Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очумелые ручки
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Никитос
Если у кого есть какие нить чертежи выклажывайте, и если кто знает подскажите из чего дома можно сделать штангу.
maxpain
Мне горизонтальную скамью варили icon_smile.gif) Рисунки с интернета брал
Никитос
Скамья есть, турник есть, гантели есть 2 по 10 и 2 по 20. Нужна штанга самопальная, и пароска каких нить еще тренажеров.


maxpain, а где брал чертежи.
maxpain
Никитос

я же говорю рисунки из интернета icon_smile.gif на них было отчетливо видна конструкция icon_smile.gif

А чего в зале заниматься не хоч?
Никитос
maxpain, ближайший от меня зал на расстоянии около 80 км, я прост. за городом живу, ну иногда конечно посещаю его, а дома когда хочь тогда и занимайся.
r3b0t
я думаю гриф проще купить, т.к. сильно гиморно его делать да и не факт, что еще получится.
myx
Вот недавно сделал скамейку.
Длина 1200 мм, высота 200 мм, ширина спинки 250 мм.
Сделал низкую потому что мне так удобно. В чем плюсы: ее легко переступать (в небольшом помещении), легко брать гантели с пола (для разводок и бицепс на скамье.), легко ставить гантели обратно на пол (особенно когда работаешь до отказа с большими весами, не надо ими кидаться). Локти по пола не достают. По нагрузке на скамью и устойчивости переплюнет большинство скамеек, которые продаются в магазине. Ходил выбирал себе скамью и не мог найти нормальную (вернее были, но за очень бешеные деньги). У всех средних скамеек в характеристиках максимальный вес нагрузки 80-90 кг. (опасно). Сделал без единой сварки ибо я ей не доверяю хотя и был выбор. Ее в любой момент можно сделать высокой, добавив ножки. Осталось только покрасить металоконструкцию.
Сделана из прямоугольной трубы 40х60 мм. Всего ушло 5,5 м. трубы. По времени реально сделать (когда все под рукой) за день.









Immortal79
В помощь самоделкиным

http://musculatura.narod.ru/machine/machine.html
myx
2Immortal79. Спасибо за ссылку, класс)))



расту-медленнее_чем_хочу
я тож на всем самодельном занимаюсь, кроме гантель и гирь. Вместо блинов взял шестерни от кранов (строительных), и противовесы от качелей, гриф... ну с грифом все и так понятно... Скамья из труб сделана + меняется высота стоек тоесть можно приседать и стоя жать.
myx
Вот самодельные гантели, дешево и сердито)))

генерал
Myx, если тебя не затруднит, выложи, пожалуйста, чертежи (желательно подробные) деталей и скамьи в сборе.
myx
""Myx, если тебя не затруднит, выложи, пожалуйста, чертежи (желательно подробные) деталей и скамьи в сборе.""

Пришлось рисовать чертеж)))
Я собирал его без чертежей, на глаз.
Лучше перепроверь его.
Как собирать, я думаю, можно понять по фотографии.
Svercos
Мух, за шел бы сюда, поделился идеями.

хока сцылку съела.
myx
Там дрыщные тренажеры. Если им надо пусть сами его здесь находят))).
Svercos
понял тебя. вопросов не имею.
генерал
Спасибо огромное icon_exclaim.gif Если будут еще какие хорошие чертежи, выкладывай 12.gif
myx
Больше чертежей не будет. Я запарился его рисовать)))
Я делаю без точных чертежей, а только наброски на бумаге без цифр. Все равно все в процессе меняется и усовершенствуется.
Кстати к скамейке обновил чертеж.
myx
Самодельные стойки для штанги.
Тут без сварки не обошлось.
На верхний бортик на диске колеса удобно ставить блины что бы они не катались.

генерал
А сколько килограмм твоя скамья и стойка выдерживают?
myx
Скамья в горизонтальном положении тонну точно выдержит. Я хз сколько надо приложить усилия, что бы согнуть 3 вместе сложенных профиля.
Диски вообще-то автомобили выдерживают и в худших условиях.
Стойка в сложенном состоянии выдержит один охулион килограмм.)))
Болты и шпильки можно взять и потолще.
генерал
А сколько денег ты затратил на материалы для скамьи?
myx
6 метров профиля - 233 грн. = 947 руб.
куча болтов - 39 грн. = 158 руб.
если бы варил, то сварили бы за 80 грн. = 325 руб.
поролон - 27 грн. = 109 руб.
дерматин - 30 грн. = 122 руб.
куски ДСП, уголка и трубы нашел у себя.
генерал
Ты конструкцию своей скамьи сам придумал или скопировал с тех, которые продают в магазинах?
myx
Сам придумал. Изначально планировал другую конструкцию. Но эта надежнее будет.
Chelubey70
Попытаюсь "оживить" тему...
Начнем с самого необходимого и простого.
Условия задачи: Есть профильный уголок (много-много погонных метров) и гладкие доски. Необходимо делать: жим, присед, станову. Хочется еще пару упражнений: биц на скамейке Скотта и тяга Т-грифа.
Необходимо: из минимального количества материалов (есть в условии) сделать универсальную скамейку (станок). Как вариант - складную скамейку... У кого какие мысли?
Рисовать и чертить не умею, опишу словами, что "пришло на ум" - свариваем скамью (почти такую, как в парке городском с доскою вдоль), с одной стороны - делаем два парных держателя - для жима (со стороны скамьи) и для приседа - снаружи. Для последнего - в целях устойчивости делаем "треугольники" внизу с этой же стороны(типа, как " перевернутые санки"). На другом конце скамьи - наклонную доску под углом 45градусов. Как приспособить Т-гриф? что-то не врублюсь...
Если кто может - нарисуйте...
myx
Из уголка вряд ли получатся нормальные стойки. Можно сделать раму.
Вот удачные примеры:





Вот чертеж нормальных стоек:
myx
Вот мое самодельное блочное устройство. В основном делаю трицепс на нем и тягу блока снизу. Та хрень, что прикреплена к нижнему шкиву - упор для туловища, что бы разгрузить низ спины, когда делаю тягу снизу. В качестве нагрузки обычные блины. По фоткам видно, как оно изготовлено. Все крепления без сварки.





