Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы со здоровьем
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Novijkeee
занимаюсь уже 2 года,но ощутимых результатов нет.хочу начать выкладыватся больше,но боюсь.если есть знающие люди то подскажите как мне быть.заранее благодарен
Svercos
увеличивать нагрузки нельзя. Большие физические нагрузки для печени не есть гуд. Отреагирует быстро. Общий упадок сил, вялость. Вобще тут все очень сложно. Траблы с питанием, добавки очень проблематично.
Novijkeee
вот я и замечаю у меня пятна на спине появляются,что от нагрузок,что от спиртного.но благо печень держится,нет болей.поэтому и решил создать тему,так как хочу построить тело,но с умом,и поэтому советы таких как ты знающих людей для меня очень важны.ведь если спросить у врачей,то они все скажут"не пить,не есть,ни нагрузок",но жить то ведь надо как то,вот я и надеюсь что организм может хоть к небольшим нагрузкам привыкнет
Svercos
Цитата
что от спиртного
алкоголь????? хотим с циррозом познакомиться по быстрей?!!! Каждые полгода надо проходить курс лечения, постоянно пить гепатопротекторы, желательно приехать на Кав. Мин. Воды водички минеральной покурсить так сказать. Больше бывать на природе, пешие прогулки, походы. Физкультура важна разумная.
Svercos
Чиорт! Камрад! Печень и не будет болеть, изменения будут видны на узи и печеночных пробах. Твое тело самый лучший сигнализатор.
Novijkeee
спасибо огромное за дельные советы.цирроз то конечно мне ни к чему,но иногда просто тоже хочется выпить,незнаю имеет ли это значение,но я крепче пива ничего не пью,да и вообще хочу выпивки свезти к минимуму.ведь у меня как и у всех людей есть желания,поэтому я и непью никаких таблеток и тьфу тьфу,уже лет 5 точно анализы крови хорошие,лишь иногда небольшое увеличение печени или селезенки,но ито в пределах нормального,тут узи Бр.полости проходил и тоже был приятно обрадован когда врач сказал что все в порядке.неповеришь.но гепатитом заболел в 13 лет,и похоже когда зуб выдергивали в дет.стоматологии нестерильным инструментом и теперь за эту ошибку врача и вынужден нести этот груз всю жизнь:(
billi lo
Цитата(Novijkeee @ 22.6.2009, 13:23) *
занимаюсь уже 2 года,но ощутимых результатов нет.хочу начать выкладыватся больше,но боюсь.если есть знающие люди то подскажите как мне быть.заранее благодарен


А как ты 2 года то занимался что результатов нет? по какой программе?
Novijkeee
да то по програмке как один знакомый тренер мне писал,а затем уже стал сам составлять,опираясь на то чтобы последующие группы мышц зависили от предыдущих во время тренировки.Т.е допустим сначала грудь,а потом либо плечи,либо трицепс,так как насколько я знаю и те другие очень хорошо задействованы при жиме на скамье.Да у меня вся проблема в том что вес не могу никак набрать,немогу себя заставить по 4-6 раз в день,но даже когда получалось,все равно вес стоит.У меня рост 168-170,а вес 65 кг.конечно немного то фигуру всеравно исправил за 2 года,но это не то,чего я думаю должен был добится за такое время.по моему у меня 2 проблемы:1-вес,2-это то что занимаюсь всегда один,без помощи партнера
Дрыщок
Цитата(Novijkeee @ 24.6.2009, 5:57) *
Да у меня вся проблема в том что вес не могу никак набрать,немогу себя заставить по 4-6 раз в день,но даже когда получалось,все равно вес стоит.

Я тут где то читал что если не можешь много есть то можно (или нужно?) каждые 2 часа по маленечку
Дрыщок
Цитата(Novijkeee @ 22.6.2009, 22:55) *
спасибо огромное за дельные советы.цирроз то конечно мне ни к чему,но иногда просто тоже хочется выпить,незнаю имеет ли это значение,но я крепче пива ничего не пью,да и вообще хочу выпивки свезти к минимуму.ведь у меня как и у всех людей есть желания,поэтому я и непью никаких таблеток и тьфу тьфу,уже лет 5 точно анализы крови хорошие,лишь иногда небольшое увеличение печени или селезенки,но ито в пределах нормального,тут узи Бр.полости проходил и тоже был приятно обрадован когда врач сказал что все в порядке.неповеришь.но гепатитом заболел в 13 лет,и похоже когда зуб выдергивали в дет.стоматологии нестерильным инструментом и теперь за эту ошибку врача и вынужден нести этот груз всю жизнь:(

