Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
dimonmoscow
Здрасьте). У меня такая ситуация, вес 63 рост 187=) занимаюсь чуть меньше пол года, жим сейчас рабочий 55.Я вот решил как то навесить 75 кг поприсядать и случился пипец) Болела пояница месяц ужасно, Лимболгия короче теперь у меня!теперь я боюсь присядать,но вес то надо набирать=(
Жданов
dimonmoscow, ты хоть у врача был?
r3b0t
dimonmoscow, если потянул поясницу, то такое уже не лечица :( , сходи к врачу, а так совет больше вытягиваца надо, веси на турнике малек поможет и работай везде со своим рабочим весом.
dimonmoscow
Цитата
imonmoscow, ты хоть у врача был?

Да! Врачи сказали больше 10 кг не поднимать=))) гы Это смешно=) и в то же время грустно icon_cry.gif
r3b0t
dimonmoscow, честно говоря на первом месте здоровье, тогда качай ноги на тренажере. Хотя тебе выбирать, что для тебя важнее icon_wink.gif
Жданов
Цитата(r3b0t)
dimonmoscow, честно говоря на первом месте здоровье, тогда качай ноги на тренажере. Хотя тебе выбирать, что для тебя важнее icon_wink.gif

Согласен здоровие на первом месте! Делаешь жим ногами в тренажере это ноги. Подтягивания - верх спины. Гиперкстензия это низ. Не каких приседов и становой и прочих тяг в наклоне. Где можно повредить спину.
Constantine
боль в спине отдает в ноги !!! может было у кого ? пришел сегодня после тренировки лег отдыхать ничего не болело... занимаюсь 1.5 месяца вес 87 кг ... лежал часа 2 встал воды попить и началась боль в пояснице отдает в ноги как иголками... завтра поеду в больницу... если долго лежать то потом ходить тяжело... может у кого это было так успокоете ? ато я тут такого уже в Интернете начитался....
r3b0t
наверное потянул поясницу, у меня такого не было, поэтому ничего дельного сказать не могу, надо к врачу icon_smile.gif
Constantine
нет я думаю что-то с позвонком... болит именно позвоночник... кость... еслиб болели мышцы или растяжение было я знаю как эето и ябы совсем не волновался !!!
r3b0t
Constantine, вообще тяжело самому определить, что именно болит, если было бы, что-то с позвонком на тренировке сразу бы ты почувствовал, как правило, такая боль сразу появляеца.
А тут похоже на то, что потянул мышцу.
Constantine
ну может... но если мышца то почему в ноги отдает ?! хотя у меня было такое до тренировок... но не так сильно... на сколько я понял причиноы было моя дувушка прыгаюшяя на мне кагда я сидел на кресле и ноги были на столе... короче паники нету ! спасибо за каждый ваш ответ мне очень приятно и немного успокоился уже... самым страшным будет если скажут завязуй с тренировками.... мне так нравится.... и привык уже немного ! спасибо за поддержку !
r3b0t
Constantine,
когда я занимался проф плаваньем, потянул трапецию, когда вышел уже из бассейна, то схватила такая боль, что меня буквально донесли до дома, потом отпустило через 2 дня. Сейчас уже спина дает о себе знать только на приседаниях и то с большим весом и боль можно стерпеть.
А то что отдает в ноги, мало ли куда может отдавать еще icon_smile.gif
Constantine
может качал спину мышцы были в тонусе а потом остыл и их так сказать навернуло ? хотя 1.5 месяца уже тренируюсь... уже должно было переболеть...
Constantine
Мазью пользуюсь финалгоном... званил к знакомой в хирургию сказали со 2-го числа они работают... буду ждать ... ходить больно... больше всего отдает в правую ногу но болит немного меньше чем вчера это однозначьно ! пью какието капсулы для суставов... незнаю помогут или нет... ну еслибы были позвонки онибы сразу меня схватили... а это произошло после 2-х часов тренировки !!!! но на мышечьную боль не похоже !!! если нерв я думаю онбы тоже меня сразу хватанулбы... короче если доживу до 2-го числа буду надеятся что будет все ок и не запретят тренировки...
Жданов
Constantine, ты главное выздоравливай! Здоровие важнее силового спорта и результатов в нем.
Constantine
В больнице сказали растяжение было сильное на неподготовленый аргонизм... сказали согревающие мази делать и внутремышечьно Диклоберл проколоть 3 капсулы... завтра пойду на тренировку там масожист есть попрошу чтобы и он пасматрел так как фото не делали... молоточком побили по ногам покололи чемто на спине что-то подавили и сказали что лишний раз облучатся ненужно ! вобщем я рад... но после вопроса а почему в ноги отдавало сказали что была травма и это нормально... странно конечьно я полюбому мануальщику еще покажусь... нагрузки на спину отменяю только на верхнюю часть оставлю...
Жданов
Constantine Можешь делать жим ногами в тренажере. Это тебе даст возможность прекрастно проработать ноги и спина там совсем не нагружается!
Ты главное отдохни по больше от тренировок. Главное это здоровие.!!!
Constantine


