Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корректировка занятий в связи с особенностями организма
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
garryson
Здравствуйте, у моего организма есть некоторые особенности и хотелось бы узнать как можно "подогнать" тренировки под эти особенности.

Итак:
1) Слабая выносливость: кардио упражнения для меня наибольшая мука
2) Пасивность в состоянии спокойства и гиперактивность в состоянии активности: когда сижу например, то организм ужасно расслабляется(давление процентов на 20% нормы), но стоит мне встать и пройтись и не дай бог поднятся на один лесничный пролет как в висках уже кровь бьет(самое интересное что при поднятии тяжестей так давление не поднимается).
3) Слабые суставы кистей и коленей: больше 80кг в жиме штанги лежа сделать трудно из-за болей в кистях, тоже самое и с коленями в приседаниях.
4) Быстрая утомляемость: к примеру беру штангу 35кг и делаю сгибание рук на бицепс стоя по 6 раз, и на середине третьего подхода руки в тупую не тянут вплоть до того что приходится прерывать подход(бицепс после такого не реагирует на тяжести минут 10), но напряга в мышцах не чуствую и на следующий день в руках нет крепатуры.

Моя цель от занятий получить большие рельефные мышцы.

Суть темы в том что б узнать на что мне надо делать акцент и как переделать программу(например добавить кардио или еще что-то) что б учесть особенности организма.

Доп. информация: вес 81 кг, рост 182, возраст 22, стаж 3 года с большими перерывами(любитель), атлетическое строение тела с склонностью к быстрому заплыванию жиром если оставляю тренировку хотя бы на 10 дней, в подходах делаю по 8 раз, хожу в зал раз в 3 дня
Immortal79
ОФП ОФП и ОФП. Можно с упором на кадио. А лучше - КРУГОВУЮ тренировку.
+ диета и режим

До полного приведения себя в относительно человеческое состояние.


Это не особенности организма (за исключением разве что слабых суставов). Это запущенность ситуации.
Suhoff
присоединяюсь. ни какая это не особенность, это твое самоуговаривание и бесконечная лень и желание быть сильным, но полное нежелание рвать задницу и соотвественно подведение под эту лень своей теории об особенностях. надо перестать жалеть себя любимого и РАБОТАТЬ. все "особенности" всего лишь говорят о полной растренированности сердечнососудистой системы (пассивность и гиперактивность) и дрябленьких не дееспособных связочках (боли при поднятии тажестей). так вот засунь свою муку при кардио себе поглубже сам знаешь в какое отверстие, дай песты себе любимчику как следует чтобы дурь вышла и вперед укрепятся для начала ОФП.
KirillD
Что слабое - то и тренируй..
два месяца назад не мог на велотренажере 5 минут проехать, задыхался)
вчера полчаса открутил с удовольствием - жена еле стащила icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.