Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие усталости, подготовка к тренировке
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
max52
Работаю и регулярно ощущаю усталость, чувство "тяжести", в конце дня. Поскольку тренируюсь вечером, это мешает выполнять упражнения с полной отдачей. Вызывает опасения на счет торможения прогресса.

Раньше пробовал снимать это ощущение, обтираясь прохладной водой. Помогало хорошо, но стал быстро простуживаться. Кофе - малополезно, так как ведет к перенапряженности.

Можете посоветовать что-то подходящее для снятия усталости перед тренировкой?
chekist
Усталость это плохо. Сон лучше всего, мне после работы очень помогает контрастный душ(горячая-холодная-горячая), обтирание лажа имхо.
Бармалей
Возможно лучше питаться, спать, а также реже заниматься. 2 раза в неделю бодрым лучше, чем 3 раза еле живым. Если я чувствую, что не восстановился как следует, просто не иду на треньку, зато следующая проходит "на ура". Человек не машина, меру знать нужно, да и какая польза от вялого тела в зале.
Сон после работы - вариант, я так делал: поел, полежать часок и на треньку собираться...
Dem
Присоединяюсь к ответившим ранее, а от себя хочу добавить, что настроится на тяжелую тренировку мне лучше всего помогает предтренировочная добавка (сейчас это Vapor...). Тренироваться в 08.00-09.00 утра тоже тяжеловато, кофе я не переношу...
Ka4ek
а я себя всегда чувствую уставшим... даже когда не занимался ББ...
думаю это связано с не очень хорошим здоровьем, которое было подорвано всякими вредными привычками (давно бросил, но эффект остался)...
и восстанавливаюсь после тренировок я очень долго, занимаюсь тоже вечером, после работы, состояние часто ппц измотанное, хотя работа не физическая, а сидячая... в тренировочный день ем много углеводов, повышаю калорийность съеденного до 4000-4500 ккал, и перед тренькой минимум за час ем углеводы - весьма помогает тяжело тренироваться...
вот такие вот дела...
Dmitriy
Попробу NanoVapor, меня бодрит неподетски
Art
Цитата(max52 @ 15.3.2010, 10:50) *
Работаю и регулярно ощущаю усталость, чувство "тяжести", в конце дня. Поскольку тренируюсь вечером, это мешает выполнять упражнения с полной отдачей. Вызывает опасения на счет торможения прогресса.

Раньше пробовал снимать это ощущение, обтираясь прохладной водой. Помогало хорошо, но стал быстро простуживаться. Кофе - малополезно, так как ведет к перенапряженности.

Можете посоветовать что-то подходящее для снятия усталости перед тренировкой?


Кем работаешь если не секрет icon_smile.gif
chekist
Цитата(Dmitriy @ 15.3.2010, 12:07) *
Попробу NanoVapor, меня бодрит неподетски
вот прочитал про вупер
Цитата
Короче, он растит наши мышцы! Надежно и быстро! Но только не нужно сравнивать его со стероидами! Вам приходилось наполнять водой грелку? Вот это и есть действие стероидных препаратов. Все мы хорошо знаем, как выглядят те, кто слез с курса. А если заставить снять штаны? Девушки попадают со смеху! И они правы! Такие уморительные фасолины встречаются разве что в детском саду!

И меня мучают сомнения о работоспособности этой добавки..... icon_mrgreen.gif хотя в составе красивые слова
Dmitriy
Повышает интенсивность, поднимает чуть-чуть силовые ну и масса растет, чуть сушит. На себе проверил, работает.
Ka4ek
маслтек дорого... да и разрекламировано так что как то не верится в их чудо препараты
mr.testo
гавно у них нечего не рабочее у масклтека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.