Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как подобрать программу для себя?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
club21
Я бы хотел узнать у новичков да и у продвинутых.... как это можно себе программу подбирать по упражнениям .... это по каким критериям.....
Например: Ну чета мне приседания не нравятся так я и не буду..... или чета я после этого устаю сильно и наверно половину упражнений уберу...... или во... мне только бицепс надо накачать поэтому программа будет только на бицепс..... icon_eek.gif НУ ПОЛНЫЙ БРЕД вам не кажется. (У меня в тренажерке кстати есть такие уникумы которые делают все кроме становой и ног..... ну уроды натуральные - широкие плечи и маленькие тонкие ножки icon_confused.gif )
Совет для новичков:
Прежде чем писать свои программы и спрашивать пишите свои данные и смотрите программы по которым реально занимаются и ростут... (удевляюсь сдерженности Муравья когда он корректирует каждый раз программы и объесняет про базу... я не могу столько мусолить одно и тоже).
Так вот, если вам нужна программа для вас, то пишите свои габариты и чего вы хотите добится я думаю вам сразу дадут совет по какой программе лучше будет для вас. А вообще время для абгрейда вашего тела у вас достаточно пробуйте разные программы...... Просто не надо сразу рвать, начинайте с малых весов


- Накачал себе только правую руку потому, что я - правша.
r3b0t
Тему закрепил, пусть новички сначало читают ...)
Серый
Привет всем. Помогите с прогой. Заниматься ББ стал не так давно , до этого были скорее аеробные нагрузки. тк я весьма легкий 50-53 кг то выходило по 120-130 отжиманий от пола. прес по 50-60 раз приседаний около 80. Это я к тому что мышци нагрузку знают. само собой масса не росла. Росла выносливость это я только не давно понял когда книги по ББ стал читать. Рост у меня не большой 173 см, жилистый, венозный. жира почти нет по сути я больше эктоморф Хочу массу!!! icon_smile.gif Безусловно меня волнуют и силовые показатели и выносливость
Сейчас результат есть , но небольшой.
Спасибо muravey за прогу которую ты мне дал с ней масса пошла(не много правда) и силы прибавилось (ощутимо). Единственно что. Ну не могу я каждую неделю прибавлять по 10 кг....я по 5 то не осиливаю от максимального веса. Мож что не так делаю???
мож рано панику развожу???

PS БАДы и протеин не употребляю пока что . .. может стоит начать???
maxpain
Да Серый недобор у тебя по массе килограмм 20 .
Во первых уберай аеробную нагрузку совсем, тк это набору массы мешает
muravey
Цитата(Серый @ 28.6.2007, 15:38) *
Привет всем. Помогите с прогой. Заниматься ББ стал не так давно , до этого были скорее аеробные нагрузки. тк я весьма легкий 50-53 кг то выходило по 120-130 отжиманий от пола. прес по 50-60 раз приседаний около 80. Это я к тому что мышци нагрузку знают. само собой масса не росла. Росла выносливость это я только не давно понял когда книги по ББ стал читать. Рост у меня не большой 173 см, жилистый, венозный. жира почти нет по сути я больше эктоморф Хочу массу!!! icon_smile.gif Безусловно меня волнуют и силовые показатели и выносливость
Сейчас результат есть , но небольшой.
Спасибо muravey за прогу которую ты мне дал с ней масса пошла(не много правда) и силы прибавилось (ощутимо). Единственно что. Ну не могу я каждую неделю прибавлять по 10 кг....я по 5 то не осиливаю от максимального веса. Мож что не так делаю???
мож рано панику развожу???

PS БАДы и протеин не употребляю пока что . .. может стоит начать???

Да или рано паникуеш или техникой займись. Сколько недель уже прошел сколько раз чего жмеш в чем проблемма?
Серый
Цитата
Да или рано паникуеш или техникой займись. Сколько недель уже прошел сколько раз чего жмеш в чем проблемма?

