Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор тренажеров
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
Страницы: 1, 2
Max2
Уважаемые форумчане! Вот предложили мне приобрести тренажер weider pro 340, хотелосьбы услышать ваше мнение по цене...
фотографии к сожалению нету но есть ссылочки:

http://pittsburgh.craigslist.org/spo/1009088584.html (есть фото)
(там цена 70$, но это не Россия)

http://www.iconservice.com/pdf/150381.pdf
(есть вот еще его мануал)

Функциональность: скамья для жима лежа с регулируемым углом в 3-х положениях, тяга верхнего блока, поъем ног сидя (на квадрицепс), вроде еще можно делать на бицепс ног, есть приспособа (ставится вместо верхнего блока) типа скамьи ската (изоляция бицепса), спинка скамьи поднимается вертикалино но как она фиксируется не совсем понятно но приспособить можно, также можно использовать его стойки для приседаний.

говорят этот тренажер приобретался в магазине за 16 000 руб., состояние нормальное, все целое.
сколько вы бы дали за него если хотелибы купить и былибы на это деньги )) ???
спасибо
Immortal79
А нахрена он тебе?
Max2
Цитата(Immortal79 @ 7.2.2009, 4:35) *
А нахрена он тебе?


дело в том что я тренируюсь только дома, есть простенькая самодельная скамейка, есть 2 грифа, гантели, диски разных весов
в зале занимался полгода, давно както, не понравилось, конечно хорошо когда партнер есть, но я и один замечательно справляюсь, к томуже у меня жена активный образ жизни ведет, когда надо подстрахует. для себя точно решил что тренироваться буду либа дома либа есть возможность в гараже организовать это дело, тренируюсь на первый год. гараж утепленный, поставить тепловую пушку с термо регулятором да и все, а летом и так нормально. поэтому нужен как скамья + упражнения для ног + скамья скота...

люди! по возможности отражайте свои мысли по поводу цены! спасибо!
Immortal79
Цитата(Max2 @ 7.2.2009, 4:44) *
в зале занимался полгода, давно както, не понравилось, конечно хорошо когда партнер есть, но я и один замечательно справляюсь, к томуже у меня жена активный образ жизни ведет, когда надо подстрахует.


Пилять... Мне б такую жену. чтобы в жиме и ОСОБЕННО в приседе вытащить смогла... я б тоже дома зал сорганизовал.
Завидую, дружище.
Max2
Цитата(Immortal79 @ 7.2.2009, 7:49) *
Пилять... Мне б такую жену. чтобы в жиме и ОСОБЕННО в приседе вытащить смогла... я б тоже дома зал сорганизовал.
Завидую, дружище.


ну в присиде та не подстрахут а в жиме запроста
Саша
Т.е если ты кг 150 валишь в нескольких повторах она тебя страхует.Блин,тоже такую хочу
Max2
Цитата(Саша @ 8.2.2009, 10:32) *
Т.е если ты кг 150 валишь в нескольких повторах она тебя страхует.Блин,тоже такую хочу


Ну до 150 я еще не дошел, 90 делаю в нескольких подходах жима...
Народ! Мы тут не мою жену обсуждаем, прошу Вас прикинуть стоимость тренажера!!!)))
Nickle
Нафиг тренажер, давай жену обсуждать, фото в студию пожалуйста! icon_mrgreen.gif
А если серьезно, то если и брать тренажер, то только полнофункциональный, с тягами, скамьей, ограничителями для приседа, с общим весом штанги ~100-120 кг, не меньше. Важно, чтобы все было прочное, конструкции отдельных элементов не мешали друг другу, для этого каждое из выполняемых движений проверяется на месте.
Ну а простая скамья для жима и стойки для приседа делаются самостоятельно. Их цены в магазинах ~8-10 тыс руб явно себя не оправдывают.
Max2
штанга у меня есть, качество тренажера не плохое, конструкция достаточно прочная.
тягу делать можно, скамья регулируемая, можно делать упражнения для ног, приспособа для изоляции бицепса есть...
дело в том что мне его предлагают за 6, могу сторговаться до 5,5, плюс дают 4 блина по 5кг и 4 по 2,5кг + помогут сделать турник-перекладину из ихних материалов для подтягиваний домой. Выбирать не приходится, есть только такой тренажер, так что либо брать либо не брать его.
единственный его минус - для меня моловато расстояние между стойками, но это можно исправить - сварить вставку в области ножки, это возможно и отрицательно никак не отразится, уже прикинуто.
Nickle
Цитата(Max2 @ 10.2.2009, 4:34) *
Выбирать не приходится, есть только такой тренажер, так что либо брать либо не брать его.

