Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого такой телефон?
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
mr.testo
Решил купить себе тел с сенсорным экраном , сразу подумал о i-phone но почитал отзывы в и нете да и так пообщался с людьми говорят телефон только для понта и денег стоит не мерянных. соотв хочу взять что то более доступное по деньгам и оптимальное по функционалу, и всех телефонов фирм доверие вызывают только sony ericsson и nokia но у эриксонов нет почти тел с сенсорным точнее они есть всего видел 2 модели и то стоят под 30к.
поэтому решил выбрать из нокиа, заинтересовали 3 модели 5800,5230,5530. почитал отзывы о них и они оказались абсолютно противоречивыми одни пишут это гуд другие что гауно и т д. заходил в магазин общался с консультантом он говорит лучше купи rover или htc последней модели так как это все таки кпк. У меня раньше был Qtek c100 это был пиздец гемор натуральный !!! во первых он здоровый ,во вторых без стилуса работать не возможно програм надо куева туча что бы начал работать в полную силу свою в и нете трафик хуячил так что я аж деньги не успевал ложить, хотя и сидел не много особо,бывало частенько притормаживал. расчитываю купить что нибудь в пределах 12к, ну может чуть больше.
меня интересует есть ли у кого такие тел (выше написанные) и как они в работе? замерзает ли экран на морозе и как если только пальцами работать а не стилусом то норм все ? как в аське норм сидеть и вообще писать виртуальная клава удобная? как работает в и нете?
вот фотки их
dimcha
Бери nokia 6220 classik. Камера 5,0 мп, ксеноновая вспышка, gps навигатор. правда экран не сенсорный. http://catalog.onliner.by/prodimage/6220classic/31742/#image
У друга nokia 5800, хороший телефон, но глючит часто.
mr.testo
да я х з, мне эти понравились что то. насчет глюков тоже слышал многое типа пиздец виснет как бывает и сам отрубается и перезагружается.
Cyber-shot
mr.testo Среди нокий по соотношению цена - качество лучший 5530 он обновлённая версия 5800 (оба смарты) глюков меньше пошустрее, но экран чуть меньше чем у 5800. К сенсорному экрану придёцо привыкать как и к виртуальной клаве в целом многие считают что сенсорный ввод достаточно удобен если привыкнуть, среди Sony Ericsson в марте появится более мощный смарт за те жи деньги U7, Vivaz, камера 8 мегапикселей, запись HD видео, мощный процессор с поддержкой 3D, а главное при тех же размерах экрана что у 5800 он компактнее их
обзор SE Vivaz
ЛиПрист
Скажу одно: не сомневайся, бери телефон Nokia 5800 Xpress Music, у меня такой, отвечу на твои вопросы:
Цитата
замерзает ли экран на морозе
как если только пальцами работать а не стилусом то норм все ?

нет, не замерзает, сам по дороге в качалку слушаю музыку и всё норм с экраном!
И стилусом и пальцами норм всё! Надписи большие, нажимать не трудно, единственный минус это прокрутка экрана (ну там если все мелодии не влезают) с краюшку неудобная прокрутка (но можно быстро привыкнуть, я привык icon_biggrin.gif )
Цитата
как в аське норм сидеть и вообще писать виртуальная клава удобная? как работает в и нете?

