Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как укрепить суставы?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Иван Васильев
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как справиться с болями в суставах после тренировок. Болит не всегда, но всё равно мешает, иногда приходится пропускать тренировки, хотя я и так редко хожу в зал (в среднем 2 раза в неделю). Сходил разок к врачу, но он ничего путного так и не сказал. Полез искать в интернет, про рыбу и похожие продукты написано достаточно, кушаю я нормально и без того. Стал рыть на предмет бадов, медикаментозных препаратов. Кому верить? Что купить? Я не столько боюсь потерять деньги зря, сколько сделать хуже. icon_rolleyes.gif
Иван Васильев
Неужели никто не подскажет? Сейчас стал употреблять много орехов, рыбы и творога. + стал принимать Коллаген Ультра, нашёл в интернете, а есть ещё какие-то методы для устранения моей проблемы?
Chelubey70
Цитата(Иван Васильев @ 4.10.2009, 13:12) *
Неужели никто не подскажет? Сейчас стал употреблять много орехов, рыбы и творога. + стал принимать Коллаген Ультра, нашёл в интернете, а есть ещё какие-то методы для устранения моей проблемы?

У меня были те же проблемы... Спасение нашел в холодце (только без смеха) - жена отваривала свинные "копытца", с перцем, луком, яйцами и чесноком и ел его ежедневно, когда как - бывало в охотку и тарелку целую, а бывало пару кусочков на ложке. Еще иногда добавлялось куриное мясо и говядина, а также желатин или агар-агар. Что-то около трёх недель подряд. Боль после тренировок стала меньше проявляться, но всё равно немного бывает изредка при особенно интенсивном тренинге. А так вроде нормально. Периодически ем и сейчас холодец. Народный такой метод. Подсказал местный такой "Малахов".
Оротат натрия, кажись, точно не помню - врач прописывал, не мне правда. Брату. Не помогло ни фига абсолютно. Но некоторым помогает.
system_error
Советовать здесь что-то сложно... боль может иметь разную природу. Если как ты - Эдик говоришь, то у тебя вероятно был дефицит суставной жидкости, поэтому и "помогал тебе холодец"... Но если у парня суставной артрит или тем хуже артроз... никакой холодец тут уже не поможет. Нужно нормальное обследование пройти.

Что советую посмотреть... во-первых - на качество воды, которую пьешь и употребляешь для приготовления пищи. Много ли там накипи. Во-вторых - не много ли соли в еде. Артриты - хронические суставные боли, и артрозы - острые воспаления суставов на фоне артритов возникают чаще всего из-за отложения слаборастворимых солей в мягких тканях суставов, что приводит к их "окостеневанию", это хорошо видно на рентгенограммах. Даже незначительные отложения, если они затрагивают нервные окончания - могут вызывать болевые ощущения. Здесь в "противовес" вступают соли кальция и магния... Магний - вымывает кальций из костей (но это жизненно необходимо, так как костные ткани также обновляются в течение всей жизни), его излишек при недостатке кальция может вызывать остеопороз. Но недостаток магния при излишке кальция может приводить как раз к суставным проблемам, в виде излишнего отложения солей. Это происходит если на фоне такого вот дисбалланса в солевом обмене, вы еще дополнительно чрезмерно увлекаетесь соленой и острой пищей.

Вообщем - в любом случае - нужно пройти нормальное обследование, и разобраться в причинах этих болей, если они так уж сильно беспокоят...
Suhoff
хондроитин+глюкозамин (для укрепления), мази типа финалгон, кетонал (для снятия болевых ощущений).
mr.testo
есть еще желатин форте неплохо пить бы и глюкозамин + хондроитин с мст как сказано было выше добавка типа джоин репейр от диматайз.
Chelubey70
system_error, абсолютно согласен. Надо обследоваться у врача. icon_arrow.gif О суставной жидкости упоминалось - расскажу, как у меня было, может пригодится автору темы. При разводках в правом плечевом суставе возникала тупая, ноющая боль. В левом - меньше. Во время подходов постепенно возрастала. После окончания тренировки правую руку поднять невозможно было. Хруста не было никогда, правда изредка происходил несильный щелчок. Затем боль постепенно в течение двух дней уходила.
Аналогичная ситуация была у брата с правым плечом, но боль резкая. Слышался хруст. Боль особенно сильная на следующий день.

Как видно вроде бы, причины были разные в обоих случаях. Повезло тем, что помог холодец (по-другому говоря "коллаген" желатин) и ему и мне, но не факт, что причины болей у автора темы еще в чем-то... Нужно делать рентген, сдать анализы и проконсультироваться с нормальным врачом.

Оротат натрия (не путать с калием) - очень во многих случаях помогал моим знакомым. Опять же - это если проблемы с суставной жидкостью.

В-общем, сказать автору что-то определенное сложно.
LivingHell
народ существуют витамины еще какие то для укрепления,суставов
не помните как называются?
иногда кажется что возможно еще повысить вес,но боюсь за свои суставы
слабенькие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.