Есть возможность - бери! 6 тыс это в принципе копейки, при условии что заниматься на нем будешь не один год.
Чак
Доброго дня форумчане!
Помогите, пожалуйста, с выбором тренажеров. Сам я не занимаюсь, а вот сын увлекался до армии, вот я и решил ему сделать подарок(осенью приходит из армии): обустроить небольшой зал в своем частном доме(в нашем поселке нет специализированного зала). Рост у него 176, вес был до армии 75кг. Площадь зала-40кв.м. Заниматься будет два-три человека, может сам попробую, хотя в моем возрасте наверное уже поздно.
Выбор тренажеров остановил на блочных вот от сюда: http://cyber-gym.ru/category/silovietrenazeribloc , но их там девять страниц и какие лучше и нужны- не могу себе представить(сумма затрат для меня не играет сильно большой роли). Да и честно- не знаю можно ли тренировать все категории мышц только на блочных. Может знающие атлеты мне помогут с выбором тренажеров и всего нужного оборудования для моего небольшого зала?
AVA
Для начала посоветовал бы почитать хотя бы первые главы (это не много) Фалеева про силовой тренинг! Книги в НЕТЕ есть бесплатные! Возможно вопрос о тренажерах отпадет сам собой... А в кратце: лавка для жима, помост для становой тяги и стойки для приседаний. Это то, что надо...Хватит одного олимпийского грифа. Набор блинов. Можно турник, брусья. Со временем гантельки и т.д. Т.е. работа со свободными весами. Есть ещё один плюс - ЦЕНА! icon_wink.gif
Вячеслав1
Согласен с AVA, остается добавить, что возраст - не помеха и для ваших занятий железом. Удачи.
Чак
Получается, что блочные тренажеры никто не использует? Я понимаю, что можно наверное качаться и одной штангой, но хотелось бы для сына сделать сразу и похорошему оснастить зал. Вот поэтому я и спрашивал про блочные, из них что лучше использовать?
myx
АVAу послушай.
Деньги девать некуда? Отдай бедным)))
Хочется красивые пыльные железяки в доме?)))
Блочные тренажеры используют, не спорю, но что бы набрать мышечную массу необязательно их использование, а иногда на начальном этапе даже вредно.
Если уж очень нужен блочный, посоветовал бы только на подобии этого http://cyber-gym.ru/model/592. В нем есть возможность работать на трицепс с верхним блоком.
Если уж совсем приперло и не переубедить, то зачем покупать на отдельную группу мышц отдельный тренажер для дома? Вот на подобии такого хватит:
http://www.sportrus.ru/info/shop/silovie_t...fo_trenazh/757/
http://www.playoff.ru/item/id6279/catalog144/
Чак
Вот я и пытаюсь у вас узнать, нужны ли блочные тренажеры или это просто выкидывание денег на ветер...
AVA
Цитата(Чак @ 28.6.2009, 8:56) *
Вот я и пытаюсь у вас узнать, нужны ли блочные тренажеры или это просто выкидывание денег на ветер...

Вот и ответ ниже...
AVA
Цитата(myx @ 28.6.2009, 8:43) *
Блочные тренажеры используют, не спорю, но что бы набрать мышечную массу необязательно их использование, а иногда на начальном этапе даже вредно.
Smitjym
Не слушай никого,блоки нужны. И запомни одну очень важную вещь. Правильный тренажер = одно движение,многофункциональные тренажеры = полное говнище запомни. Для зала необхогдимо 1. Стойки для жима лежа и жима лежа на н\скамье. 2.Стойки для приседаний 3.Тяга в\блока с набором рукоятей,втч для трицепса.4.Гиперэкстэнзия 5. Скамья для пресса 6. Олимпийский гриф, прямой гриф для жимов стоя,подъемов на бицепс итд под стандартные блины,З - гриф под стандарт. Набор гантелей 8,10,12,14,16,20,22,25,30 либо(что дешевле) несколько разборных,олимпийские блины 250-кг.На первое время хватит. Сразу скажу,что это очень не дешево.
AVA
Цитата(Smitjym @ 28.6.2009, 9:57) *
Не слушай никого,блоки нужны.

