Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9 упражнений за тренировку
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
Germanos
Занимаюсь третий месяц по обычной трехдневной программе с базовыми упражнениями на массу. Стало скучно, душа просит большего. Вот составил программу из всех полюбившихся упражнений. Получилось аж по 9 упражнений на каждую тренировку. Что думаете по этому поводу? Мясо расти дальше по такой программе будет или нет?

ПОНЕДЕЛЬНИК
Грудь
1. Жим штанги лежа 3
2. Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3
3. Разведение гантелей лежа 4
4. Отжимания широким хватом от гантелей 2

Плечи
5. Разведение гантелей в наклоне стоя 3
6. Подъем рук вперед с одной гантелью 3
7. Толкание штанги вверх стоя 3
8. Подъем гантелей в стороны от бедер 3
9. Отрыв и подтягивание гири к груди в наклоне 3

СРЕДА
Шея
1. Упор рук в подбородок сгибание шеи внутрь 3
2. Поднятие гантели шеей сидя 4

Пресс
3. Поднятие тела с дополнительным весом 3
4. Поднятие ног с дополнительным весом 3

Спина и Ноги
5. Тяга штанги к поясу в наклоне 3
6. Становая тяга 2
7. Становая тяга на прямых ногах 2
8. Приседания со штангой 2
9. Поднятие на носки со ступеньки с гирей 3


ПЯТНИЦА
Бицепс
1. Подъем штанги на бицепс стоя 4
2. Подъем гантелей с супинацией 2
3. Концентрированный подъем гантелей сидя 3
4. Молоток 2

Трицепс
5. Жим лежа узким хватом 2
6. Отжимание от скамьи с дополнительным весом 3
7. Разгибание рук из-за головы 3

Запястье
8. Сгибание кистей внутрь 3
9. Сгибание кистей наружу 3
Пончик
Насчет расти будет не будет зависит от того, с чем ты будеш эту программу принимать. На сухую будет тяжеловато.
Да и сплит составлен как-то коряво.
Как можно после упражнений на грудь еще 5 упр на плечи сделать, при условии что все делается нормальными весами? Лично я бы подох.
В среду нагружаешь мышцы стабилизаторы(пузо), а за ним аж два тяжелых базовых движения. Подох бы, если бы чудом пережил понедельник.
Ну и пятница, показательный для всех бицепсистов-трицепсистов день: На ноги аж 2 упражнения, а на руки всего 9-непорядок!
Программа непутевая, я бы посовеотвал придумать что-нибудь другое.
Germanos
Спс. Внес корректировки. Кстати, упражнения на пресс думал вообще удалить, слышал что любые упражнения на пресс мешают набору массы. Что думаете по этому поводу?
Пончик
Так у тебя вроде с прессом особых проблем нет. Делай по одному упр в конце каждой тренировки.
kult
набору массы мешают аэробные нагрузки...работа на пресс таковой не является...
Dem
Цитата(Germanos @ 26.3.2010, 9:50) *
Спс. Внес корректировки. Кстати, упражнения на пресс думал вообще удалить, слышал что любые упражнения на пресс мешают набору массы. Что думаете по этому поводу?

Да особо они не помешают. Только пресс лучше делать последним номером... И еще - ноги в один день со спиной не стоит даже пробовать!!!
Svenrg
"4. Отжимания широким хватом от гантелей 2"
Это как???
ИМХО прога туфта в среду можно коньки отбросить.
Germanos
Цитата(Dem @ 26.3.2010, 9:55) *
Да особо они не помешают. Только пресс лучше делать последним номером... И еще - ноги в один день со спиной не стоит даже пробовать!!!


А как же тогда компоновать-то? Ведь в становой нагружаются и ноги и спина, но больше спина. А в приседаниях, тоже нагружаются и те и другие мышцы, но больше - ноги. Если разделить ноги и испину, то получется что одни и те же группы мышц работают дважды в неделю.
Пончик
Цитата(Germanos @ 26.3.2010, 11:03) *
А как же тогда компоновать-то? Ведь в становой нагружаются и ноги и спина, но больше спина. А в приседаниях, тоже нагружаются и те и другие мышцы, но больше - ноги. Если разделить ноги и испину, то получется что одни и те же группы мышц работают дважды в неделю.

Чередуй неделю становую и жим ногами, неделю тягу к поясу + присед и будит зашибись.
Germanos
Цитата(Svenrg @ 26.3.2010, 10:02) *
"4. Отжимания широким хватом от гантелей 2"
Это как???