только что с тренировки... сделал полную программу только не по 10 раз а по 8 ... делал спину ... только пресс сделал 1 подход мужики в зале сказали больше ненужно после травмы.... то упражнение которое с выложил на картинке сверху сделал 3 подхода по 8 раз очень окуратно ! в зале поспрашивал и у треннера спросил что это сказали скорей всего просквозило... показали 3 упражнения на поясницу ... вобщем сейчас ничего не облит прошлый раз через 2 часа схватило буду ждать ... если через 2-3 часа все ок значит действительно просквозило....
Жданов
Гиперэкстензия действительно хорошое упражнение. Если со спиной будет все ОК то можешь со временем за голову еще бли брать.
Constantine
Цитата(Жданов)
Гиперэкстензия действительно хорошое упражнение. Если со спиной будет все ОК то можешь со временем за голову еще бли брать.


юеру 5 кг... в верхней точке задержка 30 сек... после совета в другом форуме попытаюсь 40-50 сек задержку делать в верхней точке...
Жданов
Я недавно как раз смотрел классическое видео по методике выполнения упражнений с отягощением так там говорят и показывают, что задержка в верхней точке не должна привышать нескольких секунд.

И вот ссылка с пояснениями к этому упражнению мне кажется очень не плохая: http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exercise...k_extension.php
muravey
Я в понедельник 200 2Х2 присел и последний присяд чуть в сторону ушел и спинка схватила.
Но в среду уже становую 190 работал че тогда о моей спине говорить там ЛИМБОЛГИЯ с большей буквы а я все тягаю веса????????
r3b0t
muravey, а ты не радуйся так возможно потом это все скажется.
muravey
Да никак не скажется оно. У всех все нормально а у меня скажется?
Pavel_
При приседаниях травмировал спину, не смог вытянуть вес и сработал спиной. Не тратьте времени на комментарии, я себе уже все высказал по этому поводу. Теперь стабильно болит поясница, боль постепенно уменьшается, но очень медленно.

У врача был, прописал кучу лекарств включая уколы, буду делать.

Вопросы:
1. Хочу продолжить занятия хоть как то. Чувствую, что если сделаю большую паузу, будет фигово (чисто психологически). Вопрос: какие хорошие упражнения не дают нагрузку на поясницу?
Ну например минимальнейшая нагрузка: жим лежа, разводка гантелей. Все при ногах стоящих на 10-15 см выше пола. Что еще? ;)
Очень хочу поделать жим сидя над головой (когда правильно сижу, боли в пояснице нет). Это подойдет?

+ занятся кардионагрузкой (эллиптический тренажер): тоже минимальная нагрузка на поясницу.

