Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Памяти Владимира Турчинского
Форум по бодибилдингу > Разное > Спортсмены
Страницы: 1, 2, 3
TheWayI_Feel
без комментариев
http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/12/16/n_1436115.shtml
MarkSmart
Цитата(TheWayI_Feel @ 16.12.2009, 5:15) *

да, я тоже только что узнал об этом. Очень жаль...
terexov81
...соболезнования семье и близким...

я в шоке, очень был позитивный человек,таких очень сейчас мало...

Вечная память...
TheWayI_Feel
В полном ступоре и шоке... такое просто не укладывается в голове... как такое могло случиться с молодым, энергичным мужиком?.. 46 лет - самый расцвет сил.. это не тот возраст, когда у человека должно останавливаться сердце.. icon_sad.gif
Smitjym
Нет слов,вечная память очень светлый и очень позитивный человек был. Искренне жаль,столько еще впереди было....всего 46 лет.Соболезнование семье родным и близким....да и всем нам,очень большая потеря.
Svercos
Мля... Слов подобрать не могу... это человечище был. Светлая память, земля пухом.
FeRRuM
Соболезную о кончине Владимира Турчинского.Он вложил много в силовой спорт России.
Дядька
Парни щас пишу и слезы на глазах (никогда не позволяю себе а сейчас не сдержался). Обидно что уходят такие прекрасные люди. Соболезную близким родным и всем кто знал и любил этого человека. Любим скорбим и помним.
Chelubey70
На 47-м году жизни... Очень рано ушел... Светлая ему память, хороший был человек
Immortal79
Вечная память!!!
МАРТЫН
Не по себе как-то от такой страшной новости. Светлая память тебе, Владимир!
Gillette
Жесть!!!...Соболезную!
(2 дня назад с ним сон видел...) icon_sad.gif
Svenrg
Замечательный был человек.
Вечная память.
dmg
Вечная память.
Жестко пипец... Уж кто, кто ...а Турчинский, я думал, будет всегда.
АнтиДрищ
В голове не укладывается... Очень жаль. Настоящий Русский Мужик умер. Светлая память...
генерал
Слов нет... Вечная память....
Suhoff
узнал час назад, подумал дебильная шутка........не верится, столько здоровья столько энергии, 46 лет. нда грустно когда от нас забирают лучших.
HeiSt
Он ушел в лучший мир... очень жаль что так рано... хороший человек был... Скорбим, помним, сохраним вечную память о нем...
egoregor1
Цитата(Suhoff @ 16.12.2009, 6:27) *
узнал час назад, подумал дебильная шутка........не верится, столько здоровья столько энергии, 46 лет. нда грустно когда от нас забирают лучших.

врятли там было столько здоровья потому что я у верен в том что он такие мышцы накачал не натуральна, а на анаболиках а там все разрушается от этой химии.
Immortal79
Цитата(egoregor1 @ 16.12.2009, 6:07) *
врятли там было столько здоровья потому что я у верен в том что он такие мышцы накачал не натуральна, а на анаболиках а там все разрушается от этой химии.



Это бан автоматом.
Каждому следующему умнику - аналогично.

Адекватным юзерам просьба не отвечать.
Cyber-shot
не могу поверить, он просто излучал здоровье и тут такая новость узнал прям в качалке по радио,не могу поверить...
Вечная память великому человеку и величайшему атлету...
Qvest
Если не ошибаюсь то Турчинский наоборот был против химии, такие мышцы как у него каждый может накачать без никакокой химии, лиш бы еда здоровая была. А так очень жаль что такой человек ушёл. Он был кумиром многих
Darkstr
Очень жалко, соболезную родным и близким. Виделся с Владимиром 1 раз еще лет 7 назад на футболе в Лужниках.... очень хороший был мужик.
Immortal79
Повторяю!
Заипли обсуждать натурализм Турчинского.
Кого то иппет?!!!

