Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост и бодибилдинг
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
HaVok
Вот занимаюсь с 13 лет железом щас мне 16
И тут я подумал не помешает ли мне зто на рост!(рост 177см вес 68)
Серый
Ты пошутил? icon_smile.gif У тебя нормальный рост.
Железо влияет на рост если уж спросил, только наоборот увеличивает выброс гормона роста, если есть желание получить более подробную информацию, прочитай статейки на тему биоинженерии, биомеханики либо проконсультируйся со спортивными врачами.
r3b0t
мешает когда начинаешь тагять большие веса, что тебе еще не грозит 2-3 года точно. А так можешь не париться с твоим ростом все будет ок =)
HaVok
Цитата(Серый @ 26.7.2007, 7:32) *
Ты пошутил? icon_smile.gif У тебя нормальный рост.
Железо влияет на рост если уж спросил, только наоборот увеличивает выброс гормона роста, если есть желание получить более подробную информацию, прочитай статейки на тему биоинженерии, биомеханики либо проконсультируйся со спортивными врачами.

На счет гормоно я слышал=)но блин имея отца 188,брата 191(18 лет) хотелось бы повыше icon_neutral.gif

Цитата(r3b0t @ 26.7.2007, 18:54) *
мешает когда начинаешь тагять большие веса, что тебе еще не грозит 2-3 года точно. А так можешь не париться с твоим ростом все будет ок =)

на счет 6ольших может ты прав, но я недавно стал с весами и с техникой поосторожние
раньше ваще об этом не думал!:)Брал что тяжелее)
Серый
Цитата(HaVok @ 27.7.2007, 0:02) *
...но я недавно стал с весами и с техникой поосторожние
раньше ваще об этом не думал!:)Брал что тяжелее)

Погоди, как это брал что потяжелее??? Ты веса на вскидку брал чтоли? не расчитывал для 10-12 раз до отказа?? Я тебе советую определить максимум свой, определять лучше от минимума (т.е. прибавляя вес) так менее травмоопасно. А потом работать на 1-5 раз до отказа если на силу работаешь либо 8-12 если на массу опять же до отказа, и давай все таки без фанатизма, с таким подходом к выбору веса icon_smile.gif)))японимаю почему такие вопросы возникают, запомни ЕСЛИ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ИДЕАЛЬНА ТО НИКАКОГО ВРЕДА УПРАЖНЕНИЕ НЕ НЕСЕТ.
HaVok
Цитата(Серый @ 27.7.2007, 9:06) *
Погоди, как это брал что потяжелее??? Ты веса на вскидку брал чтоли? не расчитывал для 10-12 раз до отказа?? Я тебе советую определить максимум свой, определять лучше от минимума (т.е. прибавляя вес) так менее травмоопасно. А потом работать на 1-5 раз до отказа если на силу работаешь либо 8-12 если на массу опять же до отказа, и давай все таки без фанатизма, с таким подходом к выбору веса icon_smile.gif)))японимаю почему такие вопросы возникают, запомни ЕСЛИ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ИДЕАЛЬНА ТО НИКАКОГО ВРЕДА УПРАЖНЕНИЕ НЕ НЕСЕТ.

Да нет!Не на вскидку,я все контролировал!Прсото брал веса котрые просто не нужны были 13 летниму мальчику(тоесть мне=)) )
HaVok
ПРосто хочется по выше немного быть
peter
Перекладина и ещё раз перекладина,веси побольше....
@NDREI
Сильно ли влияет ББ на рост? Может кто - то занимается слет 16 и сильно ли останавливается рост?
r3b0t
юзайте поиск, тема закрыта.
trus
Здравсвуйте все ...... Мне 14 лет и хотел бы у вас спросить! Я слышал ,что качалка гробит рост, раскажите какие мне можно делать упражения ,что бы не садить особенно рост ....так как в 14 лет самый большой скачек в росте ...
Если я буду подтягиваться ,отжиматься от пола и на брусьях, а так же заниматся гантелями по 15 кг и штангой жимлежа с небольшым весом я сильно посажу свой рост?
3Ы рост 176 ..
trus
Здравствуйте все ...... Мне 14 лет и хотел бы у вас спросить! Я слышал ,что качалка гробит рост, раскажите какие мне можно делать упражения ,что бы не садить особенно рост ....так как в 14 лет самый большой скачек в росте ...
Если я буду подтягиваться ,отжиматься от пола и на брусьях, а так же заниматся гантелями по 15 кг и штангой жимлежа с небольшым весом я сильно посажу свой рост?
3Ы рост 176 ..
Venom
Знаешь,кому как.Я например начал в 14 лет качаться,и делал приседы,становую и всерьез тягал штангу.Мой рост был 171,черезз год-184(вчера мерялся! icon_biggrin.gif )В основном рост страдает от неправильной техники и чрезмерных весов.Так что занимайся в меру по базовому,кушай,отдыхай,,и не усерствуй,и все будет норм.
А и еще-сори конечно,но помойму эта тема обсуждалась...
trus
Цитата(Venom @ 26.2.2008, 16:13) *
Знаешь,кому как.Я например начал в 14 лет качаться,и делал приседы,становую и всерьез тягал штангу.Мой рост был 171,черезз год-184(вчера мерялся! icon_biggrin.gif )В основном рост страдает от неправильной техники и чрезмерных весов.Так что занимайся в меру по базовому,кушай,отдыхай,,и не усерствуй,и все будет норм.
А и еще-сори конечно,но помойму эта тема обсуждалась...

