Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проконсультируйте по питанию
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
n-i-k-e
Господа! Столкнулся с нижеописанной проблемой.
В настоящее время работаю на массу (вес сейчас 84, рост 180). Последнее время заметил, что начал рости живот, причем нехило так рости. Решив, что в излишнем количестве жира виноваты угли, сократил примерно в 2 раза порции гарнира (рис, макароны и т.п.). И значит решил я вчера заморочиться и посчитать чего я там за день наел (калории и питательные вещ-ва). То что у меня получилось, вы можете увидеть в таблице.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Маленькии порции риса и макарон объясняются НЕжеланием отращивать живот. Приблизительно так выглядит мой ежедневный рацион (естественно мясо меняется курицей-рыбой, яйца творогом и т.п.).Так вот, получается что за день (без занятий) я съедаю всего около 2000 кал., что ,на сколько я понимаю, мало. В дни тренировок заменяю порцию творога на мясо-курица-рыба с гарниром, т.е. еще +300 кал (творог - 200 кал. вычитаем, масо с гарниром 500 кал. прибавляем) Получается, что в дни тренировок я съедаю приблизительно 2300 кал., а это тоже мало. Замечу, что белка я ем по 3 грамма на кг собственного веса, в течении дня голодным не бываю.
И вот теперь я не понимаю, с одной стороны я, по моим подсчетам, ем слишком мало калорий, с другой стороны - от бОльшего количества у меня растет живот. Стоит ли мне увеличивать кол-во еды - если я от этого набираю "лишний" вес? Или оставить все как есть (недобирать каалорий)? А может я чего-то неправильно считаю?
Aincvain
Да, калорий действительно не много получается, особенно для твоего телосложения. Можеть увеличить до 3000 и пересмостреть тренинг? У тебя вес последнее время как изменялся?
Кирилл12
Цитата(Aincvain @ 4.2.2010, 4:50) *
Да, калорий действительно не много получается, особенно для твоего телосложения. Можеть увеличить до 3000 и пересмостреть тренинг? У тебя вес последнее время как изменялся?

человеку дневная норма 2.5-3ккал. А вообще те кто качаються за ккалории не паряться. И еше когдамышечную массу набираешь оно набираеться как минимум 50на50 с каллориями.

Цитата(Кирилл12 @ 4.2.2010, 5:22) *
человеку дневная норма 2.5-3ккал. А вообще те кто качаються за ккалории не паряться. И еше когдамышечную массу набираешь оно набираеться как минимум 50на50 с каллориями.

не с каллориями а с жиром
n-i-k-e
Да в том-то и дело, что вес изменился не сильно (за месяц 4 кг.). Но живот заплывает - от талии при таком темпе скоро вообще ничего не останется. В зал хожу 3 раза в неделю, по 40-60 минут.,занимаюсь достаточно интенсивно.
Джейк
Цитата(Кирилл12 @ 4.2.2010, 7:22) *
человеку дневная норма 2.5-3ккал. А вообще те кто качаються за ккалории не паряться. И еше когдамышечную массу набираешь оно набираеться как минимум 50на50 с каллориями.


не с каллориями а с жиром

откуда такая информация?многолетний опыт?
Кирилл12
Цитата(Джейк @ 4.2.2010, 5:25) *
откуда такая информация?многолетний опыт?

учебники читаю icon_razz.gif
derek
Цитата(Кирилл12 @ 4.2.2010, 8:30) *
учебники читаю icon_razz.gif

выкинь их к ебеням или просто скажи что ты имел ввиду что за 50на50?
Джейк
как я понимаю...он имел в виду что 50 мышц 50 жира....если правильно питаться, а не жрать всякое гавно, то такого не будет
derek
Цитата(Джейк @ 4.2.2010, 8:37) *
как я понимаю...он имел в виду что 50 мышц 50 жира....если правильно питаться, а не жрать всякое гавно, то такого не будет

подождём автора, пусть объяснит.
Кирилл12
мне так обьеснял тренер .
Наш огранизм не может набирать ЧИСТУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ , сколько бы белка мы не жрали, огранизм страхуеться и для каждого грамма набраной мышечной массы набирает грамм жира. тоесть 50на50

Цитата(Кирилл12 @ 4.2.2010, 5:45) *
мне так обьеснял тренер .
Наш огранизм не может набирать ЧИСТУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ , сколько бы белка мы не жрали, огранизм страхуеться и для каждого грамма набраной мышечной массы набирает грамм жира. тоесть 50на50

иногда жира набираеться больше чем 1к1
derek
Цитата(Кирилл12 @ 4.2.2010, 8:46) *
мне так обьеснял тренер .
Наш огранизм не может набирать ЧИСТУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ , сколько бы белка мы не жрали, огранизм страхуеться и для каждого грамма набраной мышечной массы набирает грамм жира. тоесть 50на50

это говорят те кто не соблюдает диету, которые втихую херачут тортики и печенюшки, а потом что бы как то отмазываться придумывают подобный бред
посмотри фотки Мартына к примеру, чё то я там не вижу жира с мышцами 50на50, одни мыщцы!
Messeer
Цитата(Кирилл12 @ 4.2.2010, 7:22) *
человеку дневная норма 2.5-3ккал. А вообще те кто качаються за ккалории не паряться. И еше когдамышечную массу набираешь оно набираеться как минимум 50на50 с каллориями.