2. Может быть найдутся люди, подскажут хорошего вертоброневролога, я бы "сверил показания" того врача у которого я был. Считаю, что в таких случаях это самое разумное.
г.Москва
Серый
Так или иначе спину впредь береги, пока что следи за своими ощущениями если чувствуешь что вес пошел и спине хорошо можешь смело тянуть, только теперь держи себя в руках, забудешься, рванешь, тогда поздно будет
Думаю все нормализуется скоро.
VAN
Найде хорошого масажиста по позвоночьнику который умеет вставлять позвонки. У нас в городе есть такая женщина я кней пришол она мне все быстро поправила. Напанрник сроботы тоже сорвал спину пошол в больницу прописали тоже что и тебе, я ему посоветовал сходить к вправить а не заниматся ерундой через 2 дня про боль забыл вопще.
(Ели еще какие вопросы по поводу этой женщины задовайте. Могу дать адрес)
Amok
Подскажите пожалуйста. Занимаюсь около 2-х месяцев. Начал качать пресс сначала на тренажере, а потом на наклонной скамье. Через несколько занятий появились боли и какие-то щелчки в пояснице((((((....
Сейчас к скамье даже не подхожу. Делаю пресс на тренажере, но мне не нравится само движение - очень искуственно. Также делаю подъем ног в висе и с опорой на локти. Подскажите пожалуйста какие лучше делать упражнения на пресс чтобы уменьшить нагрузку на спину, в частности на поясницу.....
misterio
У меня подобная ситуация, но без щелчков. Я стал делать становую icon_smile.gif укреплять поясницу. Думаю поможет.
Amok
Честно говоря мне пока стремно становую делать. Просто со спиной беда, я и пошел в зал чтобы в первую очередь спину укрепить, сразу тренера взял... Я делаю спину, но на тренажерах (щас уже без тренера). Вес постоянно увеличиваю, но в разумных пределах - чтобы максимально правильно делать...... Становую думаю попозже буду начинать когда почувствую что спина хоть немного окрепла. Не знаю правильно или нет, но поясницу укрепляю подъемом-опусканием туловища (не знаю как тренажер называется), но спина при этоим кверху..... чувствую что работают мышцы в пайоне поясницы. Достаточно ли этого?
misterio
Гиперэкстенезия самое то для укрепления поясницы если становую нельзя.
Кстати становую можно делать даже с пустым грифом icon_smile.gif не бойся. Главное не гонись за весами и следи за техникой.
Yra
Гиперэкстенезия - хорошое упражнение для низа спины.
Им можно хорошо укрепить мышцу и увеличить ее.
Но знай - низ спины очень долго восстанавливается (полное восстановление 100часов), по этому часто не делай, перерывы не меньше 3 дней.
zibert
У меня тож болит спина, кода на наклонной скамье делаю, но кода я не делал становую, и не качал спину ваще, то было все норм..Но пресс качаю после становой, так как уже мышци спины разогреты, и боли нету..так что рекомендую, у кого такая проблема. то поделать нагрузку на спину перед упражнением icon_cool.gif
Amok
Гиперэкстенезию я делаю один раз в неделю - когда делаю спину, так что здесь период восстановления у меня получается целую неделю и с этим я думаю все нормально.
А вот пресс начинаю качать всегда с самого начала тренировки и получается что без какой-либо разминки спины.... Поэтому попробую оставлять его на конец тренировки и предварительно буду разогревать спину. На сколько я понял разогреть ее можно будет именно с помощью гиперэкстенезии....
На счет становой: тогда буду постепенно начинать делать это упражнение с маленькими весами. Спасибо за советы!!!
Franz
Это без сомнений из за слабыз мышьц спены. как аклемаешься, лесь на гиперэкстензию , бери к груди блин (килограм с 5 начни) и качай поясницу!
VAN
Если у тебя прес крепкий то можеш делать медленные подьемы ног в висе прес забивает и укрепляеет не по децки. А также делать уголок тоесть удержания ног поднятыми.
Franz
Цитата(VAN @ 16.12.2007, 3:42) *
Если у тебя прес крепкий то можеш делать медленные подьемы ног в висе прес забивает и укрепляеет не по децки. А также делать уголок тоесть удержания ног поднятыми.

И желательно прижавшись спиной к стине, чтобы грузился только прес. Например схватись за перило и повисни оперевшись на стену спиной!
Franz
Да и вообще, у меня тоже боли были в спине, слез со скамьи и лёг на пол. На полу нагрузка на позвоночник меньше, так как ты выходишь с прямого угла, а на лежаке с минус 30-40 градусов. А эти как на первый взгляд маленькие градусы оччень и очень хорошо гнут пвою спину!
smel
не ужели гиперэкстензиями можно накачть спину!!!я могу делать в подходе 20 раз!!!мне уже можно жать с грузом????
и это !!!
на сколько кг в месяц можно поднимать вес на становой тяге, что б результат был и спина здоровая была!!
я делаю сейчас по перамиде начиная с 40 и дохожу до 80- на 6 раз!!!!+ поясница то у меня побаливает!!!
и это люди учтите что если играть в футбик постоянно то и пояснице и коленям пист!ц настаёт!
Franz
Цитата(smel @ 17.12.2007, 2:14) *
не ужели гиперэкстензиями можно накачть спину!!!я могу делать в подходе 20 раз!!!мне уже можно жать с грузом????
и это !!!
на сколько кг в месяц можно поднимать вес на становой тяге, что б результат был и спина здоровая была!!
я делаю сейчас по перамиде начиная с 40 и дохожу до 80- на 6 раз!!!!+ поясница то у меня побаливает!!!
и это люди учтите что если играть в футбик постоянно то и пояснице и коленям пист!ц настаёт!