спасибо тебе за совет.... да такие темы обсуждались ,но именно о жимлежа я так и ничего не понял.... О вреде становых и приседах нашел ,а вот нащет жимлежа и гантелей нет ....Может они не вредны для роста?
trus
ребят просьба еще давать советы не знаю и так ,что делать..... и так рост на соплях держится ....хочется вырости 180+ .....родители невысокие 174 и 160 ,я 176.... не знаю заниматся или нет..... всетаки раньше постоянно занимался и слабовато подрос ......Еще вопросик :говорят ,когда начинаешь качаться ,то кости и организм начинает рости в ширь и рост в длинну приостоновливается это правда? ..
banzay
1.жим лёжа никак не повлияет на рост твоего позвоночника
2.никто тебе не даст однозначного ответа,что влияют ли тяги/приседы в юношеском возрасте на рост костей,лифтёры скажут что не влияет никак;врачи вобще запрещают этим заниматься;другие скажут что можно заниматься с отягощениями,если не вешать килограмм 200 на штангу =)

имхо,можно начинать много навешивать на штангу,когда твой организм боле-менее окреп,ну а это у всех людей по-разному,кто в 17 лет уже перестаёт расти,кто в 20.
да и не стоит тебе заморачиваться с этим,если у тя в 14 лет уже рост 176
maxpain
Рост человека заложен в генетике. Если суждено быть маленьким, то против этого ничего не сделаеш к сожалению:(
И кстате не парься особо,т.к рост у тебя нормальный, среднестатистический .
misterio
с такой программой ни чего не посадить стопроцентно. да и вообще слухи о влиянии ББ на рост сильно преувеличены.

