Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жение в мышцах
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
Иван Т
Ещё раз привет всем качкам! У меня такой вопрос - качал сегодня бицуху, и обратил внимание, что как бы я не старался качать её жения не получаеться в мышцах, хотя много раз читал, что это очень важно! Ну нету и всё, я качал до полного отказа, но никакго жения - это нормально?? Кстати так со всеми мышцами, ну ни ащущаю я этого зжения :( Я занимаюсь недавно, делаю все упражнения по 4 подхода 8 - 12 повторений (в зависимости от того, что я качаю). Веса подбираю так, чтобы последние разы довались с трудом. Может я чтото не так делаю? Читингом не злоупотребляю. Кстати, созрел ещё вопрос, у меня правый бицепс намного сильнее левого. Получаються не удобства, правой рукой я легко делаю 12 повторений с гирей 15 кг, а вот левой еле-еле 6 получаеться, что делать? Сбросить веса? Как заставить левую бицуху догнать правую????
Afro
У меня жжение в мышцах появляется только на пампинге !!Особенно на небольших мышцах такие как бицепс и трицепс !! Когда тренируешься с небольшим весом и большим количеством повторений мышцы аж прямо как будто сечас лопнут! Если мы конечно с тобой об одном и том же жжении говорим)))
MAloy
Жжение в мышцах отнюдь не является показателем оптимальности тренировочной нагрузки. Жжение вызывает молочная кислота - побочный продукт метаболизма гликогена в мышечных тканях, и оно не имеет никакого отношения к мышечному росту, а является всего лишь следствием выполнения большого количества повторений.

Чем большее количество повторений Вы выполняете, тем больше кислоты накапливается в работающей мышце. Мало того, что это препятствует созданию достаточной сверхнагрузки, необходимой для запуска мышечного роста, высокая концентрация кислоты вызывает еще и катаболические процессы в мышечных тканях, что в конечном итоге, только задерживает восстановление мышцы.

Можете ли Вы, уважаемый читатель, ответить, для чего нужны "жгущие" сеты? Совершенно верно, это пустая трата времени и сил. Но вот что отвечают атлеты на этот вопрос: "Чтобы вызвать чувство жжения", "Чтобы проработать как можно больше мышечных волокон", "Чтобы вызвать чувство наполнения", "Чтобы закончить упражнение" и т. п. Все эти объяснения не имеют под собой не только никакого научного обоснования, но и даже мало-мальски серьезной аргументации, а также входят в противоречие с элементарными законами физиологии. Удачи !
Иван Т
Спасибо, теперь понял что к чему. Темболее сегодня я понял, что вчера позанимался не зря. В мышцах сидит такая лёгкая приятная боль, думаю это то что надо!

А что делать с тем, что левая рука дохлей чем правая? (вторая часть вопроса)
prof7209
Цитата(Иван Т @ 18.1.2010, 10:11) *
А что делать с тем, что левая рука дохлей чем правая? (вторая часть вопроса)

качай штангой!!! палюбому догонит
а по какой программе решил заниматься??? исли несекрет
Олег123
Цитата(Иван Т @ 18.1.2010, 5:11) *
А что делать с тем, что левая рука дохлей чем правая? (вторая часть вопроса)

Может штангой попробуешь? По любому штанга нужна. Или еще подтягивайся обратным хватом
TpyJIb
MAloy
Помоему это из книги которую я недавно прочитал. Ты пробовал занимаца как там написано? Удивило что автор советует выполнять упражнения с около максимальными весами на 4-6 повторений, и это для набора массы.
P.S. кто не читал и кому может интересно скачать можно тут
MAloy
Цитата(TpyJIb @ 20.1.2010, 4:48) *
MAloy
Помоему это из книги которую я недавно прочитал. Ты пробовал занимаца как там написано?


Про жжение не только в этой книге написано. Я её кстати не читал icon_smile.gif.

Цитата(TpyJIb @ 20.1.2010, 4:48) *
Удивило что автор советует выполнять упражнения с около максимальными весами на 4-6 повторений, и это для набора массы.