В аське и инете всё супер, если захочеш увеличить изображение (допустим сидиш вконтакте) просто нажми пару раз на экран и всё! Виртуальная клава ваще зб icon_mrgreen.gif есть функция распознования почерка (допустим ты пишеш букву "а" по одному, а я по другому), т.е. ты заходиш пишеш по порядку буквы, тел их запоминает и потом во время писания смс он их уже распозноёт, а то без этого гемор жесткий (хотя всё же быстро не советую писать)!
Вот собственно всё, будут ещё вопросы задавай! icon_wink.gif
MarkSmart
я бы коммуникатор взял на винде. У меня HTC p4550. А нокии мне непонравились ни одна, какие то неудобные да и по функциям бедненькие. Единственный плюс нокий это звук и камера. Я обычно на беззвучном сижу а камерой непользуюсь icon_wink.gif
mr.testo
я незнаю но на сайте магазина связной многие жалуются на наличие функции Comes With Music (что это?) и то что 5530 расшатывается задняя крышка и камера слабая 3.2мп
Cyber-shot
Мобильная винда это не для всех, она геморная и под управление пальцем не заточена, исключение последние аппараты от НТС с интерфейсом Touch Flo, Sense, уж лучше сенсорный симбиан или новомодный Android
Вот ещё про SE Vivaz обзорчег
Comes with music интернет сервис нокия там можно типо целый год бесплатно скачивать музыку, не для всех моделей
mr.testo
я на тел музон не слушаю у меня флеш плеер да и в основном радио гоняю если еду на работу. icon_biggrin.gif
Олег123
мр.тесто, ты в курсе что сенсорный экран расчитан на определенное кол-во нажатий? там есть точки какието, с каждым нажатием эта точка уже работать не будет, хотя к тому времени ты уже наверное 2 телефона сменишь ))
Cyber-shot
Олег123 А ты в курсе что мобильная клавиатура тоже рассчитана на на определенное кол-во нажатий? Только вот незнаю некого у кого бы на телефоне отказала клава сама по себе, аналогично и сенсорные экраны
mr.testo
ЛиПрист пишут что 5800 глючит часто у многих и виснет сам перезагружается у тебя такого не было?

Цитата(Олег123 @ 21.2.2010, 7:01) *
мр.тесто, ты в курсе что сенсорный экран расчитан на определенное кол-во нажатий? там есть точки какието, с каждым нажатием эта точка уже работать не будет, хотя к тому времени ты уже наверное 2 телефона сменишь ))

когда сенсор начинает ипать мозг то проводят калибровку и норм .
ЛиПрист
Цитата(mr.testo @ 21.2.2010, 7:09) *
ЛиПрист пишут что 5800 глючит часто у многих и виснет сам перезагружается у тебя такого не было?

Неа, у меня всё норм! Даже не смотря на то что флеха забита на 5Гб(а в комплекте 8Гб), всё грузится быстро и без глюков!
Олег123
Цитата(Cyber-shot @ 21.2.2010, 6:07) *
Олег123 А ты в курсе что мобильная клавиатура тоже рассчитана на на определенное кол-во нажатий? Только вот незнаю некого у кого бы на телефоне отказала клава сама по себе, аналогично и сенсорные экраны

Клаву поменять намного дешевле, чем сенсорный экран
mr.testo
Цитата(Олег123 @ 21.2.2010, 8:03) *
Клаву поменять намного дешевле, чем сенсорный экран

просто незнаю как обьяснить , обычно к тому времени когда экрану придет пизда естественным путем без падений и ударов он сам тел уже устареет. единственное что это хрупкость таких тел высокая это да , чють падение и пиздец экрану может прийти или удар не большой. на форумах читал что ай фон упал один раз и все пол экрана накрылась , он не разбился все норм но тока половина экрана не работает умерла и пиздец а тел мес 2 всего там чел говорил.
mr.testo
Цитата(Cyber-shot @ 21.2.2010, 7:00) *
Мобильная винда это не для всех, она геморная и под управление пальцем не заточена, исключение последние аппараты от НТС с интерфейсом Touch Flo, Sense, уж лучше сенсорный симбиан или новомодный Android
Вот ещё про SE Vivaz обзорчег
Comes with music интернет сервис нокия там можно типо целый год бесплатно скачивать музыку, не для всех моделей

а дай ссыль по конкретнее на тел про которые ты имеешь ввиду htc
mr.testo
ЛиПрист а что с сертификатами гемор какой то пишут постоянно на форумах типа нужны серты что бы закачать какие нибудь видео и игры и т д.?
ЛиПрист
Цитата(mr.testo @ 21.2.2010, 8:26) *
на форумах читал что ай фон упал один раз и все пол экрана накрылась

На счёт ай фона не знаю, но Нокиа уже прошёл тест на прочность! icon_biggrin.gif Я его два раза ранял: первый когда держал в руках, упал примерно с 140 см (мой рост 172), второй почти со второго этажа! icon_mrgreen.gif Единственно что произошло, так это аккамулятор вылетел, но думаю это не страшно! icon_wink.gif
ЛиПрист
Цитата(mr.testo @ 21.2.2010, 9:13) *
ЛиПрист а что с сертификатами гемор какой то пишут постоянно на форумах типа нужны серты что бы закачать какие нибудь видео и игры и т д.?

