Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По поводу поддельных протеинов
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3
redberret
Скинули такую вот интересную статейку.
]]>http://www.perfit.ru/asw3/015_poddelny_protein.htm]]>
misen
Круто, у меня левый гейнер -) В принципе я и так догадывался, сейчас только подтвердил свои подозрения.
Ambal
На нож нужно тех кто добавки липовые делает убил бы нах и так жаба душыт когда чтото левое покупаеш аж немогу порвал бы пополом
Бармалей
а ещё бывают и не поддельные смеси, но кроме дрисни, извиняюсь за выражение, эффекта больше нет. посчасливилось такой пить. молочный белок там и крахмал, скорее всего, усваиваться не хочет никак, а состав вполне приемлемый.
Megagerou
а гейнер разве также проверять можно ?

необязательно дрисня с левым продуктом приходит
Smitjym
На каких помойках вы все берете ума не приложу.Зато дешево наверное.
Megagerou
1700 за гейнер от суперсет на месяц это как ? я просто обо всяких добавках не особо осведомлен
Dimog
Цитата(Smitjym @ 18.6.2009, 15:31) *
На каких помойках вы все берете ума не приложу.Зато дешево наверное.

Ужо много химозы левой появилось, у одного из Литовских лифтёров отняли ноги в следствии приёма левого препа.
Smitjym
Цитата(Dimog @ 18.6.2009, 16:56) *
Ужо много химозы левой появилось, у одного из Литовских лифтёров отняли ноги в следствии приёма левого препа.
Опять скажу .Не надо дешевый непроверенный фуфлогон брать.На этом форуме часто ребята дешевыми покупками хвастаются......Результат известен.

Цитата(Megagerou @ 18.6.2009, 16:40) *
1700 за гейнер от суперсет на месяц это как ? я просто обо всяких добавках не особо осведомлен
Я такую хуйню никому не прописываю.Поэтому промолчу.А за 2000руб средненький Вэй протеин можно взять,того же Пролаба или ультимата.
Dimog
[quote name='Smitjym' date='18.6.2009, 16:11' post='59335']
Опять скажу .Не надо дешевый непроверенный фуфлогон брать.На этом форуме часто ребята дешевыми покупками хвастаются......Результат известен.

Нет Smitjym преп я этот отлично знаю, омнадрен официальнл выпускает Польша, есть копия выпускаемая в подвалах, этикетка,ампула эдентична оригиналу, расскожи как отличить без экспиртизы. Это одинаково как купить масло для машины, с наклейкой Шел , которую за углом продают вместе с пустыми канистрами и наклейками от того-же масла.
Бармалей
Цитата(Dimog @ 18.6.2009, 16:24) *
Нет Smitjym преп я этот отлично знаю, омнадрен официальнл выпускает Польша, есть копия выпускаемая в подвалах, этикетка,ампула эдентична оригиналу, расскожи как отличить без экспиртизы.

одна из распространённых подделок - это длинна ампулы, у фейка короче. если найду фото. то выложу
Megagerou
Про суперсет кто-нибудь знает чего-нибудь,кроме того что это куйня ?
Immortal79
Цитата(Megagerou @ 18.6.2009, 16:50) *

А зачем что-то еще про куюню знать?..
Бармалей
Цитата(Megagerou @ 18.6.2009, 16:50) *

а при чём здесь суперсет?
derek
Цитата(Dimog @ 18.6.2009, 17:24) *
Нет Smitjym преп я этот отлично знаю, омнадрен официальнл выпускает Польша, есть копия выпускаемая в подвалах, этикетка,ампула эдентична оригиналу, расскожи как отличить без экспиртизы. Это одинаково как купить масло для машины, с наклейкой Шел , которую за углом продают вместе с пустыми канистрами и наклейками от того-же масла.

Я недавно так наепался icon_evil.gif У одного товарища мама врач, вот она достала из Москвы аптечного омнадрена (Польша). Вообщем первый раз его пробывали росли оба. Во второй раз взяли, он только его юзал, хер что набрал, я хорошо что ещё энантата подкупил, хоть что то набрал. Как мне потом знающие люди сказали, аптечное всё гавно!
Smitjym
О чем вы говорите если даже сейчас в аптеках Ретаболил(причем за ебанистические деньги) продается.Хотя еще в 1995 или 1996г Гедеон Рихтер объявила об свертывании выпуска данной марки.Напосим полгода как не выпускается,хотя тут и там всплывает,причем за очень дешево.Замбон несколько лет назад сдох,а его завались везде.Можно продолжать и дальше,вывод всегда один - берите у проверенных людей и не ведитесь на дешевизну и на громкое имя препарата.

