Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ХРУСТЯТ СУСТАВЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
zibert
Ситуация такая: Када сижу например на стуле в одной позе ( мышци спины раслаблены ), када выпрямляюсь идет хруст в пояснице..так само и када например лежу в одной позиции, а када выпрямлюсь, или напрягу мышци спины, то идет хруст,не сильный хруст, а такой как бы щелчек...что это можэт быть!? спина так-то не болит...я думаю что мож мышци постоянно в напряжении, и так недают "дыхнуть" позвоночнику!? icon_biggrin.gif хз вообщем...
misterio
Х.з. у меня хрусит когда я лопатки свожу но это требует весьма солидных усилий. И почему то я от этого кайфую icon_smile.gif
BES 74
А я люблю опереться на что нибудь жесткое (например спинка стула) и прогнуть спину, вот тогда у меня хрустит, и кайф окуенный от этого испытываю.
Yra
Может у тебя хрустит не позвоночник, а таз. У многих людей, когра делают подъем ног в висе при возвращ в исходную позицию появляется хруст (в тазу). И вроде ничего страшного.
zibert
Самое главное, что болей то и нету в позвоночнике, а просто ощущение, как бы что хруст..но я чувствую что хрустит именно позвоночник..
Diman
Хотелось бы узнать есть ли достойные препараты в спортивных магазинах просто их огромное колличество и глаза разбегаются как гвоориться самое дорогое не значит лучшее !!Хотелось бы спросить совета у вас дорогие мои софорумчани !!! icon_razz.gif пишите тут название препаратов,ссылки,а я уж разберусь почитаю !!!спасибо вам Большое !!А то ужасно болят суставы!!!Спасибо вам большое !!!! icon_razz.gif
Black is light
Ты брат с суставами не шути. Сходи ка к неврапатологу. Я как человек знающий что это ( у меня полиосеоревамитеский артрит) скажу тебе что, то что в мпортивных магазинвх продается для суставов - это подойдет тем, у кого ничего не болит в виде профилактики, не более того :(
Cepe7a
Во! Как раз актуальная тема попалась icon_sad.gif
Вчера, пока закрывал дверь в микроавтобусе с сидушки не вставая ощутимо потянул толи мышчу, толи связку левого плеча... не смог нормально на трицепс поработать... намазал мазюкалкой "Капсикам" - вроде оооочень полегчало.
Она, с нехилым разогравающим эффектом - рука просто горела icon_smile.gif
Diman
да я и не шучу ! может и в аптеках естьч его проколоть или пропить !! мне тут кто то сабельник (трава) советовали пропил я его и в настойкой и заваривал чето не хрена 6)))))) !!вот думал мож кто личным опытом поделиться !!! icon_razz.gif
zzzOOzzz
низнаю чё там сустав или чё ,короче чё то внутри около костяжки которая у всех выступает на правой руке.Бицепс вообще не возможно трениравать а сгибания на предплечья вообще не поднимаюца! чё делать то мазью намазать?И какой хотелось бы узнать
Diman
Ребят вот я не понимаю вы читаете вопрос !? который задает автор ?!?Мне глубоко положить у кого чего где болит и какие суставы меня интересует ответ на заданный мною вопрос!Извени ен кого не хотел обежать просто хочеться услышать нормальные ответы а не нытье !! icon_razz.gif
HeiSt
вобщем, если есть суставы которые особо сильно болят, то лучше всего их током лечить.... а вообще нужно сожрать банку глюкозаина и хондроитина..... самые лучшие Releve от MHP и Joint Healer от MSN...... но только все это желательно проделывать, когда у тебя перерыв в тренировках..... т.е. например выдели летом один месяц, все равно ведь поедеш отдыхать, потому что все курсы по приему добавок для связок и суставов в среднем рассчитаны на месяц........
Diman
Нее слушай месяц проблематично вычиркнуть это не неделя !!Но постараюсь в данный момент смотрю эти препы !Ты сам их употреблял !?
HeiSt
да и этим летом опять буду..... это уже как бы обязательная программа - немножко подлечиться..... а вообще не понимаю, иногда надо делать перерыв.... например у мя за этот год пропущено может быть тренеровок 5-6, при том что я тренируюсь 4 раза в неделю, так что месяц отдыха эт обязательная программа.... но если у тя не получается сделать перерыв то просто пропей, то что я советую.... особенно классная вещь Joint Healer от MSN.... а второй я посоветовал, потому что у мя знакомый лифтер его принимал.... и кстати, если у тебя рацион не очень богат рыбой, то советую принимать с утра и вечером по 1-1,5 г рыбьего жира......
Diman
Gочит и решил для себя что наверно возьму я Releve от MHP !!!Баночка безпалевная icon_razz.gif Всем спасибо кто отвечал на вопрос но хотелось бы не закрывать тему пусть малоли кто еще что нить ответит !!!!11
Viking36484
Уже неделю нетренировался из-за боли в плечевом суставе.Не могу поднять правую руку вверх,а началась эта боль через день после тренировки,в середине дня.На тренировке в момент жима лежа хрустело правое плечо пару раз.Делал разминку,потом 2 разминочных подхода и только потом рабочие.А еще часто хрустит в запястье,локте,колене,плече когда сидишь за компом.Или когда лежишь на диване,а потом встаешь и хрустит везде.Был у врача,но толку мало.Выписала рецепт на лекарства(наклофен,кальцевид,Терафлеаси,D+d #60) и назначила электропроцедуры.Врач сказала что нехватает межсуставной жидкости.Но правую руку я до сих пор неделю поднять не могу,а ещё врач сказала что я трудоспособен и больничный не даст,на что хотел сказать "ты еб....ая",но не стал спорить и пошел на работе отпросился на 2 недели(начальница меня ценит,так как не пью).
Царь Горох
Попринимай комплекс для суставов. Вобще их дохрена, но в составе у всех глюкозамин и хондройтин. У меня болел локоть и плечо, облегчение наступило примерно через 2 недели. Во всяком случае хуже тебе от него не будет...
myx
Цитата(Viking36484 @ 20.12.2009, 4:41) *
..... пошел на работе отпросился на 2 недели(начальница меня ценит,так как не пью).