Следующий отписавшийся на эту тему - в Бабруйзг без предупреждения.
sanko
Скорбим. Соболезнуем родственникам.(
sergyn123
да очень жалко!!!((
у меня даже в голове не укладывается, как такое может быть!
просто не вериться!
Afro
Абсолютно неважно натуралом он был или нет !!Вы тока подумайте сколько он сделал для спорта силового, бодибилдинга и ПЛ в россии и вобше во всем СНГ бывшем !!Молодец !!! Очень жаль что умер(((
myx
Во бля. Вот это я совсем не ожидал.
Джейк
Вечная Память!!!
fhntv
ппц..жаль..очень ..
Олег123
пииипееец, в голове не укладывается :(
legendkiller
Владимир покойся с миром, вечная тебе память!
Dimog
Теряем лучших! (В ряд-ли кто вспомнит о КК).
Anvar
RIP!! в чем то квартирный прав, лучше учиться не на своих ошибках...
johnson123321
а я только кнгу его прочел
Терь все опять с пеной у рта начнут говорить что ББ садит сердце
хотя это все его сигары пходу
Drunzik
Светлая память Владимиру. Талантливый был человек и очень позитивный. Много сделал для бодибилдинга. Соболезную родственникам.....
Бармалей
Покойся с миром, Владимир. Соболезнования родным и близким.

PS Не могу промолчать. Я ведь так и думал, что это будет лишний повод злым языкам лишний раз вспомнить про стероиды.
Модераторы, удалите лучше идиотские посты про ААС и тп.
Сегодня на форуме день траура - умер ещё один из нас.
Давайте в такой день прикинемся умными, даже если мы идиоты, и нас распирает нести всякую херню!


Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве, в семье военного. В восьмом классе попал в столичную сборную по самбо, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта. До третьего курса учился в Московском институте инженеров гражданской авиации (МИИГА) по специальности программист. По собственному желанию ушёл в армию, служил в десантных войсках. Демобилизовавшись, перешёл в Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК), где получил диплом тренера-преподавателя.
Являлся мастером спорта по борьбе дзюдо и самбо.
Многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Книги рекордов мира.
Обладатель множества званий по бодибилдингу.
Обладатель диплома и золотой медали «Международного клуба рекордсменов Книги Гиннеса».
Он установил следующие рекорды:
- сдвинул самолет «Руслан» (260 тонн),
- поднял слониху (3,5 тонн), поднял «девятку» с 12 пассажирами,
- выиграл растяжку с 30 участниками,
- левой рукой протянул 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров.
С 2003 года Турчинский был президентом российской профессиональной лиги силового экстрима

Лично я бы, в масштабах бывшего Союза, сравнил его с Арнольдом, по вкладу в развитие силового спорта ему нет равных и не будет, скорее всего.
kult
Он был лучшим! ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Собалезнуем,скорбим,помним...
Pashok
хм... бывает
очень жаль
ilya2008
Саболзнуем. Человек очень много сделал для спорта. Я очень уважал его. Очень умный был человек. Как жаль что приходится писать слово "БЫЛ" Но в наших сердцах он не был а есть. Он пропагандировал ББ, а теперь все репортеры да кому только не лень будут говорить что это все стероиды анболики. Вечная Память тебе Владимир...
dimcha
Здаровый был мужык! очень жаль! Вечная память....
d_mas
К сожалению уходят лучшие, талантливейшие, сильнейшие.... и очень жаль, что так рано. Искренне соболезную...
dsolo
Присоединяюсь к соболезнованиям, услышав утром такую печальную новость, весь день у меня как траур, даже на работу забил.
Матти
Сегодя у меня очень трудный день начался, но увидев горестную весть, обо всем забыл! Все перевернулось в голове!
Великий человек , небывалой силы и доброты! Ужас!
Талант за все к чему он прикасался! Вечная панять тебе Владимир! Очень горестно принимать такую потерю!
МАРТЫН
Вот ссылка с видео роликом памяти Владимира.
http://www.youtube.com/watch?v=zvTHBktoaLs
Дядька
Цитата(МАРТЫН @ 16.12.2009, 17:14) *
Вот ссылка с видео роликом памяти Владимира.
http://www.youtube.com/watch?v=zvTHBktoaLs


