Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вес скинул потом встал...
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
exs
Привет всем!!!Я 2 месяца назад тут писал про свою проблему, весил 77 но благодаря вам стал весть 72кг. Но возник вопрос я питался до этого по такой диете по совету диетолога знакомого.
Утро 8-00 гречка без масла с молоком 1% жирности
далее в 10-00 или в 11-00 перекус яблоком
13-00 суп в столовой.
15-00 перекус яблоком.
16-30 дома тушенная капуста без масла на воде и + 2 куска куринных грудок каждый кусок размером с ладонь, жаренные не на масле а в собственном соку + очень мало сметанки чтобы не пригорало.
далее в 19-30 тренировка аэробная (бег,велоренажер это основной упор) в сумме гдето 1час или час и 20 минут ествественно бех перерыва ну и в конце подтягивания, брусья и другие тренажеры для поддержания всех мышц в тонусе.
далее после трены где-то час не ем и за 2 часа перед сном съедаю пачку творога 0% жирности и выпиваю стакан молока.
Собственно все =) Тренируюсь 3 раза в неделю по полтора - два часа.
Вот сначала вес скидывался а сейчас застой чтоли либо он медленно уходит, вроде кажется что я похудел, но измеряю талию размер живота все тотже. Я читал есть такое понятие застоя когда организм скинул нужные кг пока с диетой а далее опять одаптируется и поэтому нужно просто дальше также питаться и тренироваться и ждать и все потом станет нормально. Но я хочу опять у вас спросить совета может всетаки что-то нето в диете? Или надо изменить тренировку в плане времени и кол-ва посещения?
Заранее благодарю! Очень жду и надеюсь на вас.(Жирок на животе имеется так что не пишите что куда там тебе сжигать, я хочу чтобы был виден пресс.)
Pashok
Как я понял, ты сушишься, твоя цель, это изменить талию и размер живота ? Сделай одно изменение:
Сначало качай брюшной пресс, и все остальное, а потом проводи аэробную тренировку.
Наука доказала, что аэробика лучше всего сжигает жир как раз на тех мышцах, которые вы только что тренировали. Короче, аэробика после тренажеров станет попаданием в десятку!
terexov81
Цитата(Pashok @ 6.12.2009, 7:22) *
Как я понял, ты сушишься, твоя цель, это изменить талию и размер живота ? Сделай одно изменение:
Сначало качай брюшной пресс, и все остальное, а потом проводи аэробную тренировку.
Наука доказала, что аэробика лучше всего сжигает жир как раз на тех мышцах, которые вы только что тренировали. Короче, аэробика после тренажеров станет попаданием в десятку!

(С)Muscle & Fitness
exs
отлично это я уяснил =) насчет тренинга, единственное у меня стоит вопрос и хочу удостоверится как ИМЕННО ВЫ считаете с питанием нормально ? каллорий достаточно ?нет у меня замедленного обмена веществ? или что-то не то???пишите, заранее благодарю
Джейк
я прочёл тему и акуел О_О
какой у тебя рост?
тренировка полтора-2 часа...
chekist
Цитата(Джейк @ 6.12.2009, 10:26) *
я прочёл тему и акуел.
я тоже. афтар ты в большой балет собрался?
exs
Цитата(chekist @ 6.12.2009, 12:28) *
я тоже. афтар ты в большой балет собрался?

рост 178, вес 72кг имеется жир на животе, хочется чтобы пресс был виден и сжеч жир. И почему 3 раза в неделю тренироваться по 1.5часа или по 2 это много?эээ
Джейк
Цитата(exs @ 6.12.2009, 12:24) *
рост 178, вес 72кг имеется жир на животе, хочется чтобы пресс был виден и сжеч жир. И почему 3 раза в неделю тренироваться по 1.5часа или по 2 это много?эээ


у меня тренировка максимум час.....и куда тебе сбрасывать?у тебя недовес
TheWayI_Feel
Цитата(Pashok @ 6.12.2009, 7:22) *
Как я понял, ты сушишься, твоя цель, это изменить талию и размер живота ? Сделай одно изменение:
Сначало качай брюшной пресс, и все остальное, а потом проводи аэробную тренировку.
Наука доказала, что аэробика лучше всего сжигает жир как раз на тех мышцах, которые вы только что тренировали. Короче, аэробика после тренажеров станет попаданием в десятку!
.....бред.

Автор, во-первых, жир на животе есть практически у всех. Если он у тебя только на животе, то забудь о сладком и всех простых углеводах, в том числе фруктах и мучном. Во-вторых и в главных, худеют не от сидения на велотренажерах, а от дефицита каллорий. Вклад твоей аэробики в энергозатраты в разы меньше, чем если бы ты работал в зале в силовой манере. В-третих и тоже в главных, есть нужно часто и по-немногу, желательно равными порциями в течение всего дня. Перерывы в питании более 3-4 часов при похудении не допустимы. Разбей свою тушенную капусту и курицу на 2-3 приема пищи. В-четвертых, растительные жиры в рационе нужны обязательно.. в сыром виде, например в качестве заправки в салатах. В-пятых (или снова во-вторых), рассчитай хотя бы примерно суточную кллорийность своего рациона. С учетом твоего нынешнего веса, в день ты должен поедать 1300-1600 Ккал, в дни тренировок больше.
вот что-то типа того.. icon_rolleyes.gif
exs
так я понял мне надо аэробный тренинг заменить силовым? НО ведь аэробная нагрузка сжигает жир лучше на то она и аэробная а силовая это для мышц или что вы имеете ввиду?(насчет каллорийности мое питание вроде на столько каллорий и тянет разве не так?)жиры добавлю и разделю обед на 2 приема после трены и до, спасибо.
TheWayI_Feel
Цитата(exs @ 6.12.2009, 15:06) *
НО ведь аэробная нагрузка сжигает жир лучше на то она и аэробная...
Откуда такая информация??))) Аэробная или любая другая нагрузка сама по себе сжигать ничего не может...)
Еще раз... закон сохранения энергии гласит: количество энергии в любой замкнутой системе - есть величина постоянная которая лишь преобразуется из одной формы в другую. Получили с едой каллорий (читай энергии) больше чем потратили - набрали жир, съели меньше чем потратили - организм покрыл разницу из запасов жира/мыщц... всё просто.