Первый раз слышу, с интернета всё норм качается, м.б. проблема в том что когда качаешь какойнить файл, вылезает надпись (дословно непомню) типа: "постовщик не известен, хотите продолжить загрузку" и всё в таком духе!
Chelubey70
У меня 5530. Я просто влюбился в этот аппарат!!! icon_redface.gif
До этого долго перебирал разные модели в пределах 15 тугриков. Телефон выше всяких похвал (кончено же в сравнии с аппаратами той же ценовой категории) Достоинств масса, из них экран - просто супер, тот же айфон (ценой под 30тугр.) имеет экран намного хуже. Удобен, но не без "мелочей". Но! Он сматфон, так что поставил кучу программ - от разных "украшательств" до фонарика. То есть зависит от того как дружишь с компом и насколько кривые руки. Настраиваешь по себя и ... Вуаля! Можно вообще тему поставить - от айфона не отличишь. Фото и видео просто предел мечтаний для такой цены.
icon_arrow.gif Коротко о недостатках, и их всего два - задняя крышка "люфтит", нет встроенного 3Д-ускорителя. Хотя игрушек штуки четыре уже есть - летают дай дорогу. Я ненанроком подумал, что с этим ускорителем. Ан нет. Короче - зависит от програмистов, а не от телефона.

5800 - тоже хорош (до этого пользовался им чуть меньше полугода) - сейчас его стоимость на 1рубл больше, зато есть ЖПС, вспышка (диодная) чуть мощнее (их там две, в отличии от 5530). А в остальном - тот же 5530, вот только какой-то он неказистый. Если имидж не главное - бери его.

о 5230 даже и не думай. Цена и внутренности те же самые как у предыдущих, но камера - абсолютное говно (он у меня первым побывал из этой серии). А цена 5530-го

Из несенсорных - Нокиа N82 зачетный аппарат. Начинка "быстрая", чуть меньше 5530-го стоимость, но все параметры те же плюс 3д-ускоритель есть.


От себя лично хочу добавить - видео на 5530 просто офигенно (для телефона по такой цене), у меня камера есть пятилетней давности - снимает по качеству также, как этот телефон. Правда есть и здесь ложка дёгтя: прежде чем снимать - щелкни 9-ть раз "приближение")), качество "перещелкивается" и становится намного лучше. Это беда прошивки, но разработчики обещают исправить в последующих прошивках.


Короче из всех (Самсебесунгов, НТС-ок и Сони-Рексонов и т.п.) равного по возможностям и надежности аппарата и по той же цене, лучше чем 5800 не найдешь. Если нужен имидж - бери 5530, это практически 5800, только в новом обличии.

Хочу подытожить - это не просто высказывание (всяк кулик своё болото хвалит), это проверенное временем мнение и проверенное примерно двумя-тремя десятками аппаратов. Мне повезло - у меня бывший одноклассник свой "сотовый салон" имеет, вот менял каждую неделю трубы, пока на 5800 (а теперь на 5530) не остановился.

Айфон намного быстрее (раза в два), игр на него больше, удобен, хорош. Но, блин, жаба давит столько бабла отваливать за "игрушку", а так бы взял Айфон 3ЖС (IPHONE 8GS). Если не жалко денег - бери его, если жалко - 5530.
kwind
У меня nokia 5800. Ну что сказать телефон с базовой прошивкой абсолютно сырой, если перепрошить, то чуть лучше. В целом меня устраивает ибо не гонюсь за последними достижениями в мире телефонов.
Из минусов..пластмассовый корпус..все как то потрескивает, телефон хрупкий, штучка которая держит стилус отвалилась через 2 месяца использования, фото снимает плохо.
Из плюсов..хороший (не мерзнет, можно в перчатках тыкать) сенсор, отличный mp3 плеер, динамик неплохой, достаточно громкий, видео снимает хорошо.
Ну также на него можно накачать кучу всяких приложений через ovi store.
За где то год использования не раз не побывал в ремонте.
Если сравнивать с iphone то в отличии от него можно открывать несколько приложений сразу, что для меня очень важно.
В любом случае удачного выбора icon_smile.gif
Chelubey70
Цитата(mr.testo @ 21.2.2010, 9:13) *
ЛиПрист а что с сертификатами гемор какой то пишут постоянно на форумах типа нужны серты что бы закачать какие нибудь видео и игры и т д.?

