Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВОДА
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2, 3
Серый
Решил создать тему, посколько на форуме не нашел ничего похожего.
Суть вопроса: Везде написано про то что надо пить много жидкости так как мышцы на 75% состоят из воды, но мало где написано что лучше пить, вот например можно ли использовать соки??? в них например и углеводы есть , во время тренинга по глоточку между подходами. Или еще можно ли пить минеральную воду например Bon-Aqua?? то что течет из крана пить опасно. или вопрос почему нельзя использовать газированную воду? Это вопросы которые меня интересуют. Если у вас тоже есть вопросы, Добро пожаловать в тему.
Rondaik
Я на тренировке выпиваю литр БонАквы не газированной)
maxpain
у меня фильтр дома хороший..всегда чистая вода)
peter
Лучше пей минеральную воду,в принципе без разницы газ. или нет,хотя конечно без газа полезней,сейчас правда много подделок,но что делать....можно просто в отфильтрованной воде лимончик выжать или какого нибудь варенья кинуть,но только чтобы не очень сладкий был,так немного для вкуса...
r3b0t
с газом не советую пить - вредно (могу написать почему, ес интересно)
пей обычную без газа воду, бонаква хорошая вода. можно пить соки, но во время тренировки не советую лучше обычную воду.
xXx
Цитата(r3b0t @ 21.7.2007, 8:34) *
с газом не советую пить - вредно (могу написать почему, ес интересно)
пей обычную без газа воду, бонаква хорошая вода. можно пить соки, но во время тренировки не советую лучше обычную воду.



Интересно разясни.
Devil
r3b0t напиши пожалуйста, а то все говорят что лучше не пить газированую воду и ни кто не аргументирует.
r3b0t
углекислый газ, который содержица в воде, вымывает кальций из костей.
Серый
Цитата(r3b0t @ 22.7.2007, 1:21) *
углекислый газ, который содержица в воде, вымывает кальций из костей.

Спасибо всем за ответы. Сколько примерно необходимо выпивать воды во время тренировки. Например всегда считал такой подход правильным: 300гр за 15 минут перед тренингом и между кадым подходом или через 1 по глотку-два примерно. Как считаете, достаточно для компенсации потерь жидкости? нормально будет?
r3b0t
1.5 литра примерно за треньку надо выпить
KIS
ТУТ СТАТЕЙКУ НАДЫБАЛ, МОТ КОМУ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ!!!!!!!
Живая вода

Все мы не раз слышали о том, как важна вода. Мол, наше тело на 65-75% состоит из воды, так что без нее мы бы превратились - во что бы вы думали? В горстку минеральной пыли! Обычно советуют выпивать по 8-10 стаканов чистой воды в день. И это не считая жидкости, которую мы неизбежно получаем с разными блюдами вроде супов, каш на молоке, потом соков, компотов и пр. Правильно ли это? Конечно, правильно, ведь наши тела по большому счету - обыкновенные сосуды с водой.

Понятно, что вы все это уже знаете и наверняка задаетесь вопросом: а какое собственно отношение имеет вся эта "вода" к моему бицепсу?

Что же, хороший вопрос. Сейчас я на него отвечу.

Дело в том, ребята, что вода, похоже, - главный допинг в нашем деле. Причем, умеющий действовать в двух, прямо противоположных направлениях. Во-первых, она растит наши мышцы. Рассказываю как. Если воды в организме и, соответственно, внутри мышечных клеток мало, то клетки съеживаются в объеме или, проще говоря, усыхают. А вот если вода в клетки мышц пребывает, то она, эта самая вода, резко усиливает внутриклеточный белковый синтез. Вот и выходит, что если пить много воды, белка в клетке будет больше, а значит больше будет сама клетка, и больше станут ваши мускулы. Понятно?

А теперь совсем о другом. Знаю, вы не поверите, но "накачка" воды в организм ведет к резкому усилению расщепления жиров (липолизу). Неужели вода - это еще и "жиросжигатель"? Точно! Но с оговоркой - в большом количестве! Так что, ребята, тут без обмана: будете больше пить воды - быстрее похудеете.