Спасибо Мартын. Смотрел опять расплакался.
DAF
Очень жалко! Светлая память! Сравнение с Арнольдом видится мне правильным, ибо для популяризации спорта сделал немало. И вообще позитивный был мужик, с удовольствием смотрел программы и фильмы с его участием.
У меня друг работает в муз. магазине, так когда Турчинский сотоварищи приезжал к нам в Волгоград, они к нему в магаз заходили. Друг говорит, что впечатления от общения самые положительные - отличный мужик, простой в общении, без звездного понтореза...

Народ, а кто-нибудь знает его силовые - там жим, становая, присед. Чет нигде найти не могу...
Ambal
Да жаль мужык был хороший соболезнования родным вечная память тебе Владимер
Ambal
Вроде бы он МС по дзюдо и самбо!
Вот результаты с World Strongest Man, ну только его последнее выступление в 98 году с Матвеевым ( порвал мышцу на разминке ), по-моему в Морокко:
9-я подгруппа:
1. Марк Филиппи ( США ) - 16 очков,
2. Евгений Попов ( Болгария ) - 11,
3. Билл Линдон ( Австралия )- 9,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -4.

1) Коромысло -25м
1. Марк Филиппи ( США ) - 25,3 сек,
2. Евгений Попов ( Болгария ) - 22,4м,
3. Билл Линдон ( Австралия )- 5,1м,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -1,5м.

2) Тяга на разы.
1. Марк Филиппи ( США ) - 20 раз,
2. Евгений Попов ( Болгария ) - 15,
3. Билл Линдон ( Австралия )- 11,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -7.

3) Тачка Самсона, 25 м.
1. Марк Филиппи ( США ) - 21,14 сек,
2. Билл Линдон ( Австралия )- 51,30 сек,
3. Евгений Попов ( Болгария ) - 23,10м,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -5,76м.

4) Перекантовка покрышки.
1. Марк Филиппи ( США ) - 30м,
2. Евгений Попов ( Болгария ) - 28,43м,
3. Билл Линдон ( Австралия )- 22,80м,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -12,80м.

А в остальном все круто!



Фото 96г. 1-е выступление на WSM - о.Маврикий.
supergerou
"Владимир Турчинский умер от инфаркта. Первые жалобы на сердце у знаменитого спортсмена и шоумена появились еще в начале декабря, однако тогда врачи не сумели выявить осложнений. Другие рассуждения о причинах смерти Владимира, в числе которых называется применение гормонов, нельзя считать обоснованными, поскольку их озвучили люди, никогда его не лечившие.
О гормонах говорил непонятно кто

Именно инфаркт стал истинной причиной смерти Владимира Турчинского. Иных официальных версий на данный момент не существует, поскольку версии, звучавшие из уст специалистов, якобы лечивших спортсмена, не соответствуют действительности. К таковым относится и заявление некоего Сергея Теребова, который утверждал, что незадолго до смерти Владимир начал принимать новый препарат.

«Я понятия не имею, про какие гормоны он вообще говорил. Да и кто такой Сергей Теребов, я тоже не знаю. Просто удивительно, почему он все это заявил», – рассказала Infox.ru первый вице-президент общероссийской общественной организации «Федерация силового экстрима (силового многоборья) России» Екатерина Майорская.

«Я не знаю этого человека, – заявил Infox.ru друг и по совместительству врач Турчинского Сергей Болтунов. – Из тех людей, которые оказывали ему медицинскую помощь, я знаю всех. И в их числе этого человека нет. С какого перепугу он начал давать комментарии, я вообще не понимаю. И это не только Сергей Теребов. Еще человек пять или шесть непонятно откуда взявшихся людей».

