Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Методика Max-Ot. Какие мнения?
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
Blankadas
Добрый день!
Кто-нибудь слышал/использовал методику Max-Ot (автор - Пол Делиа, президент Эй-Эс-Ти Спортс Сайенс)?
Скачать можно: http://slil.ru/28720127
Какие мнения?

Я просмотрел - кое-что уже смущает, в частности:

1) автор пишет: "Между подходами отдыхайте в среднем 2-3 минуты (ПКВ)." и "Тренировка не должна длиться более 30-40 минут." (неделя 1, стр.7)
Но если посмотрим программу "Вторник: Руки и пресс" (неделя 1, стр. 18), получаем 18 подходов, соответственно 17 промежутков для отдыха.
Если 17 умножим на 2-3 минуты, то получаем 34-51 минуту.
Т.е. мы только на отдыхе превышаем лимит на тренировку, не учитываю время на выполнение подходов...

2) Автор часто пишет, что жать нужно, "применяя "взрывное" движение".
Но распространено мнение, что чем медленней и техничней выполнять упражнение - тем эффективней.

Что скажете?
Веселый зубр
Цитата(Blankadas @ 28.2.2010, 10:31) *
2) Автор часто пишет, что жать нужно, "применяя "взрывное" движение".
Но распространено мнение, что чем медленней и техничней выполнять упражнение - тем эффективней.

Что скажете?

Использование этого совета на практике даст продуктивный результат, кстате мне не доводилось видеть чтобы ктото использовал конвульсивные движения поднимаю штангу к примеру на бицепс или же поднимая торс для прокачки , гараздо чаше вижу обычную недоработку и работу с огромным весом используя помощь как грится из вне и работая не совсем теми группами мышц.
Я занимался по этой программе, стаж 1 день, там предлагают работу с максимальными весами + 5ти дневка далее 2 дня отдыха и снова тоже самое , на сколько я помню все упражнения на 3х6-8 , как бы медленно там не делать .. вообщем тренер мой сказал что это силовая программа.
Эту программку когдато рекламили по инэту (накачайся за неделю-месец).
Immortal79
Волшебных методик НЕТ.
Но Делиа - на удивление рабочий вариант
Можно пользовать
Blankadas
Цитата(Веселый зубр @ 28.2.2010, 14:08) *
Я занимался по этой программе, стаж 1 день


Почему отказался?
Blankadas
Что-то автор явно противопоставляет эту методику другим, типа "забудьте все, чему Вас учили до этого и что Вы читали".

Новичку можно использовать? (Пока месяц тренируюсь на фуллбоди, планирую еще пару месяцев.)
Как думаете, проблем с суставами не будет (естественно, подразумевается правильное выполнение упражнений)?
Или это методика для тех, у кого несколько лет стажа?
Веселый зубр
Цитата(Blankadas @ 28.2.2010, 14:34) *
Почему отказался?

Цель массонаборка,а это силовая.
Я после перыва, первый день в зале, потренил ноги с макс весом как и советуют там (ноги по понедельникам) на утро результат был ... icon_biggrin.gif
Когда я начинал заниматься я за треньку выполнял по 2-3 упражнения для каждой группы мышц (есле надо могу составить) , так продолжалось 2 недели , потом перешел на 2дневку, тут на форуме есть 2дневка от ТЕРЕХОВА в разделе.. бодибилдинг\программы тренировок, 1 день качаем верх , 2ой день низ. Далее через 2 месеца я перешел на 3дневку(по 2 группы мышц в день).
Blankadas
Еще вопрос:
Пол Делиа пишет: "Сгибания рук со штангой: "Чтобы получить наиболее полную отдачу от упражнения, его следует выполнять с так называемой "свободной" техникой. Вы сможете качественнее проработать мышцы и избежать возможных травм, если позволите туловищу двигаться во время выполнения упражнения. Крайне строгая техника препятствует естественной механике и ограничивает применение тяжелых весов. Но "свободная" техника вовсе не означает небрежности или бесконтрольного перемещения снаряда. Свободная техника означает лишь небольшое отклонение туловища по естественной траектории"

В форуме было что-то по поводу,что "набирают штангу весом с собственное тело и начинают качать бицепс, чуть ли подбрасывая штангу коленями и раскачиваясь со стороны в сторону как маятник, работая всеми мышцами, кроме бицепса" (цитата не точная).