Особая роль воды в росте мышечной ткани известно давно. Что же касается второго факта, что, мол, "распухание" клеток от воды способствует сжиганию жира, то он был установлен совсем недавно швейцарскими учеными. Они поставили следующий опыт: вызвали у семи здоровых мужчин состояние, называющееся "гипоосмолярность". Нет-нет, не переворачивайте страницу! Дайте-ка я попробую на пальцах объяснить вам, что это такое. В теории наше тело должно содержать некое среднее количество воды, оптимальное с точки зрения его нормальной жизнедеятельности. Однако в жизни в принципе возможны отклонения в ту и другую сторону - воды в организме может быть больше или меньше среднего уровня. Так вот, гипоосмолярность - это когда воды больше положенного. Чтобы вызвать это состояние, испытуемым в 8 часов вечера давали десмопрессин (лекарство, вызывающее задержку жидкости в организме). Потом они на ночь выпивали 1,5-2 литра чистой воды и наутро снова получали десмопрессин. После чего им в течение четырех с половиной часов ежечасно вводили в вену по 200 мл 0,45-процентного соляного раствора (в общей сложности примерно 1л за день). И все это для того, чтобы поддерживать "подопытных кроликов" в стабильно гипоосмолярном состоянии в течение всех суток.

В конце опыта ученые измерили скорость выделения из тканей свободного глицерина. Этот показатель называют Ra. По нему можно судить, какое количество жира в организме "сгорело". Ученые обнаружили, что в состоянии гипоосмолярности Ra выделяется в безумном количестве! Выходит, что вода и в самом деле реально "сжигает" жир.

Конечно, вы не должны ни вводить себе в вены соляной раствор, ни пить антидиуретики (лекарства, задерживающие жидкость в организме). Но вы можете выпивать в течение дня нужное количество воды, и тогда похудение пойдет у вас ускоренным манером. Лучше пить простую воду. В газированной воде, кофе, чае и алкогольных напитках содержатся кофеин, этанол и прочие вещества, вызывающие мочегонный эффект. А это, в свою очередь, будет уменьшать эффект регидратации (увеличения количества воды в клетках.)

ВОДА И МАССА

А есть ли на свете какие-то безопасные препараты, которые помогли бы дополнительно "подкачать" в мышечную клетку воду? По счастью, есть. В частности, наука выяснила, что аминокислота таурин помогает повысить секрецию организмом гормона IGF-1, который впрямую увеличивает количество воды внутри клетки. Глютамин тоже увеличивает "водяной" объем клеток. Ну, и конечно, не надо забывать про креатин. Быстрый набор веса после приема креатина как раз и вызван накоплением в мышечных клетках избыточного количества воды.

А в целом программа выглядит так. Выпивайте минимум 8 стаканов воды в день. Если вы много тренируетесь или питаетесь высококалорийными продуктами, то еще больше. И вдобавок ежедневно принимайте креатин, таурин и глютамин.

К тому же, два последних препарата способствуют не только усиленной гидратации клеток, но и росту мышечных волокон. А еще они предупреждают катаболизм и повышают иммунитет.

Есть и совсем крайний вариант: пойти в аптеку и накупить там препараты глицерина. Обычно глицерин используют сердечники, однако про него еще известно, что он вдобавок задерживает в тканях воду. Но это, понятное дело, недостойная настоящего качка "нелегальщина".

ЗАПОМНИ!

ВОДА

Что это такое? Сочетание двух молекул водорода и одной кислорода. Без нее вы бы тотчас погибли.

Какова ее роль? Вода участвует во всех химических реакциях, происходящих в вашем организме. Это, вне всякого сомнения, самый важный питательный элемент.