На тему причины смерти Владимира Турчинского спекулировали по нескольким причинам. Главной, безусловно, является желание некоторых изданий поднять себе рейтинг на происшедшем горе. В результате этого и появляются сенсационные репортажи, которые под собой не имеют никакого основания.

«У всех есть и светлые, и черные дни, и скелеты в шкафу. У Володи был имидж положительного героя. Причем он был таким не только на сцене, но и по жизни. И сейчас пытаться найти на солнце пятна, которые, безусловно, были, абсолютно не нужно», – считает Болтунов.

«Да, можно сейчас заставить медиков, которые с ним работали и консультировали, вспомнить о том, что и когда было. Но это все будет грязь, которая никому не нужна. Есть некий образ человека, который надо сохранить чистым и незапятнанным. Тем более что существует врачебная этика. И нельзя вытаскивать на суд толпы медицинские диагнозы, результаты анализов. Нельзя этого делать. А сейчас такая ситуация, что у нас этими диагнозами начали трясти, как флагами», – добавил он.
В инфаркт придется поверить

Но не только повышенное внимание общественности к этой теме порождает множество непроверенных и зачастую придуманных доводов. Поражает и сам факт того, что здоровый с виду человек, увлекающийся спортом, внезапно для всех умирает в расцвете сил. В такое простое объяснение, как инфаркт, верится с большим трудом. Однако, как уверяют друзья Турчинского, иных причин смерти не существует.

«Инфаркт может возникнуть даже у здорового человека, – заявила Майорская. – Просто острая сердечная недостаточность возникла из-за того, что у Володи была очень густая кровь (имеется в виду, что была повышенная свертываемость крови, что увеличивает риск тромбообразования. – Infox.ru). У него было много перелетов, он сильно тренировался. Все это накладывало серьезный отпечаток на его здоровье».

«Все люди перетруждаются, у всех бывают перегрузки. И при этом он никогда не жаловался на здоровье. Хотя он много раз приезжал на работу и говорил: «Ребята, устал, с ног валюсь». Но после собирался и включался в работу. Был ведущим всех наших мероприятий включая региональные, снимался в кино, продюсировал теле— и кинопроекты и много еще чем занимался», – добавила она.

«В группе риска все мужчины после сорока, особенно те, которые ведут активный образ жизни. Существует порядка 30 причин, которые могут привести к инфаркту, – поведал Болтунов. – На самом деле прямых патологий сердца не было. В подтверждение этого есть все необходимые медицинские заключения. Именно по этой причине его смерть стала для всех шоком».
Проблемы с сердцем были и раньше

Однако предпосылки к тому, что трагедия произойдет, все же были. Незадолго до смерти Турчинский обращался к врачам с жалобой на работу сердца, однако тогда патология выявлена не была.

«Был момент, когда от него последовала жалоба на сердце, – рассказал Болтунов. – И тут же ему была сделана кардиограмма и проведена соответствующая проверка. Все анализы были получены в течение одного дня, патологий выявлено не было. Было это четвертого числа этого месяца».

«Незадолго до трагедии он действительно лечился, потому что чувствовал себя не очень хорошо. Он очень много работал, и под тяжестью высоких нагрузок его сердце не выдержало. Он проходил обследование, укрепляющие процедуры», – рассказала вице-президент федерации, которая пообещала, что дело Турчинского будет обязательно продолжено.

«В будущем у нас в планах развивать этот спорт, провести мероприятие в память о нем. Говорить о том, когда это можно будет сделать, пока рано. На это сейчас у нас нет ни сил, ни времени», – рассказала Майорская.

Похороны Владимира Турчинского состоятся в пятницу, 18 декабря. Отпевание и гражданская панихида состоятся в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках, на востоке Москвы."

http://life.ru/news/6786 последнее интервью
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.