Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревновательный присед
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
HeiSt
Собсно в связи с появлением в наших рядах человека международного соревновательного уровня хотелось бы узнать от него некоторые тонкости в тренировке приседа. Естественно про то, как ваапще строяца циклы (сколько легких поддерживающих тренировок в цикле, через сколько повторяеца цикл и самое интересное как совмещаеца тяга и присед (сколько тяг в цикле и как они разносяца в течении цикла относительно приседа))... ну и по самому приседу тоже хотелось бы узнать... Например какие упражнения стоит включить если есть проблемы с прохождением нижней точки.. и как ваапще стоит приседать просто на тренировках (всем известно, что на соревах 100% защитают только присед ниже точки. Далеко не везде и не всегда считают присед "в точку". Вот... и как бы я слышал, что на простых тренировках не стоит постоянно приседать ниже этой самой точки.. потому что это перегружает поясницу.. Так вот как быть?).
Вопщем подключайтесь все, думаю не мне одному интересно это знать...
незаметный
Мне кажется многое зависит от стоения костей каждого отдельного человека.Видел у нас в зале паренек приседал намноого ниже точки и причем спину не скруглял.У меня так не получается-ниже точки могу сесть только скругляя спину.В принципе до параллели сажусь всегда.Да еще кое-что глубокий присед (ниже точки) еще кроме спины нагружает коленные связки.
HeiSt
хмм... ну я таких анатомических чудес не видывал...у каво-то меньше, у каво-то больше, но спина после параллели ног с полом по-любому круглица.. Если конешн не уводить колени дальше носков.. эт у ТАшников хорошо получаеца так приседать... 250 снял, на 5 раз сел, причем жопой ваапще в пол, а потом еще и скинул через голову... но у них колени далеко-далеко уходють за носки... ну да лан, об особенностях лифтерского и ТАшного приседа не хочу разводить полемику.. смысл один - спина круглица по любому, нагрузки именно в этот момент докуища... вот поэтому и один из вопросов: надо ли приседать как на соревах (ниже точки) или все-таки как раз до точки садица.. там вроде пару сантиметров, зато таааак чувствуюца эти пару сантиметров... icon_rolleyes.gif
nastya94
Техника хорошо описана в Энциклопедии бодибилдинга, посмотрите, там все подробно описано по приседу.
незаметный
Цитата(nastya94 @ 15.4.2010, 10:23) *
Техника хорошо описана в Энциклопедии бодибилдинга, посмотрите, там все подробно описано по приседу.

Человека интересует стоит ли садится ниже параллели на тренировках,а не техника приседа. Думаю с техникой у него все ровно. Читай первый пост внимательно.
Саша
У нас всё время приседают ниже параллели.И я когда приседал,тоже ввсегда ниже.Потому что надо привыкать и чувствовать.Отбивать можно не всегда.Для прохождения мертвой точки медленно садись-быстро вставай.Ну вес соответсвенно подобрать надо,еще присед с паузой тоже подходит
Саша
Для спины тонкость есть-ноги надо разводить, а голень, должна стоять прямой!!!Если разводишь ноги, то таз ближе к туловищу и не так спину будет гнуть.
Aincvain
ИМХО нереальная картинка, при приседе голень не получается строго вертикально держать.
Саша
Без Имхо,строго нет.Но стараться надо.И при желании все получается.Имхо на примере нашего зала.Имхо до 82,5 весовая присед от 260 до 330 кг.90 кг 240 -260,100 -300-320кг.Техника описнная выше.
terexov81
Цитата(Aincvain @ 3.5.2010, 14:20) *
ИМХО нереальная картинка, при приседе голень не получается строго вертикально держать.

верная картинка,у меня только так спину ровной держать получается.
незаметный
Цитата(Aincvain @ 3.5.2010, 14:20) *
ИМХО нереальная картинка, при приседе голень не получается строго вертикально держать.

Я ноги пошире ставлю и носки в стороны ,тогда голень сама по себе приближается к вертикали во время приседа.Кстати спина ровно это не значит что вертикально,это я к тому что если спину наклонить(не круглить а наклонить) и учесть условия приведенные выше как раз получается подобие картинки.
Становая Тяга
Ребята, интересно ваше мнение...
Тренер ввел присед с паузой...объяснил, что для прохождения мертвой точки...
Но от другого тренера услышала, что для экипировочного лифтинга он как раз не нужен, т.к. приучает к медлительности в седе...
Как думаете вы?
n-i-k-e
Про мертвые точки и тренировку их прохождения согласен. А вот что такое "медлительность в седе" могу только догадываться. Предполагаю, что под этим имеется ввиду то, что атлет, делающий присед с паузой, приучает себя к этой самой паузе и начинает задерживаться в нижней точке уже при любом исполнении приседаний. Если я угадал, то думаю что это гон, так как такие вот "подсознательные" действия тела (задержка в нижней точке) могли бы еще иметь место при работе монотонной (в многоповторе), т.е. на каждом повторении не сконцентрируешься также как на одном повторе. Так что думаю, что для лифетра ничего страшного в паузе нет.
Становая Тяга
Цитата(n-i-k-e @ 18.6.2010, 5:36) *
Про мертвые точки и тренировку их прохождения согласен. А вот что такое "медлительность в седе" могу только догадываться. Предполагаю, что под этим имеется ввиду то, что атлет, делающий присед с паузой, приучает себя к этой самой паузе и начинает задерживаться в нижней точке уже при любом исполнении приседаний. Если я угадал, то думаю что это гон, так как такие вот "подсознательные" действия тела (задержка в нижней точке) могли бы еще иметь место при работе монотонной (в многоповторе), т.е. на каждом повторении не сконцентрируешься также как на одном повторе. Так что думаю, что для лифетра ничего страшного в паузе нет.