Сколько воды вам нужно? Пейте воду в неограниченных количествах: по 8 стаканов в день и даже больше. Не дожидайтесь, пока вам захочется пить, поскольку жажда - это сигнал уже начавшегося обезвоживания организма.
Серый
Спасибо всем, довольно полная информация. Еще вопрос интересует если уж такая тема обсуждается А как действует подсоленный раствор на огранизм. Его иногда пьют при отравлниях и т д Я так понимаю для удержания жидкости в организме, НО после соленого же пить хочется? она своего рода адсорбент. Если кто знает, напишите. А в целом узнал что хотел, теперь "литраж" увелицу а то у меня где то литр уходит на треньку. Только пресс прикольно в конце тренинга качать icon_smile.gif булькает
fastmaster
Во время тренировки лучше много не пить, плохо напрягать растянутый от воды желудок. после трeньки сколько угодно!
RONNIE
Во время жары и тяжедых тренировок количество воды можно доводить до 7 литров , и это не считая ту , в которой протеин разводят и еду готовят , тем более воды помогает сжигать жир , связываясь с ионами определенных элементов .
Skelet
А также стоит помнить что вода из под крана даже та что прошла через фильтр растворяет стекло хорошо виден етот процесс под микроскопом! Вода содежит органические соединения хлора, органо-фосфаты тяжелые металы и другие вредные вещества. Именно на основе хлора в мире изобретают самые страшные отравляющие вещества! Насчет "живой воды" или структурированой, вроде её организм не воспринимает вообще так как сам организм не структурированый!
KIK
кто чё может сказать про то если качать допустим на одной трени тока грудь,на другой спину на третей руки .....
kult
Прорабатывать на каждой трене отдельную группу мышц это конечно хорошо.Только тебе заниматься надо будет каждый день,а на востановление времени не остаётся.Такой вариант хорошь если ты профи,ну или близок к этому,а второй вариант если ты на курсе.
treod
А как же ноги?
Можно впринципе распределить: грудь+трицепс, спина+бицепс, ноги+плечи.
kult
Цитата(treod @ 9.8.2008, 7:43) *
А как же ноги?
Можно впринципе распределить: грудь+трицепс, спина+бицепс, ноги+плечи.

Ты не понял.Понедельник-грудь,вторник-спина,среда-бицепс,четверг-трицепс,пятница-плечи,суббота-ноги,воскресение-выходной.
KIK
Цитата(kult @ 9.8.2008, 19:42) *
Ты не понял.Понедельник-грудь,вторник-спина,среда-бицепс,четверг-трицепс,пятница-плечи,суббота-ноги,воскресение-выходной.


Да нет ет ты не понял,я прост пример привёл типа понедельник грудь среда спина пятница руки.....мне прост интересно кто нибути занимается так чтоб качает одну группу мышц на тренировке?а ноги ,можно же делать так
понедельник грудь
среда спина
пятница руки
а на след неделе заменить спину на ноги а руки на плечи
кто как думает?
prainia
Подскажите можно заниаться каждый день по 2 часа.Мне 35 лет и занимаюсь 2 года.
Immortal79
Можно заниматься даже 2 раза в день по три часа.
Только вопросы возникают.
1 Чем заниматься? Если онанизмом - это одно, если хоровым пением - другое, силовыми тренировками - уже третье.
2. Как этим заниматься?
3. Какие цели при этом преследовать?
4. Какие витамины жрать?
И еще много-много вопросов.

А так - можно. Хто ж тебе запретит-то.
prainia
Цитата(Immortal79 @ 30.10.2008, 9:38) *
Можно заниматься даже 2 раза в день по три часа.
Только вопросы возникают.
1 Чем заниматься? Если онанизмом - это одно, если хоровым пением - другое, силовыми тренировками - уже третье.
2. Как этим заниматься?
3. Какие цели при этом преследовать?
4. Какие витамины жрать?
И еще много-много вопросов.

А так - можно. Хто ж тебе запретит-то.

Ну конечно силовыми тренировками.Тренируюсь в дом. условиях.Есть турник ,штанга на 100кг,гантели и лежак со стойками.Тренируюсь каждый день и стараюсь прокачать все мышци.На тренировке выкладываюсь на 100пр.Начал тренироваться год назад по стандартному комплексу на все группы мышц.Ну конечно еть результаты,но хочеться большего.Согнать жирок и убрать пивной живот.Питание хорошее у меня хороший сон завязал с вредными привычками.Подскажите более эффективный комплекс упражнений в дом условиях.И нормально тренироваться каждый день или нет?Спасибо.
Immortal79
Цитата(prainia @ 31.10.2008, 9:34) *
Ну конечно силовыми тренировками.
Тренируюсь в дом. условиях.Есть турник ,штанга на 100кг,гантели и лежак со стойками.
Тренируюсь каждый день и стараюсь прокачать все мышци.На тренировке выкладываюсь на 100пр.
Начал тренироваться год назад по стандартному комплексу на все группы мышц.Ну конечно еть результаты,но хочеться большего.Согнать жирок и убрать пивной живот.Питание хорошее у меня хороший сон завязал с вредными привычками.

