Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: База!
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
snowz
Всем привет!
Оцените плиз мою прогу. Тренер написал.

пн.
Жим лежа 5*5
Тяга штанги в наклоне 3*8
Молот 4*8

ср.
Присед 5*8 +суперсет пуловер
Жим с груди стоя 4*8

пт.
Становая 5*6
Жим наклонный 4*10
Французский или брусья.

Подходит ли она для набора не только силы, но и массы?Не "пострадают" ли при этом второстепенные мышцы?

ЗЫ: Занимаюсь больше года.
BUGATTI
Ты свое тело лучше знаешь и уже на верника знаешь, что некоторые упражнения, действуют на тебя лучше.Тренер дал - "базу" и тебе её самому под себя подгонять! icon_wink.gif
Кирилл12
Больше программа подходит под силовую, на второстепенных мышцах никто упор не делают, при работае с базовыми упражнениями задействуеться практически всё тело, вот базовые - ст тяга , ж.л, присед, подтягивания.
Кста читал что мезаморфу достаточно трудно накачаться занимаясь по обычной программе , требуеться постоянное чередование упражнений
Бармалей
обычный силовой сплит. только мне не понятен пулловер после приседа, если это силовая программа. да и с жимами, имхо, перебор. а так, мне нравится.
terexov81
Цитата(Бармалей @ 22.1.2010, 13:37) *
обычный силовой сплит. только мне не понятен пулловер после приседа, если это силовая программа. да и с жимами, имхо, перебор. а так, мне нравится.

Пуловеры воткнул тренер после приседа для расширения грудной клетки,да ток рано ее расширять в 23 года.
snowz
Все верно. Пуловер для расширения грудной клетки. А почему рано то?....мне уже 24 кстати))
Меня интересует вопрос, как такой силовой сплит скажется на других группах мышц которые почти не тренируются тут. Например бицепс.
kio
to snowz/ А че, вполне рабочая прога, позанимайся пару-тройку месяцев, посмотри как пойдет, а там уже видно будет., здесь уже все индивидуально
BUGATTI
Цитата(snowz @ 23.1.2010, 6:20) *
Все верно. Пуловер для расширения грудной клетки. А почему рано то?....мне уже 24 кстати))
Меня интересует вопрос, как такой силовой сплит скажется на других группах мышц которые почти не тренируются тут. Например бицепс.

Выкладывайся в каждом подходе базового упражнения на все сто, проблем с бицепсом, трицепсом не будет.
Джейк
Цитата(BUGATTI @ 23.1.2010, 10:45) *
Выкладывайся в каждом подходе базового упражнения на все сто, проблем с бицепсом, трицепсом не будет.

нифигасе...перетрен не дремлет так...
BUGATTI
Цитата(Джейк @ 23.1.2010, 11:22) *
нифигасе...перетрен не дремлет так...

Спрашиваеться тогда: "Зачем в зал вообще ходит?", кровь гонять по мышцам?. icon_confused.gif Если даже она и будет (перетрен.), отдахнет 1-2.(это даже в пользу, т.к. значит он дал очень хороший стимул к росту на очередной треннеровке) ,а вот ходит в зал из разу в раз без результатно - это будет только психической "перетреннерованностью".
terexov81
Цитата(snowz @ 23.1.2010, 7:20) *
Все верно. Пуловер для расширения грудной клетки. А почему рано то?....мне уже 24 кстати))
Меня интересует вопрос, как такой силовой сплит скажется на других группах мышц которые почти не тренируются тут. Например бицепс.

рано,потому что у тебя уже костяк сформировался,вот если б лет в 14-16,это ,ДА.
по вопросу...призрачно все,по поводу например бицепса..
Хорошая фраза;Что качаем,то и имеем.А так сплит неплохой,но на пару месяцев,поднять свои силовые,а потом перейди на др. сплит,где качаются и маленькие группы мышц.
myx
Цитата(snowz @ 22.1.2010, 8:33) *
ЗЫ: Занимаюсь больше года.

Давно пора бицуху качать.)))
snowz
Цитата(terexov81 @ 23.1.2010, 17:58) *
рано,потому что у тебя уже костяк сформировался,вот если б лет в 14-16,это ,ДА.

Так ты же говоришь, что РАНО.....может поздно тогда?
terexov81
Цитата(snowz @ 23.1.2010, 23:21) *
Так ты же говоришь, что РАНО.....может поздно тогда?

icon_mrgreen.gif запутал ты меня совсем))) естественно поздно .
snowz
в 14 лет усиленные тренировки вообще противопоказаны)
Бармалей
Цитата(terexov81 @ 23.1.2010, 2:22) *
Пуловеры воткнул тренер после приседа для расширения грудной клетки,да ток рано ее расширять в 23 года.


Димыч, я знаю для чего пулловер суперсетом ставится, "не первый раз замужем")))

Но, во-первых, приседания должны быть дыхательные;
во-вторых, какие суперсеты могут быть в силовых программах, да ещё для расширения грудной клетки?
Мне не понятно чем руководствовался тренер, когда составлял такую схему. Явно силовой сплит, а день с ногами билдерско-подростковый)))

Цитата
Меня интересует вопрос, как такой силовой сплит скажется на других группах мышц которые почти не тренируются тут. Например бицепс.

И причём здесь бицепс, если ты лифтёр? Будет жим хотябы 160 кг и банка будет под 45 см 100%!
Да и зачем он тебе, я, лично, никогда на бицепсе упор не делал, но это мои тараканы... Хорошая базовая тренька пробивает всё тело, только не так акцентированно на отдельных мышцах, как изоляция. Вам бы, батенька, теорию почитать... Объём руки по большей части формирует трицепс, а у тебя в жимовых он будет работать будь здоров, плюс брусья и француз.
Что касается базы и тела, то достаточно посмотреть на штангистов, которые не работают в изоляции, однако тела у них что надо. Боксёры вообще не работают на бицепс, а банки всё равно большие, посмотри на тяжей, Виталия Кличко, например, или Холифилда.
Определиться нужно "чего тебе надобно страче" или "банка" или силовые, а за 2-мя зайцами гоняться - это в обоих случаях иметь посредственный результат, сам убеждался.
snowz
Я не лифтер и не билдер) Я просто хожу в зал, чтобы быть сильным, здоровым и красивым ;)
Обычно занимаюсь по схеме на набор массы, чередую с прогами на выносливость. Вот сейчас решил силовые поднять...поработать пару месяцев по этой схеме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.