Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2
koskach
занимаюсь уже 7 тренировок... после каждой тренировки башка болит че за фигня....
dmg
куришь?
Immortal79
Не знаю.
А врачей в селе нет?
koskach
нет не курю
dmg
Может давление. Сходи к врачу, объясни проблему.
koskach
может организм еще не привык к нагрузкам.....
Sweeft
Во время тренировки давление повышается, а после нее падает. Вероятно из-за этого и начинает голова болеть. Вообще ко врачу надо..
Ankeger
ну на самом деле это первоначальное приспособление организма к нагрузкам.... короче так задумано))) после пары месяцев пройдет
HoVaRD
Цитата(Ankeger @ 6.2.2009, 11:15) *
ну на самом деле это первоначальное приспособление организма к нагрузкам.... короче так задумано))) после пары месяцев пройдет

чё та ты понёс, ты хочеш сказать ещё 2 месяца болеть бошкой после треньки ?
kosmosila
А голова начинает болеть во время треньки или после?
У меня при жиме лёжа, на последнем повторении, сильно заболела голова. Так продолжалось две недели при больших нагрузках, в особености выполняемых на наклоной скамье или в горизонтальном положении (боль адская, в течении всего дня). На третьей неделе прошло.
VICTORIUZ
та же фигня. но в основном при работе над прессом на наклонной, и вообще, понимаю что нужно заканчивать тренировку. когда начинает в ушах звенеть и закладывать их. голова болит после.... почти всегда...после почти каждой тренировки...не курю...давлеие всегда норма.Сам врач.
это ноомальная ответная реакция организма. привыкаешь
Mish@
Люди, дайте совет...ПЛИЗЗЗ....
Дело в том, что когда я начинал делать упражнения на брусьях с тягощим, у меня ужасно начала болеть голова в облости затылка. Щас голова начала болеть даже когда делаю жим лёжа.....чё делать ? ...... в связи с чем это может происходить ? icon_sad.gif
Ogreen
С травмой позвоночника шейного отдела, как следствие, плохой отток крови от головы.

У меня голова болела когда я пресс на римском стуле качал, полностью опускаясь.
Mish@
СПС.... а как с этим бороться, вы незнаете ?...
Ogreen
Цитата(Mish@ @ 9.2.2009, 17:16) *
СПС.... а как с этим бороться, вы незнаете ?...

Ты сначала к врачам с этим обратись.
Я только написал отчего у меня голова болела, в твоем случае это только "возможный вариант".

А быть может быть, что угодно. (постучал по столу)
Mish@
Оброщался, к хирургу, но он незнает в чём секрет....= ( А искажение осанки у меня есть....=( я в спортзал и пошол чтоб здоровье поправить, и тело привести в порядок....
Ogreen
Тебе не к херургу, к невропатологу наверно надо. Мне он диагноз поставил.

з.ы. в спортзале помоему, здоровье скорее угробить можно, чем поправить.
для поправления существует Лечебная физкультура.
Nickle
Мляяя... насоветовали... травма позвоночника...
kult
Такая бойда бывает оч.часто. У кого то от жима,у кого то от присяда,ну и т.д. На фоумд есть парнишка,он тоже с Кенига,я его консультирую так сказать,ник"Космосила"у него такая бойда была от жима лежа. Мы снизили нагрузку,одну недельку я ему жимы полностью заменил на разводку под разными углами. Ща все отлично,болей нет. Можешь с ним пообщаться.
Ogreen
Цитата(Nickle @ 10.2.2009, 0:00) *
Мляяя... насоветовали... травма позвоночника...

Да, родовая травма, в шейном отделе. Тебя что то смущяет ?

И явление это не редкое.
Excellent
Возможно у тебя повышеное внутричерепное давление, ну в любом случае к нервапотологу иди....
Dimon_28
Цитата(Mish@ @ 9.2.2009, 16:10) *
Люди, дайте совет...ПЛИЗЗЗ....
Дело в том, что когда я начинал делать упражнения на брусьях с тягощим, у меня ужасно начала болеть голова в облости затылка. Щас голова начала болеть даже когда делаю жим лёжа.....чё делать ? ...... в связи с чем это может происходить ? icon_sad.gif



То что тебе, нужно обратится к врачу это 100%
У меня была такая хрень, в жиме лежа, в последних двух повторениях когда нехватает сил, резко начинал болеть затылок, под ритм сердца.
Прошло само посебе, через две недели к врачу не ходил.