1 .Уже хорошо, хоть какая-то ясность
2. Штанга говно. Ни приседа, ни становой со 100 кг. не будет. Да и жим такой проходят многие.
3. НЕ ВЕРЮ. За год издох бы нах. Все группы мышц, ежедневно, интенсивность 100%. Даже на курсе.
4. Согнать жирок, это в первую очередь питание и аэробика. Силовухой жирок не спалишь.

Цитата(prainia @ 31.10.2008, 9:34) *
Подскажите более эффективный комплекс упражнений в дом условиях.И нормально тренироваться каждый день или нет?Спасибо.

Читай форум. Думай. Я со штангой в 100 кг. и гантелями вариантов не вижу. Они есть, конечно.
Просто у меня чуть другой подход к тренировкам.

А лучше - в зал.
Тонны железа, мотивация, инструктор, подстрахуи.
prainia
.


Читай форум. Думай. Я со штангой в 100 кг. и гантелями вариантов не вижу. Они есть, конечно.
Просто у меня чуть другой подход к тренировкам.

А лучше - в зал.
Тонны железа, мотивация, инструктор, подстрахуи.
[/quote]
А зала у нас нет.Я со временем подкуплю побольше железа и площадь позваляет.Но выход надо искать.А как на счёт ежедневных тренировок,это нормально?
Ambal
icon_cool.gif Занимается каждый день ето самоубийство. Составь себе программу и включи туда отдых . Напиши свою программу по которой тренируешься чем смогу тем помогу.
Immortal79
Цитата(prainia @ 31.10.2008, 10:20) *
А как на счёт ежедневных тренировок,это нормально?


Цитирую себя же.
3. НЕ ВЕРЮ. За год издох бы нах. Все группы мышц, ежедневно, интенсивность 100%. Даже на курсе.
Хотя...
Поэтому и спросил, не онанизмом ли занимаешься.
Мне, с моими далеко не не чемпионскими силовыми, иппашить каждый день все группы мышц с приличной интенсивностью не дано.
Я бы издох нах уже за 3-4 недели.

В общем, читать, читать, читать.

Погугли в сети публикации Вадима Протасенко. Многие вопросы отпадут.

Добрый я сегодня. Бери, пользуйся. Возможно что-то будет дублироваться. Смотри сам.
prainia
Цитата(Ambal @ 31.10.2008, 11:31) *
icon_cool.gif Занимается каждый день ето самоубийство. Составь себе программу и включи туда отдых . Напиши свою программу по которой тренируешься чем смогу тем помогу.

Самые стандартные.Сначало разогреваюсь гантелями.Потом начинаю с плеча 1.Жим сидя и сразу прокачиваю гантелями всё 5подходов по10раз. 2.Стоя узким хватом подношу к подбородку штангу узким хватом 5 по10раз. 3.Работа над бицухой.Стоя со штангой нормальным хватом сгибая руки и сразу прокачиваю гантелями.И потом обратным хватом 5 по 10р. 4.На грудь жим лежа и прокачиваю гантелями и жим лёжа под углом всё по 5 подходов и10 раз.5Трисепци со штангой и сразу отжимаюсь на брусьях. 6Жим в наклоне поднося штангу к груди и прокачиваю гантелями в наклоне 7.Присидание и пресс.Так же подтягивание на турнике и отжимание.
Valeko
Цитата(prainia @ 31.10.2008, 14:27) *
Самые стандартные.Сначало разогреваюсь гантелями.Потом начинаю с плеча 1.Жим сидя и сразу прокачиваю гантелями всё 5подходов по10раз. 2.Стоя узким хватом подношу к подбородку штангу узким хватом 5 по10раз. 3.Работа над бицухой.Стоя со штангой нормальным хватом сгибая руки и сразу прокачиваю гантелями.И потом обратным хватом 5 по 10р. 4.На грудь жим лежа и прокачиваю гантелями и жим лёжа под углом всё по 5 подходов и10 раз.5Трисепци со штангой и сразу отжимаюсь на брусьях. 6Жим в наклоне поднося штангу к груди и прокачиваю гантелями в наклоне 7.Присидание и пресс.Так же подтягивание на турнике и отжимание.