Становая тяга 60кг с твоей прогой стал делать, правда тяжко icon_smile.gif всего 4-5 повторений
проблема , не растут руки. Бицы берут рабочие веса 46 кг максимум, и это сингл с повторениями 7-10 веса снижаю до 30-35 (когда в ресурсном состоянии вес увеличиваю) трицепсы более лучше 47 рабочий вес сингл со страховкой смог сделать с 58кг штангой
muravey
Цитата(Серый @ 2.7.2007, 8:26) *
Становая тяга 60кг с твоей прогой стал делать, правда тяжко icon_smile.gif всего 4-5 повторений
проблема , не растут руки. Бицы берут рабочие веса 46 кг максимум, и это сингл с повторениями 7-10 веса снижаю до 30-35 (когда в ресурсном состоянии вес увеличиваю) трицепсы более лучше 47 рабочий вес сингл со страховкой смог сделать с 58кг штангой

Ты с руками погодь еще ты вот становую лучше до 100-120 нагони а потом и руками займешся. А трицепс отличный 58 кг я только щас 60 кг делаю эт при жиме лежа 160 такчто ты выращивай становую и присед с жимом а то у тя спина слабее трицепса не таклиicon_smile.gif
Серый
Цитата(muravey @ 2.7.2007, 13:21) *
Ты с руками погодь еще ты вот становую лучше до 100-120 нагони а потом и руками займешся. А трицепс отличный 58 кг я только щас 60 кг делаю эт при жиме лежа 160 такчто ты выращивай становую и присед с жимом а то у тя спина слабее трицепса не таклиicon_smile.gif

Когда начинал заниматься очень много времени уделял вещам как оказалось слабо эффективным, надо было заниматься базой а я отжимался по сто раз потом удивлялся а че масса не прет то??Теперь почитал, поспрашивал.
Кто владеет информацией, тот владеет миром icon_smile.gif ниче наберу еще. никогда не поздно так ведь???
Кстати во время тренинг пресса после того как делаешь финальные повторения и после расслабления мышц произходит как бы спазм продолжительностью около 1-2 секунд Это нормально? просто у меня так всегда , если я пресс качаю почти до отказа то эти 1-2 секунды идут как еще одно повторение по ощущениям icon_smile.gif
muravey
Цитата(Серый @ 3.7.2007, 13:38) *
Когда начинал заниматься очень много времени уделял вещам как оказалось слабо эффективным, надо было заниматься базой а я отжимался по сто раз потом удивлялся а че масса не прет то??Теперь почитал, поспрашивал.
Кто владеет информацией, тот владеет миром icon_smile.gif ниче наберу еще. никогда не поздно так ведь???
Кстати во время тренинг пресса после того как делаешь финальные повторения и после расслабления мышц произходит как бы спазм продолжительностью около 1-2 секунд Это нормально? просто у меня так всегда , если я пресс качаю почти до отказа то эти 1-2 секунды идут как еще одно повторение по ощущениям icon_smile.gif

Нащет пресса не скажу потомучто не качаю егоicon_smile.gif
r3b0t
Серый 48 кг подъем на бицепс? гыгыгы. или я не так понял?
Серый
Цитата(r3b0t @ 3.7.2007, 23:45) *
Серый 48 кг подъем на бицепс? гыгыгы. или я не так понял?