"Лечится" на раз-два-три... ставишь програмку HelloХ и все ставишь "без сертификатов", правда, первый раз всё ж сертификат нужно получить, потом взломать это прогу.... Заморочек никаких - всё быстро, удобно, понятно... Сертификат получить тоже никаких проблем - вбиваешь свой ИМЕЙ и ждешь около 12часов, присылают два файла (какие-то там килобайты)

Интернет-серфинг (был вроде вопрос) отличный. Короче - 5800 (или 5530) - наш выбор! icon_mrgreen.gif

Проще говоря это смартфон (грубо говоря - маленький компьютер) - нужен просто телефон для звонков, ничего не надо ставить. Если увлекаешься чем-то - ставишь програмки для того, что тебя больше всего интересует. Смотришь фильмы - ставть СмартМов, играешь в игрушки - качай из Инета и ставь, гуляешь по Инету - ставь Оперу-мини и т.д.... К примеру у меня МайкрософтОффис (мобайл) стоит - читаю книжки. Фалеева "Избавься от заблуждений" закачал, прочитал во время совещания. Удобно icon_mrgreen.gif

Про мороз: забыл в автомобиле на полдня при температуре -28С. Тут же сел в авто, замерзшими руками набрал телефон и позвонил. Так что и с этим без проблем. Айфон при аналогичной ситуации просто вырубился icon_biggrin.gif
Cyber-shot
Цитата(mr.testo @ 21.2.2010, 11:40) *
а дай ссыль по конкретнее на тел про которые ты имеешь ввиду htc

ссыль Как видишь стоит дофига, а функционал то за такую цену почти никакой и так со всеми Виндовсофонами, которые вообще стоит брать переходя с телефона(смарта) на WM
Кирилл12
есле финансы позволяют бери яблоко тоест apple icon_cool.gif
terexov81
У меня больше года HTC MAX 4G очень рад за него ,фактически не тупит,выхожу в интернет через Yota (Wi-Max),можно через Wi-Fi, ася летает,также сижу через него достаточно часто на форуме,через миниОперу,есть тв,портал музыки ,навигация,что тоже очень удобно,и куча всяких предложений,память на 8гб встроенных+16гб карта памяти,специально взял его,из за того,что на базе виндоус мобайл, чтобы можно было открывать файлы(часто по работе нужно было) для чтения.ексейл,ворд.
Короче очень доволен, выбрал его вместо айфона, именно из за виндозы, с маком не дружу просто,и нет ни на работе ни дома,везде винда.
Единственно камера слабовата -3 мпкс ,но качество не айс, все мои фотки сделаны с него.
Корпус крепкий,ниче не скрипит, падал по завышенной траектории,угол замял,но живой, апгрейдится легко,в мороз не мерзнет,имеется стилус.батарея на сутки-двое, но это они все так держат,много думают ведь)
Chelubey70
Цитата(terexov81 @ 21.2.2010, 11:35) *
У меня больше года HTC MAX 4G очень рад за него

Тел хороший.. единственное - 5800 и 5530 стоят в два раза дешевле... и камера получше... а в остальном всё так же... Спрашивается - зачем плать больше? icon_mrgreen.gif Дося!
uliaula
самый лучший телефон - айфон! имхо

ps у меня айфон ))
Chelubey70
Цитата(uliaula @ 21.2.2010, 12:12) *
самый лучший телефон - айфон! имхо

ps у меня айфон ))

Кто ж спорит? icon_razz.gif
Продашь за 11руб.? icon_cool.gif ...Он ведь столько стОит? icon_rolleyes.gif
Gillette
У меня Nokia N76 с производства сняли его...)) icon_wink.gif
terexov81
Цитата(mr.testo @ 21.2.2010, 8:26) *
чють падение и пиздец экрану может прийти или удар не большой. на форумах читал что ай фон упал один раз и все пол экрана накрылась , он не разбился все норм но тока половина экрана не работает умерла и пиздец а тел мес 2 всего там чел говорил.