Так ведь никто и не спорит, что нужны! Просто, если денег пресс, то можно сразу забить зал до отказа, а можно и постепенно по мере надобности. Просто, если ты считаешь, что блоки нужны с самого начала - это одно, а если они нужны через годика 1,5 - 2, то и тратиться сейчас на них не стоит?!
myx
""Не слушай никого,блоки нужны. И запомни одну очень важную вещь. Правильный тренажер = одно движение,многофункциональные тренажеры = полное говнище запомни. Для зала необхогдимо 1. Стойки для жима лежа и жима лежа на н\скамье. 2.Стойки для приседаний 3.Тяга в\блока с набором рукоятей,втч для трицепса.4.Гиперэкстэнзия 5. Скамья для пресса 6. Олимпийский гриф, прямой гриф для жимов стоя,подъемов на бицепс итд под стандартные блины,З - гриф под стандарт. Набор гантелей 8,10,12,14,16,20,22,25,30 либо(что дешевле) несколько разборных,олимпийские блины 250-кг.На первое время хватит. Сразу скажу,что это очень не дешево.""

Блоки нужны только верхний и нижний. Повторяюсь.
Посоветовал многофункциональный тренажер только для удовлетворения желания "лишь бы что-нибудь купить"))).
Это про блоки.
А то что действительно надо описал Smitjim.
Immortal79
Цитата(Smitjym @ 28.6.2009, 4:57) *
1.Правильный тренажер = одно движение,многофункциональные тренажеры = полное говнище запомни.

2. Для зала необхогдимо 1. Стойки для жима лежа и жима лежа на н\скамье. 2.Стойки для приседаний 3.Тяга в\блока с набором рукоятей,втч для трицепса.4.Гиперэкстэнзия 5. Скамья для пресса 6. Олимпийский гриф, прямой гриф для жимов стоя,подъемов на бицепс итд под стандартные блины,З - гриф под стандарт. Набор гантелей 8,10,12,14,16,20,22,25,30 либо(что дешевле) несколько разборных,олимпийские блины 250-кг.На первое время хватит. Сразу скажу,что это очень не дешево.


1. БОЛЬШИМИ красными буквами на стене! Полностью поддерживаю.

2. Ну вот... Сам написал почти одни свободные веса (окромя верхней тяги).
Предмета для спора нет.
Чак
Smitjym спасибо за нормальный совет, а то одну штангу советует, кто пытается мои деньги экономить и советует отдать их нищим(я не против заработай сам и делай с ними что хочешь, а со своими я как нибудь сам разберусь, по крайней мере лучше купить тренажеры и знать, что дети будут увлечены нормальным времяпровождением, чем болтаться по улице с бутылкой или еще хуже колоться). Я хочу попытаться поставить в зал сразу все необходимое оборудование, мне надо прикинуть войдет оно или нет, а не докупать потом, со временем тренажеры и думать, куда бы их впихнуть.
Chelubey70
Цитата(Smitjym @ 28.6.2009, 5:57) *
Не слушай никого,блоки нужны. И запомни одну очень важную вещь. Правильный тренажер = одно движение,многофункциональные тренажеры = полное говнище запомни. Для зала необхогдимо 1. Стойки для жима лежа и жима лежа на н\скамье. 2.Стойки для приседаний 3.Тяга в\блока с набором рукоятей,втч для трицепса.4.Гиперэкстэнзия 5. Скамья для пресса 6. Олимпийский гриф, прямой гриф для жимов стоя,подъемов на бицепс итд под стандартные блины,З - гриф под стандарт. Набор гантелей 8,10,12,14,16,20,22,25,30 либо(что дешевле) несколько разборных,олимпийские блины 250-кг.На первое время хватит. Сразу скажу,что это очень не дешево.