В связи с чем вопрос: как, на ваш взгляд, правильнее:
1) http://www.youtube.com/watch?v=qTdAqLWkqPI...feature=related
по-моему не фиксируют и дергают телом (последнее на парте - не в счет)
или
2) http://www.youtube.com/watch?v=T55Jg9syjS0...feature=related
Веселый зубр
Цитата(Blankadas @ 28.2.2010, 15:45) *
Еще вопрос:
Пол Делиа пишет: "Сгибания рук со штангой: "Чтобы получить наиболее полную отдачу от упражнения, его следует выполнять с так называемой "свободной" техникой. Вы сможете качественнее проработать мышцы и избежать возможных травм, если позволите туловищу двигаться во время выполнения упражнения. Крайне строгая техника препятствует естественной механике и ограничивает применение тяжелых весов. Но "свободная" техника вовсе не означает небрежности или бесконтрольного перемещения снаряда. Свободная техника означает лишь небольшое отклонение туловища по естественной траектории"

В форуме было что-то по поводу,что "набирают штангу весом с собственное тело и начинают качать бицепс, чуть ли подбрасывая штангу коленями и раскачиваясь со стороны в сторону как маятник, работая всеми мышцами, кроме бицепса" (цитата не точная).

В связи с чем вопрос: как, на ваш взгляд, правильнее:
1) http://www.youtube.com/watch?v=qTdAqLWkqPI...feature=related
по-моему не фиксируют и дергают телом (последнее на парте - не в счет)
или
2) http://www.youtube.com/watch?v=T55Jg9syjS0...feature=related

Не вздумай заниматься по той идиотской программе icon_biggrin.gif .
На видео мужик пипец тупой,деревеньщина, ужос icon_mrgreen.gif .
По поводу свободной техники и огромных весов думаю, что это чревато травмами,болями в пояснице и т.д. ну и дисбалансом мышц. Нужно делать максимально техничено, со средней скоростью и правильным дыханием . При работе с максимальными весами роста мышечной массы не жди!!!!!
А что касаеться правильности и техничности движений в упражнениях , то лутший вариант как по мне http://www.youtube.com/watch?v=iSA5WbT07G8...feature=related там множество его авторских видео , для всех необходимых упражнений.
Immortal79
Зубр, давай ка конкретно. Что идиотского где и почему.
а заодно, собственные достижения, дающие право кидаццо безапеляционными заявлениями.
Веселый зубр
Цитата(Immortal79 @ 1.3.2010, 1:45) *
Зубр, давай ка конкретно. Что идиотского где и почему.
а заодно, собственные достижения, дающие право кидаццо безапеляционными заявлениями.

1 Программа силовая.
2 Программа далеко не для начинающих.
3 Пятидневка с 2ух дневным перерывом в конце, программа предлагает работу с максимальными весами, есле работать то на 3ий день не встанешь с кровати, необходимо обжираться гейнером с креатином.
derek
Цитата(Blankadas @ 28.2.2010, 10:31) *
1) автор пишет: "Между подходами отдыхайте в среднем 2-3 минуты (ПКВ)." и "Тренировка не должна длиться более 30-40 минут." (неделя 1, стр.7)

чё ты успеешь сделать если отдыхать 2-3 минуты за 40 минут? icon_mrgreen.gif
Намтар
В этой методе по мойму 3-4 упражнения по 6 повторов в 2-3 потхода, за 40 мин. можно уложится.

Может для лютых дистрофанов такая метода и подойдет icon_smile.gif
Но если бы я по такой методе занимался заплыл бы пипец как(хотя наверное был бы сильным))
Дядька
Цитата(Веселый зубр @ 1.3.2010, 2:43) *
1 Программа силовая.
2 Программа далеко не для начинающих.


Ты написал что на видео где прокачка бицепса деревенщина и идиотсая программа. Почему? Что не так? Объясняй.
Messeer
Цитата(Веселый зубр @ 1.3.2010, 1:43) *
1 Программа силовая.
2 Программа далеко не для начинающих.
3 Пятидневка с 2ух дневным перерывом в конце, программа предлагает работу с максимальными весами, есле работать то на 3ий день не встанешь с кровати, необходимо обжираться гейнером с креатином.

Даю сутки на ПОДРОБНОЕ пояснение ИДИОТОСТИ данной программы с высоты твоего огромного опыта.
Иначе - минимум недельный бан на подумать.
Immortal79
Цитата(Веселый зубр @ 1.3.2010, 1:43) *
есле работать то на 3ий день не встанешь с кровати, необходимо обжираться гейнером с креатином.


