Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА.АССИМЕТРИЯ.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
VIRUS-9999
Год назад начался хороший рост,но я заметил,что левая сторона развивается сильнее.Сейчас у меня асимметрия,мышцы на левой половине больше чем на правой.Помогите,как мне развить правую сторону:грудь,спину,плечо?как растинуть трапецию и другие мышцы спины?
Hyper
Значит так.
Ты, очевидно, понял, что левая сторона в силу того, что ты правша, обычно меньше тобой используется в обычной жизни. Соответственно, для нее конкретно, нагрузка выше -> растет быстрее.
Это привело к диспропорции.
здесь все просто - качай избирательно правую сторону, помимо основной тренировки.
Позже они(стороны тела)придут к единому стандарту, но для этого тебе придется больше качать праую сторону тела.
Удачи 12.gif
oleg
По природе одна сторона всегда отстает, согласен с Hyper, попробуй делать избирательно для одной стороны.
Жданов
В чем это проявляется? На сколько к примеру правая рука больше левой? На сколько правая нога больше левой?
r3b0t
Жданов, примерно вот так

Hyper
icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_razz.gif icon_arrow.gif
жжешъ

Цитата(Жданов @ 25.2.2007, 5:43) *
В чем это проявляется? На сколько к примеру правая рука больше левой? На сколько правая нога больше левой?


Ну вот смотри - к примеру у меня сейчас не очень большая разница, однако правое предплечье на 1,5 см больше левого.

Говорят, иногда бывает, что правая рука меньше, чем левая (по обмерам) немного. Но это у культуристов с большим стажем. icon_exclaim.gif
Жданов
Цитата(r3b0t @ 25.2.2007, 8:53) *
Жданов, примерно вот так


Это точно! icon_biggrin.gif
muravey
Да качайся спокойно не выдумывай пройдет! icon_wink.gif
r3b0t
если у него такая анатомическая особенность, тогда сомневаюсь, что пройдет, проблему можно будет решить только локальными нагрузками, хотя смутно себе это представляю =)
muravey
Да у всех такая асиметрия и какие локальные может еще точечные.
Штанга все выравнивает. У нас в зале паренек с ДЦП занимался. Теперь он и врачи не могут найти где оно это ДЦП.
Жданов
Что серьезно? Ну не чего себе!
r3b0t
чет мне мало в это верится, т.к. ДЦП еще не научились лечить, хотя уже пытаются. Конечно, силовые нагрузки при некоторых болезнях очень даже полезны.
VOLK_VCV
Честно сказать я не очень верю, НО НЕТ "НИЧЕГО" НЕВОЗМОЖНОГО.
muravey
Я могу фотку кинуть как сфоткаю его чтоб доказать.
ДЦП у него правостороннее тоесть была паралезована правая сторона полностью.
А что такое паралич это импульс из мозга поступает оч маленький. Но если взять гантельку 5 кг и сгибать 10 раз тяжело не спорю мучился бедняга. Потом 10 кг импульс уже помнит 5кг а мы его на 10 и так до 150 жим лежа. 230 причяд и 200 становая.
Если оч захотеть можно........
VOLK_VCV
Цитата(muravey @ 20.3.2007, 0:01) *
Я могу фотку кинуть как сфоткаю его чтоб доказать.
ДЦП у него правостороннее тоесть была паралезована правая сторона полностью.
А что такое паралич это импульс из мозга поступает оч маленький. Но если взять гантельку 5 кг и сгибать 10 раз тяжело не спорю мучился бедняга. Потом 10 кг импульс уже помнит 5кг а мы его на 10 и так до 150 жим лежа. 230 причяд и 200 становая.
Если оч захотеть можно........

Ну давай, подождемс.
Slap
Добрый день. Мне 19 лет. 2 года назад начал заниматься гиревым спортом, потом плавно перешел на простую качалку. Из-за изменения графика учебы посещения спортзала были непостоянны.
Недавно появились боли в спине, сходил к врачу, сказали что скалеоз, остеахандроз. Пояснично-крестцового отдела. Вообщем сказали что спортзал для меня закрыт, никаких сильных нагрузок на спину и тд.