Блоков никогда не использовал... Ничего определенного пояснить не могу, но кажеться для проработки той или иной группы мышц, т.н. "шлифования фигуры" они не помешают. А вот необходимый "набор" на мой взгляд:
1. Гантели от 3кг до 40-45кг, и лучше разборные - 3шт.
2. Гриф прямой для штанги с "замками" - 1шт., необязательно олимпийский, главное чтоб не сильно тонкий и не сильно толстый в диаметре, чем длинее и жестче - тем лучше
3. Гриф изогнутый (Z-гриф или другой) - 1шт.
4. Набор блинов для штнги, веса от 1,5кг до 50кг, всего 140-180кг, больше на первые пять лет не нужно. Кстати, 5кг и 10кг от гантелей тоже использую, очень удобно в смысле "ничего лишнего"
5. Велосипедный тренажер (или беговая дорожка), тренажер меньше места занимает, а дорожки бывают складные - тоже очень удобно
6. Спортивный мат - 2шт. (можно резиновые коврики, не так удобно, но что-то для "падения" штанги нужно... Можно и помост купить, но на мой взгляд - лишнее)
7. Шведская стенка - 1шт.
8. Турник - 1шт. (в любом варианте, хоть наискосок в углу зала установить, можно и над шведской стенкой приспособить)
9. Брусья (можно довольствоваться отрезками труб, вбетонированными или как-то иначе прикрепленными)
10. Скамья (дли жимов), если с изменяемым углом наклона - еще лучше
11. Стойки для жима лежа и для приседаний (их можно отдельно, а можно объединить)
12. Коробочку для магнезии (или мела) icon_mrgreen.gif (нет, реально, пока ее не было - такой срач в спортзале стоял!)
13. Набор медицинских эластичных бинтов
14. Широкий тяжелоатлетический пояс

Всё что описал - старался "втиснуть" в миниальное пространство... От себя добавлю еще грушу для отработки ударов, но это так - для общего развития...

На мой взляд - это минимум, то что выделено - основа всего тренинга, остальное очень желательно, но даже и без остального можно первые два года тренироваться. Блоки ПОКА я б не советовал покупать, лишнее это...

P.S. НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧИНАТЬ - занимайся сам и дети за тобой "потянутся".
Чак
Chelubey70 спасибо за помощь, самому наверное уже поздно заниматься, уже старый, если только так для поддержания формы...
Может подскажешь еще по химии или чего там едят, не хотелось бы чтоб сын подсадил здоровье(молодежь сейчас без тормозов, будет есть всякую гадость, чтоб мышцы быстрее росли).
HeiSt
А вот как я вижу нормовый зал:
1. Помост ОБЯЗАТЕЛЬНО
2. 2-3 олимпийских грифа с нормальными замками! Набор прорезиненых блинов (очень желательно, чистое железо зайопывает звенеть! Но они должны быть стандартного диаметра, начиная с 15 кг) от 2.5 до 25 кг
3. Силовая рама!
4. Можно стойки для жима, нормально оборудованные (например со сменным углом), хотя можно жать и в раме.
5. Брусья, желательно с неширокими ручками.
6. Пару скамеек со сменным углом (как вниз так и вверх)
7. Один небольшой гриф с маленькими замками и набором небольших блинов (от 10 до 1.25) и небольшие стойки для него (все это напрмер для жима сидя или для упр. на биц)
8. Турник, желательно не просто перекладину прямую, а длинный широкий турник с измененным углом ручек на конце.
9. Пояс специальный, шоб мона было груз вешать.
10. Набор гантелей от 3 до 50-60 кг... Разборные в принципе удобнее, но если найдешь нормальные, то тогда лучше, а ваапще по мне так лучше цельные, самое простое их легче закидывать, можно поставить на колени и закинуть например на жиме лежа гантелями. ну эт все вопщем несущественно.
11. Скамья для преса
12. Скамья для гиперэкстензий.ё
13. ну можно добавить EZ-гриф
Это все можно приобрести в принципе за разумные деньги. И по-моему мнению этим должны быть оборудованы все без исключения залы.
Из тренажеров...хммм... Хоть сколько-нибудь полезных немного:
1. Жим ногами
2. Сгибания/разгибания ног
3. Блок вертикалиный и горизонтальный со сменными ручками
4. Кроссовер тож со сменными ручками
5. Т-гриф, хотя можно и обычный также тянуть
6. Скамья Скотта, только не с блоками, а либо с пределанным изогнутым и прямым грифами, либо только сама скамья.
7. Станок для икр сидя.
8. Ну и конешно же Смит.
Но эт я просто перечислил тренажеры которые ваапще могут панадобица, от других тренажеров я ваапще никакого смысла не вижу.... Все!
Хотя я б ваапще не стал делать зал дома, без народа невозможно занимаца...
myx
""самому наверное уже поздно заниматься, уже старый, если только так для поддержания формы...""