Цитата(Megagerou @ 18.6.2009, 17:50) *
Куйня она и есть куйня,чего тебе еще надо.Деньги выбросил зазря конечно.
Dimog
Цитата(Бармалей @ 18.6.2009, 16:36) *
одна из распространённых подделок - это длинна ампулы, у фейка короче. если найду фото. то выложу

Сейчас омка выпускаеться Польшей с белой коёмкой для слома ампулы, это новая версия, и у подделки цвет жидкости жёлтый, а у нормальной почти белый, я имел и то и другое, и ещё омнадрен выпускают в спец упаковке, длинные ампулы туда не влазят.
Стена
а я помню перед тем как бросил кач, когда протеин пил. Очень злился, что он хреновастенько размешивается с этими <censored> комочками =)
а блин вот, что оказывается.
автору спс-)
legendkiller
Цитата(Megagerou @ 18.6.2009, 14:40) *

смотря какой объём ты понимаешь под "на месяц"
я брал multipower гейнер 3 кг за 1.600.. и никто не усомнится в качестве продукции от Multipower
сейчас купил be large от sci fit 4.5 кг за 2.200
Avi_
Я начинал с Optium nutrition whey gold, и потом както раз попробовал Dumatize Elite и щас досихпор его пью. Подделок еще ниразу не встречал, но всеравно когда каждую банку открываю 3 теста провожу ато както муку хавать не оч охото ...
Immortal79
Цитата(Avi_ @ 15.7.2009, 7:52) *
когда каждую банку открываю 3 теста провожу

КАК?
AVA
Сегодня снова взял в магазине сывороточный изолят от Dymatize и НЕприятно удивился. Мембрана очень легко отлепилась и следов клея я не увидел. Прошлый раз на такой же банке мембрана была приклеина "зубами не отгрызёшь". Надписи на мембранах одинаковые (только цвет буков разный), первая из фольги (или что-то подобного), а вторая из какого-то микропористого материала (примерно из такого банки с кофе запечатывают). Крышка была плотно закручена и сверху заклеина полиэтиленовым кольцом (т.е. очень похоже на то, что заклеина на заводе)...... Кстати, в первом случае 2,5 кг смеси умещалось в 2/3 объема банки (более плотный и сыпучий), а подозрительный занимает около 3/4 объёма (более воздушный), хотя они отличаются только по вкусу (PINA COLADA и CAFE MOCHA). Вес одной порции (на банке) почти 32 гр., а на деле 24 гр. Магазин вроде нормальный, продовец внушает доверие - говорил, что поставщики проверенные и сам этой хернёй не занимается (охота верить). Но в душу всё равно закрались сомнения и не дают покоя (деньги то не малые стоит)... Была ли подобная ситуация у кого-нибудь?! Какие мысли по-этому поводу есть? Стоит ли сделать экспертизу (чек я естественно не сохранил) хотя бы для себя, чтобы не пользоваться этим магазином больше. И сколько она стоит если кто делал? В какой конторе?
redberret
А попробуй тесты провести, как в теме.
Smitjym
Цитата(AVA @ 26.7.2009, 0:21) *
Сегодня снова взял в магазине сывороточный изолят от Dymatize и НЕприятно удивился. Мембрана очень легко отлепилась и следов клея я не увидел. Прошлый раз на такой же банке мембрана была приклеина "зубами не отгрызёшь". Надписи на мембранах одинаковые (только цвет буков разный), первая из фольги (или что-то подобного), а вторая из какого-то микропористого материала (примерно из такого банки с кофе запечатывают). Крышка была плотно закручена и сверху заклеина полиэтиленовым кольцом (т.е. очень похоже на то, что заклеина на заводе)...... Кстати, в первом случае 2,5 кг смеси умещалось в 2/3 объема банки (более плотный и сыпучий), а подозрительный занимает около 3/4 объёма (более воздушный), хотя они отличаются только по вкусу (PINA COLADA и CAFE MOCHA). Вес одной порции (на банке) почти 32 гр., а на деле 24 гр. Магазин вроде нормальный, продовец внушает доверие - говорил, что поставщики проверенные и сам этой хернёй не занимается (охота верить). Но в душу всё равно закрались сомнения и не дают покоя (деньги то не малые стоит)... Была ли подобная ситуация у кого-нибудь?! Какие мысли по-этому поводу есть? Стоит ли сделать экспертизу (чек я естественно не сохранил) хотя бы для себя, чтобы не пользоваться этим магазином больше. И сколько она стоит если кто делал? В какой конторе?
Экспертиза обойдеться вам в 5 раз больше,чем стоит эта банка.Протеин из разных партий и разных заводов,всего то и делов.А по поводу подделок - я уверяю вас они сразу видны и не по мембранам.
AVA
Цитата(Smitjym @ 26.7.2009, 8:20) *
Экспертиза обойдеться вам в 5 раз больше,чем стоит эта банка.Протеин из разных партий и разных заводов,всего то и делов.А по поводу подделок - я уверяю вас они сразу видны и не по мембранам.