Ноги положить на скамью, руки поширше расставить и отжиматься не от пола, а от гантелей, которые лежат на полу. Гантели играют роль подставок для рук, так прогибаешься намного ниже, грудь опускается почти до пола и мышцы полностью растягиваются. Намного эффективнее обычных отжиманий.

Да, спасибо товарищи культуристы. Решил разбить все любимые упражнения на две программы и чередовать их каждую неделю.
Svenrg
Цитата(Germanos @ 26.3.2010, 11:09) *
Ноги положить на скамью, руки поширше расставить и отжиматься не от пола, а от гантелей, которые лежат на полу. Гантели играют роль подставок для рук, так прогибаешься намного ниже, грудь опускается почти до пола и мышци полностью растягиваются. Намного эффективнее обычных отжиманий.

Открою страшную тайну: отжиматся надо от скамьи - руки на скамью, а не ноги. в идеале ноги на одну скамью, руки на другую.
Germanos
Цитата(Svenrg @ 26.3.2010, 10:13) *
Открою страшную тайну: отжиматся надо от скамьи - руки на скамью, а не ноги. в идеале ноги на одну скамью, руки на другую.


Спорить не буду, хоть и логики не вижу в таких упражнениях. Чем они тогда отличаются от обычных отжиманий от пола??? А когда ноги лежат на скамье, а руки на полу - то нагрузка на грудь и плечи больше. (По физике чисто, вектор силы когда ноги на скамье направлен вниз, а если и ноги и тело на полу, то вектор параллелен полу). Да и упражнение это не я придумал. В армии учили. А гантели нужны, чтоб максимально низко прогнуться и растянуть грудные мышцы сильнее.
Бармалей
Тебе на данном этапе нужно просто набирать общую массу тела, а это помогают в основном делать объёмные базовые упражнения. Не нужно пока сильно заморачиваться на количестве упражнений и изоляции. Я на курсе больше 6 за тренеку, например, не делаю и это на мясонаборе, в силовых программах у меня максимумм 3 упражнения, бывает вообще одно.
Не нужно изобретать велосипед - в раздел проги иди. Ноги и спина в один день - это жесть.
Dmitriy
Становая и присед в один день - жесть, у меня после становой тежолой виходит только подтягивания и тягу верхнего блока делать и то через силу, а ты ищо присед делаеш,я б поламался б, а прога просто ппц, даже на фарме не потянеш ИМХО.
Bанилин
Цитата(Germanos @ 26.3.2010, 10:20) *
ПОНЕДЕЛЬНИК
Грудь
4. Отжимания широким хватом от гантелей 2


Я вот такую примерно штуку делаю. Только в тот день, когда грудь тренирую.
Вобщем 4 подхода на брусьях, а потом залажу на брусья, и отжимаюсь от них как от пола. Это помогает по-лучше "забить" грудак.
Это аналог отжиманий от гантелей. Амплитуда у этих упражнений больше, чем при обычных отжиманиях от пола.
Germanos
Цитата(Бармалей @ 26.3.2010, 10:41) *
Тебе на данном этапе нужно просто набирать общую массу тела, а это помогают в основном делать объёмные базовые упражнения. Не нужно пока сильно заморачиваться на количестве упражнений и изоляции. Я на курсе больше 6 за тренеку, например, не делаю и это на мясонаборе, в силовых программах у меня максимумм 3 упражнения, бывает вообще одно.
Не нужно изобретать велосипед - в раздел проги иди. Ноги и спина в один день - это жесть.


Да, спс. Я эту жменю упражнений уже разбил на две программы. А раздел проги - юзал. Я ж говорю, занимаюсь уже три месяца по одной из базовых прог. Эффект есть, но надоело. В зал иду без особого энтузиазма. А ведь в спорте главное - желание, азарт, спортивный интерес, и если заниматься "через не хочу", то это уже не тренировки, а "не хочешь сра...ь, не мучай жоп..." icon_smile.gif Вот я и подался в творчество - начал изобретать велосипед. Отобрал упражнения, которые полюбил, и которые делаю с радостью, с удовольствием, и пытаюсь слепить из них программу.
Germanos
Цитата(Bанилин @ 26.3.2010, 11:09) *
Я вот такую примерно штуку делаю. Только в тот день, когда грудь тренирую.
Вобщем 4 подхода на брусьях, а потом залажу на брусья, и отжимаюсь от них как от пола. Это помогает по-лучше "забить" грудак.
Это аналог отжиманий от гантелей. Амплитуда у этих упражнений больше, чем при обычных отжиманиях от пола.



