Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФРАНЦУЗСКИЙ ЖИМ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pola-Nick
В качестве упражнения на трицепсы делаю жим узким обратным хватом. Но слышал что нет ничего круче французского жима, но тренер говорит что это травмоопасное упражнение и что жима узким хватом вполне достаточно.
Интересно узнать равноценные ли это упражнения?
Джейк
НЕ уважаю жим узким хватом...на триц делаю французский жим лёжа и брусья-ХВАТАЕТ
Матти
Не прими за рекомендации , но от французкого лежа получал множество микро-травм (в локтях)! Тяжело даже было на новой тренировке трицепс прокачивать! Но не могу я без французкого жима лежа , не могу! Волшебное упражнение! icon_wink.gif

Если тренер говорит рано - то значит рано! укрепи связки узким хватом!
Pola-Nick
Спасибо, буду знать, а то никак не понимал что травмоопасного в нём
Матти
Цитата(Pola-Nick @ 1.12.2009, 17:02) *
никак не понимал что травмоопасного в нём

Там все тонко !

Малый вес, дает хорошую проработку трицепса , но к сожалению с малым объемом самой мышцы, не надолго 3-4 тренировки! далее ты справляешся с весом без нужной проработки ! И при этом учитывая амплитуду движения + малый размер трицепса ,ты не застрахован от микро-травмы! (так как удовлетворение от упражнения приходит позже , чем надо)
Микро-травма, это легкое воспаление суставов и суставных сумок! При постоянном раздрожении (тренировки) , это усугубляет востановительный процес и приводит к невозможным со 100% уровнем тренировкам ! А это - плохо, тем что ты не сможешь работать достаточно для роста в любых упражнениях , где участвует локтевые связки!

Большой вес - значит читинг! Этот подход менее опасен для суставов, но велика травма самой мышцы (трицепс)! А это вылет во всех жимовых упражнениях!
Работай в базе до 45см рук! А французкий оставь на сладкое! работая в жиме узким хватом, отжимания от брусьев и классический жим блока! Вот что тебе нужно !
Намтар
А малый вес в французском это какой? 50 кг. это маленький?

Жим узким хватом тоже не долюбливаю.
Suhoff
присоединяюсь к матти и намтару. не догоняю как люди жим узким хватом делают, у меня просто не получается кисти так выворачивать. и францжим да говорят травоопасен, но если делать с адекватным весом и правильной техникой, не травмоопаснее других упражнений. тренер оценивает твои возможности, поэтому прорабатывай другими упражнениями, благо на трицепс их море.а с дуру как говорится можно и кой чего сломать себе.
HeiSt
а у мня идет только жим узким, причем обратным хватом... француза не делаю ваапще... не могу даже с грифом делать, аццки болят локти... тож самое с жимом горизонтальным сидя (или в Хаммере... или хер его знает как ваапще назвать)... да и как бы я больше жалоб слышал от людей которые делали французский нежели от людей выполняющих жим узким... и там все прекрасно, просто надо локти держать как можно ближе к туловищу и узкий хват это не значит что надо браца чуть ли не за середину грифа, узкий хват - примерно сантиметров на 5-7 меньше хвата на ширине плеч... так что я свой голос отдаю за узкожима... =)
Immortal79
Нито нидругое.
И там и там локти летят (у мну во всяклм случае)
Это конечно не означает, что и француз и ЖУХ гавно. Возможно, я просто не умею их готовить?..

Посему, мой выбор для трицепса:
Тяжело - обратные отжигания
Объемно - разгибания на блоки во всех их многочисленных вариациях.

ЗЫ. С возрастом и опытом, ЖУХ, как самостоятельное упражнение ВААПЩЕ утратил для меня всякий смысл. Как вариация ГЖЛ - нужно и полезно. Как отдельное упражнение... Бессмысленно.
Намтар
ЖУХ не наривится из-за того, что после него даж не чувствуется, что триц работал, вроде и хват узкий(не более 10-7см), и локти не развожу, но блин не чувствую и все, повторений только после 15 чувствоваться начинает.