46 во первых, и то ногу вперед выводить приходиться ....перевешивает:((( да и сингл это ...результатов нет а связки трещат, пару раз всего применял потом ушел на меньшие веса вообще сейчас 38 рабочие веса. тока не смейся. Больше пока никак. Основной упор сейчас на становую, присед и жим лежа + француский. сделал...может с базой позже попрет и смогу раб. веса поднять для бицов. как считаешь??
maxpain
Серый
хочешь сказать что ты делаешь 12 хороших повторений с весом 38?
r3b0t
maxpain, я о том же, что с таким весом чистые повторения по 3-4 сета нельзя сделать
muravey
Я бы его в первые два года ваще не качалicon_smile.gif Ну эт я потомучто просто мне гипертрафированный бицепс не совсем нужен.
peter
Да уж такой бицепс дейсвительно не нужен,да и толку от него никакого...
Серый
Мож че не так понял....у меня штанга 38 кг то есть на каждую руку на 19 выходит это что такие серьёзные показатели???
Серый
делаю я по 8 повторений 2-3 сета с отдыхом 2 минуты. Насчет техники, вроде все ок, не читнгую, не подбрасчваю телом, работаю только руками ибо упражнение само по себе изолированное. Ребят другая трабла. Почему когда присед или становую делаю после в ушах звон стоит...точнее их прочто закладывает как бы в обморок не грохнуться...причем если качаю трицепс из жима лежа до мышечного отказа, ничего такого нет. То есть такой эффект возникает при качке низа. Собственно вопрос, нормально ли это, как уменьшить это, может что принять перед тренингом, кофе там выпить или что.....эт я так понимаю от понижения давления происходит???
muravey
Да чето с давлением ты может сходи к врачу чтоб знать что там как.
Потомучто при таких весах на становую и присед и уже закладывает. Я представляю как у меня должно закладыватьicon_smile.gif
Серый
Ладно выберусь к врачу, не люблю я их , на здоровом теле 100 болячек найдут icon_smile.gif Уши правда не на каждой тренировке закладывает. Да и с отягощением не так давно работаю. В любом случае проконсультируюсь. Спасибо.
Nesher
Цитата(Серый @ 4.7.2007, 8:06) *
46 во первых, и то ногу вперед выводить приходиться ....перевешивает:((( да и сингл это ...результатов нет а связки трещат, пару раз всего применял потом ушел на меньшие веса вообще сейчас 38 рабочие веса. тока не смейся. Больше пока никак. Основной упор сейчас на становую, присед и жим лежа + француский. сделал...может с базой позже попрет и смогу раб. веса поднять для бицов. как считаешь??



Izveni menia konechno, no ti zria tak vesa bistro podnemaeh, mnogo takih kak ti, goniatsia za vesom, kto bolshe podnimet, a potom invalidi na vsu jizn.. 46 kg na biceps???????? uberi vesa, ti peritrenirovivaesh mishci, poetomu oni ne rastut, postav v dva raza menshe, delay medleno, prorobativay kajdoe povtorenie...uvidish, nachnut rasti kak na drojah, potom mne eshe sposibo skajesh....
r3b0t
Nesher, совершенно прав. =) Серый, советую последовать совету =)))
Nesher
Цитата(r3b0t @ 8.7.2007, 2:30) *
Nesher, совершенно прав. =) Серый, советую последовать совету =)))



a ti skolko zanemaeshsia vremeni?
Серый
Цитата(Nesher @ 8.7.2007, 3:12) *
Izveni menia konechno, no ti zria tak vesa bistro podnemaeh, mnogo takih kak ti, goniatsia za vesom, kto bolshe podnimet, a potom invalidi na vsu jizn.. 46 kg na biceps???????? uberi vesa, ti peritrenirovivaesh mishci, poetomu oni ne rastut, postav v dva raza menshe, delay medleno, prorobativay kajdoe povtorenie...uvidish, nachnut rasti kak na drojah, potom mne eshe sposibo skajesh....

Спасибо тогда заранее, но все же хочу уточнить у вас обоих (Nesher, r3bot) вы правильно поняли что это штанга на 46 была , то есть на две руки вес а не на одну. Я новичок в бб (видно да?! icon_smile.gif)) по этому всех тонкостей разумеется не знаю, но стараюсь icon_smile.gif.
Цитата
Серый Дата 6.7.2007, 8:25
Мож че не так понял....у меня штанга 38 кг то есть на каждую руку на 19 выходит это что такие серьёзные показатели???

8 повторений. Всего же по 19 на руку приходиться.
r3b0t
19 кг для тебя много, я когда начинал тоже ставил рекорды, 70 кг тягал на биц, потянул спину icon_biggrin.gif
главное качество
maxpain
Эх было время) Щас со смехом вспоминаю) Приходил в зал и качал лишь биц и пресс)
Серый
Цитата(maxpain @ 9.7.2007, 12:40) *
Эх было время) Щас со смехом вспоминаю) Приходил в зал и качал лишь биц и пресс)