Спасибо!
prof7209
Добраваздаровьицафсем!!!
подскажите - вот такая техника приседа сойдёт или это больше гудмонинг?
http://video.mail.ru/mail/prof7209/_myvideo/4.html
Dmitriy
Цитата(prof7209 @ 14.7.2010, 8:27) *
Добраваздаровьицафсем!!!
подскажите - вот такая техника приседа сойдёт или это больше гудмонинг?
http://video.mail.ru/mail/prof7209/_myvideo/4.html

нормальная техника если низ спины нормально развит
n-i-k-e
Тут дело-то в чем. С точки зрение техники приседа вообще - мое мнение, что все норм. С точки зрения названия темы (как соревновательный) - хрен его знает.
prof7209
Цитата(n-i-k-e @ 15.7.2010, 8:16) *
Тут дело-то в чем. С точки зрение техники приседа вообще - мое мнение, что все норм. С точки зрения названия темы (как соревновательный) - хрен его знает.

то есть с такой техникой много неприсядеш? получается штангу надо выше ложить на трапеции а не на задние дельты?
n-i-k-e
Цитата(prof7209 @ 15.7.2010, 5:32) *
то есть с такой техникой много неприсядеш? получается штангу надо выше ложить на трапеции а не на задние дельты?

Я имел ввиду, что ниипу вапще, по каким критериям оценитвают присед на соревах.
Immortal79
Никак его не ОЦЕНИВАЮТ.
Эт не фигурное катание, штоп оценки за технику выставлять.

Досел/недосел. Встал. Поставил.

Молодец. Вес взят. Заявляй следующий.
n-i-k-e
А как же ширина постановки ног, а глубина приседа, а ... не знаю... не отрывать пятки от пола??? Это ничего не важно?
Immortal79
Вот именно глубина.
В моем изложении - досел/недосел.

Ширина, вышина и прочие красивости никого впринципи не интересуют
Фрай
prof7209, привет) ИМХО с таким строением (длинное бедро, коротки корпус) классический присед лучше нах забросить. Или ты лифтер?
n-i-k-e
Не... падажжи... Ну ведь какой-то регламент должен быть. Нельзя ж придти и приседать сумо? Или можно?
Immortal79
Можно и сумо...
Абы тебе хорошо было.

Повторяю.
ТОЛЬКО досед.
n-i-k-e
Вон оно че, михалыч, получается........
prof7209
Цитата(Фрай @ 15.7.2010, 12:51) *
prof7209, привет) ИМХО с таким строением (длинное бедро, коротки корпус) классический присед лучше нах забросить. Или ты лифтер?

Привет!!! у меня всё короткое icon_mrgreen.gif рост 172 всего, я пока физкультурник, но это пока icon_wink.gif хочу быть горой мяса и сильным вааще 12.gif
Immortal79, n-i-k-e, Dmitriy спс за разъяснения!!!
FixLife
Здраствуйте,уважаемый prof7209 ваш присед по соревновательным меркам ну совсем никуда не годится(штанга слишком низко,завал спины и огромный недосед) по меркам IPF
prof7209
Цитата(FixLife @ 15.7.2010, 16:06) *
Здраствуйте,уважаемый prof7209 ваш присед по соревновательным меркам ну совсем никуда не годится(штанга слишком низко,завал спины и огромный недосед) по меркам IPF

привет! я подозревал icon_rolleyes.gif
хотя второе и третье повторение вроде норм досел? ниже вроде и ненадо?
а для инвалидов допускается кривая техника? (с шеей проблемы)
эх невидать мне лифтёрского счастья icon_confused.gif
плин ну я то круче чем вот это http://www.youtube.com/watch?v=1VnwmsnZs2I палюбому icon_biggrin.gif
в бодибилдинге всех пабидю тогда 12.gif
Svercos
prof7209, захренам тебе сдался соревновательный присед? тебе вроде не 20цать чтоб колени не жалеть.
prof7209
Цитата(Svercos @ 15.7.2010, 17:20) *
prof7209, захренам тебе сдался соревновательный присед? тебе вроде не 20цать чтоб колени не жалеть.

