Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БАССЕЙН
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
relax
Я занимаюсь плаваньем 2года, но хотелось б подкачаться. Помогите составить систему тренировок : можно ли на следущий день после бассейна идти в тренажерний? И сколько дней желательно отдохнуть после тренажерного перед бассейном? Мне 19лет, мое телосложение по бодибилдингской классификации-ектоморф. Занятия плаванием не хочеться бросать,но хочеться подкачать икры, дельти(для размера,плеч) ,бицепсы.
Меня интересует, как лучше по дням недели раскидать тренировки(за цикл можно взять и 2 недели, в бассейн хочу ходить 2 раза в неделю). Понимаю что плавание не очень совместимо с тренажерами,но все же.
oleg
Насколько я понял плавание у тебя основной вид спорта.
Вот программа из книги Джо Вейдера имено для пловцов откоректируй для своих нужд.
Атлетизм для пловцов (3 дня в неделю-понедельник, среда, пятница или вторник, четверг, суббота).


А. Разминка со стретчингом и маховыми движениями.
Б. Упражнения:
а) опускание согнутых рук со штангой за голову лежа ("пуловер")—3х12;
б) тяга штанги к животу в наклоне—3х8— 12;
в) тяга штанги узким хватом к подбородку стоя—3х8—12;
г) выпрямление рук в локтях со штангой стоя—3х10;
д) жим штанги, лежа на горизонтальной скамье,—3х8—12;
е) разведение рук с гантелями в стороны, лежа на горизонтальной скамье,—3х8— 12;
ж) выпрямление ног с металлическими сандалиями сидя—3х12;
з) сгибание ног с металлическими сандалиями лежа—3х12;
и) подъем туловища на горизонтальной скамье из положения лежа—3х25.
В. Стретчинг и успокаивающие упражнения.

Если получится можеш заниматся через день т.е
1.бассейн
2.отдых
3.тренажерка
и так через день, ты будеш успевать востанавливатся и после бассейна и после зала.
oleg
Цитата
я занималя 8 лет проф плаваньем и струдом можно совместить бассейн и качалку, но тренер был садист и приходилось

Ты совмешал или нет? Если совмешал подскажи человеку как это лучше сделать. icon_rolleyes.gif
r3b0t
я занималя 8 лет проф плаваньем и струдом можно совместить бассейн и качалку, но тренер был садист и приходилось :D
у меня каждый день была тренировка по плаванью, иногда и 2 раза в день... а качалка всего 2 раза в неделю...
занимался после тренировки или до :D
конеш результата особого не было, когда бросил плаванье самая развитая была спина....
то так подсказать особо ничего не могу...
Totenkopf
Я занимаюсь хоккеем профессионально 17 лет. 6 лет как серьёзно занялся ПАРАЛЛЕЛЬНО тренажёркой. Так вот скажу один довод, который знаю не только по себе, но и по моим товарищам: у спортсменов мышцы находятся в более рабочем состоянии (простите, если может кого обижу, но тр. зал спортом не считаю), являются более элластичными и подготовленными. Так же меняется процесс восстановления организма и т.д... А когда по каким - либо причинам у меня образовывается пауза от хоккея (травма или что-то еще), тренажёрный зал стопорится ТОЧНО ТАК ЖЕ...
Так что мой вывод, спорт залу тлько в помощ! А если у кого устааааалость в мышцах, надо либо дома сидеть, либо с умом браться за химозу :D :D :D
Maverick
Я слышал раньше по телеку говорили что типа в бассейгне лучше плавать не более 5 минут когда качаешься...
Кто нить такое слышал?
Скажите почему?
Sanchez
Я не слышал , но думаю что ето бред какой-то! так как плавать очень полезно icon_wink.gif
misterio
смотря как плавать. Если расслабиться и так типо не спеша поплавать это одно. Но если активно грести - хреновый отдых. Это если похудеть охота, но для набора массы надо максимум отдыха, и минимум активности. Если в дни отдыха от тренировок убиваться в бассейне ни какой нах массы не получится и есть вероятность перетренированость заработать.
Sanchez
зато спину ровняеш icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_cool.gif
maxpain
Для набора массы фигово, лучше как сказал misterio минимум активности, и выкладываться только в тренажерке
Динамо
Активное плаванье в бассейне способствует развитию выносливости организма. Качку на наборе массы лучше много и активно не плавать, как сказал уже misterio.
r3b0t
)) у меня к примеру сейчас 7 тренировок в общем, 4 раза в зале и 3 раза в бассейне =) плаваньем занимался проф. сейчас только для поддержания формы. Если набираете массу, то желательно не более 2-х раз в неделю бассейне и сильно не убиваться там. Но среди аэробных нагрузок самое круто - это бассейн =)
dorant
Здравствуйте все.
Вопрос собственно вот в чем: как совмещать бассейн и бодибилдинг?
Можно ли так, вернее будет ли это полезным, ну или хотя бы не совсем вредным: с начала плавание в течении 30 мин, а после тяж.
Или лучше наоборот, сначала штанга, ну а после плавание.
Объясню для чего такая заморочка.
Занимаюсь я собственно дома. Но ещё с другом посещаем бассейн 1-2 раза в неделю. И тут подогнали нам абонементы в бассейн совмещенные с тренажерным залом. Друг рвется к железу, т.к. заниматься ему негде, я бы тоже поделал жим лежа под присмотром, батерфляй бы поюзал, да и на пресс бы поделал, но отказываться от бассейна не хочу.
В общем хочется и рыбку съесть и трам пам пам)) Подскажите!
Джейк
зал>выпить гейнер или покушать>расслабиться в бассейне, но расслабиться, а не наматывать километры...
dorant
Цитата(Джейк @ 18.1.2010, 7:59) *
зал>выпить гейнер или покушать>расслабиться в бассейне, но расслабиться, а не наматывать километры...