Спасибо, Смитжим! Долю уверенности ты мне подарил! Если не трудно, то по каким критериям видно подделку?
Цитата(redberret @ 26.7.2009, 8:19) *
А попробуй тесты провести, как в теме.

Провёл опыты:
1. Небольшое количество в теплую воду - растворился моментально, также как и в кипяте, на дне мелкий нерастворимый осадок коричневого цвета;
2. 20 г протеинового порошка развёл на 100 мл воды - получилась смесь похожая по-плотности на какао;
3. Пожевал - липнет к деснам и зубам (помнется сухое молоко липнет сильнее).
Chelubey70
Белок (протеины) всегда сворачиваются при высокой температуре (от 45 С и выше), так что тест на "горячую воду" самый правильный. Чайную ложку в кипяток (на полстакана )и сразу увидишь - если протеин, то свернётся (станет похож на творог или "творог, разведенный в воде"). Углеводы и жиры такую реакцию не дают. Углеводы либо растворяются, либо ровным слоем оседают. Жиры вообще растворяются.
Проверял(как то помнится создавал тему "про диарею") совершенно одинаковые с виду пачки "Атлета" (о том, что он сам по себе плохой - это другая тема разговора). При реакции как у творога - диареи не было. При осадке (как будто муки намешано или мелкой манной крупы) - диарея была, при этом свистящая icon_mrgreen.gif

icon_arrow.gif Вопрос, если не трудно - дайте ответ
Сывороточный "Mega power whey" в белых картонных пачках с синими надписями, производства ООО "Камелия-Н" Москва, Дмитровское шосее д.58, упаковка 800г. У нас заполонили полки магазинов такие вот пачки. Тест "прошел" в настоящей хим.лаборатории, правда из заявленных 63г белка на 100г выдало 58-59граммов))) Хороший-плохой? Кто пользовался - ответьте, пжлст... Дело в том, что "закупаем на спортзал" (оптом-дешевле! icon_mrgreen.gif ), необходимо узнать результаты применения. (Устроило бы - "хуже ИронМена и Динамизы, но лучше Атлета и Атланта" icon_razz.gif ... или распишите более конструктивно)
AVA
Цитата(Chelubey70 @ 26.7.2009, 12:38) *
Тест "прошел" в настоящей хим.лаборатории, правда из заявленных 63г белка на 100г выдало 58-59граммов)))

А сколько стоил тест, если не секрет?
Chelubey70
Цитата(AVA @ 26.7.2009, 8:54) *
А сколько стоил тест, если не секрет?

У нас в Воронеже 1890руб. по квитанции в хим.лаб. санэпидемстанции. Но мы хитрили,примерно так: пишешь заявление в прокуратуру ( у меня знакомый там работает, вроде как по надзору за предприятиями в сфере торговли или что-то наподобие) В заявлении пишешь что-то типа - этот протеин не такой, как заявлен и т.п., прошу провести проверку торгового предприятия. Пр-ра назначает хим. анализ и ОП-ля! Анализ готов, ответ из прокуратры - "Уважаемый, Вы ошиблись (или не ошиблись). Виновные наказаны". Ну, если есть знакомые в прокуратуре, санэпидемстанции, судмедэкспертизе или ментовке - тогда дело в шляпе.

P,S. Сделано в России! Так и хочется поставить в конце... сделано без сучка и задоринки за "счёт" государства и по-закону. Русская смекалка))) А так-то просто интересы совпали - знакомому пофигу что проверять, для отчетности - ему польза, а нам польза - узнали содержание протеина icon_cool.gif
Smitjym
Цитата(Chelubey70 @ 26.7.2009, 11:50) *
У нас в Воронеже 1890руб. по квитанции в хим.лаб. санэпидемстанции. Но мы хитрили,примерно так: пишешь заявление в прокуратуру ( у меня знакомый там работает, вроде как по надзору за предприятиями в сфере торговли или что-то наподобие) В заявлении пишешь что-то типа - этот протеин не такой, как заявлен и т.п., прошу провести проверку торгового предприятия. Пр-ра назначает хим. анализ и ОП-ля! Анализ готов, ответ из прокуратры - "Уважаемый, Вы ошиблись (или не ошиблись). Виновные наказаны". Ну, если есть знакомые в прокуратуре, санэпидемстанции, судмедэкспертизе или ментовке - тогда дело в шляпе.

