Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возник вопрос знающим.
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
elephant
1)Почитав этот сайтик я так понел , что 1-5 повторов -это сила 6-12 масса и далее это выносливость так вот , тоесть получается пока делаешь 4 подхода в каждом подоходе от 6-12 то идет масса и когда будет 13 все походы то все не идет , а если добавить 5 подход и по такойже системе все делать будет идти или нет?ведь тогда получается делаешь меньше и по идее должно идти и если , да то сколько так можн максимум подходов добавлять?
2)Если например делать немного упражнений на тотже бицепс , а например подьем гантелей стоя делать только раз в неделю или два или не знаю может тогда нада через день .Будет идти дело или нет? или все таки нада делать больше упражнений?
kult
Вот это кашу ты здесь нагородил... Делай как написано было и ничего не выдумывай.
BUGATTI
Дело в интенсивности, можно и в 4-6 повтора "Пробить", дать стимул к росту, можно и 8-10.
Кирилл12
Цитата(elephant @ 31.1.2010, 6:29) *
1)Почитав этот сайтик я так понел , что 1-5 повторов -это сила 6-12 масса и далее это выносливость так вот , тоесть получается пока делаешь 4 подхода в каждом подоходе от 6-12 то идет масса и когда будет 13 все походы то все не идет , а если добавить 5 подход и по такойже системе все делать будет идти или нет?ведь тогда получается делаешь меньше и по идее должно идти и если , да то сколько так можн максимум подходов добавлять?
2)Если например делать немного упражнений на тотже бицепс , а например подьем гантелей стоя делать только раз в неделю или два или не знаю может тогда нада через день .Будет идти дело или нет? или все таки нада делать больше упражнений?

масса это 30-60 секунд на упражнение , получаеться 12-15 повторений.
Больше 3 подходов для одного упражнения не рекомендуеться набирая массу(разминка не в щёт).
Достаточно делать только базовые упражнения для каждой группы мышц, чтобы наростить мышечную массу, я даже читал что изоляционные упражнения замедляют рост ,напр изоляция для бицепса - через пюпитр и сокращенная тяга.
Для бицепса достаточно делать 2упр, 1ое уражнение подьемы стоя, 2ое урпажнение молотки , чередуй штангу и гантели.
Мышцы качают не раньше чем они перестанут болеть. Большинство занимаються по 3ёх дневке занимаясь через день, качая по 2 группы мышц, новичек к 3ёх дневке 1-3месеца.
elephant
понятненько.А почему не рекомендуется больше трех подходов?И кстати , где то тут тоже читал , что молотки больше не на бицепс , а , что то другое
Кирилл12
Цитата(elephant @ 31.1.2010, 6:54) *
понятненько.А почему не рекомендуется больше трех подходов?И кстати , где то тут тоже читал , что молотки больше не на бицепс , а , что то другое

строение я не очень то знаю, но вроде бы мышцы находиться под бицепсом, накачав её мы поднимаем бицепс.
Почему не рекомендуеться, есть такое как перенагрузка.
sanko
Ну развели! Возьми программу и тренируйся, потом в куришь что да как!
kult
Цитата(Кирилл12 @ 31.1.2010, 8:48) *
масса это 30-60 секунд на упражнение , получаеться 12-15 повторений.
Это как же надо делать упражнение,что бы за 60сек сделать всего 15 повт.? Ты умрешь при таком темпе...и свыше 12повт.это уже памп,а не масса.
Кирилл12
Цитата(kult @ 31.1.2010, 7:11) *
Это как же надо делать упражнение,что бы за 60сек сделать всего 15 повт.? Ты умрешь при таком темпе...и свыше 12повт.это уже памп,а не масса.

мне тренер говорил в идеале делать на 35секунд , а это просто цыфры. Ну ведь работа работа идёт не с минимальным весом. Больше 12 раз это как обычно первый подход и разминка так как работа по лесенке .
kult
Так ты так сразу и пиши,а не засерай мозг парню 60сек и 15повторами на массу.