Цитата(exs @ 6.12.2009, 15:06) *
так я понял мне надо аэробный тренинг заменить силовым?

Да, это разумно хотя бы потому что энергозатраты на силовой тренинг в разы больше чем на аэробику + стимул мыщцам расти, а не усыхать и гореть как это происходит при работе на выносливость (аэробике).
exs
тогда извените еще раз возникает другой вопрос твернее уточнение...при росте 177см и весе 72-73кг, какая должна быть моя суточная норма потребления калорий? Просто в интернете столько считалок и гдето при вводе моих данных пишет норму 2500,гдето 2800, гдето 2000. Есть точно проверенная считалка каллорий??Тоесть какое ТОЧНОЕ количество калорий надо в сутки мне, чтобы быть уверенном хоть в этом. заранее благодарю =) P.S прочитал Стюарт Мак Роберта Думай 2 он вдохновил меня особенно раздел про правильное сжигание именно жира без горения мышц. Только вот тут народ нужна будет ваша помощь в предоставлении мне точной нормы расчитанной нормы каллорий в сутки мне ну и примерное наставление что именно урезать чтобы жир сжигался. И если не трудно кто разбирается это впринципе быстро я думаю расчитать в граммах и колличествах калорий белков , углеводов и жиров. Заранее благодарю Извените что так много написал просто вопросов опять кучу надо перепробовать все ((((
Gillette
exs
(перед этим нужно узнать сколько общая сумма белков\жиров углеводов)
1. Посчитый сколько всего Б\Ж\У в блюде (Белки*0.94)\(Жиры*0.88)\(Углеводы*0.91) (пользуйся Таблицой хим.состава и каллорийности)
2. Определим содержание пищевых вещест в 100 гр блюде

Белки=полученую цифру(из 1 пункта)*100\выход блюда так же и жиры, углеводы

3.Энергетическая ценность
(4*Белки(пункт 2)+(9*жиры(пункт(2)+(4*углеводы(пункт 2)= № ккал

надеюсь понял)))(если что то не так поправьте...вроде всё верно)
icon_rolleyes.gif
exs
Спасибо, но ты забыл написать как можно точно вычислить суточную норму каллорий? А то в инете много считалок суточной нормы калорий и везде по разному а как вычислить свою точно по какой формуле или расчитайте мне пожайлуста по точной формуле из данных рост 177, вес 72-73кг
exs
Народ вы уж устали от таких тупых тем как у меня, но у меня взник интересный вопрос скажите какая моя суточная норма каллорий при росте 177см и весе72-73кг а то в интернете есть формулы по которым моя суточная норма 2800 каллорий у кого-то 1900 тоесть разница видите какая. А есть ли универсальная опробаванная формула которая ближе всех дает реальную цифру риавильную суточной нормы калорий?
terexov81
Цитата(exs @ 7.12.2009, 16:08) *
Народ вы уж устали от таких тупых тем как у меня

хорошо хоть сам понял....
exs
Цитата(terexov81 @ 8.12.2009, 4:09) *
хорошо хоть сам понял....



короче оффайте мою тему спс за "помощь" правильно много народу говорило что тут никогда ничем не помогают куча народу дающие пустые советы которые не работают
TheWayI_Feel
Цитата(exs @ 7.12.2009, 6:04) *
Спасибо, но ты забыл написать как можно точно вычислить суточную норму каллорий? А то в инете много считалок суточной нормы калорий и везде по разному а как вычислить свою точно по какой формуле или расчитайте мне пожайлуста по точной формуле из данных рост 177, вес 72-73кг

Постараюсь ответить коротко и лаконично.. берешь свой вес и умножаешь его на 28-30.. зависит от активности в течение дня.. получится где-то 2000-2200 Ккал, едва ли больше.. - это приблизительно и есть твои энергозатраты.. Далее, от этих чисел отнимаем 15-25% (чем меньше, тем лучше, надежней, здоровей и физиологичней.. но естествеено дольше.. Уводить энергобаланс в минус боллее чем на 25% не рекомендуется)... итого получаем коридор в 1500-1700 Ккал/день... - придерживайся его и за месяц похудешь примерно на 1,5 кг жира.., но зато именно жира, а не мыщц.
где-то так.. icon_rolleyes.gif
chekist
Цитата(exs @ 8.12.2009, 4:44) *
короче оффайте мою тему спс за "помощь" правильно много народу говорило что тут никогда ничем не помогают куча народу дающие пустые советы которые не работают

эх. товарищ. без паники. тут помагают и дают рабочие советы в умелых руках. тут помагают стать стройным и большим, а не дрыщем. но большинство мистер большие руки и красивый пресс ленивые, не могут ударить палец о палец даже ради себя. на твой вопрос я найду ответ максимум за час даже на этом форуме при помощи поиска. хотя у тебя фитнесс вопрос а не ББ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.