не с каллориями а с жиром

2.5-3 ТЫСЯЧИ килоколорий - это чуть превышенная норма для человека в БСП (базальтное состояние покоя). Для человека, испытывающего хоть какую-то физ.нагрузку - этого мало, а для тренирующегося и растущего человека - ОЧЕНЬ мало.
n-i-k-e
Значит еще раз. У меня стал расти живот, что на мой взгляд свидетельствует о слишком большом кол-ве растущего на мене жира. В результате этих наблюдений я пришел к выводу, что нужно уменьшать кол-во углеводов в рационе.
По моим подсчетам в день я съедаю 2000-2300 кал. (УЖЕ с учетом уменьшенного кол-ва углеводов).
Если посмотрите в прикрепленную картинку обратите внимания, что недобор питательных веществ у меня только в углеводах. Белки - 3 г. на кг моего веса, жира 60 г. (норма вроде 50 в день).
Голода в течении дня я стараюсь не испытывать (т.е. ем примерно каждые 3-4 часа).
Никакого дерьма (торты, гамбургеры и т.п.) я не ем.
Занимаюсь 3 раза в неделю по 45-60 мин.
Вот я и думаю - правильно ли ТАК СИЛЬНО резать потребляемые угли? Или есть углеводов побольше и мериться с "пузом"? А мож я чего неправильно посчитал?
Dem
Цитата(n-i-k-e @ 4.2.2010, 9:00) *
Значит еще раз. У меня стал расти живот, что на мой взгляд свидетельствует о слишком большом кол-ве растущего на мене жира. В результате этих наблюдений я пришел к выводу, что нужно уменьшать кол-во углеводов в рационе.
По моим подсчетам в день я съедаю 2000-2300 кал. (УЖЕ с учетом уменьшенного кол-ва углеводов).
Если посмотрите в прикрепленную картинку обратите внимания, что недобор питательных веществ у меня только в углеводах. Белки - 3 г. на кг моего веса, жира 60 г. (норма вроде 50 в день).
Голода в течении дня я стараюсь не испытывать (т.е. ем примерно каждые 3-4 часа).
Никакого дерьма (торты, гамбургеры и т.п.) я не ем.
Занимаюсь 3 раза в неделю по 45-60 мин.
Вот я и думаю - правильно ли ТАК СИЛЬНО резать потребляемые угли? Или есть углеводов побольше и мериться с "пузом"? А мож я чего неправильно посчитал?

Я бы заменил сок и сахар на дополнительное количество риса или овсянки, разогревал всю пищу в микроволновке (минус скрытые жиры) и вечером ел только белок. Еще у меня сомнению по поводу говядины - 35 г белка в 100 г (особенно в тефтелях)?! Возможно стоит добавить еще порцию протеина.
n-i-k-e
Цитата(Dem @ 4.2.2010, 10:35) *
1 Я бы заменил сок и сахар на дополнительное количество риса или овсянки,
2 разогревал всю пищу в микроволновке (минус скрытые жиры)
3 и вечером ел только белок.
4 Еще у меня сомнению по поводу говядины - 35 г белка в 100 г (особенно в тефтелях)?!
5 Возможно стоит добавить еще порцию протеина.


1. С соком я мешаю протеин, но в принципе могу мешать с молоком (просто посчитал, что если больше углеводов с протеином, то эт хорошо). Сахар я ем только с чаем-кофе, заменить овсянкой конечно можно, но я кашу без сахара (меда) есть все равно не могу.
2. Разогреваю и так все в микроволновке.
3. Вот это мысль!
4. Смотрел в таблицах готовых блюд в нете. За что купил, так сказать.
5. Так с белками вроде все ок.
maxpain
Есть такая маленькая хитрость - больше жидкой пищи! на нее аппетит ненужен.
Добавляеш в шейкер что хочеш : творог, овсянка, протеин, сметана, молоко, мюсли, какао ....2-3 коктейля по 400-500ккал в день + 3 полноценных, сбалансированных белками, углеводами приема пищи и всё Ок. Лично знаю одного соревнующегося бодибилдера, он именно так и выходит из этой проблемы, т.к эктоморф про природе + не всегда есть аппетит.
chekist
Цитата(maxpain @ 5.2.2010, 7:26) *
Есть такая маленькая хитрость - больше жидкой пищи! на нее аппетит ненужен.
Добавляеш в шейкер что хочеш : творог, овсянка, протеин, сметана, молоко, мюсли, какао ....2-3 коктейля по 400-500ккал в день + 3 полноценных, сбалансированных белками, углеводами приема пищи и всё Ок. Лично знаю одного соревнующегося бодибилдера, он именно так и выходит из этой проблемы, т.к эктоморф про природе + не всегда есть аппетит.