С французом совсем другое дело, а еще лучше разгибание из-за головы сидя, вот после них совсем триц по другому ощущается.
ENnot
никогда не видел чтобы кто-то делал ЖУХ обратным хватом ...Честно..
Чёрт, только задумался о том, чтобы сменить француза на ЖУХ для разнообразия, а тут пишут, что фигня упражнениеicon_smile.gif
придётся самому попробовать...
Я трицепс прорабатываю так: отжимание на брусьях , француза, и разгибания на блоке с верёвкой
alexeyborzov
я на французском плечо травмировал,вес большой взял. полтора месяца не мог вообще трицепс тренировать, только сейчас прошло,ито чуть чуть отдает.
Pola-Nick
Цитата(ENnot @ 2.12.2009, 12:34) *
никогда не видел чтобы кто-то делал ЖУХ обратным хватом ...Честно..
Чёрт, только задумался о том, чтобы сменить француза на ЖУХ для разнообразия, а тут пишут, что фигня упражнениеicon_smile.gif
придётся самому попробовать...
Я трицепс прорабатываю так: отжимание на брусьях , француза, и разгибания на блоке с верёвкой


Обычно сумасшедшими считают тех кто берёт обратным, но трицепс намного лучше качается при обратном хвате нежели при обычном
myx
Справка:

Обратный хват - ладони от себя
Прямой хват - ладони к себе
ENnot
Цитата(myx @ 3.12.2009, 14:58) *
Справка:

Обратный хват - ладони от себя
Прямой хват - ладони к себе


спасибо, что пояснил, а то я уж начал руки выворачивать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ektomorfe
День добрый , как вы относитесь к упражнению Жим узким хватом на горизантальной скамье ? У меня при выполнение упражнения немнога неприятно запястью..Как повашэму стоить заменить француский жим на этот?Тк разные виды франц.жима делал в течение полугода (с грифом , гантэлями..)
terexov81
Цитата(Ektomorfe @ 16.3.2010, 8:30) *
жим изуким хватом

даже не знаю такого....

А если честно,то уже обсуждалось. Узкий только у некоторых индивидумов бьет точно по целевой мышце,зависит от расположения мест приклрепления мышц,от сторения твоего, у некоторых работаяют дельты,у кого то грудь,индивидуально,если не чувствуешь его,то француз тебе в помощь.
З.Ы. Давно отказался от ЖУХа.
Ektomorfe
Цитата(terexov81 @ 16.3.2010, 9:33) *
даже не знаю такого....

А если честно,то уже обсуждалось. Узкий только у некоторых индивидумов бьет точно по целевой мышце,зависит от расположения мест приклрепления мышц,от сторения твоего, у некоторых работаяют дельты,у кого то грудь,индивидуально,если не чувствуешь его,то француз тебе в помощь.
З.Ы. Давно отказался от ЖУХа.

а каким упражнением можна заменить обычный француский жим лёжа с грифом?
Намтар
Попробуй жим узким в Смите, с обычным ЖУХ не сравнить, триц гораздо лучше чувствуется и прорабатывается.
Messeer
Цитата(Ektomorfe @ 16.3.2010, 9:14) *
а каким упражнением можна заменить обычный француский жим лёжа с грифом?

обычный француский жим лёжа с грифом можно заменить на обычный француский жим лёжа с гантелями, а также на обычный француский жим лёжа с канатом на нижнем блоке и на обычный француский жим лёжа со сцециальным грифом с параллельными рукоятками., а ещё на обычный француский жим сидя и обычный француский жим стоя.
prof7209
Цитата(Ektomorfe @ 16.3.2010, 12:30) *
День добрый , как вы относитесь к упражнению Жим узким хватом на горизантальной скамье ? У меня при выполнение упражнения немнога неприятно запястью..Как повашэму стоить заменить француский жим на этот?Тк разные виды франц.жима делал в течение полугода (с грифом , гантэлями..)

смотря куда опускаеш штангу!вот самое оптимальное хват около 40 см. и опускаеш ниже солнечного сплетения, т.е. на живот, при этом локти идут возле корпуса!!!(не разводить в стороны!), при таком качаюцца и трицепсы и грудные, в других вариантах, очень травматично, в том числе для кистей, локтей.Французкий жим очень продуктивен но и крайне травматичен, лучше от него отказаться! возражения принимаюцца!
Messeer
Цитата(prof7209 @ 16.3.2010, 9:27) *
смотря куда опускаеш штангу!вот самое оптимальное хват около 40 см. и опускаеш ниже солнечного сплетения, т.е. на живот, при этом локти идут возле корпуса!!!(не разводить в стороны!), при таком качаюцца и трицепсы и грудные, в других вариантах, очень травматично, в том числе для кистей, локтей.Французкий жим очень продуктивен но и крайне травматичен, лучше от него отказаться! возражения принимаюцца!

