Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вынужденое вегетарианство=(((
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
White Lex
Доброго времени суток!

Начну по порядку, мне так легче будит все систематизировать.
Мне 22 года и занимаюсь боди билдингом уже 2 года с переменным успехом и не постоянными результатами, то набираю то скидываю массу в связи с разными обстоятельствами в основном связанными со здоровьем. Начал заниматься с массой тела в 57кг при росте 174 см и уже через полтора года набрал до 70 кг и на этом процесс остановился на несколько месяцев так как почувствовал боли в спине и обратился к врачу. Доктор после комп. томограммы (не помню точного названия но вроде бы правильно) сказал, что у меня врожденная патология позвоночника ( не хватает 2х остистых(отростки позвоночника) и в связи с этим заниматься не рекомендовано....но я не послушный и решил не делать из себя инвалида и подстраховал себя закачав мышцы спины. Боли ушли и чувствую себя отлично. Я продолжил заниматься нормально и набрал еще 7 кг и сейчас я вешу 77-78кг НО начал месяца 4 назад появляться зуд кожи. Так продолжалось пока не выпивал антигистаминный препарат (таблетки от аллергии) и зуд проходил. Неделю назад я сделал дорогостоящие анализы крови на имунограмму и на аллергены. Мне вынесли вердикт словно. 1 этот зуд называется крапивница, или как то так...точно не помню и 2 это вызвано высоким аллергическим фоном буквально на все, все виды животного белка- говядина, курица, свинина(слабовыраженные аллергены). ОЧЕНЬ сильная реакция на морепродукты...я их собственно не очень то и люблю но иногда...хотя нет, теперь уже никогда после того как меня увезли с шоком в больницу после салатика "дары моря"....врачи как обычно говорят "вы инвалид и пиз**ц" но я с этим не согласен категорично. Но вопрос встал ребром- КАК МНЕ ДАЛЬШЕ СПОРТОМ ТО ЗАНИМАТЬСЯ?!?! я о вегетарианстве прочитал пару статей но ничего толком мне это не дало...я даже не понял чем именно питаться...в каких пропорциях...мне нужна помощь люди...я не могу спорт бросить- люблю это дело!!!люблю очищение душевное после треньки...но без должного питания я не вижу смысла в этом спорте. Хотелось бы знать что готовить, какие продукты закупать, как правильно составить рацион на день, сколько приемов пищи...обидно конечно же что не убежденное вегетарианство а вынужденное...

Спасибо!

P.S.

Прошу отнестись к теме серьезно так как проблема моя серьезна и я ищу решение проблемы. В связи с этим троли и флудеры плиз идите лесом не зачирайте топик и без вас настроения нет.
Компетентные люди и просто знатоки, я на вас полагаюсь, помогите мне!
Kazak
Цитата(White Lex @ 20.1.2010, 0:46) *
Доброго времени суток!

Начну по порядку, мне так легче будит все систематизировать.
Мне 22 года и занимаюсь боди билдингом уже 2 года с переменным успехом и не постоянными результатами, то набираю то скидываю массу в связи с разными обстоятельствами в основном связанными со здоровьем. Начал заниматься с массой тела в 57кг при росте 174 см и уже через полтора года набрал до 70 кг и на этом процесс остановился на несколько месяцев так как почувствовал боли в спине и обратился к врачу. Доктор после комп. томограммы (не помню точного названия но вроде бы правильно) сказал, что у меня врожденная патология позвоночника ( не хватает 2х остистых(отростки позвоночника) и в связи с этим заниматься не рекомендовано....но я не послушный и решил не делать из себя инвалида и подстраховал себя закачав мышцы спины. Боли ушли и чувствую себя отлично. Я продолжил заниматься нормально и набрал еще 7 кг и сейчас я вешу 77-78кг НО начал месяца 4 назад появляться зуд кожи. Так продолжалось пока не выпивал антигистаминный препарат (таблетки от аллергии) и зуд проходил. Неделю назад я сделал дорогостоящие анализы крови на имунограмму и на аллергены. Мне вынесли вердикт словно. 1 этот зуд называется крапивница, или как то так...точно не помню и 2 это вызвано высоким аллергическим фоном буквально на все, все виды животного белка- говядина, курица, свинина(слабовыраженные аллергены). ОЧЕНЬ сильная реакция на морепродукты...я их собственно не очень то и люблю но иногда...хотя нет, теперь уже никогда после того как меня увезли с шоком в больницу после салатика "дары моря"....врачи как обычно говорят "вы инвалид и пиз**ц" но я с этим не согласен категорично. Но вопрос встал ребром- КАК МНЕ ДАЛЬШЕ СПОРТОМ ТО ЗАНИМАТЬСЯ?!?! я о вегетарианстве прочитал пару статей но ничего толком мне это не дало...я даже не понял чем именно питаться...в каких пропорциях...мне нужна помощь люди...я не могу спорт бросить- люблю это дело!!!люблю очищение душевное после треньки...но без должного питания я не вижу смысла в этом спорте. Хотелось бы знать что готовить, какие продукты закупать, как правильно составить рацион на день, сколько приемов пищи...обидно конечно же что не убежденное вегетарианство а вынужденное...