недели полторы назад я уронил тел своей девушки и тоже самое icon_redface.gif ремонт в трешку светит,и это по божески еще.
Afro
Непонимаю телефоны с камерой, всякими там плэерами и всякой такой фигней !!телофон должен быть только телефоном!Хотя в приницпе камера это еще нормально!!Но вот всякие навигаторы, интернет, сенсорные экраны это по моему лишнее у меня самого 8800 !! телефону уже 4 года а он даже ни разу не глючил!! Батарея держит достаточно долго! Неделю без подзарядки держит учитывая то что я по нему разговариваю не мало!Да и сам телефон красивый очень радует мой глаз уже 4 года! Мне кажеться телеон в первую очередь красив просто должен быть и удобен !!Сечас он кстати стоит вроде дешевле аифона !! 22тыщи я последний раз видел!
Пончик
mr.testo 5800 действительно очень глючный и ломкий аппарат, но Яблокофон не намного лучше. Я ремонтирую телефоны и несут как первые так и вторые очень часто.
Т.ч. если уж выбрал для себя 5800, так и бери, по функциональности аппарат достойный. А по поводу поломок, это как говорит старый русский пословиц: "Зубов бояться, в рот не давать".

terexov81 сочуствую, в трешку уложишься в лучшем случае если сам делать будешь, но если опыта нет лучше не пробуй. А в мастерской минимум 5рэ попросят.
terexov81
Цитата(Пончик @ 21.2.2010, 13:19) *
terexov81 сочуствую, в трешку уложишься в лучшем случае если сам делать будешь, но если опыта нет лучше не пробуй. А в мастерской минимум 5рэ попросят.

знаю, экран заказали в Штатах 2400+500р замена-очень хлопотное дело,сам не возьмусь.Кто не разбирал,и нечего суваться,дороже выйдет.
terexov81
Цитата(Afro @ 21.2.2010, 12:30) *
Непонимаю телефоны с камерой, всякими там плэерами и всякой такой фигней !!телофон должен быть только телефоном!

Дружищще ,это твое мнение, скажу за себя;1. Очень нужен интернет,по работе,причем мобильный,причем желательно на ходу,Вай Мах мне в помощь(Ёота)
2. В Москве был? На машине ездил? А по пробкам?Очень навигатор помагает ,прокладывает дорогу с учетом пробок+ВСЮ Москву не знает никто,а навигатор тебя отовсюду вытащит и любой адрес покажет или предприятие,кафе и тд.
3.Пришли мне на почту документы, я их могу открыть в ворде,очень прекрасно,что не нужно ехать к стационарному компу.
4.Стоишь в пробке 2-3 часа на жопе,чем заняться...Оппа, привет ребята,я на связи,я снова с вами,на форуме) ,или тупо включил телевизор и смотри,щелкай программы. Или смотри закаченные фильмы,благо экран позволяет 480х800.
5.на пробежку,наушники в уши,слушай радио или музыку любого формата.


И плюс ко сему это еще и телефон,по нему звонить можно и смс принимать)Смотри на скольких девайсах экономишь,все в одном.
Так что 21й век за окном,этим нужно пользоваться,а старшее поколение пусть звонят только с телефона.
А по зарядке, у меня тоже есть нокиа дешевенькая,всегда ваяется с собой,у нее батарея,внимание две недели держится,сам в шоке, если че она поможет),да и прикуриватель еще не отменили)
Chelubey70
Цитата(terexov81 @ 21.2.2010, 13:46) *
Дружищще ,это твое мнение, скажу за себя....сам в шоке, если че она поможет),да и прикуриватель еще не отменили)

Я в полном афуе... Хотел сказать всё то же самое... И прикинь - у самого валяется Нокиа 3310 в качестве "подстрахуя", и тоже пару недель держит... Про приём даже не заикаюсь - берёт связь даже в дремучем лесу (интересно, почему такие мощные приемо-передатчики перестали делать icon_rolleyes.gif , всё ж есть варианты, что связь нужная, а ее нету - вот такие старинные аппараты и выручают).