Ну я 2 года назад вообще только отжимался, прес качал и приседал. Количество запредельное .а толку для массы нет icon_smile.gif
Наверно прислушаюсь к вашему совету веса поменьше брать буду. Как считаете, 10-12 раз могу сделать до мышечного отказа с весом 28-35 кг(странно, но зависит от настроения) без читинка медленные опуски полностью под контролем, умеренные подъемы даже когда тяжко пытаюсь довести до верха, или полностью вызвать отказ (Кстати скжите что такое позитивная и негативная стадия???)
Как считаете веса нормальные?
вот прога:

делю на два дня
1 день
Становая 3*10-12
Присед 3*8-10
жим штанги лежа супинированным хватом 3*10-15
подъем туловища с отягощением 10 кг 3*30(пресс)
тяга штанги к животу в наклоне
2 день
подьем штанги на бицепс 3*8-12
жим лежа прямой хват (широкий) 3*12
подъем ног под 90 градусов 4*30
француский жим штанги 3*12-15
пулловеры 3*12
тяга штанги узким хватом к подбородку 3*10-12
разминка...не умею правильно ее делать просто отжимаюсь перед жимом чисто для сугреву
приседаю без отягощения, перед приседом,
раз 20 поднимаю блины по 5 кг на бицепс перед подъемом штанги.
и т.д.
r3b0t
Серый, я так понимаю, ты не долго занимаешься, составь прогу лучше на набор массы, т.е. вообще выкинь изоляцию и поставь только базу.
Серый
Цитата(r3b0t @ 10.7.2007, 1:22) *
Серый, я так понимаю, ты не долго занимаешься, составь прогу лучше на набор массы, т.е. вообще выкинь изоляцию и поставь только базу.

Да, с железом я подружился не так давно, где то месяца 3 назад от силы, но чувствую навсегда!!! icon_smile.gif
Вот только толковую прогу, индивидуальную составить никак не могу.
В детстве всегда худым был, жилистым, не качался. Базы нет, вот ей сейчас и занимаюсь. так как muravey советует не могу пока что , по 10 кг в неделю прибавлять. Вот и подумываю о индивдуальной проге.
muravey
Цитата(Серый @ 11.7.2007, 11:32) *
Да, с железом я подружился не так давно, где то месяца 3 назад от силы, но чувствую навсегда!!! icon_smile.gif
Вот только толковую прогу, индивидуальную составить никак не могу.
В детстве всегда худым был, жилистым, не качался. Базы нет, вот ей сейчас и занимаюсь. так как muravey советует не могу пока что , по 10 кг в неделю прибавлять. Вот и подумываю о индивдуальной проге.

К сожалению по интернету давать индивидуальные проги это как я уже говорил нереально тяжело так как я не вижу что там с другой стороны провода за человек. Это все надо видеть своими глазами.
Ведь и у меня в зале мои подопечные тренятся сначало одинаково но потом ктото продолжает а комуто нужно все карденально минять. Щас у меня парнишка за 9 недель с 67 перешел на вес тела в 72 кг жмет 105 кг присидает 120 и тянет 130 и это за 9 недель! А второй весит 95 но жмет 125 как пришел так жал 115 присидает 90 и тянет 90 хотя начали они вместе. Вот со вторым все карденально миняем.
А тебе не обязательно по 10 кг прибавлять прибавь 5.
Серый
Цитата(muravey @ 11.7.2007, 14:50) *
К сожалению по интернету давать индивидуальные проги это как я уже говорил нереально тяжело так как я не вижу что там с другой стороны провода за человек. Это все надо видеть своими глазами.
Ведь и у меня в зале мои подопечные тренятся сначало одинаково но потом ктото продолжает а комуто нужно все карденально минять. Щас у меня парнишка за 9 недель с 67 перешел на вес тела в 72 кг жмет 105 кг присидает 120 и тянет 130 и это за 9 недель! А второй весит 95 но жмет 125 как пришел так жал 115 присидает 90 и тянет 90 хотя начали они вместе. Вот со вторым все карденально миняем.
А тебе не обязательно по 10 кг прибавлять прибавь 5.