Спасибо!

P.S.

Прошу отнестись к теме серьезно так как проблема моя серьезна и я ищу решение проблемы. В связи с этим троли и флудеры плиз идите лесом не зачирайте топик и без вас настроения нет.
Компетентные люди и просто знатоки, я на вас полагаюсь, помогите мне!


На мой взгляд, ты рано запаниковал. Ты ел мясо 22 года, а зуд у тебя начался только 4 месяца назад. Аллергия так и в таком возрасте не проявляется (можешь поверить старому алергику - у меня всю жизнь на любой вид рыбы очень сильная реакция, вплоть до спазм пищевода, а также на горчицу). Скорее здесь речь идет о перенасыщении организма каким-то веществом, которое и вызывает подобную реакцию. Советую поэксперементировать с питанием. Сначала исключи ряд продуктов, которые тебе посоветовали не есть врачи. Короче добейся отсутствия признаков аллергии. Затем верни в рацион какой-нибудь один из "запрещенных" продуктов, например курицу. Посмотри на реакцию, затем постепенно верни остальные, не форсируй, найди именно тот продукт, который провоцирует аллергию.
Приведу тебе пример аналогичного случая: я один раз переел витаминов (вместо курса пил практически 2,5 подряд). Реакция была абсолютно такая же как ты описываешь - сначала зуд и покраснение кожи, потом сыпь, малиновые пятна на щеках. С прекращением приема все симптомы исчезли через несколько дней. После перерыва спокойно продолжил принимать данные витамины.
Cyber-shot
White Lex Уважаемый выход есть всегда и везде и в твоём случае тоже, проблемы с животными белками? не вопрос! Есть такие источники белка как яичный и молочный (высококе содержание в сыре, твороге, молоке), а также есть соевые белки и вари злаковые каши, фсё проблема решена...На сколько я осведомлён данные белки растительного происхождения.
Kazak
Цитата(Cyber-shot @ 20.1.2010, 2:30) *
White Lex Уважаемый выход есть всегда и везде и в твоём случае тоже, проблемы с животными белками? не вопрос! Есть такие источники белка как яичный и молочный (высококе содержание в сыре, твороге, молоке), а также есть соевые белки и вари злаковые каши, фсё проблема решена...На сколько я осведомлён данные белки растительного происхождения.


Ты осведомлен, что яйца и молоко с сыром - это растения?! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
White Lex
2Kazak

"Аллергия так и в таком возрасте не проявляется"- у меня сто процентно аллергическая реакция, ей название крапивница...после того как почешусь кожа сильно вздувается как шрамами а если перестаю чисать то через мин 10-20 как следа не бывало. Выпиваю от алергии таблетку все, 2 дня сто процентно живу без зуда ..если я вычту из рациона то, что сказали врачи то есть совсем нечего будит...))

2Cyber-shot
Дело в том что на молоко, яйца тоже по крови выявили что у мя слабовыраженая алергия... и это не растительный белок...сыр это кисломолочка вроде бы как...
Cyber-shot
Мля но соя точно растительный белок, но усваивается она тяжелее...
Цитата
Дело в том что на молоко, яйца тоже по крови выявили что у мя слабовыраженая алергия... и это не растительный белок...сыр это кисломолочка вроде бы как...