Так ты так сразу и пиши,а не засерай мозг парню 60сек и 15повторами на массу.
elephant
Цитата(kult @ 31.1.2010, 9:41) *
Вот это кашу ты здесь нагородил... Делай как написано было и ничего не выдумывай.

так всетаки от 8-12 знатит)?
kult
Цитата(elephant @ 31.1.2010, 9:30) *
так всетаки от 8-12 знатит)?

Да, 8-12повт.это масса

Цитата(elephant @ 31.1.2010, 9:30) *
так всетаки от 8-12 знатит)?
Джейк
Цитата(Кирилл12 @ 31.1.2010, 8:48) *
масса это 30-60 секунд на упражнение , получаеться 12-15 повторений.
Больше 3 подходов для одного упражнения не рекомендуеться набирая массу(разминка не в щёт).
Достаточно делать только базовые упражнения для каждой группы мышц, чтобы наростить мышечную массу, я даже читал что изоляционные упражнения замедляют рост ,напр изоляция для бицепса - через пюпитр и сокращенная тяга.
Для бицепса достаточно делать 2упр, 1ое уражнение подьемы стоя, 2ое урпажнение молотки , чередуй штангу и гантели.
Мышцы качают не раньше чем они перестанут болеть. Большинство занимаються по 3ёх дневке занимаясь через день, качая по 2 группы мышц, новичек к 3ёх дневке 1-3месеца.

нагородил парню всякой куйни...и еще больше его запутал
а вот насчёт массы тут можно спорить и спорить....зависит от преобладания быстрых или медленных мышечных волокон..можно рости и на пампе...про изоляцию кто надоумил?
elephant
А как тут репутацию менять)?что то не жмется)
BUGATTI
Цитата(elephant @ 31.1.2010, 9:30) *
так всетаки от 8-12 знатит)?

Дружище, работай в каждом упражнении на все 100% и будет у тебя рост на все 100,для навичков 8-10 повторений само то, в дальнейшим сам поймешь, сколько повторений нужно для каждей "отдельной твоей" мышцы. Пойми, тебе надо просто дать стимул к росту (дать то, к чему твои мышцы не приспособлены), из-за этого и происходит рост мышц - организм защищяет так себя. Нет смысла делать подход за подходом, повтор за повтором, гоняя только кровь по мышцам, возми базовое упражнение и сделай 2-3 подходов по 8-10 повт. на все 100% (только за техникой обезательно следи).
Bacek
Цитата(elephant @ 31.1.2010, 9:54) *
понятненько.А почему не рекомендуется больше трех подходов?И кстати , где то тут тоже читал , что молотки больше не на бицепс , а , что то другое

большой объём (объёи = количество упражнений * количество сетов, грубо говаря) - не есть хорошо
многие думают что чем больше сетов на мышцу тем больше она расти будет, а вот хуй!
всё конечно очень индивидуально, но большенству (особенно натуралам) такие объёмы не нужны и даже вредны, когда словишь перетрен и не будешь прогрессировать, или даже будешь регрессировать, поймёшь о чём речь
elephant
Ок посмотрим.Но для начала бы себя заставить 5 раз есть хотябы)
Но делать много подходов , я и не собирался)
elephant
Цитата(elephant @ 31.1.2010, 11:29) *
Ок посмотрим.Но для начала бы себя заставить 5 раз есть хотябы)
Но делать много подходов , я и не собирался)

Кстати а сколько нада отдыхать , когда заканчиваешь одно упражнение и переходишь на другое?
ord1
Цитата(elephant @ 31.1.2010, 14:17) *
Кстати а сколько нада отдыхать , когда заканчиваешь одно упражнение и переходишь на другое?


Это уж смотри по состоянию, ты должен чувствовать, что ты восстановился. Это все очень индивидуально и зависит от огромного количества факторов, поэтому и не скажешь точно.
kult
Цитата(elephant @ 31.1.2010, 13:17) *
Кстати а сколько нада отдыхать , когда заканчиваешь одно упражнение и переходишь на другое?

3-4мин.
terexov81
Цитата(ord1 @ 31.1.2010, 14:50) *
поэтому и не скажешь точно.

скажешь,не более 3х минут.
elephant
ок)спасибо всем)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.