Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕНЫ.ВАРИКОЗ.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3
Skelet
Данная проблема появилась после того как начал подтягиватся на турнике, подтягиваюсь давно но сейчас как бы сказать обострилось. Что следует сделать перестать подтягиватся или продолжать? Может ли ета проблема возникать из за того что вес не дотягивает до нормы 20-30 кг?
r3b0t
да это анатомически зависит. И еще на сколько ты сухой, т.е. сколько жира под кожей.
fastmaster
Все нормально! у меня на плечах даже вылaзят!
1Real
а у меня наоборот невидно вен, а я их хочу!
add
Нужно не напрягать предплечия при подтягиваниях- ты же качаешь крылья. Чем сильнее сжимаешь в кулаках руки, тем больше давление поднимается-отсюда и вены. Вобщем не на том сосредоточился.
maxpain
Венозность называеться..Это если жира мало то вены видно
muravey
Радуйся если они вылазятicon_smile.gif
r3b0t
помню, в классе 5-6 все хотели что бы вены торчали, типа признак крутости icon_biggrin.gif
maxpain
Я не крутой знач. icon_biggrin.gif
Жданов
Цитата(Skelet @ 22.7.2007, 9:03) *
Данная проблема появилась после того как начал подтягиватся на турнике, подтягиваюсь давно но сейчас как бы сказать обострилось. Что следует сделать перестать подтягиватся или продолжать? Может ли ета проблема возникать из за того что вес не дотягивает до нормы 20-30 кг?

Надо перестать подтяиватся и все будет ОК. icon_wink.gif
GHQ
Все нормально. Все билдеры гоняются за этой венозностью
Maverick
Цитата(GHQ @ 5.11.2007, 6:32) *
Все нормально. Все билдеры гоняются за этой венозностью

Ни разу такого не слышал интересно...
zloy
Наверное имелоаь в виду сушка перед соревнованиями
ic3x
Вот проблема у меня такая: у меня на ногах очень сильно выступают вены(очень видно сзади, спереди их нет), то есть они очень заметны особенно после того как я делаю приседания. Хочу узнать нормально ли это и пройдут ли они вообще?
Atlet
ну научно доказано что чем больше вен в мышце то у них больше силы.Выступающие вены хз...поидее когда закачаешь ноги они будут видны только когда мышцы после упражнени(горячие).
ic3x
Забыл сказать, что вены у меня появились еще до того как я начал качаться. До этого ещё футболом 8 лет занимался, но раз это доказано... спасибо icon_wink.gif
Atlet
Ну если еще до кача появились то я низнаю icon_smile.gif
kio
Такое дело, на левой ноге у меня небольшое варикозное расширение вен в области икры . Года три назад врач говорила что заниматься видами спорта относящимися к тяжелой атлетике нежелательно. Но я наложив на ее слова, прозанимался боксом 2.5 года и теперь качаюсь, вроде никаких проблм нет, нога не болит. Просто записываться в инвалиды неохото. Быть может есть у кого-нибудь такая проблема, посоветуйте что-нибудь.
Guskonec
Присоединясь к вопросу - у меня на голени такая же фигня, на обоих ногах. Вроде исключил упражнения на голень, может еще что-нибудь предпринять? Хотелось бы продолжать занятия.
ic3x
Люди подскажите, хотелось бы ещё услышать мнений по поводу проблемы
misterio
думаю наиболее правильно в такой ситуации проконсультироваться с врачем. ибо это не должно быть проблемой а гарантировать что тут дадут правильный совет думаю ни кто не возьмется.
Suhoff
парень, только дохтур может сказать почему торчат вены. вообще то торчащие вены это первый признак варикоза. хотя у меня тоже выпирают, но у меня вся кровеносная сетка близко к поверхности. сходи к докторам не поленись, если начинающийся варикоз то приседания под большим вопросом.
ic3x
Сходил ко врачу, тот сказал и вправду варикоз, рассказал как он появляется и предупредил, что культуризм только способствует уго образованию. Так что надо взять на заметку icon_exclaim.gif
caro
Занимаюсь 6 лет с перерывами (с большими и не очень).Варикоз у меня по наследству.Три года назад делал операцию.После опрерации занимался два года.Обязательно надо бинтовать ноги эластичным бинтом.А вобще надо прислушиваться к мнению врачей.
caro
Тренируюсь 7 лет.Варикоз появился где-то в 17 лет(наследственное).Вены выперали на голени и выше колена.На голеностопе появились что-то вроде пигментных пятен.Нога к вечеру отекала.Три года назад сделал операцию по удалению варикозных вен.Хотя действительно тренировки с отягощениями не способствуют выздоровлению,через год я опять тренировался.Обязательное условие бинтовать ногу до колена эластичным бинтом.Для укрепления стенок сосудов для профилактики варикоза можно попить специальные лекарства(троксевазин) либо специальные мази.Полезен бег, особенно плавание.На вопрос выше отвечу так, исключение упражнений на икры ни чего не изменит ,важно давление на вены от нагрузок с отягощениями.А вобще это серьезно не стоит запускать свое здоровье и пускать на самотек.Своевременное обращение к докторам позволит избежать более серьезных проблем со здоровьем в будущем.Берегите себя!!!
kio
А если сделать операцию, то все будет нормально?
Suhoff
если сделать то будет нормально, но как минимум на полгода придется забыть о треньках. а сейчас обязательно наматывай бинты эластичные. мотать надо правильно снизу вверх, а не наоборот.
ic3x
После операции есть ли вероятность что варикоз опять появиться? Или как бы уже всю жизнь потом здоровым буду?
caro
Да повторное варикозное расширение вен возможно
Динамо
И что это на всю жизнь!!!?
Медведъ
да ребят не повезо вам... это очень не красиво.. ладно там жирком заплыл, от него можно избавиться... а тут вены.. эхх беда
Мак
Цитата(Suhoff @ 6.3.2008, 1:43) *