Ё маё, какой поздно!? Челубей старше тебя, пашет в зале как 20ти летний. Большинство атлетов занимают призовые места на крупных соревнованиях в твоем возрасте. ББ никогда не поздно заниматься.
Чак
Может вы и правы, в принципе в наши годы только начинаешь понимать, что такое жизнь, здоровье.
myx
Цитата:
""Ваш возраст – это ограничивающий фактор", пишет Стюарт МакРоберт в своей книге "Думай!". Если вам больше 35 лет, то не следует ожидать от силового спорта серьезных результатов – утверждает он.

Но это просто противоположно реальному положению вещей.

Конечно, многие люди, не знакомые со спецификой силового спорта, согласятся с утверждением МакРоберта, потому что в других видах спорта это действительно так. Например, в гимнастике и 18 лет – это уже старость, в фигурном катании - 25 лет, а в футболе, хоккее, теннисе – 30-35 лет.

Но именно силовые виды спорта, как никакие другие, способны дать возможность ветеранам проявить себя по максимуму. Именно здесь человек, не запускающий свое тело, может показывать высочайшие результаты даже в 60 - 80 лет!

И примеров этого настолько много, что они переходят из разряда чего-то необычного в разряд повседневного. Чемпионаты мира по пауэрлифтингу среди ветеранов проводятся ежегодно и результаты, которые на них показывают ветераны спорта 60-80 лет, способны вызвать приступ острой зависти даже у опытных молодых спортсменов.

Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров.

У нас, на чемпионатах Новосибирской области по пауэрлифтингу, в категории до 60 кг, уже несколько десятков лет выступает Владимир Журавлев. Сейчас ему уже 64 года, пенсионер, врач по профессии. Так как на уровне области не проводятся соревнования отдельно для ветеранов, то он выступает на общих основаниях. И несколько десятков лет он был в своей весовой категории первым, обыгрывая ребят, которые моложе его на 40 лет. А его рекорд России (среди ветеранов) в жиме лежа в 122,5 кг, который он установил несколько лет назад до сих пор не побит. Попутно замечу, что Владимир Журавлев мастер спорта в двух силовых видах - в 17 лет он стал мастером спорта по тяжелой атлетике, а в 60 лет (!) он стал мастером спорта по пауэрлифтингу.

Так кто и что там говорил о возрасте?

Я абсолютно уверен в правоте Юрия Власова, когда он говорил, что мастером спорта может стать каждый. Конечно, они имел в виду силовые виды спорта. В этом утверждении нет ни слова о возрасте, о поле, о росте или о весе, и ни о чем прочем. Это все совершенно не важно, если есть воля. Все упирается именно в вашу волю. Если вы захотите стать мастером спорта, то вы им станете. Даже если вам 60 лет.

Например, 62 года было Петру Кочетову, когда он, выступая 3 года назад на чемпионате России, смог присесть со штангой весом 300 кг и пожать лежа 200 кг.

На том же чемпионате России Бедерин Николай не добрал до нормы мастера спорта международного класса всего 25 килограмм. А ведь Николаю уже тогда было 64 года.

Зато 50-ти летний москвич Вячеслав Пискунов перевыполнил норму мастера спорта международного класса на 65 кг.

Да и что далеко ходить – посмотрите на самый престижный чемпионат по бодибилдингу "Мистер Олимпия". Редко там можно увидеть молодого парня, а все основные и самые знаменитые участники соревнований имеют возраст далеко за 30: чаще всего это зрелые мужчины 33-37 лет.

Как здесь не вспомнить Альберта Беклза, который впервые подошел к штанге в 35 лет, а в 53 года выиграл свой первый профессиональный чемпионат мира по бодибилдингу и попал на Олимпию, где сразу оказался в десятке лучших. И это был не предел, в 62 года он выиграл профессиональный турнир по бодибилдингу "Ниагара Фолз".