вот золотые слова!!! буду сам с собой соревновацца!!! icon_biggrin.gif опа а у тя ж в силовых становая два центнера уже!!! тож зачемто тянеш?
Svercos
тяну иногда, но больше сотни редко приседаю. и тяга у меня не соревновательная и не со штангой, с треп-грифом.
prof7209
плин ну ктонить из авторитетов скажите ещё раз, что пойдёт и такой - дерзай дальше, а то мучаюсь уже вторые сутки icon_rolleyes.gif
p.s. заранее благодарен 12.gif
Immortal79
А кто аффториет для тибя?
Давай список в студию.
prof7209
Цитата(Immortal79 @ 16.7.2010, 12:54) *
А кто аффториет для тибя?
Давай список в студию.

Вы точна! да хоть кто, кто жмякаит больше моего icon_wink.gif
и вот эти коллеги http://muscul.info/forum/index.php?act=Members
Immortal79
Я не выступающий лифтер.
И потому аффторитетных советов по СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ технике давать не могу.
Ну не страдаю я гипертрофированным самомнением.

Да и ваще. Тут этих... соревновательных... ой как немного.

Да и видио с работы посмотреть не могу
Антоха
недосед однозначно! ты с такой техникой и не досядешь,ноги чуть шире поставь,носки разверни в стороны,и задницу назад тяни что есть силы,главно что бы колени не вылезли вперед носков тогда досядешь)дерзай!
prof7209
Цитата(Антоха @ 17.7.2010, 17:29) *
недосед однозначно! ты с такой техникой и не досядешь,ноги чуть шире поставь,носки разверни в стороны,и задницу назад тяни что есть силы,главно что бы колени не вылезли вперед носков тогда досядешь)дерзай!

вот жиш спасибо! а штангу куда ложить? выше? на трапы?
Svercos
да досядет он и стакой техникой, только не встанет нифига, и штангу ложит ниже чтобы спиной вес в мертвяке вытащить, положит выше утонет сразу. и страховка плохую роль играет, потому как ориентируешься на нее и тянешь спину. Присядь со штангой на груди, сразу поймешь как нужно приседать. а соревновательный присед тебе зачем, ты видел как на попытку выходят, киборги, упакованы что ноги не сгибаются, все техника поставлена чтобы максимально задействовать экипу. а ты заладил вот скажите как мой присед, я тебе скажу, такой же как у меня, хрень полная. потому и не приседаю, хуле на фортепьяне играть если пальцы тракториста.
alex_t
Цитата(prof7209 @ 17.7.2010, 12:32) *
вот жиш спасибо! а штангу куда ложить? выше? на трапы?

prof7209, ты ж вроде взрослый человек, подумай! И тебе сказали правильно, что не для тебя с длинным бедром соревновательный присед: с оттягиванием жоппы назад, невыведением коленей за носки - фтопку. Это невыгодный для тебя и для твоих колен рычаг.

Svercos хороший очень совет дал: попробуй фронтальный присед. Вес хоть и поменьше, зато толку будет больше. Колени можешь далеко за носки двигать, штангу на дельты, локти держи выше, спину прямо держи, в пояснице не гнись. Желательно в штангетках.
prof7209
Цитата(Svercos @ 17.7.2010, 17:57) *
хрень полная

согласен во всем!!! спс за честность!!!
alex_t попробую правдо что фронтальный, тем более мне уж точно на мировом уровне несоревноваться
спс за участие
prof7209
Цитата(alex_t @ 17.7.2010, 18:21) *
prof7209, ты ж вроде взрослый человек, подумай!

возраст непоказатель icon_biggrin.gif , задора как у 18 летнего а ума как у 8 летнего icon_mrgreen.gif
сегодня дома пытался всяко разно приседать, фронтальный что то немогу штангу держать - плечи больно
а вот как Антоха сказал вроде получаться началось(вроде даже легче стало) и ложил также на дельты задние, кароче осваиваю технику заново
p.s. тренера надо хорошего чтобы технику ставил (самое печальное что я сам какбы за тренера у молодёжи на работе, сам нифига неумею ещё и другим советы раздаю icon_rolleyes.gif )
Фрай
Тренажер смитта в помощь. У самого бедра длинные, в классическом приседе пополам складывает. Штангу кладу практически на шею, колени немного вперед вытаскиваю, сажусь до параллели или чуть выше. Таким образом получается спину относительно ровно держать. В последнее время на смитт и жимоног перешелicon_smile.gif
Bratan
Цитата(prof7209 @ 14.7.2010, 7:27) *
Добраваздаровьицафсем!!!
подскажите - вот такая техника приседа сойдёт или это больше гудмонинг?
http://video.mail.ru/mail/prof7209/_myvideo/4.html

Спину не жалко??

Так сильно наклоняться только жопу качать и спину убивать, беспесды внатуре
Братан плохого не посоветует
prof7209
Цитата
Спину не жалко??

не жалко, у меня запасная есть icon_biggrin.gif , шучу
всё осознал!!! исправляю технику в срочном порядке icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.