Автору темы я б посоветовал: "какой новый тел ни возьмешь - старый не выбрасывай". Заодно прошу считать сие высказывание народной мудростью и поговоркой icon_mrgreen.gif
terexov81
Цитата(Chelubey70 @ 21.2.2010, 14:02) *
интересно, почему такие мощные приемо-передатчики перестали делать icon_rolleyes.gif

Автору темы я б посоветовал: "какой новый тел ни возьмешь - старый не выбрасывай". Заодно прошу считать сие высказывание народной мудростью и поговоркой icon_mrgreen.gif

Может они сильные и вредные? (как мы прям))))

Да,телефон не выбрасывай,отдай лучше Челубею))) или еще кому нить icon_redface.gif icon_rolleyes.gif
Afro
Цитата(terexov81 @ 21.2.2010, 13:46) *
Дружищще ,это твое мнение, скажу за себя;1. Очень нужен интернет,по работе,причем мобильный,причем желательно на ходу,Вай Мах мне в помощь(Ёота)
2. В Москве был? На машине ездил? А по пробкам?Очень навигатор помагает ,прокладывает дорогу с учетом пробок+ВСЮ Москву не знает никто,а навигатор тебя отовсюду вытащит и любой адрес покажет или предприятие,кафе и тд.
3.Пришли мне на почту документы, я их могу открыть в ворде,очень прекрасно,что не нужно ехать к стационарному компу.
4.Стоишь в пробке 2-3 часа на жопе,чем заняться...Оппа, привет ребята,я на связи,я снова с вами,на форуме) ,или тупо включил телевизор и смотри,щелкай программы. Или смотри закаченные фильмы,благо экран позволяет 480х800.
5.на пробежку,наушники в уши,слушай радио или музыку любого формата.


И плюс ко сему это еще и телефон,по нему звонить можно и смс принимать)Смотри на скольких девайсах экономишь,все в одном.
Так что 21й век за окном,этим нужно пользоваться,а старшее поколение пусть звонят только с телефона.
А по зарядке, у меня тоже есть нокиа дешевенькая,всегда ваяется с собой,у нее батарея,внимание две недели держится,сам в шоке, если че она поможет),да и прикуриватель еще не отменили)




Для 1,3,4 случаи я купил себе нетбук! Очень маленький и удобный в машину его закинул и ездиш не паришся и интернет и все в нем есть только поудобнее пользоваться и экран побольше сечас на таких нетбуках батареи делают которые держат по 8 часов, и интернет в нем, и фильмы и фотки если кому захотел показать достал и показываеш оффигеть какая классная штука!И стоит недорого можно купить за 10000 так он мне почти полностью домашний комп заменил)! Ну а про 2 пункт у нас в мурманск небольшой город я его как свои 5 пальцев знаю и в отпуск на машине не ездил никогда так что навигатор не нужен!
А 5 пункт, какие пробежки я на массонаборе)))!!
По мне так телефон это как часы должны только свою функцию выполнять но это сугубо мое мнение!

Все равно каким бы хорошим телефон не был он никогда не заменит нормальный фотик, нормальный навигатор, тот же самый ноут, ну только если плеер и то с натягом!

Так вот а возвращаясь к моему телефону он кстати настолько прочный я вобще криворукий и столько раз его ронял куда только не ронял и на асфальт и в снег и в лужу даже, ему все похеру работает как часы тьфу тьфу тьфу!И модель такая никогда из моды не выйдет даже через 10 лет)! НУ на самом деле я бы его не купил себе когда мне его дарили он очень дорогой был ну а так как подарили вот гоняю с ним и прямо очень рад этому подарку!
terexov81
Цитата(Afro @ 21.2.2010, 16:22) *
Для 1,3,4 случаи я купил себе нетбук!
Все равно каким бы хорошим телефон не был он никогда не заменит нормальный фотик, нормальный навигатор, тот же самый ноут, ну только если плеер и то с натягом!

Похвалю как я свою "болото")))

Нетбук, есть у меня ноут,но с собой его таскать в машине -опасно для стекол,вышибут и унесут,тоже самое с нетбуком будет,а телефон с собой в кармане носишь(с теми же опциями кстати)
Еще вопрос-экономия,мне безлимитный интернет обходится 500р, WiMax берет уже практически по всему городу,если подсоединю ноут или нетбук,через ЮСБ,то будет это стоить еще +1000 руб,ето не считая что еще дома стационарный оплачивать нужно ,не дорого ли выходит?
Нормальный фотик не заменит говоришь? Сони Ериксон КиберШот заменит,с лихвой! Навигатор заменяет мой,работает даже лучше средних навигаторов,и связь со спутниками иногда прям мгновенная,иногда жду минуту-две,благо оперативки хватает+залить можно любую прогу,что по нраву,что не скажешь за обычные навигаторы,они и потупее будут,ну по крайней мере,какие я видел.

