Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: техника безопасности
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
Suhoff
вопрос возник вот почему-сегодня в зале парнишка потерял сознание, не поймали бы разбил башку об металлические стойки. собственно вопрос-есть вообще в залах такое понятие как инструктаж по технике безопасности, журналы где занимающиеся подписываются о том что они не дураки, справки от врачей и тд и тп.
Chelubey70
Ничего похожего нет...
Immortal79
Справок, слава богу, нет...

А ТБ под роспись и "С правилами клуба ознакомлен" - в обязательном порядке.
redberret
Нету
silveria
нету ничего подобного.
Хотя если спросить то должна быть думаю.
За это дрючить должны-особенно фитнесс центры.
din
Цитата(silveria @ 24.6.2009, 14:43) *
нету ничего подобного.
Хотя если спросить то должна быть думаю.
За это дрючить должны-особенно фитнесс центры.

По причине близости к дому занимаюсь в понтовом фитнесс-центре, и никакой ТБ там нет)
Suhoff
в большинстве случаев как обычно надежда на лучшего из богов на АВОСЬ icon_mrgreen.gif хотя очень странно, что товарищи отвечающие за это тяжелое дело тупо не желают элементарно прикрыть очень уязвимую пятую точку могучих организмов.
redberret
Цитата(din @ 24.6.2009, 20:48) *
По причине близости к дому занимаюсь в понтовом фитнесс-центре, и никакой ТБ там нет)

Тоже так раньше занимался. Там не было стоек для приседа, поэтому приходиться кататься по городу.

Цитата(Suhoff @ 24.6.2009, 22:51) *
в большинстве случаев как обычно надежда на лучшего из богов на АВОСЬ icon_mrgreen.gif хотя очень странно, что товарищи отвечающие за это тяжелое дело тупо не желают элементарно прикрыть очень уязвимую пятую точку могучих организмов.

В фитнесс-центрах в основном и занимаются фитнессом, а не бб и пл, там не те веса и немного не те нагрузки, чтобы сознание терять... Хотя все зависит от человека.
din
Цитата(redberret @ 24.6.2009, 22:07) *
Тоже так раньше занимался. Там не было стоек для приседа, поэтому приходиться кататься по городу.


В фитнесс-центрах в основном и занимаются фитнессом, а не бб и пл, там не те веса и немного не те нагрузки, чтобы сознание терять... Хотя все зависит от человека.

У нас, к счастью, все есть. А про веса и нагрузки эт ты зря так...
derek
У нас подобного нету. Но тренер частенько заходит, следит. Даже выгнал одного кренделя, который на ножном жиме что то вытворял со 100кг на икры, опасное для его здоровья...
Вячеслав1
У нас такого тоже нет, только бабуля-контролёр говорит всегда, что бы блины на место положили, ибо потом пол неудобно мыть.
Immortal79
Ну и ДЯТЛЫ фсе хозяева...
Минимально хотя бы подстраховаццо следует.

Не зря говорят
Чем больше бумаги - тем чище жопа.
Messeer
Цитата(Immortal79 @ 25.6.2009, 2:32) *
Ну и ДЯТЛЫ фсе хозяева...
Минимально хотя бы подстраховаццо следует.

Не зря говорят
Чем больше бумаги - тем чище жопа.

а я подписывал в своём зале бумагу в 3 листа по ТБ. Хотя сам же персонал её и не соблюдает...

Цитата(derek @ 25.6.2009, 0:04) *
У нас подобного нету. Но тренер частенько заходит, следит. Даже выгнал одного кренделя, который на ножном жиме что то вытворял со 100кг на икры, опасное для его здоровья...

В смысле качал икры в жимоноге? Ну я так практикую, веса раза в полтора больше, но никто не ругает... Если со стопоров не снял (а на икры не надо снимать), то по ТБ ничё не будет, платформа ограничена...
Immortal79
И это - правильно.

Давно известно, что первым действием прораба при падении рабочего с высоты является "Быстро подбежать и надеть каску и страховочный пояс".
А уже потом звонить в 03
Suhoff
аксиома жизни, япона мама icon_mrgreen.gif
derek
Цитата(Messeer @ 25.6.2009, 4:22) *
В смысле качал икры в жимоноге? Ну я так практикую, веса раза в полтора больше, но никто не ругает... Если со стопоров не снял (а на икры не надо снимать), то по ТБ ничё не будет, платформа ограничена...