убей врача
Novijkeee
Цитата(Дрыщок @ 24.6.2009, 10:16) *
убей врача

я думаю потом мне точно будет не до спортаicon_smile.gif.но с другой стороны всегда же все возвращается,так что думаю это зачтется врачу icon_twisted.gif
Svercos
Цитата(Novijkeee @ 24.6.2009, 7:57) *
по моему у меня 2 проблемы:1-вес,2-это то что занимаюсь всегда один,без помощи партнера
ни программа тренировок, ни наличие партнера и количества съеденного не являются главным ограничивающим фактором. Проблема в самом гепатите, нарушение синтеза белка печенью и других хим. процессов. Наращивание мышечной массы весьма проблематично. Думаю то, что у других займет год, здесь потребуется три а то и более лет.
Novijkeee
Цитата(Svercos @ 24.6.2009, 12:30) *
ни программа тренировок, ни наличие партнера и количества съеденного не являются главным ограничивающим фактором. Проблема в самом гепатите, нарушение синтеза белка печенью и других хим. процессов. Наращивание мышечной массы весьма проблематично. Думаю то, что у других займет год, здесь потребуется три а то и более лет.

вот я тоже так и думаю
Immortal79
Цитата(Svercos @ 24.6.2009, 9:30) *
нарушение синтеза белка печенью


Печень участвует в обмене белков: в ней синтезируются белки крови (весь фибриноген, 95% альбуминов, 85% гло­булинов), происходят дезаминирование и переаминирование ами­нокислот, образование мочевины, глутамина, креатина, факторов свертывания крови и фибринолиза (1, II, V, VII, IX, X, XII, XIII, антитромбин, антиплазмин). Желчные кислоты влияют на транс­портные свойства белков крови.
Novijkeee
спасибо всем за советы и полезную информацию.теперь как минимум буду более грамотней подходить к вопросу занятий спортом и набору веса.и вообще я думаю мне наверно надо к диетологу,тем более с моей болезнью.как считаете?
billi lo
Цитата(Novijkeee @ 24.6.2009, 7:57) *
да то по програмке как один знакомый тренер мне писал,а затем уже стал сам составлять,опираясь на то чтобы последующие группы мышц зависили от предыдущих во время тренировки.Т.е допустим сначала грудь,а потом либо плечи,либо трицепс,так как насколько я знаю и те другие очень хорошо задействованы при жиме на скамье.Да у меня вся проблема в том что вес не могу никак набрать,немогу себя заставить по 4-6 раз в день,но даже когда получалось,все равно вес стоит.У меня рост 168-170,а вес 65 кг.конечно немного то фигуру всеравно исправил за 2 года,но это не то,чего я думаю должен был добится за такое время.по моему у меня 2 проблемы:1-вес,2-это то что занимаюсь всегда один,без помощи партнера


Ну заставлять себя есть не надо да и не получиться, есть надо тогда когда хочешь, а вот чтобы часто хотеть есть надо заниматься интенсивно, делай Приседания,Становую и Жим.
Novijkeee
Цитата(billi lo @ 25.6.2009, 8:32) *
Ну заставлять себя есть не надо да и не получиться, есть надо тогда когда хочешь, а вот чтобы часто хотеть есть надо заниматься интенсивно, делай Приседания,Становую и Жим.

благодарю за совет
alex_t
Цитата(billi lo @ 25.6.2009, 5:32) *
Ну заставлять себя есть не надо да и не получиться, есть надо тогда когда хочешь, а вот чтобы часто хотеть есть надо заниматься интенсивно, делай Приседания,Становую и Жим.

icon_evil.gif йоптиль, после гепатита Б, ну его нах эти Присед, Становую и Жим
Антоха
уважаемые простите что не в своей теме,вопрос такой я в детстве переболел гептитом А,на узи с печенью все впорядке,да и не болит,разве что если жирного переем.Задумал я тут прокурсить,не загнется ли моя печенка нафиг?
Svercos
Цитата(Антоха @ 2.8.2009, 1:52) *
уважаемые простите что не в своей теме,вопрос такой я в детстве переболел гептитом А,на узи с печенью все впорядке,да и не болит,разве что если жирного переем.Задумал я тут прокурсить,не загнется ли моя печенка нафиг?
тебе чо своего теста мало? вапще я с вас фигею... чуть чо сразу за таблэтку... да ты хоть до сорока руки подыми, потом пей, коли чо шочешь...
terexov81
Цитата(Svercos @ 2.8.2009, 8:01) *
тебе чо своего теста мало? вапще я с вас фигею... чуть чо сразу за таблэтку... да ты хоть до сорока руки подыми, потом пей, коли чо шочешь...