в таком случае афтор тебе проще будет забить либо на тренинг либо на аллергию...
Лисичка
Аллеогия может проявиться в любом возрасте, ибо аллергены имеют свойство накапливаться, вернее накапливаются антитела и в один прекрасный день АГА! Забивать на аллергию также не следует, потому что от нее и помереть можно(отек Квинке вещь очень неприятная).Забивать на зал-это не наш метод. так что растительный белок думаю твой вариант.Соя, в грибах тоже есть, в фасоли по моему содержится, не столько сколько в мясе конечно, но лучше, чем ничего.
Kazak
[quote name='White Lex' date='20.1.2010, 3:01' post='77513']
2Kazak

"Аллергия так и в таком возрасте не проявляется"- у меня сто процентно аллергическая реакция, ей название крапивница...после того как почешусь кожа сильно вздувается как шрамами а если перестаю чисать то через мин 10-20 как следа не бывало. Выпиваю от алергии таблетку все, 2 дня сто процентно живу без зуда ..если я вычту из рациона то, что сказали врачи то есть совсем нечего будит...))

Может это и не совсем корректно с точки зрения медицинской терминологии, но я имел в виду под аллергией такое заболевание, когда ты не можешь есть продукт совсем! Я в детстве мог умереть от одного запаха жаренной рыбы. С возрастом реакция уменьшилась, но сейчас даже от 1 грамма рыбы мне будет хреново (минимум будут сильно чесаться губы, горло и глаза). Вот это аллергия, на мой взгляд. Такое бывает в основном с детства. То что у тебя - как ты сам правильно сказал аллергическая реакция, которая представляет собой временное явление, вызванное избытком какого-то вещества в организме. Для всех людей указанные тобой продукты являются потенциальными аллергенами (животные белки, яйца, цитрусовые, цветочная пыльца, пыль и т.д. и т.п.), однако никто не страдает от этого и не вегетарианствует. Практически любой человек, сожравший 2 кг мандаринов за раз, почувствует на себе эти самые аллергические реакции. Внимательно прочитай то, что я написал ранее, и будет тебе счастье...
White Lex
Может быть но странно еще то, что я лежал в клинике по чистке организма с голодовкой и симптомы все теже сохранялись т.е. зуд, покраснение и вздутие...я реально голову уже ломаю...сижу вот пишу себе новую диету вегетарианца...вроде б как по кол-ву белка и углеводов и кило калориям тоже самое ток легче в плане усваивания....я конечно же выкину все то что по мнению врачей вызывает так сказать алергическую реакцию на время лечения..сначало думали плазмоферез делать но потом друг семьи профессор и доктор медицины отговорил и посоветовал пройти лезеро терпию (внутревенно) в мед центре...посмотрим....если на вегет диете не скину вес или даже наберу- останусь на ней однозначно ибо мясо то впринципе не особо люблю...я внутри травоядный))

2Cyber-shot
Флекс Уиллер- вегетарианец строгий....посмотри на него...
Лисичка
а не разводят ли тебя, дорогой друг, на деньги?М? нет аллергена-нет аллергии, логично? а у тебя даже на фоне голода зуд...как так? аллергопробы тебе проводили? или только анализ крови за бешеные бабки сделали?
Kazak
Цитата(White Lex @ 20.1.2010, 5:42) *
Может быть но странно еще то, что я лежал в клинике по чистке организма с голодовкой и симптомы все теже сохранялись т.е. зуд, покраснение и вздутие...я реально голову уже ломаю...сижу вот пишу себе новую диету вегетарианца...вроде б как по кол-ву белка и углеводов и кило калориям тоже самое ток легче в плане усваивания....я конечно же выкину все то что по мнению врачей вызывает так сказать алергическую реакцию на время лечения..сначало думали плазмоферез делать но потом друг семьи профессор и доктор медицины отговорил и посоветовал пройти лезеро терпию (внутревенно) в мед центре...посмотрим....если на вегет диете не скину вес или даже наберу- останусь на ней однозначно ибо мясо то впринципе не особо люблю...я внутри травоядный))

2Cyber-shot
Флекс Уиллер- вегетарианец строгий....посмотри на него...


Пацан, я тебе всерьез хотел помочь советом по-началу, но вижу, что тут уже ничем не поможешь... В 22 года клиники по чистке организма, голодовки, плазмофорез (!), лазеро-терапия (внутревенно), травоядность "внутри".... Нет у тебя никакой аллергии, у тебя другое расстройство...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.