Не он так качал что платформа отрывалась от его ступней, он её подкидывал немного. Ну это со слов тренера. Я тоже бывает там качаю.
Я даже не знаю почему у нас нет бумаг всяких по ТБ, качался от спорткомитета всё таки.
Messeer
Цитата(Immortal79 @ 25.6.2009, 3:27) *
И это - правильно.

Давно известно, что первым действием прораба при падении рабочего с высоты является "Быстро подбежать и надеть каску и страховочный пояс".
А уже потом звонить в 03

А у меня вечная борьба с уборщицами , которые моют пол под силовой рамой прямо во время выполнения мною СТАНОВОЙ и ПРИСЕДА.
Двух уже уволили по моим кляузам...
Immortal79
Вечная борьба ТБ и санитарии.)))))))))))
derek
Цитата(Messeer @ 25.6.2009, 4:48) *
А у меня вечная борьба с уборщицами , которые моют пол под силовой рамой прямо во время выполнения мною СТАНОВОЙ и ПРИСЕДА.
Двух уже уволили по моим кляузам...

Ничего себе, у вас там убераются во время тренировки.
Если бы так ко мне подошли мыть когда я занимаюсь, швабру бы сломал icon_evil.gif
Smitjym
Справка от врача, если вам не исполнилось 18-ти лет обязательна.И инструкции по технике безопасности или свод правил,должен быть обязательно. Сам пришел к такому выводу тогда,когда ко мне просочились в зал(правда в разное время) 2 эпилептика,что само по себе очень опасно.И самое страшное,что люди даже не обмолвились о сем недуге,узнал чисто случайно,теперь все молодые только с справкой от врача.
Immortal79
Цитата(Smitjym @ 25.6.2009, 3:56) *
Справка от врача, если вам не исполнилось 18-ти лет обязательна.И инструкции по технике безопасности или свод правил,должен быть обязательно. Сам пришел к такому выводу тогда,когда ко мне просочились в зал(правда в разное время) 2 эпилептика,что само по себе очень опасно.И самое страшное,что люди даже не обмолвились о сем недуге,узнал чисто случайно,теперь все молодые только с справкой от врача.


Абсолютно правильно.
Больше скажу - МУДРО!
Messeer
Цитата(derek @ 25.6.2009, 3:53) *
Ничего себе, у вас там убераются во время тренировки.
Если бы так ко мне подошли мыть когда я занимаюсь, швабру бы сломал icon_evil.gif

Я ж утром тренируюсь... И в зале одновременно две уборщицы... одна адекватная и ждёт, вторая - тупая курица (кандидат на увольнение), вечно недовольна, что возле миски с магнезией грязно, на что я отвечаю - уберите icon_smile.gif
Sbozzz
У нас с утра сегодня вообще цирк был:уборщица на время уборки закрыла зал и все думали,что никого нету,на что она ответила,что не думала что в субботу кто-то придёт раньше 10 утра!!! icon_twisted.gif
Suhoff
менеджеры по чистоте как индивидуалы так и сотрудники клининговых компаний это вообще отдельная, чаще юморная, тема
HeiSt
Уборщицы ваапще народ хамский, они ся считают чуть ли не хозяевами всего и вся...
А насчет справок... уж не знаю как у вас, но у нас это тупо отмазка... Тренажерный зал, а точнее его персонал снимает с себя всякую ответственность, перекладывая ее на врачей, ну а доказать им или даж в суде (как крайний метод) не получица.... ни разу... По крайней мере в нашем Мухосране так... И причем еще интереснее как эта справка делаеца.. Приходишь к своему участковому, говоришь что тебе сказали шо надо справочку в зал и она тебе ее выписывает всего за 40 рублей (за что такая такса я все никак не пойиу)... никаких проверок, ничего, даж просто мед. карту не удосуживаюца открыть... просто - Ты здоров, иди занимайся...
Sbozzz
Цитата(HeiSt @ 27.6.2009, 5:30) *
Уборщицы ваапще народ хамский, они ся считают чуть ли не хозяевами всего и вся...
А насчет справок... уж не знаю как у вас, но у нас это тупо отмазка... Тренажерный зал, а точнее его персонал снимает с себя всякую ответственность, перекладывая ее на врачей, ну а доказать им или даж в суде (как крайний метод) не получица.... ни разу... По крайней мере в нашем Мухосране так... И причем еще интереснее как эта справка делаеца.. Приходишь к своему участковому, говоришь что тебе сказали шо надо справочку в зал и она тебе ее выписывает всего за 40 рублей (за что такая такса я все никак не пойиу)... никаких проверок, ничего, даж просто мед. карту не удосуживаюца открыть... просто - Ты здоров, иди занимайся...