Да, отличное упражнение, но делать надо медленно очень, чтоб сильнее была статическая нагрузка. Иначе в подходе будет слишком много повторений и получится аэробное упражнение. И ноги можно закинуть на скамью сантиметров 25 высотой - тогда тоже тяжелее делать будет.
BOX=)
я считаю, что это слишком много упражнений, и изоляция тебе не нужна, лучше оставить базовые упражнения, напримеря уже занимаюсь 2 года не чаще 2 раз в неделю и делая 3 - 4 базовых упражнения за тренировку и отлично расту. icon_smile.gif
Бармалей
Я когда начинал занимать тоже любил изоляцию у меня было по 3-4 упражнения на бицепс, трицепс, дельты))) тренька была 6-8 упражнений по 4-5 подходов в каждом... справлялся, потомучто веса кошачьи были) а теперь даже могу вообще голую базу делать могу и всё равно судовольствием)

любимые упражнения не значит полезные для тебя. Есть такое слово "надо". Если хочется большого объёма и разнообразия - попробуй проги Любера. У него как раз каждый квартал смена программы.
Wild beast
Цитата(Бармалей @ 26.3.2010, 15:04) *
Я когда начинал занимать тоже любил изоляцию у меня было по 3-4 упражнения на бицепс, трицепс, дельты))) тренька была 6-8 упражнений по 4-5 подходов в каждом... справлялся, потомучто веса кошачьи были) а теперь даже могу вообще голую базу делать могу и всё равно судовольствием)

любимые упражнения не значит полезные для тебя. Есть такое слово "надо". Если хочется большого объёма и разнообразия - попробуй проги Любера. У него как раз каждый квартал смена программы.

а я про Любера читал , что его программы рашитаны только для химиков.
Бармалей
ты самого любера читал, эксперт!? на основании чего выводы?
Svenrg
Цитата(Germanos @ 26.3.2010, 12:38) *
Да, отличное упражнение, но делать надо медленно очень, чтоб сильнее была статическая нагрузка. Иначе в подходе будет слишком много повторений и получится аэробное упражнение. И ноги можно закинуть на скамью сантиметров 25 высотой - тогда тоже тяжелее делать будет.

Количество повторов не играет роли!!!! только время под нагрузкой! Можно сделать 1 повтор (только статика) и упражнение будет аэробное.
З.Ы.Думал ты про трицепцивые отжимания от лавки говорил, а оказалось обычные отжимания, тады отжимайся от гантелей... Только опятьже раз в зал пришол нафига отжимания, если жим есть?
fhntv
Цитата(Germanos @ 26.3.2010, 10:50) *
Спс. Внес корректировки. Кстати, упражнения на пресс думал вообще удалить, слышал что любые упражнения на пресс мешают набору массы. Что думаете по этому поводу?

я тоже такого мнения...
maxpain
Программа называется "Привет, перетренерованность"
Immortal79
Цитата(Germanos @ 26.3.2010, 11:32) *
Эффект есть, но надоело. В зал иду без особого энтузиазма. А ведь в спорте главное - желание, азарт, спортивный интерес, и если заниматься "через не хочу", то это уже не тренировки, а "не хочешь сра...ь, не мучай жоп..." icon_smile.gif

Бросай зал. Не занимай место.
В спорте главное - дисциплина и понимание.
Запишись в кружок юных художников
Это тебе больше подойдет
Germanos
Цитата(Immortal79 @ 27.3.2010, 6:29) *
Бросай зал. Не занимай место.
В спорте главное - дисциплина и понимание.
Запишись в кружок юных художников
Это тебе больше подойдет


А ты иди в гос думу. У тебя талант принимать кардинальные решения.
h1gh
интересно а каким образом упражнения на пресс влияют на набор массы? там расход энергии вопще по минимуму
fhntv
чтобы хорошо потренировать пресс нужно подходиков так 6-8 и где тут минимум энегрии?а если ты 1 ,2 коряво делаешь то не помешает)
h1gh
Цитата(fhntv @ 27.3.2010, 14:10) *
чтобы хорошо потренировать пресс нужно подходиков так 6-8 и где тут минимум энегрии?а если ты 1 ,2 коряво делаешь то не помешает)

это тебе так кажется что это много
лично я пресс делаю дома по 30 минут, потому что лежать в зале на полу меня не прикалывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.