А не тяжело будет с полным желудком потом плавать?
Джейк
расслабляться будет нормально, а наматывать круги конечно тяжко...
Pashok
Цитата
расслабляться будет нормально, а наматывать круги конечно тяжко...

Печально. после зала надо отдыхать а не "расслабляться в бассеине"
Ходи на плавание в те дни когда нет зала!
Дядька
Цитата(Pashok @ 18.1.2010, 9:57) *
Печально. после зала надо отдыхать а не "расслабляться в бассеине"
Ходи на плавание в те дни когда нет зала!


Почему печально аргументируй. После тренажерки самый кайф поплавать. Пашок ты не понял имеется ввиду раслабиться поплавать в свое удовольствие а не к соревнованиям готовиться.

П.С. Эх был бы у меня в тренажерки басейн.
mr.testo
Цитата(dorant @ 18.1.2010, 8:23) *
А не тяжело будет с полным желудком потом плавать?

если ты выпьешь протеин то это не полный желудок и опять таки поесть можно по разному.
terexov81
Цитата(dorant @ 18.1.2010, 7:55) *
с начала плавание в течении 30 мин, а после тяж.
Или лучше наоборот, сначала штанга, ну а после плавание.

Лучше наоборот,но съесть рыбку и трам пам пам не получится,будь готов,на
Бармалей
для того, чтобы от бассейна был результат - там нужно пахать! Впрочем, как и в любом виде спорта. Если ходить в бассейн купаться, то вреда для билдинга не будет, ровно как и пользы...
А пожать, бабочка и пресс - это не бодибилдинг... А если усиленно заниматься плаванием, то билдинг не нужен, однозначно.
dorant
Цитата(Бармалей @ 18.1.2010, 12:45) *
для того, чтобы от бассейна был результат - там нужно пахать! Впрочем, как и в любом виде спорта. Если ходить в бассейн купаться, то вреда для билдинга не будет, ровно как и пользы...
А пожать, бабочка и пресс - это не бодибилдинг... А если усиленно заниматься плаванием, то билдинг не нужен, однозначно.

Я же писал, что основные тренировки дома. Но вот не все там удается сделать, или удается но не так эффективно. Поэтому "пожать, бабочка и пресс" я хочу делать именно в тренажерке.
А плавание скорее для удовольствия, на выносливость, для легких, ну и для общего развития. Вот и имея возможность делать все, отказываться от чего-то одного не хочется. Поэтому ищу способ как это совместить.
Pashok
Цитата
А пожать, бабочка и пресс - это не бодибилдинг...