слов нет))))
sema111.90
найди хорошего врача!
sanko
Тебе специалист (врач) все сказал в чем проблема. А от сидячей работы хорошего мало.
Viking36484
Травматолог назначила наклофен,кальцевид и Терафлекс.Потом я спросил у неё про глюкозамин,а она сказала что в Терафлексе содержится этот глюкозамин и его покупать не надо.И что для профилактики можно и потом покупать Терафлекс.Как я понял по её словам типо он идеальный для суставов. icon_exclaim.gif
Fugitive
Цитата(Viking36484 @ 21.12.2009, 6:05) *
Травматолог назначила наклофен,кальцевид и Терафлекс.Потом я спросил у неё про глюкозамин,а она сказала что в Терафлексе содержится этот глюкозамин и его покупать не надо.И что для профилактики можно и потом покупать Терафлекс.Как я понял по её словам типо он идеальный для суставов. icon_exclaim.gif


Ага и мне док советовал терафлекс, хвалил, говорил много положительных отзывов от пациентов. Говорили. что этот препарат предотвращает процессы разрушения суставного хряща, стимулирует механизмы репарации суставного хряща, усиливает выработку хрящевого матрикса, поддерживает вязкость синовиальной жидкости. Обладает умеренным противовоспалительным действием, способствует восстановлению подвижности в суставах. Я принимаю, вроде помогает, у меня плечевой сустав был поврежден, щелкал и плохо двигался, раньше я ел студень и суставу это помогало, но на некоторое время, потом опять начиналось. А тут вроде боли не возобновляются. Терафлекс достаточно эффективен, его действие обеспечивается сочетанием хондроитина и глюкозамина в дозировке, обладающей клинически доказанным эффектом.
kosmoskk
подскажите что может ббыть это,когда делаю вдох ,раздается хруст в грудной клетке (грудина),не всегда, без боли.
ka4ka_man
Цитата(kosmoskk @ 1.5.2010, 10:53) *
подскажите что может ббыть это,когда делаю вдох ,раздается хруст в грудной клетке (грудина),не всегда, без боли.

у меня тоже так
Викинг
Почему всё время хрустят плечевые суставы,да ещё и громко??Особенно часто через несколько часов после тренировки и на следующий день.И отдых месяц давал,все равно хрустят
BigArt
Цитата(Викинг @ 11.5.2010, 1:02) *
Почему всё время хрустят плечевые суставы,да ещё и громко??Особенно часто через несколько часов после тренировки и на следующий день.И отдых месяц давал,все равно хрустят

либо нарушения солевого обмена , либо нарушения циркуляции жидкости в суставной капсуле.
farid210
Цитата(Viking36484 @ 21.12.2009, 5:05) *
Травматолог назначила наклофен,кальцевид и Терафлекс.Потом я спросил у неё про глюкозамин,а она сказала что в Терафлексе содержится этот глюкозамин и его покупать не надо.И что для профилактики можно и потом покупать Терафлекс.Как я понял по её словам типо он идеальный для суставов. icon_exclaim.gif



Цитата(Fugitive @ 14.1.2010, 12:10) *
Ага и мне док советовал терафлекс, хвалил, говорил много положительных отзывов от пациентов. Говорили. что этот препарат предотвращает процессы разрушения суставного хряща, стимулирует механизмы репарации суставного хряща, усиливает выработку хрящевого матрикса, поддерживает вязкость синовиальной жидкости. Обладает умеренным противовоспалительным действием, способствует восстановлению подвижности в суставах. Я принимаю, вроде помогает, у меня плечевой сустав был поврежден, щелкал и плохо двигался, раньше я ел студень и суставу это помогало, но на некоторое время, потом опять начиналось. А тут вроде боли не возобновляются. Терафлекс достаточно эффективен, его действие обеспечивается сочетанием хондроитина и глюкозамина в дозировке, обладающей клинически доказанным эффектом.