Советов тебе могут дать очень много, не поленись сходи к врачу! (Невропатолог)
feedback
Хорошего врача по ЛФК еще поискать надо.
Mish@
спасибо всем большое !!! слава Богу всё прошло, тренер мне на месяц заменил отжимания от брусьев, а сейчас снова прописал, теперь делаю без всяких сложностей...=)
RomaJohn
Цитата(Excellent @ 9.2.2009, 10:05) *
Возможно у тебя повышеное внутричерепное давление, ну в любом случае к нервапотологу иди....


С таким диагнозом не то что в зал, бегать не надо!



У друга такая же ситуация только у него боль в области висков была, от жима лежа была, снизил веса на пару недель и потихоньку их поднимал, сейчас норм. В его случае организм был просто неготов с дивана сразу в зал и под штангу ))
Preacher
А лучше вообще голову и сосуды шеи обследуй, рентген, томография, и прочее, всякое может быть...и чем быстрее, тем лучше. А вообще такие вещи обследуют у невропатологистаicon_smile.gif
Serpent
как-то случилось такое в приседаниях, обычно делал с таким весом чтобы 7-8 раз присесть, а тут решил чутка сбросить блинов и попробовать больше повторений. На 12-м так жутко заболело в области затылка и стало плохо, голова закружилась, еле штангу поставил на место. Потом долго сидел не мог в себя придти. Больше не пробую такого, делаю с таким весом чтобы 5-10 повторений.
mr.testo
[quote name='RomaJohn' date='27.4.2009, 22:54' post='51305']
С таким диагнозом не то что в зал, бегать не надо!




дибил не неси хуйню! у меня врожденное внутричерепное давление бывает поднимается давление и что ? теперь не заниматься? просто пью иногда препы понижающие давление.

у автора скорее всего голова болит из за повышения давления на трене.
Nickle
После занятий боксом, рукопашкой у меня тоже повышенное внутричерепное давление плюс повышенное нестабильное внутриглазное давление, вроде как глаукому мне врачи обещали, только до сих пор не возникло особых проблем, возможно в старости будут. Оно никуя не лечится, просто нужно грамотно тренироваться, питаться и вообще следить за образом жизни.
Svercos
у меня было и есть такое как боль в затылке при приседе свыше 12 повторов на 80% от ПМ. Перестал так делать, проблема ушла. Хотя причина боли мне известна, остеохондроз шейных позвонков.
r3b0t
следите за правильным дыханием во время выполнения упражнений, большинство это ловят на приседах из-за не правильного дыхания, особенно, когда работают в многоповторке.
Immortal79
Цитата(Svercos @ 1.5.2009, 13:12) *
у меня было и есть такое как боль в затылке при приседе свыше 12 повторов на 80% от ПМ. Перестал так делать, проблема ушла. Хотя причина боли мне известна, остеохондроз шейных позвонков.


НЕРЕАЛЬНО жать на 12 80% ПМ.
Чушь.
Svercos
Цитата
НЕРЕАЛЬНО жать на 12 80% ПМ.
Чушь.
Камрад, ты это о чем? Я песал:
Цитата
при приседе свыше 12 повторов на 80% от ПМ.
Immortal79
То есть, с весом 80% от ПМ можно выполнить > 12 повторов?
Одно из двух.
1. У тебя НЕРЕАЛЬНО низкий силовой порог.
2. Ты чегой-то путаешь (не буду писать, что киздишь).

Пока будем считать, что верен п.1 и ты УНИКУМ!
Svercos
в ветке про ваши достижения я прочетал, что чел выжимает свой вес (91кг) на 14-16 повторов при ПМ 105 в профиле. это как?
У Любера, оценка атлета среднего уровня идет как: выжать 1,5 своего веса на 6 раз и присесть с 1,5 своего веса но 15 повторов. (или 12, не помню точно). Мой вес 82, полтора будет 123 это примерно 80% от разового ПМ в 150 -155 кг. как это тогда понимать?
terexov81
Цитата
Цитата(Svercos @ 1.5.2009, 13:12) *
у меня было и есть такое как боль в затылке при приседе свыше 12 повторов на 80% от ПМ.


Давай вот так,может ясней будет;допустим ПМ=100кг
,так вот у меня тоже под сомнением,что 80 кг штангу свыше 12 раз выжмешь,да еще в нескольких повторах.
Пробуй.
Svercos
я наверно чего-то не понимаю, приседать и жать это одно и тоже?
terexov81
да без разницы,просто речь в том,что с 80ю%ми не реально работать более 12 повторений
Лови смысл,а не докапывайся до слов.
Svercos
в жиме лежа соглашусь нереально, а в приседе в режиме отдых-пауза вполне.
terexov81
Цитата(Svercos @ 2.5.2009, 11:26) *
в жиме лежа соглашусь нереально, а в приседе в режиме отдых-пауза вполне.