В чем проблема - для гармоничной фигуры мне не хватает ширины плеч и более мощных рук. Хочу иметь сильные и красивые руки.
Расскажите пожалуйста, как можно тренироваться в моем случае. Интересуют конкретные упражнения.
Спасибо.
Жданов
Грудь: жим лежа.
Ноги: жим ногами в тренажере.(не в коем случае не отрывая зад в нижней точке)
Руки: подъем штанги на бицепс стоя. Не какого читинга.
А лучше для рук это подтягивания, и спину прет и нет риска получить травму при подъеме рук на бицепс.
muravey
Блин у меня этих остеохондрозов от шеи до сранделя постоянно разминаю. Остеохондроз просто слово страшное а так это ерунда если ее не запускать. А скалиоз можно закачать!Эт тоже не болезнь фигня.
Не сцы делать мона все, тока начинать с малых весов и закачивать.И технику выполнения правельно подглядеть это оснавная проблемма всех начинающих а потом боли в спине или еще где.
И смини врача!
r3b0t
Заниматься можно, только очень осторожно, надо исключить скручивание, приседания, добавить аэробных нагрузок, больше и качать спину. И прикупи себе фиксирующий пояс.
p.s. была похожая тема, тока там у пацана была межпозвонковая грыжа.
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=82
muravey
Цитата(r3b0t @ 1.4.2007, 0:50) *
Заниматься можно, только очень осторожно, надо исключить скручивание, приседания, добавить аэробных нагрузок, больше и качать спину. И прикупи себе фиксирующий пояс.
p.s. была похожая тема, тока там у пацана была межпозвонковая грыжа.
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=82

Да и фиксирующий кастюм на все тело чтоб оно ваще отрофировалось и ортопедические стельки от плоскостопия icon_biggrin.gif
r3b0t
muravey, если у тебя нет соответствующих медицинских знаний, нафик тогда вообще комментировать?
С такими проблемами желательно заниматься только под надзором опытного тренера-врача.
Т.к. если слушать твои советы, типа забей на боль на проблемы с позвоночником и иди качаться, забыв обо всех проблемах, можно вообще будет остаться инвалидом.
Только не ставь в пример себя, т.к. у человека конкретная проблема.
muravey
Если я поставлю себя то ты прозрееш от тех проблем со здоровьем что были у меня icon_biggrin.gif
А это не проблемма так-как я медицинский психолог и к тамуже мануальный терапевт и знаю что такое картина болезни человека. Что большенство красок в эту картину добавляют сами пациенты. Во время военных действий врачи видят кто останится жить после ранения а кто нет. Так вот тыбы не выжил так как у тебя картина болезни состоит из эмоцианальных и построенных на поверхносных отрицательных понятий стержня самой проблеммы!
r3b0t
muravey, ты, наверное, очень большой оптимист, да и хреновый из тебя медицинский психолог, т.к. у человека тут конкретная проблема и он себе ее не надумал, к сожалению.
И если тут подобрать не правильный подход к тренировкам, можно вообще забить позвоночник и только хуже сделать.
Вообще конечно такие проблемы на форумах не обсуждают, правильно обратиться будет к опытному врачу.
muravey
Хреновый не хреновый это опятьже твоя субьективная точка зрения.
Да и особо обсуждения это уже всех подустало ты спросил есть мед образование я сказал есть.
Причем тут оптимизм ваще не приложу не к одному месту?
geng
Да накачивай себе все что влезет, главное спину не нагружай - есть куча упражнений не нагружающих спину - посоветуйся с проффесиональными тренерами. Да и спину тебе не то что можно, а даже нужно качать (это один из способов борьбы с заболеваниями спины даже в больницах) просто надо использовать специальные упражнения.

И как тут правильно подметили - смени врача.
Segyn69
Меня тоже интересует вопрос, у самого сколиоз достаточно большой (одно плечо ниже другого). Становую и приседания не делать вообще, или делать с малыми весами? Врачи не советовали заниматься силовыми видами спорта, но по мнению многих людей закачка спины поможет исправить положение. Я так понял самое главное работать с небольшими весами и заменить упражнения дающие большую нагрузку на позвоночник, на менее травмоопасные.
muravey
У нас в зале много было со скалиозами особенно дзюдаисты они чаще работают на одно плече и изза этого у них преобретенный скалиоз и одно плече выше другого причем явно.
Начинали соответственно с малух весов присидать, делали становую. Очень хороше выравнивает наклоны стоя присидания со штангой на прямых руках. А закрепляют гиперэкстензии и обратные гиперэкстензии.
mavel
у меня сколиоз 2-й степени, а в последнее время влюбился в бодибилдинг! По идее тяжелые веса поднимать нельзя. Становую не делаю ваще, а присед делаю всего 50 кг, могу больше, но боюся. Без базы и тяжестей массу не набрать, че делать - хз посоветуйте че делать, заранее спасибо!
peter
Ну насколько я знаю становую делать можно при такой степени,в любом случае тебе сейчас нужен большой упор на развитие мышц спины особенно средней ее части да и вообще,если ты еще совсем молод это поможет тебе от него избавиться,если уже не очень то по крайней мере не даст больше развиваться...
Приседать? Ну если ты чувствуешь неуверенность,то делай жим ногами на станке...Он практически идентичен по воздействию на ноги... 12.gif
r3b0t
Похожие темы:
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=153
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=90&st=31

согласен с peter, надо сейчас делать приоритет на спину.
Жданов
Можно и с гиперэкстензии начать.
peter
Цитата(Жданов @ 3.5.2007, 19:32) *
Можно и с гиперэкстензии начать.