Знаю многих, пришли, пожали руки всем, покачали бицепс и ушли :D
dorant
Цитата(Pashok @ 18.1.2010, 9:57) *
Печально. после зала надо отдыхать а не "расслабляться в бассеине"
Ходи на плавание в те дни когда нет зала!

Поставлю вопрос по другому: если я начну все это совмещать, не сделаю я для себя хуже?
dorant
Цитата(Pashok @ 18.1.2010, 14:38) *
Знаю многих, пришли, пожали руки всем, покачали бицепс и ушли :D

Читай выше
myx
Цитата(dorant @ 18.1.2010, 13:49) *
Поставлю вопрос по другому: если я начну все это совмещать, не сделаю я для себя хуже?


Хуже не будет.
Бармалей
бодибилдинг это спорт в котором массу набирают, а занятия на выносливость массу ну никак не прибавляют. Сколько ты проплываешь за треньку?
dorant
Цитата(Бармалей @ 18.1.2010, 14:59) *
бодибилдинг это спорт в котором массу набирают, а занятия на выносливость массу ну никак не прибавляют. Сколько ты проплываешь за треньку?

да я и не пытаюсь в бассейне набрать массу, масса набирается на обычных тяж тренировках.
а проплываю не много, чуть мение 1 км
Бармалей
а в плавании сжигается, хотя 1 км - это только разминка, так что плавай, вреда не будет для мяса,только кушать хорошо нужно.
dorant
Цитата(Бармалей @ 18.1.2010, 15:50) *
а в плавании сжигается, хотя 1 км - это только разминка, так что плавай, вреда не будет для мяса,только кушать хорошо нужно.

Так лучше плавать до или после? И можно плавание расценивать как разминку?
terexov81
Цитата(dorant @ 18.1.2010, 20:26) *
Так лучше плавать до или после? И можно плавание расценивать как разминку?

Тебе написали почти все и я в том числе - ПОСЛЕ


До - ненужно плавать! Придется пояснить,если по простому не ясно...

1.Вода "сжигает " много энергии,после заниматься в зале не сможешь.Хорошо заниматься,с полной отдачей.
2.Не секрет ,что плаванье положительно действует на позвоночник,растягивает его,расслабляет мышцы, а ты после такой терапии в зал собрался железки тягать. А вот наоборот,после зала ,полезней будет.

Думаю эти два пункта исчерпывающие.
mr.testo
арнольд в свое время качался и много плавал в бассейне.
dorant
Цитата(terexov81 @ 19.1.2010, 0:19) *
Тебе написали почти все и я в том числе - ПОСЛЕ


До - ненужно плавать! Придется пояснить,если по простому не ясно...

1.Вода "сжигает " много энергии,после заниматься в зале не сможешь.Хорошо заниматься,с полной отдачей.
2.Не секрет ,что плаванье положительно действует на позвоночник,растягивает его,расслабляет мышцы, а ты после такой терапии в зал собрался железки тягать. А вот наоборот,после зала ,полезней будет.

Думаю эти два пункта исчерпывающие.


Ну вот, хороший, научноаргументированный ответ.
MAloy
Цитата(dorant @ 18.1.2010, 7:55) *
Здравствуйте все.
Вопрос собственно вот в чем: как совмещать бассейн и бодибилдинг?
Можно ли так, вернее будет ли это полезным, ну или хотя бы не совсем вредным: с начала плавание в течении 30 мин, а после тяж.
Или лучше наоборот, сначала штанга, ну а после плавание.
Объясню для чего такая заморочка.
Занимаюсь я собственно дома. Но ещё с другом посещаем бассейн 1-2 раза в неделю. И тут подогнали нам абонементы в бассейн совмещенные с тренажерным залом. Друг рвется к железу, т.к. заниматься ему негде, я бы тоже поделал жим лежа под присмотром, батерфляй бы поюзал, да и на пресс бы поделал, но отказываться от бассейна не хочу.


Много зависит от интенсивности занятий дома и отдыха в целом. Если ты железки будешь тягать так, что после зала тебе хочется отдохнуть, то вряд ли в твоем возрасте ты будешь испытывать кайф от посещения на след день бассейн. Если же будет энергия для бассейна, то опять же, лучше ее оставить на восстановление. Я бы рекомендовал бассейн + зал в период скидывания веса, когда в зале работаешь не тяжело и не так сильно устаешь. И лишняя кардио нагрузка в принципе скажется положительно, что нельзя сказать о периоде тяжелой работы.