ну режим отдых-пауза отличается от обычного подхода до отказа или околоотказного,согласись?

причем значительно.При его использывании организм вообще творит невероятное порой.

Кто ж знал,что ты так делаешь,ты же не написал сразу.
Svercos
Цитата
ну режим отдых-пауза отличается от обычного подхода до отказа или околоотказного,согласись?
отличается конечно. Но я и не песал что это обычные рабочий подход. Приседания Штросена на 20 повторений иначе как в режиме отдых-пауза и не сделаешь.
Delovoy
То же самое. После гриппа,неделю отсиделся без тренировок . Здоровье вроде востановилось. Несколько раз сходил на тренировки. Стал делать присед с 90 килограммов. Появилась резкая боль в затылочной части,сначала подумал что грифом кожу защемил. В общем сейчас могу работать только с малым весом и то появляеться боль. Заметил также что каждое утро в носу запекшаяся кровь. Даже во время секса голова заболела. Хрень кароче непонятная твориться.
dmg
Кхе, кхе, еще давно... Года 3 назад, слышал такую тему что при приседе, если слишком высоко ложишь штангу... Стреляет в затылок. Правда или нет, не знаю.
Delovoy
Кстате может быть такое что я скажем просто надорвался? Мой вес всего 60 килограмм. Делаю все по 5 подходов по 10 раз. Помирать как то не хочеться.)) Вобще можно высчитать как нибудь исходя из своего веса и так далее свой максимальный весовой порог ?
dmg
ПМ экспериментально определяется, а весовой порог...Не знаю что такое)
Kazak
Здравствуйте! Помогите советом, если у кого-то так было.
Во время жима ногами в тренажере на последнем (4-ом) подходе (до этого приседания 5Х15,10,8,6,5) резко заболело в нижней правой части затылка, где к голове крепятся мышцы шеи. После подхода в этом месте осталась терпимая пульсирующая боль, которая где-то через минут 10-15 прошла. После этого, уже на протяжении почти 3 недель я чувствую дискомфорт в этом месте, затылочная область головы побаливает (слабо, но постоянно), особенно когда понервничаю (ну там на жену, собаку прикрикну icon_smile.gif). Причем когда делаю тяжелые подходы в жиме, становой, приседах, резкая боль больше не повторяется.
Что это может быть? Как с этим бороться? Когда пройдет? Я скоро умру от инсульта? icon_mrgreen.gif
Chelubey70
Сходи к врачу, обязательно сходи... Инсульт не страшен, но возможно защемление нервов, разрыв каппиляров и т.п. Поставить диагноз по тексту никто не сможет, так что - к врачу!
Антоха
Умрешь скоро!так лучше?
Kazak
Цитата(Антоха @ 28.10.2009, 5:29) *
Умрешь скоро!так лучше?


Намного! Теперь мне терять нечего и буду заниматься с двойным усердием! icon_razz.gif (вспомним К.Кастанеду и самураев - смерть лучший советчик)

Chelubey70, предвидел такой ответ, но понимаешь... не очень я люблю и доверяю нашим врачам, очень много было негативного опыта. Как-то в 15 лет я проходил в очередной раз диспансерное обследование (формальное!) для допуска к соревнованиям по таэквондо в Москве, врач, ставящий резолюцию (допуск/не допуск) сказал, что мне вообще нельзя заниматься таким спортом, поскольку у меня плохое зрение (на тот момент -1). Это при том, что я уже занимался три года и имел зеленый пояс! На вопрос, чем же мне тогда можно заниматься, он ответил, что настольным теннисом или ШАШКАМИ !!!!!!!!
Поэтому с ответами врачей (которые, на мой взгляд, за редким исключением вообще ни хрена не понимают в человеческом организме и причинах заболеваний) все ясно. Хотелось бы услышать непосредственный опыт, если он был у кого-то, конечно. О чем-то похожем писал на форуме HeIST (не помню точно ник, у него картинка Валеджо на заставке с накаченным мужиком на красном фоне), но внятно ему никто так ничего и не ответил, а что с ним теперь, я не знаю...
Бармалей
взрослый человек, а глупости говоришь - врачам он не доверяет. Тут тебе умельцы сейчас такого расскажут! ведь возможно и ЦНС задета, а это серьёзно, поэтому нужно пойти к невропатологу, однозначно. последствий ты ведь предсказать не можешь! возможно тот дохтур когда-то был прав - не все они вешалки для халатов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.