Такие чемпионы, как Беклз понимают ценность терпения. Они знают, что "Москва не сразу строилась", и телосложение мирового класса тоже в один день не построишь. Они ставят цели, а затем придумывают тренировки, которые позволят им достичь их целей. А потом непрерывно работают, чтобы достичь этих целей. В течение 20 лет. И добиваются успеха.

Но это все, конечно, примеры, которые, хоть и у всех на виду, но они книжные. Гораздо большее впечатление производит то, что вы видите собственными глазами.

Мне вспоминается отзыв одного бодибилдера, который с восторгом рассказывал на одном из форумов: " Полгода назад пришёл к нам в зал дедок лет под 65-70. С бородкой, треники синие шерстяные с лампасами, в них рубашка в клеточку заправлена, чешки на ногах... Всё как надо, короче. Подходит к нам на помост. Ребята приседают. На штанге - 120 кг. Он так вежливо попросил, подошёл... Все затаили дыхание - готовы спасать деда. Я уже представляю, как буду ему искусственное дыхание с его бородой делать ... Так он раз-раз и ... присел! Да так глубоко! Да на 5 раз! А потом ещё и 150 кг на 3 раза!

Мы потом у него спросили, в чём, мол секрет... А он был простым советским легкоатлетом ... Вот так вот, господа бодибилдеры"

Или вот еще показательный пример.

В последнее время на соревнованиях Волгоградской области выступает Лидия Климовна Бочарникова, которой в этом году исполнились 72 года. Раньше она никогда не занималась никакими видами спорта, 14 лет назад овдовела и это печальное событие сильно подорвало здоровье женщины, возрастные болезни дали о себе знать.

О том, что произошло в дальнейшем, пишет Волгоградская газета "Жизнь" (12.10.2005):

"Как-то, заглянув в гости к соседям, Лидия Климовна по обыкновению принялась жаловаться на неважное состояние – мол, там болит, да тут ломит. Муж соседки, который работал тренером в местном атлетическом клубе "Атлант", заслышав о проблемах знакомой, посоветовал ей зайти в спортивный зал. Лидия Климовна, недолго думая, согласилась.

- У меня тогда и в мыслях не было, чтобы записаться на регулярные занятия, - со смехом признается сейчас Бочарникова. – Просто дай, думаю, зайду, посмотрю, как там. А уж скажи мне кто тогда, что я не на шутку заболею "железом", буду участвовать в областном первенстве, да еще и выиграю, я бы ни за что не поверила!

Но, однажды взявшись за рифленый гриф штанги, испытав пьянящую радость от преодоления собственной слабости и ощутив неожиданный прилив, казалось бы, безвозвратно ушедших вместе с молодостью, сил, пенсионерка всей душою "прикипела" к тяжелой атлетике.

Тренер, с удивлением наблюдая за чудесным преображением еще недавно жаловавшейся на артриты-склерозы соседки, взял ее тренировки под личный контроль. И успехи не заставили себя долго ждать. Сейчас Лидия Климовна Бочарникова – многократный призер областных соревнований по пауэрлифтингу. От ее грамот и дипломов рябит в глазах, причем занимает старейшая в области "спортсвумен" исключительно первые и вторые места! За победу в очередном областном первенстве в силовом троеборье, которое состоялось в мае этого года, Лидия Климовна была награждена памятной медалью и денежным призом в семь тысяч рублей.

- Что ни говори, а все же хорошая прибавка к пенсии, - шутит пенсионерка Бочарникова. – Хотя, честно признаться, мне от спорта ни денег, ни больших результатов и титулов не надо, потому что главная моя цель – здоровье.

Идеального здоровья, признается удивительная пенсионерка, как ни крути - ждать от 72 лет не приходится. Но факт остается фактом – все возрастные болячки, доселе изводившие Лидию Климовну, исчезли бесследно, как будто бы их и не было вовсе. Свой огород Бочарникова, вскапывает теперь, что называется – влегкую. И "Камаз" песка перекидать, и деревья обрезать – все это для Лидии Климовны теперь совсем не проблема. А еще Бочарникова, не ограничиваясь лишь одними физическими упражнения ми, находит время и для духовной жизни – три раза в неделю поет в местном хоре. Так что на то, чтобы лишний раз пожаловаться на житье-бытье, заскучать да расклеиться, попросту нет времени. Да и сама Лидия Климовна признается, что чувствует себя сейчас просто отлично. Она искренне благодарна спорту, так счастливо изменившему ее жизнь."

