшими) руками
что делать???
Nickle
Цитата(prof7209 @ 11.2.2010, 7:31) *
добраваздаровьицаФСЕМ!!!
проблема: маленько поднакачал руки-плечи, теперь просыпаюсь утром с затёкшими(онемевшими) руками
что делать???

Больше внимания уделить восстановлению, сбалансировать и возможно усилить питание. Витамины принимать, и антиоксиданты типа витамина Е, селена, пивных дрожжей. У меня иногда судороги ночью бывают в ногах после тренировки icon_razz.gif
myx
Цитата(prof7209 @ 11.2.2010, 2:31) *
добраваздаровьицаФСЕМ!!!
проблема: маленько поднакачал руки-плечи, теперь просыпаюсь утром с затёкшими(онемевшими) руками
что делать???


Была такая проблема, в принципе она и осталась. Я сделал по нашему - научился спать по другому, в других положениях, в которых не замлевают руки.
Читал давно, что это там какая-то тунельная фигня. С ЦНС связана, но те методы борьбы с ней, которые существуют не помогают. Остается один диагноз - просто мышцы пережимают сосуды и нарушается кровообращение.
prof7209
Цитата(myx @ 11.2.2010, 12:16) *
Остается один диагноз - просто мышцы пережимают сосуды и нарушается кровообращение.

это точно!!! разговаривал с бывшим чемпионом города по ББ, так он сказал что во сне сам переворачивается постоянно чтобы незатекать. во как!
а мне смоим богатырским сном придёцца будильник на каждый час заводить ГЫГЫГЫ
вотжиш пришла праблема откуда неждали эхехе
prof7209
Цитата(Nickle @ 11.2.2010, 7:34) *
Больше внимания уделить восстановлению, сбалансировать и возможно усилить питание. Витамины принимать, и антиоксиданты типа витамина Е, селена, пивных дрожжей. У меня иногда судороги ночью бывают в ногах после тренировки icon_razz.gif

пивные дрожжи??? это типа витамины группы В??? чота нивкурсе я про них
знаю только что детишек-дистрофиков ими кормят, а они потом толстыми становятся
попробую инфу почитать
а селен это точно от судорог
но у меня другое, сосуды во сне пережимаются, подсказали что переворачиваться надо почаще
alexeyborzov
только не надо как панацею от всех болезней дрожжи здесь рекламировать.
pol34
Собственно сабж.
Когда засыпаю с согнутыми в локтях, или не дай бог на животе с руками под подушкой, то 100% проснусь с холоднющими как у жмура руками, иной раз просто туловищем, сквозь сон, разбросаю клешни по кровати, чувствую - тепленькая кровь пошла и засыпаю)))). Вощем спать крайне мешает. Я один такой? Может есть какие-то рекомендации?
myx
Цитата(pol34 @ 9.4.2010, 1:43) *
Собственно сабж.
Когда засыпаю с согнутыми в локтях, или не дай бог на животе с руками под подушкой, то 100% проснусь с холоднющими как у жмура руками, иной раз просто туловищем, сквозь сон, разбросаю клешни по кровати, чувствую - тепленькая кровь пошла и засыпаю)))). Вощем спать крайне мешает. Я один такой? Может есть какие-то рекомендации?

Было уже, писали где-то на форуме.
У меня та же хрень.
Могу сказать одно - ты не одинок в этом смысле. icon_razz.gif
pol34
Цитата(myx @ 9.4.2010, 0:58) *
Было уже, писали где-то на форуме.
У меня та же хрень.
Могу сказать одно - ты не одинок в этом смысле. icon_razz.gif

Не нашел поиском.
Ну а сам как считаешь? Может что для сосудов попить? icon_rolleyes.gif
myx
Цитата(pol34 @ 9.4.2010, 2:04) *
Не нашел поиском.
Ну а сам как считаешь? Может что для сосудов попить? icon_rolleyes.gif