прошло 2 года и никто ниасилил :D
Энди
А он бедняга все сидит и ждет ответа.
Что касается темы, пью только воду по 3 литра в день, летом больше. Соки лучше не пить поскольку это вода с сахарами, проще съесть фрукт там хоть клетчатка. На тренировке не пью - использую фокус с обезвоживанием для сжигания жира, очень эффективно. Однако тем у кого слабое сердце не советую, кровь густеет и нагрузка на моторчик растет.
Фрай
Цитата
а тренировке не пью - использую фокус с обезвоживанием для сжигания жира, очень эффективно.


Нельзя тренироваться ТЯЖЕЛО и не пить в зале. Не имею ввиду билдеров на сушке. Ты там поди прохлаждаешься, даже не вспотев, других вариантов нет. Имхо.
Энди
Цитата(Фрай @ 4.2.2011, 16:37) *

Нельзя тренироваться ТЯЖЕЛО и не пить в зале. Не имею ввиду билдеров на сушке. Ты там поди прохлаждаешься, даже не вспотев, других вариантов нет. Имхо.

Почему нельзя? Я например именно так тренируюсь. За полтора часа по 1.5-2 кг выходит с водой, при собственном весе в 90 кг.
Джейк
а ты задался вопросом какие цели приследует кто?
пить надо!и это не оговаривается
Женя Катлер
Цитата(Энди @ 4.2.2011, 17:06) *
Почему нельзя? Я например именно так тренируюсь. За полтора часа по 1.5-2 кг выходит с водой, при собственном весе в 90 кг.

вот именно что.
выходит у тебя в основном вода из организма в виде пота.
жир тоже жгётся, но в 1.5-2 килограммах жира максимум 200-400 грамм.
если ты начнешь пить воду на тренировке, это не значит, что ты перестанешь жечь жир.
а вот нагрузка на сердце, как ты сказал, действительно повышается.
h1gh
вышло у тебя 1-2 кг, а ты потом попил и все вернулось
Valeko
почему то меня тошнит от здешней воды..
вроде как и марка солидная,а мерзко пить..
у вас такого не бывает?
Саша
Цитата(Valeko @ 6.2.2011, 12:57) *
почему то меня тошнит от здешней воды..
вроде как и марка солидная,а мерзко пить..
у вас такого не бывает?

НЕТ
sema111.90
Цитата(Энди @ 4.2.2011, 16:33) *
На тренировке не пью - использую фокус с обезвоживанием для сжигания жира, очень эффективно.

после таких доводов обычно сразу прекращаю дискуссию. сразу видно - человек неадекватен и до него уже точно ни один из твоих доводов не дойдет. это как сушка на массе icon_mrgreen.gif
Valeko
Цитата(sema111.90 @ 12.2.2011, 14:52) *
после таких доводов обычно сразу прекращаю дискуссию. сразу видно - человек неадекватен и до него уже точно ни один из твоих доводов не дойдет. это как сушка на массе icon_mrgreen.gif


сушка на массе лол :D
это же Шмырев Серега хахах
sema111.90
"массу лучше набирай, сушиться еще рано, надо набрать массы чтоб сушка проходила просушенно при массе, набирай но сразу не сушись"
"а чтобы сушка проходила просушенно, надо набрать массу, тогда сушка просушеней получается, а при сушке массы быть не может"
"я таких как ты караедов, давил и буду давить как семечки лущить, поверь у меня силы хватит, мы с пацанами почти каждый день на пустыре тренеруемся мешок с песком х*ярем, так я так мочу его что с него аж песок сыпется, у меня связки очень крепкие, а потом еще этот мешок по очереди на горбу тащим домой а он кил так 70-80, так что неканайте меня тут"

(с) Серёга Шмырёв
Valeko
Цитата(sema111.90 @ 12.2.2011, 17:59) *
"массу лучше набирай, сушиться еще рано, надо набрать массы чтоб сушка проходила просушенно при массе, набирай но сразу не сушись"
"а чтобы сушка проходила просушенно, надо набрать массу, тогда сушка просушеней получается, а при сушке массы быть не может"
"я таких как ты караедов, давил и буду давить как семечки лущить, поверь у меня силы хватит, мы с пацанами почти каждый день на пустыре тренеруемся мешок с песком х*ярем, так я так мочу его что с него аж песок сыпется, у меня связки очень крепкие, а потом еще этот мешок по очереди на горбу тащим домой а он кил так 70-80, так что неканайте меня тут"