Цитата(dorant @ 18.1.2010, 7:55) *
В общем хочется и рыбку съесть и трам пам пам)) Подскажите!

Когда так говорят зачастую результат всем известен, и тебе думаю тоже )))

Написал тебе по личному опыту, при этом у меня сидячая работа, и передвигаюсь я на авто и спал по 8 часов. Отказался от бассейна после месяца совмещений и не жалею (постоянно ловил перетреннированность, а это не есть хорошо). Хочу плавать и люблю, так как это полезно, но пока организм не хочу терзать. Пробуй потом сам решишь.
Не обращай внимание на профи, у них образ жизни - спорт, и употребляют они очень много всего, чтобы организм быстрее восстанавливался. Вряд ли твоему карману по силе это icon_smile.gif
terexov81
Цитата(MAloy @ 19.1.2010, 6:33) *
Если ты железки будешь тягать так, что после зала тебе хочется отдохнуть, то вряд ли в твоем возрасте ты будешь испытывать кайф от посещения на след день бассейн.

Хрена ты рано списываешь , только год как начал чувствовать что где то не хватает энергии(и то есть на это причина),а в 25 бодрячком нужно быть!
MAloy
Цитата(terexov81 @ 19.1.2010, 10:53) *
Хрена ты рано списываешь

спасибо за эмоциональный настрой 12.gif
terexov81
Цитата(MAloy @ 19.1.2010, 12:17) *
спасибо за эмоциональный настрой 12.gif

надеюсь тебе это пойдет на пользу,зарядись энергией,возьми свет! icon_biggrin.gif
Pashok
В сенситивном возрасте занимался плаванием, учили, с тренером) но не серьезно, одно баловство было
В этом году занимался 2-3 месяца сам, но не халтурил.
Теперь у нас в колледже плавание, 1 места все мои) Результаты тянут на 1 юношеский, наверное от ББ повышенное содержание гормонов, взрывная сила и хорошая выносливость появилась)
Immortal79
Бассейн и ББ
Бокс и ББ
Карате и ББ
Бег и ББ
Лыжи и ББ
Футбол и ББ
Шахматы и ББ
...
...
...
Кто скриэйтит чиво исчо?
Матти
Есть да же литербол и ББ! icon_mrgreen.gif
terexov81
Ананизм и ББ.

з.ы. была к слосу подобная тема вроде)))
з.ы.ы. выше несколькими постами дал эмоциональный заряд Малому, помогло...
chekist
Цитата(terexov81 @ 27.2.2010, 14:30) *
Ананизм и ББ.

з.ы. была к слосу подобная тема вроде)))
з.ы.ы. выше несколькими постами дал эмоциональный заряд Малому, помогло...

Про бассейн точно обсуждали. Я помню было решено про купаться в бассейне, как утенок плескаться. А остальное в топку.

А про ананизм и ББ зря, даешь вредные советы, скоро и до этого дойдет...... icon_mrgreen.gif
joltiy
после бассейна очень сауну советую, потом ужин и спать 12.gif реально.
Immortal79
Чекист, дружище... молодой ты еще и многого не понимаешь.
Димон вон фишку строго сечет.
Подрачить спортсмену ух как полезно. И не отвлекает от мыслей о тренинге.
terexov81
полезно только после тренировки,до во вред!
chekist
Цитата(Immortal79 @ 28.2.2010, 13:10) *
Чекист, дружище... молодой ты еще и многого не понимаешь.
Димон вон фишку строго сечет.
Подрачить спортсмену ух как полезно. И не отвлекает от мыслей о тренинге.
наверное. Не все ж сразу....
Чистый тестостерон с минимальной затратой калорий.... icon_biggrin.gif
Ну появление такой темы очень увлекательно, будем все дружно разбирать там методики)
derek
Цитата(joltiy @ 27.2.2010, 21:09) *
после бассейна очень сауну советую, потом ужин и спать 12.gif реально.

и это всё после тренировки в тренажёрном зале? если так то иди ка ты на куй со своими советами icon_twisted.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.