Сам не знаю, что это, версий много и основная - передавливание сосудов.
Способ борьбы один - спать с прямыми руками.
Про лекарства я не в курсе.
Suhoff
Онемение конечности – это субъективное ощущение, которое может быть обусловлено нижеследующими причинами:

* Неудобная поза во время сна. В этом случае ощущение онемения сменяется покалыванием, которое через несколько секунд после изменения положения конечности проходит.
* Ущемление нерва вследствие проблем с позвоночником (наиболее часто при дегенеративном поражении межпозвонковых дисков – остеохондрозе). Большинство пациентов, страдающих онемением кистей рук, не могут получить адекватной помощи при использовании традиционных методов, так как консервативное лечение либо совсем не оказывает каких-либо положительных результатов, либо дает кратковременный эффект.
В клинике «Альтернатива» для лечения остеохондроза и его осложнений используются авторские методики, включающие комплексное воздействие на позвоночник.
* Синдром запястного канала сопровождается онемением 1,2,3 пальцев кисти. Этот синдром обусловлен сдавливанием срединного нерва в области запястья. Он часто формируется у людей, длительно работающих с компьютерной мышью. При этом заболевании отмечается поражение срединного нерва. Сначала пальцы немеют, ощущается покалывание, затем, при отсутствии лечения, появляется сильная боль.
* Дефицит витамина B12. Витамин В12 принимает непосредственное участие в обменных процессах нервных волокон. Дефицит этого витамина сопровождается не только нарушением чувствительности, но и такими ощущениями, как общая слабость, быстрая утомляемость, недомогание, плохое настроение, раздражительность, потеря аппетита, нарушение моторики кишечника, запоры, головокружения, нарушения сердечного ритма. Если своевременно не распознать это состояние, могут развиться серьезные нарушения психики.
* Болезнь и синдром Рейно. Основным субстратом неприятных ощущений является спазм мелких сосудов. Помимо онемения, больной ощущает быстрое замерзание и посинение (а затем и побледнение) пальцев кистей на холоде или во время волнения.
* Облитерирующий эндартериит – это заболевание артериальных сосудов (чаще нижних конечностей). Из-за значительного сужения просвета сосудов нарушается кровоснабжение ног, сопровождающееся чувством онемения, похолодания конечности. Часто прогрессирование заболевания приводит к полному закрытию просвета сосудов, нарушению кровообращения, вплоть до частичной гангрены конечности.
* Нейропатия – патологическое состояние, обусловленное поражением нервов независимо от этиологии. Проявления нейропатии могут быть самыми разнообразными. Распространенный и важный вариант нейропатии – это полинейропатия (полиневрит). Она часто развивается в результате интоксикации или метаболических нарушений. Первыми симптомами чаще бывают расстройства чувствительности – зуд, покалывание, жжение или ощущение стягивания на выступающих поверхностях стопы, в кончиках пальцев ног, в пальцах рук. Симптомы обычно бывают симметричными. Больные характеризуют свои ощущения как «одеревенение», говорят, что ходят «как на протезах». В некоторых случаях возникает выраженная спонтанная боль. Сильная боль может возникать и в ответ на легкое раздражение участков кожи. Синдром полинейропатии наблюдается при тяжелых системных заболеваниях (ревматоидный артрит, рассеянный склероз, сахарный диабет, и др.).
* Ишемический инсульт позвоночной и задней нижней мозжечковой артерии. Это тяжелая патология, которая может начаться с ощущения онемения конечностей. Помимо этого, возникает головокружение, тошнота, рвота, нарушение чувствительности части лица, нарушение глотания и другие неврологические симптомы. При подозрении на инсульт необходимо немедленно вызвать «скорую».
* Другой, более редкой причиной онемения конечностей, является гипервентиляция – учащенное, поверхностное дыхание, возникающее при состоянии тревоги или страха. Подобное онемение, возникающее без видимых причин, может быть признаком тяжелого психического расстройства и требует медицинского обследования.
myx
А может быть и это, но вряд ли.
http://www.rmj.ru/articles_6351.htm
http://lechebnik.info/503/21.htm
pol34
Везде сходится к защемлению.
Хм..жена, ща проверил позвоночник, жена сказала кривой меж лопаток. ВОт те бабушка и Юрьев день.. кубики пресса кривые.
antifriz591
тоже стали руки неметь. проснусь чтобы будильник выключить, чтоб не шуметь особо, так как на часа полтора раньше жены встаю. а телефончик из рук вываливается уже который раз)))
woxdark
По сабжу. Для себя решил эту проблему так:
Купил ортопедическую подушку аля такой http://img.spim.ru/Dormeo/memosan.jpg . С большими плечами, которые должны быть у всех тут, на ней спать возможно только в 1ной позе - на спине. Если попытаться заснуть на боку и засунуть руку под нее - рука немеет моментально и ложишься на спину.
Немного помучившись привыкаешь, иногда меняю на обычную.


