Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТРАПЕЦИЯ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2
Guskonec
Самые известные упражнения на плечи - попременный подъем гантелей вперед (передний пучак дельт) и одновременный подъем ганьелей в стороны (средний пучок дельт). Почему в этих упражнениях все советуют прекращать упражнение когда руки станут параллельными полу? Почему не надо поднимать руки до конца вверх? И какие мышцы отвечают за подъем плеча из положения параллельного полу до положения рука вверх (через стороны либо вперед-вверх)? Спасибо.
Nickle
Цель таких подъемов - работа дельт. До параллели работают собственно они. А выше уже активно работают трапеции и шея, а дельты только статически напряжены. Вроде так...
misterio
Плюс суставы береч надо.
Guskonec
Цитата(Nickle @ 16.2.2008, 18:19) *
Цель таких подъемов - работа дельт. До параллели работают собственно они. А выше уже активно работают трапеции и шея, а дельты только статически напряжены. Вроде так...


А почему тогда жим из-за головы и с груди вверх считается упражнением, направленнымм на плечи (трапеция и трицепсы - второстепенны)? Или я не совсем прав? А ведь тут как раз плечо поднимается из параллельного земле положения в положение вверх.

Что значит поберечь суставы? Значит ли это что эти жимы (когда плечо поднимается вверх) вредны для суставов?
misterio
вредно задирать руки слишком высоко.
а жимы выключают трапеции за счет изменения положения рук (локтей)
Guskonec
Цитата(Suhoff @ 17.2.2008, 11:28) *


Спасибо. Отличные рисунки и толковые разъяснения.
Meduk
НА сколько мне извесно жим из за голови и з груди ето базовиє упражнения на дельту,а потом уже идут гантели...
Hooligan
При таком подьёме рук выше уровня ушей, дельты отключаются.
Hooligan
Из за другого положения рук, тут можно и до конца, хотя я считаю что чуть-чуть, совсем мало надо оставить руки согнутыми, потому что при идеально прямых руках нагрузка переходит на суставы локтей.
Скиф
про плечи:

Жим штанги от груди примерно поровну нагружает средний и передний пучки, и отчасти, трицепсы. При Жиме штанги из-за головы всю нагрузку принимает на себя средний пучок, и трицепся почти лишается работы. В основном средний пучок отвечает за большие плечи. Но новичкам жим из-за головы делать не рекомендуется.

Гантели же делают плечи округлыми, поскольку амплитуда упражнений шире.

Скиф. Атлет.
Andrew
когда делаю шраги штангой , можно ли брать её разнохватом?
МАРТЫН
Нет, нельзя. Пользуйся кистевыми ремнями. Разнохватом пользуются пауэрлифтёры на становой тяге. Ты ж билдер и работаешь на массу и количество повторений в этом упражнении нужно, ну-у, где-то от 8 до 15. И конечно же трапецевидные мышцы надо пробивать неимоверным весом.
Immortal79
Цитата(Andrew @ 14.8.2008, 3:49) *
когда делаю шраги штангой , можно ли брать её разнохватом?

Можно. Не нужно. Юзаем лямки. В шрагах прорабатываем трапецевидные. На хват работаем отдельно.

Цитата(МАРТЫН @ 14.8.2008, 4:48) *
Нет, нельзя. Пользуйся кистевыми ремнями. Разнохватом пользуются пауэрлифтёры на становой тяге. Ты ж билдер и работаешь на массу и количество повторений в этом упражнении нужно, ну-у, где-то от 8 до 15. И конечно же трапецевидные мышцы надо пробивать неимоверным весом.

Ай, оперДил. Все так.
Хотя по поводу нельзя - можно. Страшного ничего в этом нет. Вот только нахрена?
rado
я лифтер и то шраги штангой делаю не разнохватом ты попробуй это же неудобно делать разнохватом но единственное что я могу посоветовать вешай вес побольше я порой вешал веса которые еле делал зато эффект гут
Жданов
Я думаю разнохватом можно, это не столь принципиально. Но стоит задать другой вопрос зачем?
Desmouk
icon_rolleyes.gif Ребят,я Сразу прошу прощения....за то,что не искал по форуму.........."(у меня проблема сгорела видюха 640 на 480 и (4 бита)"-не могу просматривать фотки нормально....и многие сайты....