Возражаю. С гантелями или со специательным грифом с параллельными рукоятками очень даж безопасно француза делать, потому как локоть повёрнут почти на 90 градусов относительно своего положения при работе с обычным грифом и не испытывает большой нагрузки.
Dem
Возражаю. При правильной технике не травматичнее других упражнений... А заменить французский можно блоком.
prof7209
Цитата(Messeer @ 16.3.2010, 14:35) *
Возражаю. С гантелями или со специательным грифом с параллельными рукоятками очень даж безопасно француза делать, потому как локоть повёрнут почти на 90 градусов относительно своего положения при работе с обычным грифом и не испытывает большой нагрузки.

небуду спорить! только такой гриф не во всех качалках icon_rolleyes.gif

Цитата(Dem @ 16.3.2010, 14:37) *
Возражаю. При правильной технике не травматичнее других упражнений... А заменить французский можно блоком.

блок это весчь!!! +1
terexov81
Цитата(prof7209 @ 16.3.2010, 10:39) *
блок это весчь!!! +1

Блок это №2 или №3 (!) Давайте первый номер найдем. Я за французкий жим лежа(С правильной техникой и относительно небольшим весом)
Messeer
Цитата(terexov81 @ 16.3.2010, 9:45) *
Блок это №2 или №3 (!) Давайте первый номер найдем. Я за французкий жим лежа(С правильной техникой и относительно небольшим весом)

Я же предложил - трицепсовые экстензии (они же французский жим) лёжа с ГАНТЕЛЯМИ.
prof7209
Цитата(terexov81 @ 16.3.2010, 14:45) *
Блок это №2 или №3 (!) Давайте первый номер найдем. Я за французкий жим лежа(С правильной техникой и относительно небольшим весом)

ну просто в тупик меня поставил icon_redface.gif №2№3, я тоже за ЖЛУХ, а потом блок icon_biggrin.gif
Messeer
Мой набор в варианте дня грудь-трицепс для трицепса:
1. Отжигания на брусьях
2. Французский жим лёжа (гантели, специательный гриф)
3. Жим книзу на верхнем блоке (с разными рукоятками, предпочтение - канат) или попеременное отведение руки назад в наклоне (кик-бек)
terexov81
Цитата(Messeer @ 16.3.2010, 10:51) *
Мой набор в варианте дня грудь-трицепс для трицепса:
1. Отжигания на брусьях
2. Французский жим лёжа (гантели, специательный гриф)
3. Жим книзу на верхнем блоке (с разными рукоятками, предпочтение - канат) или попеременное отведение руки назад в наклоне (кик-бек)

отличный набор упров.


а отжимания кто нить практикует обратным хватом, прям точно по трицам бьет,делаю раз в месяц наверно, или раз через две-три трени(жимовые) так точней будет.
Dem
Цитата(terexov81 @ 16.3.2010, 9:45) *
Блок это №2 или №3 (!) Давайте первый номер найдем. Я за французкий жим лежа(С правильной техникой и относительно небольшим весом)

А если сделать первым блок, а затем французский. Локти будут разогреты, а во французском веса уменьшатся - красота!
Намтар
1. Отжигания на брусьях
2. Французский жим лёжа (гантели, специательный гриф)
3. Жим книзу на верхнем блоке (с разными рукоятками, предпочтение - канат) или попеременное отведение руки назад в наклоне (кик-бек)


Я раньше точно по такой же схеме занимался, но брусья потом поменял...
prof7209
Цитата(terexov81 @ 16.3.2010, 14:56) *
а отжимания кто нить практикует обратным хватом, прям точно по трицам бьет,делаю раз в месяц наверно, или раз через две-три трени(жимовые) так точней будет.