Так что не прав Стюарт МакРоберт, не надо кивать на возраст. Возраст тут не причем. Тот кто хочет, тот добьется своего, а кто не правильно тренируется, устал и не хочет пахать, тот ищет отговорки."
Чак
Хотел показать фото, что выбрал из тренажеров, но не знаю как ужать фотки...

Пака вам писал да по инету ползал искал тренажеры вроде и сам уже непроч попробовать позаниматься, да еще жена тут увидала пару фоток девок подкаченных- тоже начала приставать. Чувствую, когда зал укомплектую- будет вся семья заниматься.
myx
http://www.radikal.ru/
потом скопировать строчку "превью с увеличением по клику" 3я сверху и в текст форума вставить.
Чак
Вот пока нашел:
1. турник с брусьями


2.скамейку для пресса(или типа такой)



3.станок для жима штанги лежа, тут вроде есть ограничитель, не задавит, так что можно и одному наверное заниматься. Только незнаю, можно ли делать приседания со штангой и не понятно из фото скамейка убирается или нет. Ну и скамейка тут же наклонная, не надо отдельно искать. Что еще на нем можно качать?



4.станок для ног



Ну и два грифа(один прямой), блины, гантели, велотренажер.

Не понял, что за станок- тяга сверху и снизу.

Да , по станку для штанги :есть еще такой вариант



какой лучше- посоветуйте.
Что еще не предусмотрел?
myx
В тренажере под номером 3 есть тяга сверху и снизу.
То что на последней фотке учтено в тренажере в под тем же номером 3.
Скамейка убирается, что вери гуд.
Ща "большие дядьки" придут добавят еще что-нибудь.
Я бы еще добавил это:


Без негра)))
Чак
Верхнюю тягу -понятно, а где там(3) нижняя?
И на 2-ой фотке(под негром) и на 1-й (перед негром)- это как называется и для чего?
myx


1 фотка - Стул для жимов, разводок и т.д. помогает правильно делать технику, не давая раскачиваться ну и т.п.

2 фотка - То с негром скамья Скотта
Тренажер предназначен для проработки двуглавой мышцы плеча (бицепс). Оснащен держателем для штанги, снимает нагрузку с позвоночника.

3 фотка - римский стул для поясницы и ягодиц.
Чак
Не, после негра все равно не понял, остальное понял.
myx
Исправил предыдущее сообщение. Ща в репу мне дадут)
Чак
А править в сообщении нельзя? Я тоже пару раз правил- теперь казнят?
crossfire91
силовая рама ,скамья,гриф,блины,гантели разборные, брусья , турник,т.а.пояс,перчатки,пояс для утяжелителей,ремни(крюки)для становой.
myx
Не казнят)
Править можно, просто флуд не приветствуется. Такое как это сообщение и то, где я писал, что исправил)


""силовая рама ,скамья,гриф,блины,гантели разборные, брусья , турник""

Это уже обхрюкали.
Чак
Понятно. А вот crossfire91 написал - силовая рама, а у меня на фотке рама под штангу- это не одно и тоже?
crossfire91
вот простой вариант силовой рамы с прямым турником, есть силовые рамы разных вариаций, с брусьями,c изогнутым турником,с блочным тренажером и др.
myx
У тебя лучше. Там есть все и машина Смита и силовая рама.
DonKarlione
нам бы в зал такие тренажёры ваще шикарно былобы)
HeiSt
Пляяя, ну написал же Smitgym, нах не надо многофункциональные тренажеры...
Чак
Может кто еще чего подскажет из тренажеров? Для чего ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ? Это римский стул для поясницы и ягодиц или я ошибаюсь? И там у меня был вопросик по питанию, точнее по добавкам...
HeiSt
Цитата(Чак @ 28.6.2009, 11:30) *
Может кто еще чего подскажет из тренажеров? Для чего ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ? Это римский стул для поясницы и ягодиц или я ошибаюсь? И там у меня был вопросик по питанию, точнее по добавкам...