Напишите самые хорошие упражнения на эти мыщцы)) спасибо... 12.gif
Desmouk
Цитата(dimon13 @ 18.11.2008, 15:19) *


Спасибо Тьфу тьфу этот сайт могу просмотреть,на будущее смотри внимателней чё просят)))) я просил сюда написать))))))))))))))))))))))))))))))НННННОООО БОЛЬШОЕ СПАСИБО)
Immortal79
Цитата(Desmouk @ 18.11.2008, 13:59) *
icon_rolleyes.gif Ребят,я Сразу прошу прощения....за то,что не искал по форуму.........."(у меня проблема сгорела видюха 640 на 480 и (4 бита)"-не могу просматривать фотки нормально....и многие сайты....

Напишите самые хорошие упражнения на эти мыщцы)) спасибо... 12.gif


Красными большими буквами на верху форума прибить нужно.

Ф. Делавье. "Анатомия силовых упражнений"

Там есть ВСЕ
terexov81
Цитата(Desmouk @ 18.11.2008, 14:59) *
icon_rolleyes.gif

Напишите самые хорошие упражнения на эти мыщцы)) спасибо... 12.gif


Шраги с гантелями,с большими гантелями
Desmouk
Цитата(terexov81 @ 19.11.2008, 3:35) *
Шраги с гантелями,с большими гантелями


А Шраги - это что такое?)))))

Это сидя подъём гантелей над головой
или
Это стоя махи в сторону? 12.gif Или это вообще-что то другое)))
terexov81
Цитата(Desmouk @ 19.11.2008, 4:50) *
А Шраги - это что такое?)))))

Это сидя подъём гантелей над головой
или
Это стоя махи в сторону? 12.gif Или это вообще-что то другое)))

Ну дружище,ты чего???
в спорт зале никто не знает "шраги"
Делается стоя ,в руках гантели,и движение плечом"аля не знаю")))),то бишь пожимание плечами,с концентрацией на трапеции.
Фух,во как.
А лучше к инструктору подойди,он тебе покажет,у тебя ведь в абонементе бесплатный тренер на три месяца прилагается.))
Desmouk
Цитата(terexov81 @ 19.11.2008, 10:36) *
Ну дружище,ты чего???
в спорт зале никто не знает "шраги"
Делается стоя ,в руках гантели,и движение плечом"аля не знаю")))),то бишь пожимание плечами,с концентрацией на трапеции.
Фух,во как.
А лучше к инструктору подойди,он тебе покажет,у тебя ведь в абонементе бесплатный тренер на три месяца прилагается.))

А я знаю как это делается))))))))))))))))я просто не знал как это называется))))Сенкс))))
Desmouk
Какие упр-ия посоветуете для спины,не затрагивая ноги)..Только такие Мощные упражнения) -Сорри за офф топ))

P.s Самый мощный на Этом форуме это он ====--->>> 12.gif Кто так штангу сможет поднять? его щтанга весит 70 + замки то 75кг)))и к тому же он Эндоморф)
dimon13
Цитата(Desmouk @ 19.11.2008, 12:49) *
Какие упр-ия посоветуете для спины,не затрагивая ноги)..Только такие Мощные упражнения) -Сорри за офф топ))

http://www.delavie.ru/spina2.htm

http://www.delavie.ru/spina3.htm

http://www.delavie.ru/spina3.htm

http://www.delavie.ru/spina6.htm
Xenus
Блин!!! dimon13 огроменный респект тебе за ссылки!!! Такой сайт нереальный, всё показано и описано, крута!
dimon13
Цитата(Xenus @ 19.11.2008, 18:05) *
Блин!!! dimon13 огроменный респект тебе за ссылки!!! Такой сайт нереальный, всё показано и описано, крута!

да незачто icon_smile.gif я сам очень долго этот сайт искал!
HoVaRD
Вобщем у меня покатистые плечи, нужно исправить, подсказываем как =)
OnLineMax
Цитата(HoVaRD @ 24.12.2008, 16:51) *
Вобщем у меня покатистые плечи, нужно исправить, подсказываем как =)

как понять покатистые? в дельтах проблемы? в трапециях?
HoVaRD
триципци тут не причём, помоему фраза покатистые плечи очень даже понятна...
OnLineMax
Цитата(HoVaRD @ 24.12.2008, 17:22) *
триципци тут не причём, помоему фраза покатистые плечи очень даже понятна...