Вот ты возмущаешься что типа справку дают всем и вся,а у меня до 18 лет была обратная ситуация:Я очень хотел заниматься,но справку не давали,пришлось подделывать её,чтобы в зал пойти.
HeiSt
Цитата(Sbozzz @ 27.6.2009, 5:19) *
Вот ты возмущаешься что типа справку дают всем и вся,а у меня до 18 лет была обратная ситуация:Я очень хотел заниматься,но справку не давали,пришлось подделывать её,чтобы в зал пойти.

нее, ну как бы согласен, это маразм... но и с другой стороны какой тогда смысл от справки если тебя даж не проверяют??? тупо снять с себя ответственность, а там пусть че угодно с человеком будет...
Sbozzz
Цитата(HeiSt @ 27.6.2009, 6:27) *
нее, ну как бы согласен, это маразм... но и с другой стороны какой тогда смысл от справки если тебя даж не проверяют??? тупо снять с себя ответственность, а там пусть че угодно с человеком будет...

Ну в принципе практически у всех людей с 16 лет начинает работать голова и все примерно знают свои болячки.Я вот например знаю что у меня искривление позвоночника и поэтому на спину особо не налегаю.Многие на форуме тоже как Я думаю понимают что только ты сам в ответе за своё здоровье.В конце концов абсолютно физически здоровый юноша может быть придавлен в жиме лёжа и получить травму из-за того что взял большой вес.Вот как то так... 12.gif
Chelubey70
Цитата(HeiSt @ 27.6.2009, 5:30) *
Уборщицы ваапще народ хамский, они ся считают чуть ли не хозяевами всего и вся...
А насчет справок... уж не знаю как у вас, но у нас это тупо отмазка... Тренажерный зал, а точнее его персонал снимает с себя всякую ответственность, перекладывая ее на врачей, ну а доказать им или даж в суде (как крайний метод) не получица.... ни разу... По крайней мере в нашем Мухосране так... И причем еще интереснее как эта справка делаеца.. Приходишь к своему участковому, говоришь что тебе сказали шо надо справочку в зал и она тебе ее выписывает всего за 40 рублей (за что такая такса я все никак не пойиу)... никаких проверок, ничего, даж просто мед. карту не удосуживаюца открыть... просто - Ты здоров, иди занимайся...

Привет! Я - из Мухосранска... Города - побратима! У нас вообще о справках не знают ничего. Со мной занимается врач-реаниматолог. Так вот, пришел как-то заниматься крендель один, а врач говорит - "что-то рожа его знакома..." Напрягся и вспомнил. Оказывается - тот крендель в кожно-венерологическом диспансере состоит на учете, а реаниматолог что-то с ним там делал (реанимировал после особо большой попойки, как потом вспомнилось) и медкарту его взглянул. С тех пор требую с каждого паспортные данные, а пробить по учетам больницы не проблема... Так что есть и другие "подводные камни", а не только - недееспособность тренирующихся и возможность травм.
myx
Тренажеры общего пользования - переносчики кожных заболеваний, однозначно)))
Chelubey70
Цитата(myx @ 27.6.2009, 9:47) *
Тренажеры общего пользования - переносчики кожных заболеваний, однозначно)))

Женщину, оружие и автомобиль никому не доверяй! ... и штангу - НИКОМУ!!! icon_mrgreen.gif
myx
Истину глаголишь))) Поэтому у меня все свое.
Вячеслав1
Интересно, как она соблюдалась в этой Качалке с Большой буквы?
terexov81
посмотрите какой грамотный подстрахуй у него,ооочень четко страхует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.