У мени деф. артроз коленного сустава, ем вот такую штуку http://bioman.ru/tovar/Glucosamine_120_Optimum.htm .Сейчас никаких симптонов. А терапивтический эффек доказан только у доны, если не ошибаюсь. Я ее курс в задницу проколол эффекта по большому счету 0, а протратил 6000р, через 6 месяцев нужно повторять.
Плюс погуглите медицинские форумы, от терафлекса возможны воспаления в больном суставе.

Всем не болеть и удачи.
Korolevckiy Anton
Мужики,значит так!проблема-хрустит шея при поворотах, болит грудной одел позвоночника-слышен хруст и боль с правой стороны прямо от позвоночника!в пояснице то с правой то с левой стороны. у кого-то есть такая фигня и как посоветуете с ней справиться???
dark70
Два месяца делал приседания до параллели. Ничего не хрустело и не болело.
Потом прошло два месяца в теч. которых на ноги ничего не делал. Даже становую.
А счас че то захрустели коленки. Практически каждый раз когда приседаю (в быту, а не в зале) , хрустят колени.
Даже когда просто поворачиваюсь.
И одно колено чуть ноет после продолжительного(минут 20) сидения на стуле.
С чего это вдруг ? И как победить без медикаментов ?
redberret
Цитата(dark70 @ 8.1.2013, 14:33) *
Два месяца делал приседания до параллели. Ничего не хрустело и не болело.
Потом прошло два месяца в теч. которых на ноги ничего не делал. Даже становую.
А счас че то захрустели коленки. Практически каждый раз когда приседаю (в быту, а не в зале) , хрустят колени.
Даже когда просто поворачиваюсь.
И одно колено чуть ноет после продолжительного(минут 20) сидения на стуле.
С чего это вдруг ? И как победить без медикаментов ?

Разрабатывать суставы.
dark70
А как разрабатывать ? Силовыми или просто растяжка, разминка усиленная ?
redberret
Цитата(dark70 @ 9.1.2013, 15:08) *
А как разрабатывать ? Силовыми или просто растяжка, разминка усиленная ?

Чтобы разработать сустав нужно обеспечить его движением в полную амплитуду, отягощение не обязательно. Разминка каждый день, можно по несколько раз на дню.
dark70
похоже, что все дело в уменьшении жиров в рационе.
dark70
На другом форуме посоветовали глюкозамин + хондроитин + коллаген
Нормально будет если пару месяцев попить ? Ничего страшного если вдруг именно ЭТО мне не нужно ? Ну, т.е. вреда не нанесет ?
h1gh
Цитата(dark70 @ 19.1.2013, 0:53) *
На другом форуме посоветовали глюкозамин + хондроитин + коллаген
Нормально будет если пару месяцев попить ? Ничего страшного если вдруг именно ЭТО мне не нужно ? Ну, т.е. вреда не нанесет ?

нет, это можно на постоянку пить
dark70
Понял, спасибо.

Счас у жены баночку взял, там написано "Artro". И в составе глюкозамин + хондроитин.
Ей это прописали когда колено распухло. Начиналось как и ум еня : поначалу хрустело. Сказали,что начальная стадия артрита.
h1gh
Цитата(dark70 @ 19.1.2013, 1:13) *
Понял, спасибо.

Счас у жены баночку взял, там написано "Artro". И в составе глюкозамин + хондроитин.
Ей это прописали когда колено распухло. Начиналось как и ум еня : поначалу хрустело. Сказали,что начальная стадия артрита.

рекомендуют эластаджоинт от лабрады
лорик
Цитата(zibert @ 28.3.2008, 15:29) *
Самое главное, что болей то и нету в позвоночнике, а просто ощущение, как бы что хруст..но я чувствую что хрустит именно позвоночник..

может попейте какие-то минералы или витамины для улучшения состояния кости и хрящей. для людей вашего образа жизни это особенно необходимо, тем более сейчас есть много хороших израильских препаратов, которые идут на натуральной основе.
Kerhen
Если такое дело. тогда попробуй витамины всякие для укрепления суставов: http://wattn.ru/catalog/dlya_sustavov/ Подстраховаться никогда не помешает. Здоровье - дело важное.
Sergey__GROM
Тоже сталкиваюсь с подобной проблемой.
shaggy1
У меня наоборот хруст в позвонке когда нагибаюсь.Я уже даже было думал что диски сошли,но слава богу на месте) icon_biggrin.gif
Droock
Боль в спине, головная боль, геморрой, хрустят суставы... Мош ну их нахер те железки? icon_smile.gif
gigasila
Цитата(zibert @ 25.3.2008, 1:00) *
Ситуация такая: Када сижу например на стуле в одной позе ( мышци спины раслаблены ), када выпрямляюсь идет хруст в пояснице..так само и када например лежу в одной позиции, а када выпрямлюсь, или напрягу мышци спины, то идет хруст,не сильный хруст, а такой как бы щелчек...что это можэт быть!? спина так-то не болит...я думаю что мож мышци постоянно в напряжении, и так недают "дыхнуть" позвоночнику!? icon_biggrin.gif хз вообщем...


Я бы к специалисту лучше сходила. Вряд ли без снимков можно что-то реально сказать по этому поводу.
kotyuk
Хруст без боли в большинстве случаев не является патологией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.