триципсы??? качай дельты, качай трапеции - вот мой совет!!! Тогда у тебя не будут покатистых плечей! icon_mrgreen.gif
HoVaRD
Цитата(OnLineMax @ 24.12.2008, 14:31) *
триципсы??? качай дельты, качай трапеции - вот мой совет!!! Тогда у тебя не будут покатистых плечей! icon_mrgreen.gif

Опечатка, бывает.
А с чего ты решил что надо качать трапеции и дельты ? раз ты понять даж не мог про что я говорю
OnLineMax
Цитата(HoVaRD @ 24.12.2008, 17:38) *
Опечатка, бывает.
А с чего ты решил что надо качать трапеции и дельты ? раз ты понять даж не мог про что я говорю

я у мамы спросил icon_mrgreen.gif ну думаю что к плечам относиться трапеция и дельта....хотя я знаю! ну вот с помощью накачек этих мыщц ты подстроишь свои плечи ...правильное рассуждение или нет? icon_rolleyes.gif
RamX
держи осанку, выполняй упражнения на расширение плечевого пояса, дельты правильно посоветовали.
forced
Цитата(HoVaRD @ 24.12.2008, 13:51) *
Вобщем у меня покатистые плечи, нужно исправить, подсказываем как =)

Ты бы фото выложил, то сосок накачать, то плечи не такие
OnLineMax
Цитата(forced @ 24.12.2008, 17:50) *
Ты бы фото выложил, то сосок накачать, то плечи не такие

сосок icon_lol.gif сосок icon_lol.gif icon_eek.gif icon_lol.gif ...я тож подумал может фотки выложишь?
efiop
Жим гантелей сидя.
Цель: плечевой пояс.

Подъемы через стороны на скамье.
Цель: задняя область плечевого пояса.

Тяга к подбородку.
Цель: верхняя область плеч.
niva622
Подскажите эффективные упражнения для трапеции..
dmg
Тут есть такие штуки...FAQ называется, дядя один старался, делал....
terexov81
Шраги со штангой (подъем плеч).
Цель: трапецивидные мышцы.
Держите штангу в опущенных вниз руках с расстоянием между кистями на ширине плеч, туловище держите вертикально. Гриф может удерживаться перед вами или позади тела, в зависимости от того, как предпочтете делать вы сами; кроме того, вы можете также заменять штангу гантелями. Сохраняя руки "выключенными", поднимите плечи вверх по направлению к ушам, как можно выше. Затем разверните их круговым движением назад и вниз. Не сгибайте ноги в коленях. Сосредоточивайтесь на провороте вниз ваших плеч. Некоторые спортсмены используют специальный тренажер (тренажер Universal для жима лежа) вместо свободных отягощений для этого упражнения. Шраг считается лучшим всесторонним строящим трапециус движением.

http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2809
andrei4628
ПомогитеНажмите для просмотра прикрепленного файла


Трапеции так и должны выглядеть? (т.е форма). Занимался всего пол года так что особо не критикуйтеicon_smile.gif
andrei4628
Жалко что у меня нет фоток до зала. Вы б точно удивились какой у меня сейчас пресс, а какой был до этого icon_biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стыдился очень своего пресса, а сейчас можно даже снять футболку. Заранее извиняюсь, что цифровик такой слабенький
derek
Над первой фоткой просто плакал icon_mrgreen.gif Чё ты сюда свои кости разместил, для чего? Показать свои трапеции, чё то я их особо не увидел, наверное со зрением что тоicon_smile.gif
Иди лучше пресс долби дальше, что бы футболку смелее снимать icon_mrgreen.gif
kult
Парень решил хвастануться,думая,что все ща рты раскроют. Не тут то было! Тема и первый пост про трапы,тут же следом пресс,ты ничего не попутал? Иди в зал,рости мясо и не занимайся больше хуйней!
Messeer
Да нормальная у человека трапеция, чё набросились?!
У меня точно такая-же, только мою спереди видно, а вот у него с этим напряг.
А так - есть видимая работа, молодец, тока талия отсутствует и ниже лопаток ничего нет, вообще ничего... и рук нет, зато ПРЕСС есть....
Так что направление верное, но ИПАШИТЬ там ещё и ипашить...
Джейк
главное что ведёт здоровый образ жизни!а там всё будет)
Намтар
Ну да трапеции вроде так и должны выглядить, чем их бомбишь кстати?
Для полу года у тебя все нармуль.

Насчет пресса тихонько завидую), везет в этом плане эктоморфам.
andrei4628
Цитата(Намтар @ 27.11.2009, 5:24) *
Ну да трапеции вроде так и должны выглядить, чем их бомбишь кстати?
Для полу года у тебя все нармуль.

Насчет пресса тихонько завидую), везет в этом плане эктоморфам.


Трапеции впринципе от упражения "тяга нижнего блока сидя" начинал с 25 кг закончил на 42 кг
Если будеш делать приседания и грамотно питаться, такой же будет ( может только форма другая )
Кстати я к эктоморфам не отношусь практически ничем! я никогда не был худым и длинным. На самом деле я широкий и плотный, мне генетически не повезло только с руками. Бицепс и трицепс у меня укароченные (т.е высокий и круглый, а трицепс высокий,,,нет такой длины как у некоторых)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.