Естаственно на ноуте быстрей все летает,не сравненно,не теперь посчитай,сколько приблуд мне нужно с собой забирать из машины(если я сними не хочу расстаться).Навигатор,нетбук,фотоаппарат,плеер,телефон vs телефон
Immortal79
3310 рулит.
Беспезды.

Как купил первый так и не меняю до сих пор (Димко не даст соврать)
И менять не буду, пока не помрет (а он вечный)
Dem
Пропользовался своим 5800 около 6 месяцев. Глюков особых не было - не смог ужиться с сенсорным экраном... У жены iphone 3 Gs красивый, быстрый, но меня не цепляет... Сейчас пользуюсь 8800 Carbon и Е71. Один чисто для звонков, второй для всего сопутствующего... Посоветовал бы присмотреться к сенсорным SAMSUNGам в последнее время о них неплохо отзываются...
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 22.2.2010, 3:05) *
3310 рулит.
Беспезды.

(Димко не даст соврать)
И менять не буду, пока не помрет (а он вечный)

Видел,на ногу упадет,раздробит нах))) И в правду вечный телефон, аж завидно,что такую реликвию сохранил.
Chelubey70
Цитата(terexov81 @ 22.2.2010, 4:26) *
Видел,на ногу упадет,раздробит нах))) И в правду вечный телефон, аж завидно,что такую реликвию сохранил.

У меня такой же (уже писал).. Реально - как кирпич, таким убить можно)))))
mr.testo
я вчера еще с пацанами разговаривал они у них тоже 5800 говорят работает норм тока с сертами говорят будут заморочки по началу но можно говорят как ты челубей сказал сломать прогой их. челубей хотел еще спросить а как понять крышка задней понели люфтит? и зG эт вообще че за тема и нужна она? и по поводу вай файя хотел узнать это типа халявный и нет? и как им пользоваться в смысле за ходить? и ты вот говорил по поводу имиджа но вроде в магазе мне рассказывали типа 5530 это предшественник 5800 да и цена у первого 8900р примерно в связном и евросети а на второй примерно 11500р как ни как 2500 рубэнов эт не хухры мухры. icon_biggrin.gif кстати гарантию у кого на сколько дают в магазе на эти тел? в связном мне сказали на 1год на 5800 модель и есть еще уцененный он стоит 8900 примерно вместо 11500р но тока на него гарантия 1 нед icon_mrgreen.gif
terexov81
Цитата(mr.testo @ 22.2.2010, 4:49) *
и зG эт вообще че за тема и нужна она?
по поводу вай файя хотел узнать это типа халявный и нет? и как им пользоваться в смысле за ходить?

3G ускоренный интернет,нужная штука.
Нет не халявный,но локальный,или пользоваться там,где есть,в кафешках некоторых бесплатный есть,ловишь,вводишь пароль(если знаешь) и пользуешься.
У меня 4G Yota WiMax, берет почти по всей Москве,есть в Питере,Екатеринбурге,Краснодаре,Сочи,Уфе, стоит 500 р. в месяц безлимитный, быстрее WiFi,и можно пользоваться на скорости до 120 км/ч.
Chelubey70
Цитата(mr.testo @ 22.2.2010, 4:49) *
я вчера еще с пацанами разговаривал они у них тоже 5800 говорят работает норм тока с сертами говорят будут заморочки по началу но можно говорят как ты челубей сказал сломать прогой их. челубей хотел еще спросить а как понять крышка задней понели люфтит? и зG эт вообще че за тема и нужна она? и по поводу вай файя хотел узнать это типа халявный и нет? и как им пользоваться в смысле за ходить? и ты вот говорил по поводу имиджа но вроде в магазе мне рассказывали типа 5530 это предшественник 5800 да и цена у первого 8900р примерно в связном и евросети а на второй примерно 11500р как ни как 2500 рубэнов эт не хухры мухры. icon_biggrin.gif кстати гарантию у кого на сколько дают в магазе на эти тел? в связном мне сказали на 1год на 5800 модель и есть еще уцененный он стоит 8900 примерно вместо 11500р но тока на него гарантия 1 нед icon_mrgreen.gif


Взлом прогой - запросить сертификат (около 12-ти часов ждать надо), скачать программу HelloX и примерно за 3 минуты всё будет готово. (Если купишь - стукнешь в личку, я тебе ссылки дам, там всё расписано что да как и сами проги скачаешь)

Люфт задней крышки у 5530 - она неплотно закрывается у черной модели, как бы под аккумулятором зазор (воздушная пробка). Убирается просто - вставляешь картонку по размеру под крышку и никакого люфта не будет. Что все и делают icon_mrgreen.gif . А если белый (серебистый) вариант купишь - то там крышка сделана из другой пластмассы - люфта нет.