Вещь хорошая, но если с консистенцией или со вкусом не угадаешь, может вырвать.....
Dem
Еще по отзывам неплохой результат приносит белково-углеводное чередование. Более подробно схема расписана в теме у maxpainа.
terexov81
Цитата(Dem @ 5.2.2010, 13:18) *
Еще по отзывам неплохой результат приносит белково-углеводное чередование. Более подробно схема расписана в теме у maxpainа.

неплохой результат при какой цели?Что ты имеешь ввиду?
n-i-k-e
Блин, пацаны! Еще раз пишу. У меня нет проблемм с аппетитом, с набором массы, я не эктоморф. Просто последнее время при неизменном питании у меня стал расти живот. Чтоб этго избежать я снизил кол-во углеводов. Но после того как я это сделал, я решил заморочится и посчитать каллории поглощаемые мною за день. И увидел, что по моим подсчетам недополучаю каллорий чуть ли не 1000. Вот я и спроашиваю, не погорячисля ли я снизив угли или что-то не так с другими частями моего рациона. Коктели епть... в блендере нах...
Матти
Всего два варианта роста ЖИВОТА!
Первый - за счет жира по бокам и на самом пузе! icon_mrgreen.gif
Второй - это от больших порций каждого приема пищи (включая воду)! просто надутый живот!
У тебя каой вариант?
n-i-k-e
первый вариант.
chekist
Я тоже как-то замечал, что живот растет сам по себе... А потом оказалось, что ночью я просыпаюсь и иду ем все что под руку попадается, что-то вроде лунатизма, но осознанно..... Эту проблему решил и все ок...
derek
Цитата(chekist @ 6.2.2010, 3:11) *
Я тоже как-то замечал, что живот растет сам по себе... А потом оказалось, что ночью я просыпаюсь и иду ем все что под руку попадается, что-то вроде лунатизма, но осознанно..... Эту проблему решил и все ок...

ну ты жжёшь icon_mrgreen.gif
n-i-k-e
Не... ну я такой темой не страдаю icon_smile.gif
chekist
Синдром панического обжорства icon_biggrin.gif И потом кажется, что это был просто сон)
Gillette
а у меня порой в привычку вошло Ночью в толкан ходить... и сразу же восполнять потерю воды кружкой жидкости )))) icon_wink.gif хотя можно держать готовый коктель... на случай такой)) (вариант) icon_biggrin.gif
Logu
Цитата(Gillette @ 6.2.2010, 16:15) *
а у меня порой в привычку вошло Ночью в толкан ходить... и сразу же восполнять потерю воды кружкой жидкости )))) icon_wink.gif хотя можно держать готовый коктель... на случай такой)) (вариант) icon_biggrin.gif



O_o..да ты и не хВастался=))) icon_mrgreen.gif
KAIES
Мышечная масса может расти только вместе с жиром. Это физиология, а все исключения - это химия. Правильное питание может минимизировать набор жира, но чтоб набрать одну сухую массу - это из раздела фантастики. Аналогично на сушке, нельзя сжечь жир не потеряв мышечную массу. Читайте инциклопедии и будет счастье. Так, что n-i-k-e вы сейчас определитесь, что хотите. Набрать массу, или сбросить жир. Это противоположенные процессы и для каждого свой режим тренинга и свой рацион питания.
Что касается проблем n-i-k-e то хочу посоветовать перестать считать калории. Это уже не так актуально. Важно соотношение белков/углеводов/жиров. Мне бы хотелось увидеть весь дневной рацион потребляемых продуктов в граммах. От этого можно толкаться.
Что видно на вскидку. В зале надо делать и разминку и заминку. Даже если на них тратить по 15 минут, то, что остаётся от ваших тренировок. Первое - это ощибка в тренинге. Кстати, будет не плохо посмотреть вашу программу. Надеюсь там не изолированная попса? Второе - это питание. Есть макароны, пить сок, где на стакан ложка сахара, и удивляться появлению живота... Так и будет.
Матти
Цитата(KAIES @ 10.2.2010, 12:48) *
Мышечная масса может расти только вместе с жиром. Это физиология, а все исключения - это химия. Правильное питание может минимизировать набор жира, но чтоб набрать одну сухую массу - это из раздела фантастики. .....

По мне:
Не согласен. icon_neutral.gif
Рост "мяса" не означает и рост жира никак! Две разные вещи! Как правило большинство стараются набрать мыш.массу прибегая к усиленному питанию и тренингу, что ведет к увеличению и мыш.массы и жировой прослойки, это ДА ! Но категорично говорить о том, что рост сухой мыш.массы, возможен только с фарм поддержкой - НЕПРАВИЛЬНО!
И подсчет калории считаю, важным как раз таки для этой цели!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.