пивные дрожжи??? это типа витамины группы В??? чота нивкурсе я про них
знаю только что детишек-дистрофиков ими кормят, а они потом толстыми становятся

Недавно взял себе с серой(они сейчас с разными добавками, эти для кожи и волос), так тама написано что масса от них не увеличивается :(
myx
Цитата(woxdark @ 15.4.2010, 7:25) *
По сабжу. Для себя решил эту проблему так:
Купил ортопедическую подушку аля такой http://img.spim.ru/Dormeo/memosan.jpg . С большими плечами, которые должны быть у всех тут, на ней спать возможно только в 1ной позе - на спине. Если попытаться заснуть на боку и засунуть руку под нее - рука немеет моментально и ложишься на спину.
Немного помучившись привыкаешь, иногда меняю на обычную.
пивные дрожжи??? это типа витамины группы В??? чота нивкурсе я про них
знаю только что детишек-дистрофиков ими кормят, а они потом толстыми становятся

Недавно взял себе с серой(они сейчас с разными добавками, эти для кожи и волос), так тама написано что масса от них не увеличивается :(

- это все реклама, дело не в подушке.
Дело в том, что руки затекают, когда лежишь на спине и руки согнуты в локтях.
woxdark
Не могу понять где вы нашли рекламу, все что написано - из личного опыта.

Дело в том, что руки затекают, когда лежишь на спине и руки согнуты в локтях.
я немного о другом написал
prof7209
Цитата(woxdark @ 15.4.2010, 11:25) *
Для себя решил эту проблему так:
Купил ортопедическую подушку

[u]пивные дрожжи??? это типа витамины группы В???

подушка не для меня, я без подушки сплю icon_biggrin.gif а пивные дрожжи - витамины группы Б, очень для мышц и кожи полезные.
в фильме "качая железо" Арнольд с Фериньо на койках лежали и руки на-растапырку, наверно так надо icon_mrgreen.gif
prof7209
сегодня ужасную историю услышал про онемение: парняга лет 26 после ночной смены прилёг дома и проспал часов 10. а прилёг както на руку. когда проснулся рука синяя вся, короче еле еле руку спасли медики, кожу снимали почти полностью и пересаживали откудато, полгода чел в больнице проваляется...
myx
Цитата(prof7209 @ 23.4.2010, 9:35) *
сегодня ужасную историю услышал про онемение: парняга лет 26 после ночной смены прилёг дома и проспал часов 10. а прилёг както на руку. когда проснулся рука синяя вся, короче еле еле руку спасли медики, кожу снимали почти полностью и пересаживали откудато, полгода чел в больнице проваляется...

Байка. Во первых, 10 часов после ночной никто не спит (Регулярно много лет хожу в ночную). Во вторых, в течении сна человек регулярно замлевает по всему телу (то спина то бока) от чего ворочается и переваливается с бока на бок. Если даже и замлела часть тела, то кровь в последствии под давлением продавит часть передавленных сосудов от чего появляются болезненные ощущения (колики) от которых человек просыпается и переворачивается.
Этот бедолага мог проспать 10 часов только в одном случае - если он обдолбленный.
Я слышал другую историю, когда наркоман заснул на корточках и у него отмерла ткань на ногах в следствии чего ампутировали ноги.
prof7209
Цитата(myx @ 23.4.2010, 14:50) *
Байка.