Да безусловно,с гиперэкстензии либо с небольших весов,соревноваться здесь не к чему....
Меня так всегда забавляет icon_biggrin.gif когда у нас некоторые в зале,так называемые "качки",смотря на других начинают тягать большие веса,техника никакая,зато веса большие icon_smile.gif и вот они пыжатся,ПОЗИРУЮТ icon_smile.gif после каждого подхода...А как инструктор покаежет им как правильно надо делать данное упражнение,так рабочий вес падает чуть ли не вдвое,посмотришь на них как они бесятся,а потом глядишь,опять за свое принимаются....
Я это к тому,что никогда не стесняйся маленьких весов(зато правильно),даже если ты поднимаешь меньше всех в зале,ничего страшного и не факт что тот кто поднимает больше делает это правильно,в любом случае это дело времени,все будет!
Жданов
Просто любое упражнение надо делоть правильно, а не понтоватся. А когда не начинают учить технику, а сразу начинают грузится это приводит к травме.
mavel
Пасибо что откликнулись :D. Я как раз технику стараюсь праильно делать, перед каждым упражнением долго спину выпрямляю, чтоб правильно! А какие упражнения на средину спины? мож ссылки какие есть?
peter
Цитата(mavel @ 4.5.2007, 1:23) *
Пасибо что откликнулись :D. Я как раз технику стараюсь праильно делать, перед каждым упражнением долго спину выпрямляю, чтоб правильно! А какие упражнения на средину спины? мож ссылки какие есть?

Ну вот неплохой комплекс упражнений при искривлении позвоночника.12.gif
http://www.rezeptsport.ru/metod/metod2.php
А вообще делай тяги на блочном тренажере сидя,с гантелями...
http://tren.sporttorg.ru/traning/training_spina.htm#
muravey
Попробуй поприсидать со штангой на выпрямленных руках НО НУНА ЧТОБ СПЕЦ ПОКАЗАЛ или погляди как тяжолоатлеты это делают и сначало с грифом пустым как получится с грифом то добовляй по пяточку или меньше но тока чтоб техника сохранялась мы так в зале одному спину ровняли.
vovikne
У меня схожая проблема я правша и у меня правая грудь меньше левой, хотя руки плечи, ноги все одинаковое.

Цитата(Hyper @ 25.2.2007, 1:10) *
Значит так.
Ты, очевидно, понял, что левая сторона в силу того, что ты правша, обычно меньше тобой используется в обычной жизни. Соответственно, для нее конкретно, нагрузка выше -> растет быстрее.
Это привело к диспропорции.
здесь все просто - качай избирательно правую сторону, помимо основной тренировки.
Позже они(стороны тела)придут к единому стандарту, но для этого тебе придется больше качать праую сторону тела.
Удачи 12.gif


Я думал что наоборот из за перетренированности правой стороны это произошло.
Подскажите на какую грудь делать упражнения чтобы сравнять их, и какие упражнения посоветуете.
Mihran
для груди выравнивает очень хорошо отжимания. ( с разной шириной хвата)
Golem
Если, конечно, сильно захотеть, то выравняться все таки можно, но стоит взяться опять за штангу, ассиметрия скорее всего опять проявиться icon_neutral.gif . Если уж от природы так есть, то ничего тут не поделаешь icon_sad.gif , но париться по этому поводу не стоит, если разница в 1-2см, все равно никто не заметит, раз мы почти все такие "кривые" icon_smile.gif
peter
Цитата(Golem @ 5.5.2007, 5:00) *
Если, конечно, сильно захотеть, то выравняться все таки можно, но стоит взяться опять за штангу, ассиметрия скорее всего опять проявиться icon_neutral.gif . Если уж от природы так есть, то ничего тут не поделаешь icon_sad.gif , но париться по этому поводу не стоит, если разница в 1-2см, все равно никто не заметит, раз мы почти все такие "кривые" icon_smile.gif

Это правильно,это типа одна нога все равно короче другой,от этого никуда не денешься,но я думаю там речь не о паре сантиметров.....а я бы посоветовал наоборот за гантели взяться и пока левая будет "поджимать" за правой,правая не так будет быстро расти,будет "ждать" левую icon_wink.gif Ну типа так...
vovikne
Цитата(peter @ 5.5.2007, 5:14) *
Это правильно,это типа одна нога все равно короче другой,от этого никуда не денешься,но я думаю там речь не о паре сантиметров.....а я бы посоветовал наоборот за гантели взяться и пока левая будет "поджимать" за правой,правая не так будет быстро расти,будет "ждать" левую icon_wink.gif Ну типа так...