в юности делал!!! сейчас узкая ширина брусьев непозволяет! это самое лучшее для трёхи!!!
Ektomorfe
Цитата(Messeer @ 16.3.2010, 10:51) *
Мой набор в варианте дня грудь-трицепс для трицепса:
1. Отжигания на брусьях
2. Французский жим лёжа (гантели, специательный гриф)
3. Жим книзу на верхнем блоке (с разными рукоятками, предпочтение - канат) или попеременное отведение руки назад в наклоне (кик-бек)

я это делаю , правдо у меня не грудь +триц, а биц+триц и еще брусья неделаю( по пятидневке занимаюсь ) Делал полгода эти француские разные , ужэ както даж непроробатываеться триц , или мне кажэться icon_biggrin.gif
Цитата(prof7209 @ 16.3.2010, 10:57) *
сагласен!!! самое пичальное што юзер ушел уже и наверно даже нибудит уже читать эти нравоучения

да я то тут , интернет косячил (((
prof7209
Цитата(Ektomorfe @ 16.3.2010, 15:08) *
да я то тут , интернет косячил (((

ну тада воспринимай ФСЁ как добрый совет!!!
terexov81
Цитата(Dem @ 16.3.2010, 10:56) *
А если сделать первым блок, а затем французский. Локти будут разогреты, а во французском веса уменьшатся - красота!

нинада первым,греемся разминкой и пустым грифом.

А вообще много кто после груди рицу делают,так что уже разогретый.
Ektomorfe
Цитата(prof7209 @ 16.3.2010, 11:11) *
ну тада воспринимай ФСЁ как добрый совет!!!

а нащёт брусьев еще , они включают в работу грудь? Хочю впихнуть их к трицэпсам , хорошие тзывы про них ) и что думаете нащёт Расгибания рук с гантэлей заспиной( можэт чтота неправильно сказал , незнаю как точна называеться0
prof7209
Цитата(Ektomorfe @ 16.3.2010, 15:14) *
а нащёт брусьев еще , они включают в работу грудь? Хочю впихнуть их к трицэпсам , хорошие тзывы про них ) и что думаете нащёт Расгибания рук с гантэлей заспиной( можэт чтота неправильно сказал , незнаю как точна называеться0

по мне отжимание брусья - это самое лучшее упражнение на грудные мышцы, трицепс тоже дай бог прокачиваецца!!!, гантель в наклоне на трицепс сразу убери - для локтей травма!!!(хуже французкого жима стоя!!!)
Намтар
"гантель в наклоне на трицепс сразу убери - для локтей травма!!!"

Ну что же прям так сразу и травма icon_smile.gif , я это упражнение регулярно проделаваю и никаких травм не было(тьфу-тьфу-тьфу).
Организм индивидуален, если у человека локти крепкие от природы думаю ничего страшного не случится, если конечно криво не делать.
Как говорили нам на одной лекции по судебной медицине: "Здоровую от природы печень пропить практически невозможно icon_smile.gif "
Dem
Цитата(Ektomorfe @ 16.3.2010, 10:14) *
а нащёт брусьев еще , они включают в работу грудь? Хочю впихнуть их к трицэпсам , хорошие тзывы про них ) и что думаете нащёт Расгибания рук с гантэлей заспиной( можэт чтота неправильно сказал , незнаю как точна называеться0

Конечно включают... Может разгибания с гантелью из-за головы. Хорошее упражнение - грузит внутреннею часть трицепса если делать одной рукой. Иногда делают с гантелью обеими руками - как вариант французского жима стоя.
Dem
Цитата(terexov81 @ 16.3.2010, 10:14) *
нинада первым,греемся разминкой и пустым грифом.

А вообще много кто после груди рицу делают,так что уже разогретый.

Это я как вариант предложил - подсмотрел у товарища Ятса. Сам пока предпочитаю начинать с французского штангой лежа, потом блок и иногда первым ЖЛУХ.
terexov81
Цитата(Dem @ 16.3.2010, 11:36) *
Это я как вариант предложил - подсмотрел у товарища Ятса. Сам пока предпочитаю начинать с французского штангой лежа, потом блок и иногда первым ЖЛУХ.

