Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените прогу
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
TracE
Добрый вечер всем качкам этого форума и , собственно говоря, перейду к теме.
Мне 14 лет, занимаюсь бодибилдингом уже около полугода(нормально начал заниматься где то с начала января, а все до этого...отец пришел посмотрел и сказал , что 60% неправильно делал...) и вот моя прога:

1-й день:

1.пресс - скручивания на скамье набок ( верхняя часть и и косые мышцы) с отягощением в 5 кг - 3х30
2.станок на широчайшие ( тяга короткого "грифа" к поясу) 45кг-3х10
3.штанга от груди широким хватом 47кг-3х10
4.станок на широчайшие ( имитирует подтягивания широким хватом) 55кг- 3х10
5.штанга средним хватом (средняя часть груди) 47 кг - 3х10
6.Как эта ерунда правильно называется - римский стул, вроде?на скамье ,на мышцы спины(поясница) поднятия туловища 3х20
7.нижний пресс и косые мышцы - на полу поднятия и разводка ног и опускание в обратном порядке 3х20
8.беговая дорожка 20 мин., 8.4 км/ч

2-й день:

1.пресс( то же самое)
2.плечи - гантели: разводка в стороны 8 кг - 3х10
3.бицепс - EZ гриф 20 кг 3-10
4.плечи - гантели: поднятия в верх 10 кг зх10
5.бицепс - прямой, короткий гриф(10 кг) плюс блины, итого опять же 20 кг - 3х10кг
6.французский жим - 17 кг 3х10
7.станок на трицепс ( оч.короткий гриф, тянешь вес к поясы от груди) 60 кг 3х10
8.беговая дорожка ( тоже самое)

P.S.
Я занимаюсь 3 раза в неделю, просто два раза в неделю получается одна и та же программа ( пример - пн-грудь широчайшие, вт- биц. триц., пт - шир. и грудь, потом наоборот) + исчо вв последний тренировочный день (в пятницу, короче говоря) колочу грушу минут 15.
Так же планирую заниматься дома в субботу, но не так чтоб забить мышцы (либо травма, либо пустая трата времени), а просто потягать гантельки и на турнике "повисеть" - чтоб себя в тонусе держать, а то за выходные чувствую себя куском говна.

Написал с целью выявленя недостатков под зорким глазом знатоков.
Gillette
тебе я думаю полезнее будет ОФП делать... Подтягивания\отжимания\брусья + можно добавить Бассейн...если есть конечно возможность..)))
Ну это мнение моё...ты сам себя строишь... icon_wink.gif
TracE
В том то и вся соль что мне не в тонусе нужно туловище держать ( я лютый эндоморф - либо подтянутый, либо дряблая туша icon_evil.gif ) а качаться, а на ОФП далеко не уедешь, особенно в моём случае. icon_rolleyes.gif
Chelubey70
Цитата(Gillette @ 7.3.2010, 11:16) *
тебе я думаю полезнее будет ОФП делать... Подтягивания\отжимания\брусья + можно добавить Бассейн...если есть конечно возможность..)))
Ну это мнение моё...ты сам себя строишь... icon_wink.gif

Для кого-то и в 16-ть рановато начинать по настоящему работать в "стиле ББ, ПЛ, ТА", а для кого-то в 14-ть в самый раз... Это - не гимнастика. Так что, мало что можно посоветовать... Соглашаюсь с Gillette-ом: ОФП (или фулбоди... что есть одно и то же). "Арсенал" гимнастики - в помощь. Но это пока. Через год-два можно начинать специализироваться. Как говорил мой друг-гимнаст - "ухожу в ББ с первыми волосками на груди" icon_mrgreen.gif
chekist
Цитата(TracE @ 7.3.2010, 10:24) *
В том то и вся соль что мне не в тонусе нужно туловище держать ( я лютый эндоморф - либо подтянутый, либо дряблая туша icon_evil.gif ) а качаться, а на ОФП далеко не уедешь, особенно в моём случае. icon_rolleyes.gif

капец, а твоя прога на пресс и бицепс тебе очень поможет скинуть вес..... либо серьезная прога либо офп.
Матти
Цитата(TracE @ 7.3.2010, 11:50) *
Написал с целью выявленя недостатков под зорким глазом знатоков.

И тебе здоровичко!
А извини за черный юмор, что у тебя с ногами?
Ты бы как раз таки третью тренировку занял бы этими немаловажными частями тела!
От хороших приседов на много раз , ты потратишь калорий больше чем за все другие тренировки - это раз!
Второе - обмен веществ сразу даст обороты и при правильном питании распределение энергии станет в сторону уменьшения жировой прослойки!
Третье - все должно быть в меру, то есть не спиши как уже сдесь написано выше! Бассей может принести тебе больше пользы, опять же соглашусь со всеми!
расту-медленнее_чем_хочу
емм, походил бы на борьбу, если уж так, а ели тренер нормальный, то он тебе и силовую даст, с коррекцией на возраст и телосложение
DOREAN
Цитата(расту-медленнее_чем_хочу @ 7.3.2010, 16:38) *
емм, походил бы на борьбу, если уж так, а ели тренер нормальный, то он тебе и силовую даст, с коррекцией на возраст и телосложение

тока хотел написать
TracE
Цитата(Матти @ 7.3.2010, 15:33) *
И тебе здоровичко!
А извини за черный юмор, что у тебя с ногами?
Ты бы как раз таки третью тренировку занял бы этими немаловажными частями тела!
От хороших приседов на много раз , ты потратишь калорий больше чем за все другие тренировки - это раз!
Второе - обмен веществ сразу даст обороты и при правильном питании распределение энергии станет в сторону уменьшения жировой прослойки!
Третье - все должно быть в меру, то есть не спиши как уже сдесь написано выше! Бассей может принести тебе больше пользы, опять же соглашусь со всеми!


Про ноги я не пишу ( отдельная тема), но это вторая стадия моих увлечений, пока что с ними все в поряде, поддерживаю их, бегая после тренировки.
DOREAN
а что за отдельная тема я тоже не стараюсь их делать
они у меня просто огромные если напрягаю то об них можно бревно сломать просто природой так дано
но относительно верней части туловища они несмотряца
ачто у тебя
TracE
Хотелось бы добавить, что то, чем я занимаюсь - не пустая трата времени, т.к. в моем возрасте на данный момент особого прироста мышц не будет (с природой не поспоришь), но будет иметься техника выполнения упражнений...База есть, все остальное будет ( лет в 16 уже начнется жесткач icon_wink.gif )
Плюс это не первая моя прога, я уже класса с 4 на турнике болтался как обезьяна ( 12 раз подъемов с переворотом в 10 лет), т есть ОФП уже имеется давно, сейчас же она утяжелилась).
TracE
......................................
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.