(с) Серёга Шмырёв



хахахахаха Господи это просто шедевр)
sema111.90
откопал группу про него vkontakte.ru/club18524163
вспомним, понастольгируем icon_biggrin.gif
Valeko
ОООО я ее давно искал!)
там реально от души поржать)

ЗЫ дабы не флудить - вода в праге неочень..наша вкуснее и пить не противно
Sniga
"**ВАЖНО: Для тех кто ещё не знает: Питье воды во время или после еды ослабляет действие слюны на пищу. Слюна человека начинает процесс переваривания пищи еще во рту, а запивая еду, слюна разбавляется водой и этот этап пищеварения пропускается.
Далее, вода разбавляет пищеварительные соки в желудке, а не переваренная полностью пища намного быстрее покидает желудок, ведь с водой уносятся полезные вещества, предназначенные для переваривания, снижается концентрация пищеварительных ферментов в желудке, что, в свою очередь, замедляет и затрудняет пищеварение.В итоге, необработанная желудочными соками пища не проходит необходимые стадии переваривания в желудке, попадает в нижележащие отделы пищеварительной системы, где она не переваривается, а подвергается гниению, брожению и бактериальному разложению с последующим всасыванием этих продуктов в кровь и, как следствие, отравлением организма и развитием болезней."

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?по моему бред,но все же..интересно мнение опытных людей,а лучше знающих физиологию
prof7209
Цитата(Sniga @ 13.1.2012, 12:16) *
КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

вода - жизнь! пей сколько влезет и не заморачивайся ограничениями, недостаток воды очень негативно сказывается на организме, лишнее само выйдет
Sniga
Цитата(prof7209 @ 13.1.2012, 9:24) *
вода - жизнь! пей сколько влезет и не заморачивайся ограничениями, недостаток воды очень негативно сказывается на организме, лишнее само выйдет

насчёт данного утверждения не поспоришь,сам потребляю до 6 литров день.просто набираю кружки по 0.5 и в течение часа распиваю скажем.затем наливаю снова

а вот,что же все таки вы мне скажете насчет употребления воды при приеме пищи.а так же скажем чая/кофе/сока
ну вот про данное утверждение,что так пища хуже усваивается,слюна там и т.д
Bobless
твоя цитата конечно преувеличивает по поводу заражения организма, гниения и тд, но в целом посыл верый: запивать еду нельзя, усвоение намного пищи хуже. наша цель ведь не просто обывательское "заглушить чувство голода", нам нужно чтобы усвоилось по максимуму. и хорошо что ты задал этот вопрос, он довольно важен в бодибилдинге. к сожалению у новичков по незнанию прогресс обычно ассоциируется с базовыми упражнениями и протеином))

нужно самому пережевывать, причем делать это довольно долго, чтобы измельчить пищу на мелкие кусочки и пропитать их слюной. а не как все привыкли: три раза прожевал, водой запил и проглотил, в итоге выпито по объему почти столько же, сколько съедено.
prof7209
Цитата(Sniga @ 13.1.2012, 12:54) *
...а вот,что же все таки вы мне скажете насчет употребления воды при приеме пищи.а так же скажем чая/кофе/сока
ну вот про данное утверждение,что так пища хуже усваивается,слюна там и т.д

чай, кофе, сок это уже еда по фен-шую (шучу и нет...одновременно), вода во время еды... я пью 0,5 литра примерно во время еды, на усваиваемость не жалуюсь, может быть это и не верно icon_rolleyes.gif , с мнением Bobless согласен!
Bobless
проф, а как ты неусваиваемость почувствуешь?))) имхо единственный способ проверить - это провести эксперимент: попробовать не пить во время еды с месяц и посмотреть на изменения в наборе веса, силе и тд. я не говорю, чтоб после кружки воды за обедом ты будешь страдать диареей и круто, если организм твой воспринимает пищу с водой нормально. но мой нет(

тут еще вот какой нюанс: люди с детства привыкли пить за едой и мало жевать, слюна уже так интенсивно не вырабатываетя как должна. и если бросить пить за едой, да еще и при условии, что рацион поменялся (жевать теперь нужно не пюре с катлетой, а сухую грудку с неменее сухим рисом), то вообще повесишься, никогда не прожуешь.
Sniga
спасибо за внятный ответ Bobless
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.