Блин запутал. Тоесть на меньшею сторону делать дополнительно упражнения? Например разводку с одной гантелей icon_smile.gif остается придумать как привязать себя к лавке чтоб не напрягать другую сторону.
peter
Цитата(vovikne @ 5.5.2007, 17:06) *
Блин запутал. Тоесть на меньшею сторону делать дополнительно упражнения? Например разводку с одной гантелей icon_smile.gif остается придумать как привязать себя к лавке чтоб не напрягать другую сторону.

icon_biggrin.gif Да не,ты не понял,делаешь также,просто поднимаешь до тех пор пока левая уже не может,не смотря на то что правая еще не совсем устала....блин,понимаю,что не совсем понятно icon_smile.gif Ну грубо говоря,когда поднимаешь поочередно гантели допустим на бицепс,правой предположим ты делаешь 10 раз,а левой 9 и все,делай по девять раз(правой и левой)! Когда будешь делать левой соответственно 10 раз делай и правой,тоесть ты тем самым правую и не "запускаешь" и в тоже время не даешь ей расти быстрее левой,как бы "выравниваешь".....Просто когда ты к примеру делаешь штангой,ты подсознательно правой помогаешь левой и тем самым не даешь левой полноценно работать....
vovikne
Да на штанге особенно на последних повторениях это заметно что одна рука вперед идет. А что моя идею привязаться к лавочке и делать одной рукой не пройдет?

Ладно дастаю гантели, и начинаю отжиматься. Еще какие упражнения можно поделать.
peter
Цитата(vovikne @ 5.5.2007, 20:53) *
Да на штанге особенно на последних повторениях это заметно что одна рука вперед идет. А что моя идею привязаться к лавочке и делать одной рукой не пройдет?

Ладно дастаю гантели, и начинаю отжиматься. Еще какие упражнения можно поделать.

Привязываться не надо icon_smile.gif будет очень не удобно....Делай все те же упражнения что и обычно только с гантелями(жимы,тяги,подъемы,наклоны)....Просто не давай правой делать больше левой,а левой соответственно работай до "отказа" чтобы быстрее догоняла правую,потом будешь делать полноценно и правой и левой....
Skelet
Подскажите какие упражнение противопоказаны если есть скалиоз грудного отделения хребта.И каким нужно уделать больше внимания.
peter
Конечно так тяжело говорить,но я слышал,что не желательно поднимать большие веса из положения стоя,тоесть грубо говоря на плечи...тебе стоит заняться укреплением мышц спины,особое внимание удели мышцам которые идут вдоль позвоночника,это в основном тяги на тренажере к животу,также тяги гантелей поочерёдно,незабывай про подтягивания,в общем сейчас твоя задача укрепить спину(хорошо развитая спина не даёт твоему позвоночнику дальше искривляться,это касается и грудного отдела),также не забывай и про грудь это конечно же жим...Жим штанги от груди,классическое упражнение,которое помимо развития грудной клетки и прочих мышц,укрепляет мышцы спины...Ну и повозможности плавай побольше! Пока тепло в реке,потом если есть возможность переходи на бассейн...
muravey
А стадии 1 2 или просто скалиоз? Поставлин ли диагноз врачем?
У нас в зале парнишка со скалиозом был и с очень сильным щас этого скалиоза и след простылicon_smile.gif
Делали и становые и присиды и особенно присиды со штангой на прямых руках над головой это жутко выравнивает любые спины.
Skelet
Цитата
А стадии 1 2 или просто скалиоз? Поставлин ли диагноз врачем?
У нас в зале парнишка со скалиозом был и с очень сильным щас этого скалиоза и след простыл
Делали и становые и присиды и особенно присиды со штангой на прямых руках над головой это жутко выравнивает любые спины.


Наверно чтото среднее между 1-2, врач сказал что скалиоз есть и довольно развитый.
Nickle
Цитата(muravey @ 18.8.2007, 16:01) *
А стадии 1 2 или просто скалиоз? Поставлин ли диагноз врачем?
У нас в зале парнишка со скалиозом был и с очень сильным щас этого скалиоза и след простылicon_smile.gif
Делали и становые и присиды и особенно присиды со штангой на прямых руках над головой это жутко выравнивает любые спины.

истину глаголишь. у меня тоже был сколиоз. начал заниматься железом, делал упор на спину и грудь - сколиоза след простыл. а про приседы со штангой на вытянутых руках - это да, меня один тренер по ТА заставил разок поделать это упражнение...никогда моей спине не было так....замечательно icon_mrgreen.gif
r3b0t
надоело уже писать, большие проблемы со спиной были, занимаюсь ББ и сейчас никаких проблем нет, делай все базовые упражнения, как и все остальные посетители зала =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.