не понятно по чему просьба не закрывать топ, ибо этот вопрос уже не то что миллион раз разжован а просто каждую неделю такой топ приходится закрывать. и этот не будет исключением. нужны подробности - читайте и спрашивайте в уже существующих темах! если каждый будет приходить и спрашивать про свои проблемы в отдельной теме - форум превратится в помойку. а мне это не надо, так же как и всем остальным.
misterio
за дублирование тем можно и в баню угодить...
тема уже сто раз обсуждалась. эту закрываю. объяснения читайте во второй такой же теме созданной на минуту позже этой.
еще раз подобное повторится - буду наказывать не только устно!
dimon13
Люди подскажите! А качалка реально тормозит рост или нет? или есть такие упражнения? Многие знакомые занимаются и половина говорит что замедляет а другая половина что нет. Заранее спасибо. icon_mrgreen.gif
rado
это чушь ничего она не замедляет тока помогает росту а твои знакомым стока см просто природой дано а рост сам по себе с возрастом замедляется
r3b0t
юзай поиск, такие темы уже были.
генерал
Влияют ли занятия ББ на рост человека? icon_question.gif
Discovery
К слову:..
Рост человека определяется в основном к 18-20 годам.
Некоторые мальчики переживают из-за того, что по сравнению с ровесниками у них маленький рост.
Этому может быть несколько причин.
Во-первых, если ваши родители обладают высоким ростом, то, скорее всего, вы тоже будете высоким. Исключение составят мальчики, которые с раннего возраста начинают курить и употребляют алкоголь. Тогда очень трудно предвидеть их физическое развитие. Можно и распрощаться с мечтой о богатырском телосложении и высоком росте.
Вторая причина может заключаться в особенностях вашего развития. Каждый человек развивается по собственной программе. Очень часто мальчик, который, скажем, в 12 лет был самым маленьким в классе, приходит в школу после летних каникул, и его никто не узнаёт – так он вырос за лето.
Третьей причиной могут быть какие-либо болезни. И в этом случае излечение болезни повлечет за собой и увеличение роста.
В любом случае запомните, что здоровый образ жизни – соблюдение требований гигиены, отказ от вредных привычек, занятия физической культурой и спортом – играют немаловажную роль для нормального роста твоего развивающегося организма. Ведь при малой физической активности тоже происходит задержка в развитии костей, и рост может замедлиться.
В результате специальных научных исследований было выявлено, что при рационально дозируемых статических и динамических нагрузках кости укрепляются, лучше растут. На сегодняшний день не вызывает сомнения тот факт, что регулярные занятия физической культурой и спортом способствуют усилению роста организма, стимулируют его развитие. В то же время чрезмерно высокие физические нагрузки могут в значительной степени замедлить и даже остановить процесс роста.
Особенно благоприятны для роста упражнения на растягивание, например, висы на перекладине и подтягивания. Они способствуют растягиванию позвоночника и снимают давление на межпозвонковые диски. Выполнять эти упражнения следует на фоне расслабления мышц (релаксации), тогда действенность их увеличивается.
Весьма полезны также прыжковые упражнения (например, прыжки вверх), потягивания вверх, наклоны вперед и вбок, прогибы назад, упражнения на расслабление и др.
Стимулируют рост занятия баскетболом, волейболом, прыжки, плавание, а также массаж, тепловые процедуры, закаливание. Усиление роста при этом обусловлено раздражением зон роста и стимуляцией обменных процессов в организме. Однако воздействия на процесс роста эффективны в основном до 18-20 лет, то есть, пока не закрыты зоны роста в эпифизах. Своевременное применение комплекса мер, стимулирующих рост, может дать прибавку его до 10-20 процентов.
Что же конкретно можно рекомендовать тем, кто хочет подрасти?

# Прежде всего, следует правильно питаться. Рацион должен быть достаточным по калорийности и полноценным по своему качественному составу. Нужно употреблять простую, здоровую пищу: каши (гречневую, овсяную), творог с медом, печень, яйца, достаточное количество разнообразных овощей и фруктов, шиповник, облепиху, цветочную пыльцу.

# Вести здоровый образ жизни: соблюдать режим не столь важно для роста, но заниматься физической культурой, спортом обязательно.

# Регулярно выполнять специальные упражнения (примерный комплекс приведен ниже), дополняя их плаванием в бассейне 2-3 раза в неделю (желательно брассом), тепловыми процедурами (сауна, теплые ванны – 37-39° – с морской солью, хвойным экстрактом, лекарственными растениями), массажем и закаливающими воздействиями. Все это будет вызывать раздражение зон роста, оживит микроциркуляцию и обмен веществ в тканях организма и в конечном итоге приведет к более или менее выраженному ускорению процессов роста.

В заключение приведем примерный комплекс специальных упражнений для стимуляции роста. Сначала нужно сделать небольшую разминку из несложных общеразвивающих упражнений. Начните ее с ходьбы, затем разомните суставы рук, ног, позвоночника с помощью круговых вращательных движений, наклонов вперед, вбок, прогибов назад, поворотов, махов. После этого следует легкий 3-5-минутный бег, а затем специальные упражнения:

1. Встаньте лицом к стене и потягивайтесь кверху (например, к заранее отмеченной вверху линии), приподнимаясь на носках и максимально распрямляясь.

2. Подтянитесь, затем, опустившись, максимально расслабьтесь и повисите несколько минут.

3. В висе выполняйте маятникообразные колебания ног вправо-влево (мышцы должны быть максимально расслаблены).

4. В расслабленном висе делайте повороты корпуса вправо-влево.

5. Прыжки вверх: поочередно отталкивайтесь правой, левой, затем обеими ногами. Подпрыгивая, старайтесь достать рукой высоко расположенный предмет.

6. Исходное положение – лежа на спине, ноги прямые, руки в стороны. Поочередно поднимайте то одну, то другую ногу до прямого угла.

7. Исходное положение – лежа на животе, ноги прямые, руки за спиной в «замке». Прогнуться, приподнимая голову и плечи.

8. Исходное положение – лежа на животе, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела. Поднимать сомкнутые прямые ноги.