Спасибо, именно та и делаю. за предыдущую неделю поднял на 10 кг если считать с момента начала 3 недели назад то сейчас прирост 25 кг в рабочем весе (в среднем)
Знаешь вчера прочитал статейку одну в одном "вырезано цензурой"журнале. там сказали если вы худые к 24 то в бб даже не суйтесь обломитесь , не попрет ничего . надо лет с 19 тренькаться начинать тогда хоть базу к этим годаи построиш а дальше только ее развивать и будешь, а коли базы нет к 24 годам то и смысла нет. Я конечно зашвырнул этот журнал далеко, и сказал да и пошли вы (про редакторов), даже если серьёзной массы не будет, все равно силища то попрет, выносливость, мощь
но все же спрашиваю, ведь нет???? не так ведь как пишут там?? есть у меня шанс правда ???
r3b0t
Серый, из любого мутанта можно сделать человека =)
конечно лучше начинать раньше, к примеру 14-16 тогда к 20 будет хорошая база. журналы не читай там хрень пишут
muravey
Такую ерунду иногда пишут:(
Серый
muravey просьба скинь мне пожалуйста ссылки или другу информацию по Лифтингу, мне нужны расчеты в тренинге, хочу использовать силовые методы тем более у меня с самого начала смешанный тип тренинга
smel
мне что б вы помогли составить прогу надо сдесь писать или отдельно тему нужно открыть?
smel
у меня есть несколько вопросов к сторожилам!!
1. у меня своеобразный комплекс- мне думается что я не смогу полноценно заниматься ББ потому что я курю и ни как не могу бросить!!хотелось бы услышать мнение профи!!ББ и курение на сколько совместимы?
2.отжимания и подтягивания? насколько они нужны для наборы массы?может ими разминаться?
3.дайте кто нить аську!!!ну так что б иногда можно было вопросы задовать!!ну если ни кто ни даст то же понятнО!
4.сколкьо кг я должен прибавлять в весе что б понимать что я делаю фсё правельно?у меня щас 80 кг при росте 83!!
5.что б иметь нормальный пресс сколько раз нужно им заниматься в неделю?очень выжно!!!
заранее фсем большое спс!!
muravey
Цитата(Серый @ 20.7.2007, 10:23) *
muravey просьба скинь мне пожалуйста ссылки или другу информацию по Лифтингу, мне нужны расчеты в тренинге, хочу использовать силовые методы тем более у меня с самого начала смешанный тип тренинга

Вроде тебе отправлял или нет не помню коли не отправил то отпиши свой мэил.
FiNTeR
Всем привет! Я новенький, занимаюсь 3 месяца. Нужна программа, от неё хочу быстрого роста мышц.
Мне 16 лет
Рост 173
Вес 71
misterio
Вас таких тут много было. Поищите поиском. Все уже не раз обсуждалось.
FiNTeR
Напишите кто нибудь плиз
misterio
вы бы с возрастом определились icon_smile.gif а то в профиле 15 а пишете 16.

Вам как новичку надо делать базу. База это присед, становая тяга, жим лежа. Можете дополнить эти упражнения тягой штанги в наклоне, подтягиваниями, отжиманиями на брусьях. Больше вам пока ни чего не нужно будет.

Вот примерно как можно скомпоновать:

понедельник:
жим лежа
присед
отжимания на брусьях

четверг:
становая тяга
тяга штанги в наклоне
подтягивания


всех упражнений по 4 рабочих подхода по 8...10 повторений. Перед ними разогревочный подход малым весом.
занятий два раза в неделю хватит, чаще заниматься не получится если заниматься интенсивно, иначе организм не успеет восстановиться и не будет роста.
Начиная заниматься не в коем случае не гонитесь за весами. Первые несколько тренировок делайте с малыми весами, не выкладываясь до предела, иначе можете перестараться. Как привыкните к нагрузкам - выходите на интенсивный тренинг до отказа.
Всегда следите за техникой выполнения упражнений. С первого дня приучайтесь работать технично.
Особое внимание уделите становой тяге. Ее надо начинать делать очень малыми весами, и крайне важно следить за техникой. Вес увеличивайте очень плавно, даже если чувствуете что особо и не работете. Тут спешка не допустима. Иначе травмы вам обеспечены, причем очень серьезные.
И еще. Для роста необходимо много и правильно питаться, и отдыхать. Хорошая тренировка только треть дела.
Удачи. icon_smile.gif
Serge1
Хай ол,народ помогите мне подобрать программу тренировок для себя,плиз).15 лет ,рост 193,вес окло 95 кг,занимаюсь месяца 3-4,увеличил жим штанги лежа с 40 до 70(70 макс. вес) кг,бицепсы качаю штангой на 25-30 кг(3 сета по 8-10 повторов),также проблема с зяпястьем ,например качаю грудь (более 50 кг)после 8-10 повторов чувствую боль,купил супорты ,можь помогут,приседания со штангой кг на 45-50 (3 сета по 8-10 раз) беру,плиз хелп буду очень признателен.