А чему удивляться ? вспомни схему 5 по 5, от которой не только сила но и масса прёт. Единственное что надо учесть, это индивидуализм.
TpyJIb
Цитата(MAloy @ 20.1.2010, 5:23) *
Про жжение не только в этой книге написано. Я её кстати не читал icon_smile.gif.

Просто ты написал много и точно слово в слово. (я проверил) icon_biggrin.gif
joltiy
жжение будет только при жёстком пампинге!
zerb
Цитата(Иван Т @ 17.1.2010, 16:37) *
Ещё раз привет всем качкам! У меня такой вопрос - качал сегодня бицуху, и обратил внимание, что как бы я не старался качать её жения не получаеться в мышцах, х


Ты сделай 7х7х7(21) стоя и будит тебе счастья
alexeyborzov
Цитата(joltiy @ 20.1.2010, 7:58) *
жжение будет только при жёстком пампинге!


а ще и от паяльника или паяльной лампы. icon_mrgreen.gif зачем глупостями занимаца, лучше бы так тренировались как демагогию на пустом месте разводите. у меня никогда не было жжения в мышцах, и что? не расту?
незаметный
Цитата(MAloy @ 20.1.2010, 6:23) *
Про жжение не только в этой книге написано. Я её кстати не читал icon_smile.gif.



А чему удивляться ? вспомни схему 5 по 5, от которой не только сила но и масса прёт. Единственное что надо учесть, это индивидуализм.

Наверное индивидуально от 5х5 масса растет. У меня конкретно ничего не выросло кроме силы. По-моему путаешь ты людей мистер Малой.
MAloy
Цитата(незаметный @ 20.1.2010, 12:15) *
Наверное индивидуально от 5х5 масса растет. У меня конкретно ничего не выросло кроме силы. По-моему путаешь ты людей мистер Малой.



1.А Вы себя к другим не приравнивайте...

Цитата(незаметный @ 20.1.2010, 12:15) *
У меня конкретно ничего не выросло кроме силы.




2. Повторюсь в своей фразе, которую писал выше : Единственное что надо учесть, это индивидуализм.
TheWayI_Feel
Цитата(MAloy @ 20.1.2010, 16:13) *
А Вы себя к другим не приравнивайте...
Единственное что надо учесть, это индивидуализм.

Не надо говорить за других, говори за себя... а то я вот что-то тоже не припоминаю особого роста массы от схемы 5х5... и "индивидуализм" здесь непричем..=
Кстати так и не понял почему же пампинг - фуфло.. на чем основаны столь категоричные выводы??..
joltiy
Цитата(alexeyborzov @ 20.1.2010, 14:21) *
а ще и от паяльника или паяльной лампы. icon_mrgreen.gif зачем глупостями занимаца, лучше бы так тренировались как демагогию на пустом месте разводите. у меня никогда не было жжения в мышцах, и что? не расту?

заколебал уже к каждому моему посту придираться
alexeyborzov
Цитата(joltiy @ 20.1.2010, 23:06) *
заколебал уже к каждому моему посту придираться


нужен ты мне как весной прошлогодний снег. просто тема бредовая, ниочом.
joltiy
Цитата(alexeyborzov @ 21.1.2010, 7:35) *
нужен ты мне как весной прошлогодний снег. просто тема бредовая, ниочом.

вот и выскажи автору свои притензии
n-i-k-e
Полностью согласен с Борзовым. Какая-то дурацкая тема (даже название с опечаткой). Предлагаю ее закрыть за тупость.
Messeer
Так как топикастер не пояснил, для чего же ему жжение в мышцах, а уважаемые форумчане, мало того, что не пояcнили, как этого добитmся, но и в массе своей не только хаят жжение (речь об ацидозе, как я понимаю) в частности и пампинг в общем, но и ростят МАССУ в 5х5, то тему закрываю НАХ, ибо БЕСПЕРСПЕКТИВНО!
Где-то так icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.