Ну надоело писать про это,да и не любитель я пропаганды антидопингового тренинга,хотя сам занимаюсь без него и опыта не имею вообще,ибо сам для себя решает стоит принимать или нет,но здесь со Svercos соглашусь,сначала выжми из себя все,а потом видно будет,а надо ли тебе это?....Может через пару лет вообще не интересны будут тебе занятия?....
И каков тогда был смысл принимать ААС? icon_rolleyes.gif
kirillpll
Поделюсь опытом
у меня хронический гепатит В+С, уже лет десять, долго и тяжело лечился, сейчас (уже лет семь) в стадии стойкой ремиссии, как говорят врачи ))
До того как пошёл в спортзал, жил нормальной жизнью....выпить мог, курил...печень не давала о себе знать, начал усиленно заниматься... всё было супер, при росте 185, весил 80, за пол года дорос до 87 кг, и встал... когда начал есть 2 г белка на кг веса, т.е. 170 гр белка...начались проблемы с печенью...общая слабость, веса начали падать...пришлось прекратить тренировки и подлечиться гепатопротекторами...........сами по себе силовые тренировки на печень не очень сильно влияют...занимайся сколько влезет....больше влияет питание.
Собираюсь впервые курсануть.......на курсе рекомендуют до 5 гр белка есть на кг веса.....чтобы столько переварить у меня появилась своя система (после прочтения многих книг). К стати для курса выбрал Деку + андриол, недёшево, но зато максимально безопасно для печени..........при таком курсе нагрузка на печень ложиться в основном от большого кол-ва белка, а не от фармы. Итак моя система. (если кто то заметит в ней противоречия.....буду рад если обоснуете)
Утро начинается с половинки грйпфрута (он подготовит желудок к приёму пиши через пол часа), затем комплекс упражнений из йоги....направленных на поддержание желудочно кишечного тракта, после них...могу есть хоть что.....без последствий (Ардха-матсиедрасана, Наули, Уддияна бандха и другие, делать надо на голодный желудок) занимают пол часа утром. Фишка упражнений в том чтобы занять такую позу в котрой орган максимально сжимается, и разжимается, как губка, выгоняем грязь...наполняем чистой кровью. Не знаю так это или нет...но мне реально помогает...главное не халтурить и делать регулярно.
Затем еда. 8-00. Всё питание по жёсткой раздельной диете, это значит никаких компромисов. Никакого приёма жидкости вместе с едой, никаких чаёв после еды. Чай не раньше чем через полтора часа поле еды и не раньше чем за два часа до еды. Жидкость разбавляет желудочный сок, и из-за этого пища переваривается дольше, а если мы жрём шесть раз в день....нам надо переваривать быстро. Итак...с утра закидываемся углеводами, чтобы была энергия на весь день, либо каша, либо кукурузные хлопья. Никаких фруктов и жидкости. Через час-да можно выпить чай, сок, минералку и закинуть протеиновый коктейль....но у меня они не усваиваются...совсем...все перепробывал...поэтому пью вместо него аминокислоты BCAA, последние исследования американских друзей показали что они даже полезны для печени...и у меня усваиваются на ура. часов в 11 закидываем куринную грудку с овощами (я готовлю их в пароварке и в контейнере ношу на работу) никакой жидкости!!! Можно куринную грудку и без всего навернуть, но с овощами она быстрее перевариться, да и клетчатка не помешает. Ещё через пару часов питьё, потом яблоко зелёное, и через час пачка обезжиренного творога с обезжиренным кефиром или йогуртом. Затем за час до тренировки пачку риса без всего....чтобы были силы на тренинг. после тренировки опять аминокислоты ВСАА + банан и бегом домой, дома тебя должно ждать 40 гр белка в виде красной рыбы ( не жирной) либо грудки (другое мясо у тебя не успеет перевариться до сна), со свежим салатом (без помидор, и побольше зелени) Я делаю салат из одного сельдерея на оливковом масле....после тренировки заходит на ура. через часик - чаййййй, затем перед сном творог ...не много. Что мы имеем - 180 гр белка за день...без последствий.....если после вечернего приёма творога почувствуешь утром печень.....попробуй заменить творог на аминокислоты или не ешь совсем на ночь (раз уж никак).....и в любом случае утром пол часа йоги. Я, если и чувствую по утрам печень...то после йоги забываю о ней на весь день. И помни...как говорят йоги.....если ты переел - ты отравился! Не переедай...т.е. не ешь до ощушения сытости, вставай из-за стола голодным...сытость придёт через 20 минут и это нормально. Можно вместе с едой принимать ферменты способствующие пищеварению...спроси у врача...он пропишет. И раз в две недели сдавай анализы крови (биохимию и общий). Удачи.
LINZ
Цитата(kirillpll @ 8.2.2011, 11:03) *
Поделюсь опытом...
Собираюсь впервые курсануть... на курсе рекомендуют до 5 гр белка есть на кг веса... Что мы имеем - 180 гр белка за день...