у Ятса вообще спецефицеские тренировки были,не советовал бы за ним гонятся.
В итоге порвался весь.
Dem
Цитата(terexov81 @ 16.3.2010, 11:04) *
у Ятса вообще спецефицеские тренировки были,не советовал бы за ним гонятся.
В итоге порвался весь.

Я не совсем уверен, что тут дело только в неправильной методике. Практически каждый профи что-нибудь да рвал тренируясь при этом по разным принципам. Хотя у Ятса действительно травм было многовато...
h1gh
Цитата(Messeer @ 16.3.2010, 13:51) *
Мой набор в варианте дня грудь-трицепс для трицепса:
1. Отжигания на брусьях
2. Французский жим лёжа (гантели, специательный гриф)
3. Жим книзу на верхнем блоке (с разными рукоятками, предпочтение - канат) или попеременное отведение руки назад в наклоне (кик-бек)

набор почти такой же, только я первым ставлю ЖУХ, потому что делаю триц вместе с бицепсом, и порядок немного другой)
alexeyborzov
У меня французский жим, верхний блок с разными рукоятями и верхний блок каждой рукой в отдельности обратным хватом ( ладонью в верх ).
последнее упражнение очень хорошо прорабатывает трицепс.
Messeer
Цитата(prof7209 @ 16.3.2010, 10:21) *
по мне отжимание брусья - это самое лучшее упражнение на грудные мышцы, трицепс тоже дай бог прокачиваецца!!!, гантель в наклоне на трицепс сразу убери - для локтей травма!!!(хуже французкого жима стоя!!!)

Сказки про убийство локтей разгибаниями - сказками и остаются!
Это СТРОГО индивидуально. Вот У Иммортала первыми на жиме летят локти, у мну же локти не выбивает НИКОГДА (тьфу-тьфу), ни французом, ни жимом, ни брусьями, ничем.
Зато летят плечи.... в тёплые края.
derek
Цитата(prof7209 @ 16.3.2010, 10:27) *
смотря куда опускаеш штангу!вот самое оптимальное хват около 40 см. и опускаеш ниже солнечного сплетения, т.е. на живот, при этом локти идут возле корпуса!!!(не разводить в стороны!), при таком качаюцца и трицепсы и грудные, в других вариантах, очень травматично, в том числе для кистей, локтей.Французкий жим очень продуктивен но и крайне травматичен, лучше от него отказаться! возражения принимаюцца!

тоже возражаю! таким образом переднии дельты включаются!
terexov81
Цитата(Messeer @ 17.3.2010, 5:31) *
Сказки про убийство локтей разгибаниями - сказками и остаются!
Это СТРОГО индивидуально. Вот У Иммортала первыми на жиме летят локти, у мну же локти не выбивает НИКОГДА (тьфу-тьфу), ни французом, ни жимом, ни брусьями, ничем.
Зато летят плечи.... в тёплые края.

ага,гантелями не реально убить локти, а штангой ,да, тк.жесткая рама получается,где локти слабое звено.

З.Ы. А У меня в первую очередь в кистях дискомфорт от биг весов в жиме.
h1gh
Цитата(terexov81 @ 17.3.2010, 9:37) *
ага,гантелями не реально убить локти, а штангой ,да, тк.жесткая рама получается,где локти слабое звено.

З.Ы. А У меня в первую очередь в кистях дискомфорт от биг весов в жиме.

это точно...даже бинты на запястья не помогают
Пончик
Цитата(h1gh @ 17.3.2010, 9:37) *
это точно...даже бинты на запястья не помогают

А чем могут помочь бинты на запястьях? Дискомфорт в суставах возникает из-за подвыпердверта, а в этом бинты не помогут. Если использовать хват не вызывающий заломов все будет нормалек.

А что касаемо травмотичнсти французского и узкого жимов это от глупости и недоразогрева. Неоднократно был свидетелем того как поддрищики начинают делать француза вешая сразу 50 делают еле-еле свои 6-8 повторов, а потом кричат что у них локти болят.

Делаю один из жимов практически на каждой "ручной" тренировке уже много годов и с приличным весом и никаких особых жалоб пока нетю.
h1gh
я если без бинтов делаю, то это вообще атас, запястьям ппц приходит, а когда зафиксировано все, то более-менее
а как делать ЖУХ с таким хватом чтобы не было нагрузки на запястья?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.