Да, эт римский стул. Гиперэкстензия для мышц поясничного отдела. Про все необходимые тренажеры я вродь расписал, и еще раз подчеркиваю то, что написал Smitgym: Правильный тренажер = одно движение,многофункциональные тренажеры = полное говнище Поэтому не надо вот этих тренажеров все и сразу в одном.
По питанию и добавкам чти форум, здесь в лучшем случае тебе дадут ссылки, а лучше сам зайди в раздел Питание и Спортивное питание и прочти прикрепленные темы. это будет вполне достаточно, все просто не вдаваясь в ни в какие дебри.
myx
Хейст.
Что ты имеешь в виду под одним движением?
Может ты думаешь, что многофункциональный тренажер, это когда тебя внутри рамы распинают и одновременно херячишь руками и ногами и туловищем на все сразу мышечные группы?
Это не значит, что делаешь одновременно жим лежа и приседание)))

Возьмем сообщение Смитжима:
""Для зала необхогдимо 1. Стойки для жима лежа и жима лежа на н\скамье. 2.Стойки для приседаний 3.Тяга в\блока с набором рукоятей,втч для трицепса.4.Гиперэкстэнзия 5. Скамья для пресса 6. Олимпийский гриф, прямой гриф для жимов стоя,подъемов на бицепс итд под стандартные блины,З - гриф под стандарт. Набор гантелей 8,10,12,14,16,20,22,25,30 либо(что дешевле) несколько разборных,олимпийские блины 250-кг.""

1. Стойки для жима лежа и жима лежа на н\скамье. - они есть в этом тренажере.
2.Стойки для приседаний. - тоже есть.
3.Тяга в\блока с набором рукоятей,втч для трицепса. - есть.
4.Гиперэкстэнзия - есть отдельно.
5. Скамья для пресса - есть отдельно.

Никто не советует автору делать бабочку на этом тренажере.
Главное умный подход с программой (без лишнего), питанием и отдыхом.

P.S. Я представляю, что ты сейчас понаписываешь)
HeiSt
Да ниче такого я не понаписываю... я вел к тому, что они ни разу не практичны и не удобны... Взять теперь к примеру тот тренажер, про который ты говоришь:
первое что бросаица в глаза - сразу за жимовой скамьей Смит... как интересно в нем приседать? Кароч, мое имхо это то, что такие вещи надо покупать в очень большие дома, шоб они стояли и пылились, других функций я у этих девайсов не вижу.

ааа, сцори, думал там скамья приделана.. тем не менее, мнение мое остаеца тем же.
Chelubey70
Да! Насоветуем тут кучу разных тренажоров Человеку... Деньги есть, возможность купить есть, место есть, желания - хоть отбавляй. А не будут ли почти все они простаивать без дела?
Еще раз повторю - штанга, набор блинов, скамья, стойки и для страховки - пояс, плюс к этому разборные гантели, турник, брусья, добавим помост (маты, резиновый коврик) и беговую дорожку (велотренажор). Скамейку Скотта, если уж совсем невмоготу. Какие нафиг специальные тренажоры. Пусть заниматься начнет кто-то, а потом и станет ясно - нужен ли тот или иной спорт.станок!

Чак, не в обиду - плохого никто тут не пожелает, но здесь каждый назовет и будет нахваливать именно тот станок, о котором мечтает (и которого так не хватает в его родимом спортзале)

Оставь эту пустую затею - во что бы то ни стало купить станки, оборудывание спортзала начинается не со станков, а с того, что я назвал. По себе знаю - собирал спортзал по крупицам. Есть и у нас "городской" спортзал, с тренажорами всякими. Там одни бабушки занимаются (если можно назвать это занятиями), а тот кто реально занимается или хочет заниматься - приходят к нам. Думай! Посмотри тренажорки в своем городе, посещающий их контингент и сделай выводы!

P.S. Если уж совсем не ограничен в средствах - бери силовую раму для страховки в жиме и приседе(пригодится, когда веса пойдут за "стольник") и скамью Скотта. Насчет остального скажу так, для примера, чтоб понятней было - есть станок для "бабочки" (баттерфляй), хороший, красивый, удобный. И нагрузку распределяет равномерно. И железочки блестят красиво. icon_arrow.gif А те же самые мышцы "качаются" жимом и различными видами разводок гантелей с углом наклона, лёжа спиной на скамье. И так во всех упражнениях. Грубо говоря - есть штанга (это пища!), а есть станки (это приправы!). Поверь на одних приправах долго не протянешь. Ну, а уж хочется "пищу" разнообразить - тогда и покупай станки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.