Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начался строгий пост
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
dsolo
Ну собственно в чем, так сказать вопрос. Да в том, что к посту я думаю и спортсмены относятся серьезно, и что то соблюдают в нем. Еще с малых лет моя мать мне говорила: "Сынок ну ты же не можешь без мяса (лна знала что мяса я жру ой как много), ну тогда не ругайся матом и не пей спиртного весь пост" icon_redface.gif Собственно, что я и старался делать. Но вот пролетели годы (я конечно не старик, но и мне не добрых 15 лет icon_mrgreen.gif ) и что я делаю в настоящий пост:
1 - отказался от майонеза (покупаю постный, хрень вообщем, но кушать с ним приятней)
2 - стараюсь не ругаться матом (как мама учила), но дается сложно
3 - решил не есть говядину и т.д., кроме рыбы любой, и на обед оставил куриные грудки (не могу совсем без мяса)
4 - отказался от мучного


Вот стало интересно, что наши формучане думают по данному поводу и от чего так же отказываются в великий пост. icon_rolleyes.gif
Immortal79
Ипстись тож низзя.
dsolo
Цитата(Immortal79 @ 18.2.2010, 11:45) *
Ипстись тож низзя.

ага, но эт не реально icon_rolleyes.gif , не ну может кому конеш и норм 40 дней под......ть или что там еще можно
Намтар
Обжираюсь мясом и яйками(вчера 13 штук спорол) icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif .

Помню, когда маленький был родители тоже голову промывали разными постами и т.д.... и даже постился когда-то icon_biggrin.gif.
Сейчас(когда повзрослел и выработалось собственное мнение на религи и т.д.), конечно, весь этот детский лепет про ады, раи, доброго бога, злого дьявола, посты со смехом вспоминаю icon_biggrin.gif .

Просто начинаешь понимать, в мире гораздо все сложнее icon_neutral.gif ...
alex_t
Цитата(Immortal79 @ 18.2.2010, 11:45) *
Ипстись тож низзя.

это перед тренировкой низзя, а после - мона.

По теме: сегодня постился сальцом с утра, говядинку на вечер оставил.
dsolo
Цитата(Намтар @ 18.2.2010, 11:49) *
Обжираюсь мясом и яйками(вчера 13 штук спорол) icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif .

Помню, когда маленький был родители тоже голову промывали разными постами и т.д.... и даже постился когда-то icon_biggrin.gif.
Сейчас(когда повзрослел и выработалось собственное мнение на религи и т.д.), конечно, весь этот детский лепет про ады, раи, доброго бога, злого дьявола, посты со смехом вспоминаю icon_biggrin.gif .

Просто начинаешь понимать, в мире гораздо все сложнее icon_neutral.gif ...

для меня пост это, так же не религия, ибо я полный атеист, но подбивает меня на пост, желание немного похудеть (подсушиться) и контроль над собой.
Immortal79
Цитата(dsolo @ 18.2.2010, 10:48) *
ага, но эт не реально icon_rolleyes.gif , не ну может кому конеш и норм 40 дней под......ть или что там еще можно


Тогда и заморачиваться не нужно.
Или поститься (во всем), или нет
"Нельзя быть немножко беременной" (с)

Пост - это не диета. Это... другое
dsolo
Цитата(Immortal79 @ 18.2.2010, 11:54) *
Пост - это не диета. Это... другое

ам, не соглашусь, ранее мб это и было как религиозное и т.д., но в наше время, и тем более в России, люди к посту относятся именно как к диете. Конечно не все, но большинство.
Намтар
"По теме: сегодня постился сальцом с утра, говядинку на вечер оставил."

Наш человек icon_twisted.gif !