З.Ы. мыло:Serge1@mail.ru ,заранее спасибо!
kaa
Привет, помогите с прогой
17 лет
рост 185
69 кг
занимался по 3ем видам прог больше полу года, набрал от силы 1 кг =(
Vasilisk
сёдня чё,день такой чтоли? прорвало на чемпионоф...
VAN
Ответ сразу на все вопросы типа "ПОМОГИТЕ С ПРОГОЙ" книжки надо читать тогда вопросов меньше будет. А здесь лутше спрашивать Какую выбрать из тех что я составил, или вот я себе прогу написал скорректируйте. И вопросы в том роде.
CubiQ
Мистерио писал, что веса в становой добавлять очень плавно... А насколько плавно? Каждую неделю или через каждые две недели или каждый месяц?
misterio
Пока въезжаеш в технику и работаеш малыми весами прибавляй каждую тренировку. Кило по 5. Как дойдеш до полноценной работы до отказа, уже не сможешь прибавлять каждую неделю столько. Но сколько сможешь - прибавляй. Может 2 кило, может 1 но на каждой тренировке вес надо увеличивать иначе работа будет не до отказа.
Но надо так же смотреть по ощущениям. Я тренировки 3 тянул 90кг потому что чувствовал что позвоночнику тяжеловато и боялся его перегрузить. Думаю что после полтора своих веса на штанге нужно быть очень внимательным к организму.
CubiQ
Я в раздумьях насчёт становой... Спросил у неё про инструктора, он улыбнулся и сказал, что для меня её ещё рановато делать... Так вот я теперь думаю: какие есть альтернативные упражнения для спины??
ZEWS
Да полно упражнений для спины, видел на форуме даже отдельную тему. Поищи, не ленись...
sergyn123
А вот у меня такая фигня занимаюсь месяц
по вот такой программе три раза в неделю:
1 день
жим лежа
разведение гантелей на наклонной скамье 45 градусов
жим из-за головы
жим перед головой
( грудь и плечи)
2 день
становая тяга
и тяга штанги к груди на согнутых ногах с прямой спиной(ну короченезнаю как обьеснить ну один конец прикреплен а на друйгой вес вешаеться и она параллельно телу получаеться)
(спина )
3 день
упрожнение на бицепс
молот
и стандартная сгибание штанги

Приседания


вот поэтой проге занимаюсь и нехрена ну тока вид немного тизменился мышци чуть больше стали а вес не меняеться вообше!!
Поскажите че может исправить в проге надо !!!
И еше вот говорят что надо делать 8-10 повторений ну а если я за эти 8-10 повторений неполучаеться до отказа вес увеличиваю неполучаеться сделать 8-10 повторений вообшем и этим подскажите как быть чтоб было до отказа и 8-10 повторений?
подскажите пожалуйста!!!
ZEWS
Цитата
Приседания

Не понял... присед в 3-й день? Как то он в воздухе летает...
Изолирующих дофига, особенно на бицепс - 3 штуки icon_eek.gif Нахрена? Он сначала у тебя во второй день работает вместе со спиной, а потом (когда он ещё даже восстановиться не успел) ты его в третий окончательно добиваешь...
И зачем два жима на плечи подряд? Работай с базой, изолирующие по минимуму...

По поводу повторов - я вообще делаю 5-8, считаю для набора массы этого достаточно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.