Каждое из упражнений повторяйте многократно (6-12 и более раз, в зависимости от вида упражнений и своей физической подготовленности). Не забывайте, что избыточная нагрузка тоже вредна.

Что касается человеческого роста в ББ, то скажу от себя ничего опасного здесь нет. Только лишь скажу одно старайся как можно меньше нагружать позвоночник, иначе через несколько лет( 7-15гг) тебе это вылезит боком. А если не можешь без таких упражнений(жим стоя, становая и т.д., то обязательно одевай ремень!)
Удачи в ББ!

P.s. и главное береги позвоночник!!!
dimon13
я тож чтоб не тормозить рост на турнике занимаюсь, и мне ща 13лет при росте 171см!
генерал
Discovery, спасибо за столь развернутый ответ.
t_y_u_m_e_n
И сколько надо весить кг чтоб казаться солидней чем щас при моих 63 кг. ???
tanasik
Здравствуйте. Мне 16 лет, рост 174см, вес 65кг. Хочу пойти в зал, начать интенсивно заниматся, есть протеины, для роста мышечной массы. Дома есть несколько гантель, отжимаюсь подтягиваюсь, но хочется широких плечь, накаченную грудь...
Всё что меня сдерживает нащёт занятий в зале так это то что многие говрят что если интенсивно заниматся садится рост( тоисть перестану рости.
Правда ли это или это от чегото зависит?
Зарание благодарен!
dmg
не правда.
HoVaRD
палюбому !
pashak
полный бред.........даже если будешь делать становую тягу и приседать со штанго,то на рост это не скажеться.Будет столько-сколько отпущено матерью-природой,а вот на телосложении скжеться здорово.....
mr.testo
а ты хочешь быть 190см?
Ogreen
Цитата(mr.testo @ 28.1.2009, 14:50) *
а ты хочешь быть 190см?

А это плохо ?) icon_twisted.gif
dmg
Набрать тяжело с таким)
Ogreen
Да мне кажется не от роста а от генетики зависит icon_smile.gif
Не сказал бы я что Арнольд ростом был далек от 190... а уж Лу Фериньо....
tunk
рост станет. проверено на личном опыте
dmg
Мне кажется чем длиннее мышца, тем сложнее раскачать.
Ogreen
Зато перспектива у нее, больше icon_smile.gif
tanasik
У меня отец 185см, я хочу хотя бы 180см, ещё 6см осталось)
dmg
Я рос до 20...=) У тебя все впереди=)
redberret
Цитата(dmg @ 28.1.2009, 17:51) *
Мне кажется чем длиннее мышца, тем сложнее раскачать.

Как раз таки нет)
Чем длиннее мышца, тем больше шанс возникновения микротравмы.
Immortal79
Цитата(redberret @ 29.1.2009, 6:41) *
Как раз таки нет)
Чем длиннее мышца, тем больше шанс возникновения микротравмы.


Откуда сведения?
dmg
человеку с ростом 200см раскачаться сложнее чем человеку 175
Immortal79
Цитата(dmg @ 29.1.2009, 6:44) *
человеку с ростом 200см раскачаться сложнее чем человеку 175


А это откуда?
dmg
Брат говорил... он 212...147кг. И в городе был типок Яшанькин... чемпион мира среди любителей вроде... Рама пи*дец. но 170см... Он тоже это говорил.
И сын у него... Дима Яшанькин. По бодифитнессу тоже чемпион чего-то.
redberret
Цитата(Immortal79 @ 29.1.2009, 7:44) *
Откуда сведения?

Логика на основе книги В.А.Протасенко.
Immortal79
Цитата(dmg @ 29.1.2009, 6:49) *
Брат говорил... он 212...147кг. И в городе был типок Яшанькин... чемпион мира среди любителей вроде... Рама пи*дец. но 170см... Он тоже это говорил.


Виде таких... видел и обратные примеры. Ничего не доказывает.
dmg
Возможно.
Immortal79
Цитата(redberret @ 29.1.2009, 6:51) *
Логика на основе книги В.А.Протасенко.


Вадим_Про зачитан до дыр. Ничего подобного не встречал.
Без подъяпок. Если можно, приведите цитатки которые наталкивают на подобную мысль.
Цитат, где это утверждается не прошу. Их там ТОЧНО нет.

Хотя... Возможно, я хреново читал...
redberret
Я сказал логика на основе его текста, в тексте такого не встречал.
Сейчас поищу цитатки...
А так... Чем больше вес и чем больше повторений, тем больше шанс микротравмы.
Тоже логика на его основе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.