P,S. Сделано в России! Так и хочется поставить в конце... сделано без сучка и задоринки за "счёт" государства и по-закону. Русская смекалка))) А так-то просто интересы совпали - знакомому пофигу что проверять, для отчетности - ему польза, а нам польза - узнали содержание протеина icon_cool.gif
Этот анализ очень примитивный и полного представления о качестве используемого продукта дать не может,тем более в СЭС используется допотопное оборудование.Настоящий анализ может быть сделан только на хроматографе,который даст ТОЧНУЮ оценку % соотношения кол-во примесей втч вредных.По поводу белка который обнаружили в вашем протеине могу сказать,что это не показатель качества,как правило дешевые протеины очень плохо усваиваются,потому что на 50 % состоят из генетически -модифицированной сои и на 50% из обработанной сыворотки,дрянного качества,соответственно такое же усвоение-дрянное.Витаминов во многих отечественных протеинах отродясь не водилось,хотя сбоку всегда написана внушительная шкала.Лучший выход из ситуации зарубежные бютжетные брэнды Диматайз,Оптима,Юниверсал,Скай-фит,Ультимат.Если это не по карману на худой конец продукция GSN - очень простенький и очень бюджетный брэнд.Взякие ХХЛ пауры Атланты и протеины с АСЕ непонятных производителей лучше не трогать. Напоследок скажу,что лучшими лабораториями качества являетесь Вы и Ваш опыт(это я ко всем обращаюсь) иногда очень полезно получить диарею и не гнаться за дешевым подьебоном.
terexov81
Цитата(Smitjym @ 27.7.2009, 5:17) *
Лучший выход из ситуации зарубежные бютжетные брэнды Диматайз,Оптима,Юниверсал,Скай-фит,Ультимат.Если это не по карману на худой конец продукция GSN - очень простенький и очень бюджетный брэнд.

А какие считаешь самые-самые лучшие протеины и Бренды? Напиши из опыта,плиз.
Smitjym
Цитата(terexov81 @ 27.7.2009, 5:26) *
Сан, Перфоманс,Вита Лайф,MHP,Гаспари,АСТ,ВПХ
Дядька
Цитата(terexov81 @ 27.7.2009, 3:26) *

И я немного добавлю Синтракс, БСН, Маскл-Тех.
terexov81
спасибо за ответы. Думаю лучше хорошие употреблять,не то пичкают ГМО,не есть хорошо,да и резы может лучше будут...
Pashko
зашёл на сайт даймотайз, в раздел дилеры, увидел фирму в москве, купил протеин...
как вам такая схема защиты от липы?
k1x
Кто нить скажет что-нибуть про Multipower Hyper Mass 6000 ? Взял его пару дней назад, пью) раньше пил Weigh Gainer, оч нравился, но как мне сказали его сняли с производства и на смену ему пришёл Hyper Mass`om (=
Cooler
Кто, где скупается в Киеве, есть проверенные места?? Хочу купить протеин.
Dem
Чаще всего скупаюсь здесь www.sportika.com.ua
Раритет
Ванситон прошел проверку 3х тестов.
Вообще хороший и экономный вариант, причем обсирают его обычно на русских форумах - есть подозрение что вам в Россию шлют подделки (а подделать его легко) Я беру в официального дистрибьютора в моем городе...
chekist
Цитата(Раритет @ 10.11.2009, 11:40) *
Ванситон прошел проверку 3х тестов.
Вообще хороший и экономный вариант, причем обсирают его обычно на русских форумах - есть подозрение что вам в Россию шлют подделки (а подделать его легко) Я беру в официального дистрибьютора в моем городе...

А откуда мы будем?
Раритет
chekist я с Украины) Потому и беру у представителей ихних. Там и цена почти как на сайте у них и подделку точно не куплю.

Протеин фигово мешается (хотя у них там новая ветка с обработанным протеином который размешивается простой ложкой), пену дает (но мне лично пофигу). Вкусный. Я впринципе не знаток протеинов по вкусу пил только Ванситон, Universal, ON.
Естественно с водой полное гавно.

А атлант не берите, в нем от заявочного количества белка только 13%. Его тестировали в лаборатории независимой.
Но цена конечно сказочная))) Если бы так импортный стоил - за 1кг 60грн (8 баксов)
Cooler
Когда-то давно я имел дело с Ванситоном, конечно результаты давал, но в итоге, в ущерб моему здоровью, с пищеварительной системой были проблемы. Сейчас пью гейнер ПроЛаб, все гуд, не могу сказать ничего плохого на сегодняшний Ванситон, просто обхожу стороной.