не байка - реал, на шахте трудился парняга
хотелось бы услышать ещё варианты решения этой проблемы, а то с ростом мышц чтото всё хуже у меня становится с этим делом
terexov81
Цитата(myx @ 23.4.2010, 11:50) *
Я слышал другую историю, когда наркоман заснул на корточках и у него отмерла ткань на ногах в следствии чего ампутировали ноги.

это более правдиво... еще есть алкомЭн,который во сне к батарее припаялся(спиной ) а на трезвую инстинкт самосохранения работает,какой бы уставший не был.
Aincvain
не думаю, что онемению конечностей способствует увеличение мышечной массы. Такая хрень регулярно случалась со мной и до начала занятий в зале. Такая же тема у друга, который не мышцат. Самый жесткач, когда просыпаешься на животе, две руки полностью онемели и находятся под подушкой, приходится соображать как их оттуда достать icon_biggrin.gif ,каждый раз боюсь что рука переломится в локте нах.
myx
Цитата(Aincvain @ 23.4.2010, 13:46) *
не думаю, что онемению конечностей способствует увеличение мышечной массы. Такая хрень регулярно случалась со мной и до начала занятий в зале. Такая же тема у друга, который не мышцат. Самый жесткач, когда просыпаешься на животе, две руки полностью онемели и находятся под подушкой, приходится соображать как их оттуда достать icon_biggrin.gif ,каждый раз боюсь что рука переломится в локте нах.

Не, это не канает. Обсуждаем те изменения, которые возникли с началом занятия ББ. А то что у тебя было - так у всех бывает.
forced
Попахывает хондрозом шейным.
prof7209
Цитата(forced @ 23.4.2010, 18:56) *
Попахывает хондрозом шейным.

это ко мне??? у меня травма шейного отдела есть
myx
А у меня не было травм шейного отдела позвоночника.

Вот симптомы:
При шейном хондрозе, больного чаще всего мучают ноющая боль в области затылка, боковых и передней части шеи, затруднено какое-либо движение головой. При этом могут быть еще и другие “побочные” симптомы, как результат повреждения других органов: головные боли, головокружения, боли верхних конечностей, нарушения слуха и зрения, расстройства дыхательной, сердечной сосудистой систем. Также могут наблюдаться заболевания гортани и других органов дыхания.

Ни один из вышеперечисленных симптомов меня не беспокоит.
forced
У меня человек полноценно занимался. Но ночью его беспокоило онемение рук. Сказал он мне про это в последний момент. Отправили в боьницу, оказывается хондроз. Хотя его тоже из выше перечисленных симптомов ничего не беспокоило.

Цитата(prof7209 @ 23.4.2010, 16:00) *
это ко мне??? у меня травма шейного отдела есть

Ну а чго тогда панику наводишь. При травмах и не такое возможно. Прям на тренировках люди падали в обморок при таких травмах.
prof7209
Доброго здоровья!Форумчане!
В век интернета информации полезной огромные объёмы.
Нашёл на ютубе канал замечательного человека. С долей юмора он рассказывает о серьёзных вещах и даёт конкретные рекомендации. ]]>Антон Алексеев]]>
Про онемение видеоролик ]]>Онемение]]>
jijiji
Никогда и никому не рекомендую читать статьи или видео самоучек или недипломированных врачей, только себе навредите, вот я сейчас нашла себе врача уролога и то, пришлось спрашивать даже у знакомых, поэтому ищите только хороших врачей
jijiji
У меня такое было, когда был очень низкий гемоглобин, не знаю, связано ли анемия с этим, но после того, как на спираль установила, сразу же менструация стала гораздо менее сильной, и онемение прошли. Вот так вот бывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.