Эх... Игорь уже дал сутки...
Я п ужо.
За обжираловку крИатином....
derek
строгие вы ребятки, но справедливые icon_biggrin.gif
Веселый зубр
Цитата(Messeer @ 1.3.2010, 3:11) *
Даю сутки на ПОДРОБНОЕ пояснение ИДИОТОСТИ данной программы с высоты твоего огромного опыта.
Иначе - минимум недельный бан на подумать.

Вообще заходить суда не буду icon_mrgreen.gif
Дядька
Цитата(Веселый зубр @ 1.3.2010, 4:01) *
Вообще заходить суда не буду icon_mrgreen.gif


ЭЭЭ чего заднюю врубил на вопрос ответь сначала. Или ты п------ол. icon_evil.gif
Веселый зубр
Цитата(Дядька @ 1.3.2010, 4:07) *
ЭЭЭ чего заднюю врубил на вопрос ответь сначала. Или ты п------ол. icon_evil.gif

по поводу видео с бицепсом , мужик реально откуда то из глубинки приехал icon_biggrin.gif
Дядька
Цитата(Веселый зубр @ 1.3.2010, 4:10) *
по поводу видео с бицепсом , мужик реально откуда то из глубинки приехал icon_biggrin.gif


Пиздабол. Больше не о чем с тобой говорить. icon_evil.gif
Намтар
Ну приехал и приехал, че дальше-тоicon_smile.gif? Ручищи-то у него зачетные, а это самое главное)
mikzen
Цитата(Blankadas @ 28.2.2010, 13:45) *


А всё же по поводу техники "молотка", когда локоть назад уходит. Это ерунда или нет?
Намтар
Я так никогда не делал(мож поэтому и руки туевые icon_mrgreen.gif ) и честно гря об эжтом способе первый раз в жизни в этом видео узрел(в зале тож никто так не делает). Хочу намедни попробывать...
dsolo
чет я вообще не понял, Анашкин что -ли деревенщина? Абсолютный чемпион по ББ - деревенщина? вообще не пойму.....да вообще нахрена про кого то говорить деревенщина он или нет. В общем посмотрел видео на которое ссылается аВтор и не че не увидел там плохого, все нормальна говориться и показывается, если не нравится можешь свое выложить, и мы обсудим.
Blankadas
Какая полемика разгорелась icon_smile.gif
По поводу "деревенщины" - IMHO, в основной массе деревенские покрепче городских будут icon_smile.gif)
Видео Турчинского видел, но Анашкин акцентировал именно на "все зафиксировано", я с Анашкиным привел как контраст с техникой выполнения на первом видео.

Все-таки интересно, что думаете по поводу техничности выполнения на первом видео?
Такая раскачка и помощь туловищем в пределах нормы?
Если нет - то что это? PR-ролик, где чем больше схватил вес- тем эффектнее,
или они с высоты своего положения могут себе позволить выполнять как им вздумается и правильное выполнение техники- для новичков?
(Как в каратэ- учат что стойка должна быть такая, на видео смотришь - 9 дан, а стоит в стойке, не так как с тебя требуют, спрашиваешь, почему 9 дан не так стоит? Может надо как он, а мы делаем не правильно? Отвечают: "ну это же 9 ДАН! Он может стоять как ему вздумается!" )
Или техника может быть разной, и то и другое - правильно?
Immortal79
Цитата(Blankadas @ 1.3.2010, 4:24) *
Как в каратэ- учат что стойка должна быть такая, на видео смотришь - 9 дан, а стоит в стойке, не так как с тебя требуют, спрашиваешь, почему 9 дан не так стоит? Может надо как он, а мы делаем не правильно? Отвечают: "ну это же 9 ДАН! Он может стоять как ему вздумается!"


Так и есть. Правильно учат.

Применительно к данной ситуации, ОСОЗНАННЫЙ читинг имеет право на жизнь.
Читинг, как следствие отсутствия техники и непомерного веса - зло.
Messeer
Как и обещал - Весёлый зубр отправлен в читатели на 10 дней.
Blankadas
Простите за оффтоп, но хочется поделиться:
вчера посетил занятия по ABS - я там чуть не умер... icon_smile.gif
Вроде на первый взгляд ерунда - под музыку группа, большинство из которой девушки, что-то там с палкой в руках приседают, наклоняются, пресс качают, но у меня под конец мышцы просто сводило и они отказывались подчиняться icon_smile.gif
А некоторые девочки в 2 раза меньше меня без особой мышечной массы - ничего, делают.
Спросил у инструктора - говорит просто волокна мышц другие работают, ABS на выносливость.
Blankadas
А сегодня мышцы болят так, как после качалки никогда не болели (делаю общефизическую на фуллбоди 3Х10)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.