P.S. Чертежей НЕТУ, стоимость материалов не помню, максимальную нагрузку не знаю))).
myx
Пюпитр.)))
myx
В собранном виде. Седло не делал, руки не доходят.
квартирный качокъ
Myx, ты зря сварке не доверяешь. Покупай сварочный аппарат.
Chelubey70
Цитата(myx @ 27.6.2009, 3:21) *
В собранном виде. Седло не делал, руки не доходят.

В принципе и без седла норм. Табуретку поставил и давай наяривать на бицуху)))
myx
""Myx, ты зря сварке не доверяешь. Покупай сварочный аппарат.""

Был аппарат, продал. Мое мнение, что квадратные трубы лучше скрутить болтами. Если сварено, то хз где перепалил тонкую стенку трубы. Потом лопнет в тонком месте. Может я и не прав.


""В принципе и без седла норм. Табуретку поставил и давай наяривать на бицуху)))""

Так и делаю).
Если буду делать седлушку, то к ней будет идти тренажер для бедра.
Svenrg
На болтах разбирать полегче будет, к примеру при переездах да и вообще добрая силовая рама в дверной проём не пролезет... Так что у болтового соединения тоже есть плюсы.
квартирный качокъ
Цитата(Svenrg @ 29.6.2009, 4:48) *
На болтах разбирать полегче будет, к примеру при переездах да и вообще добрая силовая рама в дверной проём не пролезет... Так что у болтового соединения тоже есть плюсы.

Если бы у болтов были плюсы, то корабли и подводные лодки строили бы как и раньше - на болтах и заклёпках.
А вопрос разборки я решал очень просто - резал на две части, проносил, сваривал. Сварная конструкция жёсткая и монолитная.
А глагол "болтаться" произошёл от слова болт.
myx
Если бы у болтов не было бы плюсов их бы запретили вообще к использованию. Эйфелева башня стоит без сварки и не падает). Кораблям и подводным лодкам нужна герметичность, а также легкость конструкции.
Я не собираюсь защищать честь болтов). Просто, мне было удобней их использовать и мне нужна возможность модернизации.

Квартирный качек и вообще у кого что есть, выложите фотки своего железа. Хочется посмотреть что люди изготовляют, перенять опыт, почерпнуть новые идеи. А то монолог получается какой-то))).
расту-медленнее_чем_хочу
я вот че надыбал, http://letitbit.net/download/6270.f650395a...bonus2.exe.html
конструкций тренажеров довольно много но они все довольно примерные, но общую идею понять помогают.
квартирный качокъ
Квартирный качек и вообще у кого что есть, выложите фотки своего железа. Хочется посмотреть что люди изготовляют, перенять опыт, почерпнуть новые идеи. А то монолог получается какой-то))).
[/quote]
В данный момент я лишён на форуме права голоса и возможности выкладывать фото - меня забанили за борьбу со стероидами на 9 лет вперёд. Но когда всё закончу и покрашу залью фотки на файлообменник.
Что касается новых идей - то лучше силовой рамы трудно что-то придумать.

Да, и ещё - согласен насчет идеи низкой скамейки, я тоже пришёл к такому выводу.
myx
Для любителей тянуть штангу в наклоне после становой и не только.
Скамейка для тяги штанги в наклоне. Разгружает низ спины. Дает сконцентрироваться при выполнении упражнения на широчайших. Падаем брюхом на скамейку (вдоль скамьи) и тянем. Размеры придумываем сами.

Может запатентовать?))) Или назвать - скамья Муха. Шучу)))
myx
Веревка (гибкая тяга) для блочного тренажера своими руками. А в магазине оригинальная тяга стоит 40 баксов!





Можно конечно на концах тупо узлы завязать, но мне так больше понравилось.
Gillette
во какой самоделкин))) icon_wink.gif
Джейк
нада будет скамью скотта сделатЬ)))
Матти
Цитата(Джейк @ 9.1.2010, 4:33) *
нада будет скамью скотта сделатЬ)))

Здарова Джейк , а ты сделал ремень для бицепса! Помниш? icon_biggrin.gif
Джейк
да)))))))я же фотки кидал)
Ka4ek
Цитата(myx @ 25.6.2009, 16:01) *
Вот чертеж нормальных стоек:

у меня дома что то подобное
стойки с регулируемой высотой - для приседа и жима хорошо + скамейка с регулируемым углом седла и спинки icon_rolleyes.gif
myx

У нас такие стойки продаются в магазинах за 1600 грн. (6400 руб.)
myx
Жена жалуется, что у нее голень худая)))
Инструменты в руки - начал делать тренажер "голень сидя" вот типа этого

Набросок

Нарезал профиль

Основной рычаг в стадии сборки

Скоро к сварщику все это понесу
myx
Сварили, остались мелочи.
myx


Осталась покраска.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.