Ну 20 раз на гиперэкстензии это уже много, добавляй вес и желательно прижимай не к груди, а ложи его за голову на спину!
misterio
Про рост весов в становой и про пирамиды:
нах тебе брать 80 кг и делать 6 раз? Хочешь спину надорвать? бросай это. Лучше сделать по 8...10 повторов меньшим весом.
делай максимально технично, и следи за ощущениями, постепенно прибавляя веса на штанге. Торопиться тут особо не куда, главное чувствуй что спина поработала как следует, а погонишься за весами - надорвешься.
VAN
Цитата(smel @ 16.12.2007, 23:14) *
и это люди учтите что если играть в футбик постоянно то и пояснице и коленям пист!ц настаёт!

Это  вероно у меня сосед 29 лет с детства в фудбол играет теперь с клюшкой ходит ноги больные, а лечение очень дорагое. Так что вам решать мячь гонять и с клюшкой скакать, или ....
Amok
Стал делать пресс лежа - ноги на скамье и подъем плечей, а также скричивания и подъем ноги тоже в положении лежа.... , а еще на турнике в висе поднимаю ноги на нижнюю часть пресса. Боли и дискомфорта практически не чувствую, зато ощущения отупражнений намного круче чем когда делал на скамье. Когда делаю лежа на верхнюю часть, ее просто жжет и на следующий день даже болевые ощущения появились, чего давно уже не было.... офигенное упражнение - нашел здесь на сайте в разделе упражнения..... всем еще раз спасибо за советы!!!!
Franz
Цитата(Amok @ 19.12.2007, 4:48) *
Стал делать пресс лежа - ноги на скамье и подъем плечей, а также скричивания и подъем ноги тоже в положении лежа.... , а еще на турнике в висе поднимаю ноги на нижнюю часть пресса. Боли и дискомфорта практически не чувствую, зато ощущения отупражнений намного круче чем когда делал на скамье. Когда делаю лежа на верхнюю часть, ее просто жжет и на следующий день даже болевые ощущения появились, чего давно уже не было.... офигенное упражнение - нашел здесь на сайте в разделе упражнения..... всем еще раз спасибо за советы!!!!

Как почувствуешь что спина и пресс окрепли, но на скамье с руками за головой всё равно тяжко-просто попробуй руки не за головой а на грудь положить!
Maverick
У меня короче начала болеть спина около лопаток слева болит мля когда спину выпрямляю.
Думаю что это от становой или приседа. Подскажите чё делать мож неправильно я делаю а мож ваще перестать делать(хотя так охота продолжать делать эти упражнения) Может было у кого нить так а мож это так в начале(хотя я уже 3 месяц делаю эти упражнения)???
Жду вашего совета!
Nickle
Цитата(Maverick @ 24.12.2007, 19:51) *
У меня короче начала болеть спина около лопаток слева болит мля когда спину выпрямляю.
Думаю что это от становой или приседа. Подскажите чё делать мож неправильно я делаю а мож ваще перестать делать(хотя так охота продолжать делать эти упражнения) Может было у кого нить так а мож это так в начале(хотя я уже 3 месяц делаю эти упражнения)???
Жду вашего совета!

так просто не подскажешь. может это вообще заболевание типа остеохондроза, кто знает. надо проверяться у врача, который точно определит симптоматику.
а вообще у меня было такое, между позвоночником и лопаткой тянет... оказалось мне тогда спину продуло всего навсего.
Vasilisk
тут может быть всё что угодно,от продуло,до потянул мышцу.
но лучше сходи к хорошему врачу,пусть проверит,есть такая неприятная херня,как защемление нерва,тут только хороший массажист поможет. у меня было в шее защемил,на массаж шёл с прижатой к плечу головой-боль ацкая
Maverick
Я так понял к врачу надо идти по любас?
misterio
Не плохо бы. Или отлежаться и не трогать спину пока не пройдет.
a0n0d0r0e0i
У меня точно такая же хрень, тока с правой стороны. Около лопатки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.