Спасибо за ссылку! У меня у жены такая вот проблемма с варикозом после родов
dimon13
Люди, в начале лета полез на турник и уже в августе у меня полезли вены по предплечьям! от чего эт бывает? подскажите пожалста! а то знания анотомии у меня никакие! всего в 7 классе.....и изза этого друзья называют шутя "мечта наркомана"
Чашка
Цитата(dimon13 @ 10.9.2008, 14:47) *
Люди, в начале лета полез на турник и уже в августе у меня полезли вены по предплечьям! от чего эт бывает? подскажите пожалста! а то знания анотомии у меня никакие! всего в 7 классе.....и изза этого друзья называют шутя "мечта наркомана"


А ты вес, случаем, не потерял за три месяца тренировок?
dimon13
Цитата(Чашка @ 10.9.2008, 14:50) *
А ты вес, случаем, не потерял за три месяца тренировок?

нет! наоборот поправился немного! предплечья больше намного стали! раньше почти мог рукой обхватить а ща нет!
Чашка
Цитата(dimon13 @ 10.9.2008, 14:52) *
нет! наоборот поправился немного! предплечья больше намного стали! раньше почти мог рукой обхватить а ща нет!


Я тебя не вижу, ничего сказать точно не могу, но, возможно, ушла жировая ткань, а мышечной прибавилось. Поэтому тебе кажется, что вены "полезли". Просто их стало видно. Если "полезли" именно узлами, есть отеки ткани, то это уже другой разговор.. icon_rolleyes.gif
dimon13
вроде не помню что в предплечьях у меня жир был....................но вену на бицепсе хочу! но рано мне её!
Immortal79
Топикстартер, блин.
Нахрен было создавать 5 тем, из которых НИ ОДНА не несет смысловой нагрузки.
Одной обойтись нельзя было?
Ambal
Вены видно это ничего страшного это нормально ничего страшного здесь нет
INFINITI
Ambal, лучше бы ты научился грамотно писать, и излагать свои мысли так, чтобы у человека, читающего этот бред, волосы дыбом не вставали.
БеЛыЙ
Недавно проходил медкомисию и хирург обнаружил варикозное расширение вен сзади левой голени. Занимаюсь бб давно и поэтому без нагрузок на ноги никак тренирновки не получаться. Посоветуйте что делать?
r3b0t
При варикозе запрещены статические нагрузки, т.е. о силовых нагрузках на ноги можно забыть. Для тренировок вен полезно много ходить, бегать. Поэтому решай, что для тебя важнее здоровье или приседания.
БеЛыЙ
Цитата(r3b0t @ 3.10.2008, 16:38) *
При варикозе запрещены статические нагрузки, т.е. о силовых нагрузках на ноги можно забыть. Для тренировок вен полезно много ходить, бегать. Поэтому решай, что для тебя важнее здоровье или приседания.

Млин, буду бегать тогда, но становую буду всётаки делать, без неё никуда.....((
SID19
Цитата(БеЛыЙ @ 4.10.2008, 6:04) *
Млин, буду бегать тогда, но становую буду всётаки делать, без неё никуда.....((

Кстате у меня тоже расширение вен было, я это без врача понял..на обеих ногах в районе колена сзади...важе жесткое расширение..думал ни че страшного...это ведь всяко влияет на кровообращение и соответственно на сердце?
r3b0t
Если сильного застоя не наблюдается, тогда это не влияет на кровообращение и сердце.
Маленький и добрый
Недавно заметил,что на левой ноге,в верхней части икр варикозное расширение вен.Возможно ли теперь продолжать качать ноги?Делал 100кг присед и 45 на икры
Afro
Как минимум я думаю пока стоит прекратить приседать еси не пройдет то к врачу а лучше сразу к врачу Варикозное расширение вен в 15 лет!! icon_eek.gif
r3b0t
главное, что бы основные вены были нормальные, те, что внешние видно варикоз, не факт, что все плохо в вообщем.
В 15 лет может быть, ничего удивительного, возможно наследственность, а может лишний вес.
Suhoff
может быть просто вены очень близко к поверхности кожи лежат? если это действительно варикоз (врач поставил диагноз) то конечно нагрузку желательно ограничить. а вообще стандартные рекомендации это гели леотон, тромблес и иже с ними и разумеется занятия только в эластичных бинтах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.