WiFi - это и есть халявный скоростной Инет, если позволяет владелец точки доступа - у нас в барах и кафешках много уже таких. Скорость как АДСЛ, т.е в Ютюбе можно смотреть ролики без притормаживаний и т.п.

5530 - это модель выпущенная после 5800 и немножко урезанная, но у зато процессор побыстрее, у 5530 нет 3G, GPS и передней камеры. Если это не главное для тебя - бери 5530.

Какие вопросы будут - пиши - отвечу обязательно
Дядька
Цитата(terexov81 @ 21.2.2010, 11:35) *
У меня больше года HTC MAX 4G


Отличный выбор, и причем не понты а реально для работы. 4g вне конкуренции. Тоже хочу взять себе HTC, по работе нужно. icon_biggrin.gif


Тесто 3g это сеть нового поколения (интернет в телефоне работает с большой скоростью). Очень нужная вещь и самое главное мобильная.
Pashok
mr.testo Не заморачивайся на Nokia!
Рекомендую фирму HTC у меня модель Touch Diamond Все отлично работает, не пожаеешь! Куча софта, игр, стоит windows mobile и тема TF3D
Можно купить его новый за 12 тыс. б.у за 8 тыс
http://market.yandex.ru/offers.xml?hid=914...mcpriceto=12500
Самый наилучший вариант с сенсорным экраном цена-качество
mr.testo
мля я х з уже какой взять. решил точно нокиа но вот 5530 или 5800 незнаю. icon_rolleyes.gif
Chelubey70
Цитата(mr.testo @ 22.2.2010, 5:31) *
мля я х з уже какой взять. решил точно нокиа но вот 5530 или 5800 незнаю. icon_rolleyes.gif

5530 - это "обрезок" 5800-го, так что если имидж не главное - бери 5800. 5530 выглядит лучше (чисто внешне), экран чуть получше, компактнее, но пару функций обрезано (см. выше 3G, GPS, передняя камера, проц на 10% медленнее). В любом случае - какой ни выберишь, не проиграешь. Лучше за те же деньги ничего нет (моё мнение после 3х десятков аппаратов). Кто бы что не говорил - Нокиа пока еще нормальные аппараты собирают.

Далее по вопросу покупки - лучше покупай в торговых центра Нокиа (а не в Евросети!). В Евросети очень часто попадаются китайские и перепрошитые для нашего рынка (практически 80-90%%). А вообще-то для РОссии собираются аппараты только в Венгрии (смотри под аккумулятором). Приходишь домой с купленным аппаратом, вбиваешь на проверку в Инете ИМЕЙ, сразу выдаст где произведен аппарат. Если аппарат окажется левый (Китай) - распечатай страницу и неси обратно (в течение 14дней) в центр Нокиа, поменяют без разговоров. В Нокиа-центрах тоже встречается Китай, но крайне редко, обычно в мелких магазинчиках-филиалах, где менеджер крутит-вертит и закупает "левый" товар. В больших магазинах такое отслеживают.
В нокиа дают гарантию 1-3года, на 5800 был 2 года, на 5530 дали 3 года.

Сразу оговорюсь: первое впечатление от этих аппаратов очень как бы сказать неважное icon_rolleyes.gif . По сути - Самсунги и НТС практически такие же по функциям. Но тут большущее НО! icon_arrow.gif Это только в базовой (продажной) комплектации! НОкиа является смартом. Ставишь кучу программ и он превращается практически в КПК. С Самсунгом такой финт никогда не сделаешь, а НТС за ту же цену не возмешь, если только раза в два дороже.

Pashok, ты в корне неправ... Сравни видео 5800 (5530) и твоего НТС "бриллианта" (Диамонт и есть слово Бриллиант). Сразу всё станет понятно icon_wink.gif А если еще и дальше сравнивать...
mr.testo
еще хотел узнать по джи пи эс , карты скачивают в и нете? и работа с джи пи эс стоит денег ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.