"Пост - это не диета. Это... другое"

Верно! Тема очень глубокая, если не рассматривать пост через призму христианской религии(это лишь один из способов)!
Immortal79
Ну и... не правы они.
Куй с пальцем путать не надо.
Первым в носу колупаццо не удобно.)))
Бармалей
Пост - это не отказ от животной пищи, а время посвященное тому, чтобы через смирение плоти укрепить свой дух. Это в двух словах.
Христианская вера (в данном случае православная) призывает человека не только поститься, но и жить по Закону Божьему, а это значит не воровать, не обманывать, не блудить, не бухать, не материться, не нарушать земные законы...
Поэтому если у кого-то возникло желание попоститься, то посмотрите на свою жизнь и спросите сами себя: " с этого ли нужно начинать?..."
derek
Цитата(dsolo @ 18.2.2010, 11:48) *
ага, но эт не реально icon_rolleyes.gif , не ну может кому конеш и норм 40 дней под......ть или что там еще можно

дрочить тоже нельзя icon_mrgreen.gif
мне конечно стыдно что ничего не соблюдаю, но постораюсь матом не ругаться icon_redface.gif
а без секса это вообще, щас на курсе, вчера одну подругу звял потренировать, как увидел более раздетой, не в верхней одежде сразу появилось желание согрешить с ней icon_biggrin.gif
а если серьзно то Дима прав, пост это не диета, как Иисус провёл 40 дней в пустыне где его диавол искушал всё это время и он отказывался от этого так и каждый христианин должен себе отказывать во время поста
chekist
Могу отказаться только от алкоголя и мата, мясо никогда. Становлюсь злым, вспыльчивым и агрессивным если два дня не вижу мяса.
Chelubey70
Цитата(dsolo @ 18.2.2010, 11:32) *
Вот стало интересно, что наши формучане думают по данному поводу и от чего так же отказываются в великий пост. icon_rolleyes.gif

Поститься или нет - дело каждого личное.. как и употребление\отвергание АС icon_redface.gif
Кажись, написано: путники и стражники не должны поститься. Так что пост дело добровольное, а не обязательное, даже если ты истый православный. Главное, чтоб Бога в сердце увидеть, а как - это каждый решает сам.

P.S. Давайте тогда еще тему про Курбан-Байрам создадим (?)
Бармалей
Цитата
а если серьзно то Дима прав, пост это не диета, как Иисус провёл 40 дней в пустыне где его диавол искушал всё это время и он отказывался от этого так и каждый христианин должен себе отказывать во время поста
Поправка: Иисус в пустыне не поситился, т.е. постился, но не без мяса, а вообще не ел!
Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни...(Лук.4:2)
Цитата
Главное, чтоб Бога в сердце увидеть, а как - это каждый решает сам.

а что касается того, чтобы увидеть Бога в сердце, то Ииисус говорил в нагорной проповеди о том, что оно должно быть чистым:
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Матф.5:8)
kwind
Пост - дело каждого, согласен. Если человек верующий, то он это все со своим духовным наставником обсуждает. А спортсмены могут получить благословение к примеру на рыбу на весь пост.
Рассматривать же пост с точки зрения сушки и диеты я бы не стал, это тема глубокая, личная.
terexov81
Цитата(Бармалей @ 18.2.2010, 13:25) *
Пост - это не отказ от животной пищи, а время посвященное тому, чтобы через смирение плоти укрепить свой дух. Это в двух словах.
Христианская вера (в данном случае православная) призывает человека не только поститься, но и жить по Закону Божьему, а это значит не воровать, не обманывать, не блудить, не бухать, не материться, не нарушать земные законы...
Поэтому если у кого-то возникло желание попоститься, то посмотрите на свою жизнь и спросите сами себя: " с этого ли нужно начинать?..."

+1

А темку лучше прикрыть,дабы не оскорблять чувства верующих.
mr.testo
Цитата(dsolo @ 18.2.2010, 11:48) *
ага, но эт не реально icon_rolleyes.gif , не ну может кому конеш и норм 40 дней под......ть или что там еще можно

реально и не напряжно. icon_cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.