про йогу это конечно интересно. Только не совпадают описанные Вами принципы с принципами питания в ББ-ге, тем более если на курсе. Я про питание и "вставай из-за стола немного голодным".
Да и 180 г белка в сутки заставляют недоумевать. Поясните пожалуйста, это программа питания на курс или ваша повседневная?
kirillpll
Согласен...для здорового атлета такая программа не очень подходит (лучше есть сразу полсе пробуждения, запраляться протеином перед сном, плотно есть и т.д.), но ведь я говорю о людях с угнетённой функцией печени, нам тяжело переваривать столько пищи и поэтому печени нужно помогать, есть меньше, но чаще, есть раздельно и т.д. В конечном итоге цель ведь съесть нужное кол-во белка за еднь, и эта цель в итоге достигнута, без побочек для печени.
180 грамм белка - в моём случае это 2 грамма на килограм веса - это повседневная диета, на курсе я планирую 3-5 грамм на кг веса....
По вашему это много? Поделитесь опытом...кто сколько есть? )

Про употребление фармы с больной печенью, я принимал без каких либо последствий:
- креатин
- трибулус
- аминокислоты BCAA
- протеиновые батончики (не тема, т.к. содержат шоколад, а он содержит пальмовое масло...вредное для печени)
- гейнеры

Вызывали проблемы приёмы изолята, сывороточного протеина
kirillpll
Много вопросов приходит в личку..без обратного адреса, поэтому отвечу здесь:
про питание итак уже довольно подробно рассказывал.....напишу среднее меню за день.

1. 7-00 завтрак. 20 таблеток аминокислот Amino 1900 + Витамины Animal Pak (только в день тренировки) + Каша на воде с изюмом и медом + Креон 2 капсулы
2. 9-30 10 таблеток аминокислот Amino 1900 + чай с печеньем "Малышок"
3. 11-00 Затрак. Омлет из 10 яичных белков + Рис + кур грудка + Креон 2 капсулы
4. 14-00 Обед 20 таблеток аминокислот Amino 1900 + Салат из овощей + кур грудка + рис/гречка/макароны + Креон 2 капсулы
5. 15-00 Чай с печеньем
6. 17-00 20 таблеток аминокислот BCAA + Салат из овощей + Грудка/Рыба + Рис/Гречка + Запеканка из творога + Креон 2 капсулы
7. 19-00 перед тернировкой рис с изюмом и медом + творог обезжиренный + Креон 2 капсулы
8. 21-00 После тренировки 20-40 гр протеина + творог обезжиренный с йогуртом + BCAA -10 шт. + Креон 2 капсулы
9. 22-00 Перед сном 20 гр козеинового протеина + 10-20 аминокислот Amino 1900 + Креон 2 капсулы

Я так питался на курсе. курс делал из деки + андриол - 12 недель. Набрал 10 кг, осело 7 кг. проблем с печенью не возникло.
Если курсить не планируем , то можно добавить в меню гепатопротекторы, ЛИВ 52 или Тыквеол

На поддержание подобного рациона, только на спорт питание и ферменты (Креон) уходило - 20 т.р. в месяц.
Саша
А РЕЗУЛЬТАТ МОЖНО УВИДЕТЬ?
Bobless
тренировка в неудобное время поставлена. толку было бы намного больше, если бы она была в середине дня. а так несогласованность тренировки и питания. получается после трени потребляется только белок, а это совсем не дело.
после трени должен быть хотя бы один полноценный прием пищи с углеводами и белками, помимо того что съедено в раздевалке. тем более если к тренингу подходишь так серьезно и используешь деку.
h1gh
Цитата(Bobless @ 26.12.2011, 16:33) *
тренировка в неудобное время поставлена. толку было бы намного больше, если бы она была в середине дня. а так несогласованность тренировки и питания. получается после трени потребляется только белок, а это совсем не дело.
после трени должен быть хотя бы один полноценный прием пищи с углеводами и белками, помимо того что съедено в раздевалке. тем более если к тренингу подходишь так серьезно и используешь деку.

а у меня нету такого приема
Bobless
тоже перед сном чтоли тренируешься?
h1gh
Цитата(Bobless @ 26.12.2011, 16:47) *
тоже перед сном чтоли тренируешься?

ну заканчиваю часов в 22, спать ложусь не раньше 1
Bobless
ну ты же понимаешь, что это херово. не даром у профессионалов тренировки днем, когда организм на пике активности. и в плане питания днем идеально: перед треней 3 раза пожрал и после))
h1gh
Цитата(Bobless @ 27.12.2011, 7:02) *
ну ты же понимаешь, что это херово. не даром у профессионалов тренировки днем, когда организм на пике активности. и в плане питания днем идеально: перед треней 3 раза пожрал и после))

не могу я днем заниматься, не прет меня днем)) а после я ем белки и жиры и нормально себя чувствую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.