Кто не раз пил протеин подскажите, что взять, цена в последнюю очередь интересует, важно качество и эффект(положительный icon_smile.gif ). Буду пить между приемами пищи, два раза в день.
Раритет
Цитата
Когда-то давно я имел дело с Ванситоном, конечно результаты давал, но в итоге, в ущерб моему здоровью, с пищеварительной системой были проблемы.

главный миф что протеины можно проверить на работоспособность только по ощущениям. Это не возможно.
Хотя это вполне возможно если в течении 3-4 месяцев пить из белков только один протеин одной фирмы.

и что за проблемы у тебя были? Я пью уже год его... раз в день не больше. Номальна все.
Fucking maniac
Цитата(Раритет @ 10.11.2009, 12:31) *
chekist я с Украины) Потому и беру у представителей ихних. Там и цена почти как на сайте у них и подделку точно не куплю.

Протеин фигово мешается (хотя у них там новая ветка с обработанным протеином который размешивается простой ложкой), пену дает (но мне лично пофигу). Вкусный. Я впринципе не знаток протеинов по вкусу пил только Ванситон, Universal, ON.
Естественно с водой полное гавно.

А атлант не берите, в нем от заявочного количества белка только 13%. Его тестировали в лаборатории независимой.
Но цена конечно сказочная))) Если бы так импортный стоил - за 1кг 60грн (8 баксов)

А как насчёт Extremal(говорят что лучший производитель спорт. питания в укр.)?Не пробывал?
Cooler
Я его пил как раз месяца 3, каждый день, один раз, в дни тренировки кажется два раза, я уже точно не помню.
С печенью были проблемы, я не мог есть нормально около месяца, полное отсутствие аппетита, желудок не работал, рвота, тошнота постоянно, короче страшное дело.
Это было довольно давно, еще в универе учился, лет 5 назад.

Короче, это уже не важно, просто не покупаю его больше, возможно мне попалось палево, возможно у них тогда не был налажен процесс, я ничего не утверждаю, тот Ванситон я бы не советовал, что сейчас они продают я не знаю.

Цитата
главный миф что протеины можно проверить на работоспособность только по ощущениям. Это не возможно.

Обоснуй?
В моей реальности это как раз возможно: обычное питание-результаты замеров и вес каждый месяц, обычное питание+протеин-результаты замеров и вес каждый месяц. Сравнение даст ответ, работает или нет.
Раритет
Цитата
А как насчёт Extremal(говорят что лучший производитель спорт. питания в укр.)?Не пробывал?

нет не пробывал. Я или Ванситон или уже импортный.

Cooler, чесно говоря странно. Я сам в последнее время его пью каждый день. Расстройств нету никаких.

Цитата
В моей реальности это как раз возможно: обычное питание-результаты замеров и вес каждый месяц, обычное питание+протеин-результаты замеров и вес каждый месяц. Сравнение даст ответ, работает или нет.

Слишком много факторов воздействуют на результат тренировок. Повторюсь. Видимый эффект будет только если пить один протеин целый день+каши всякие.
Вот от креатина, BCAA эффект виден стразу, а протеин не такая штука.

Но чесно говоря я бы даже супер дорогой протеин не стал бы ради эксперимента пить целый день...
derek
Цитата(Раритет @ 11.11.2009, 3:56) *
нет не пробывал. Я или Ванситон или уже импортный.

Cooler, чесно говоря странно. Я сам в последнее время его пью каждый день. Расстройств нету никаких.

Слишком много факторов воздействуют на результат тренировок. Повторюсь. Видимый эффект будет только если пить один протеин целый день+каши всякие.
Вот от креатина, BCAA эффект виден стразу, а протеин не такая штука.

Но чесно говоря я бы даже супер дорогой протеин не стал бы ради эксперимента пить целый день...

Никакого эффекта не будет видимого. Протеин не для того что бы заменить употребление натуральных белковых продуктов а что бы дополнить. Интересно какой эффект от ВСАА? Да от креатина, особенно в первую неделю загрузки можно что то увидеть на весах, я так один раз за эту неделю 3 кг набрал.
Cooler
Я не говорю, что должно переть и разрывать мышцы.
Ну вот сами посудите, например обычной едой набираете 150гр белков в день, для роста вам нужно 200, тут вы покупаете протеин и с ним у вас получается 210, по результатам 3 месяцев вы видите, что без протеина роста практически не было, с протеин этот процесс ускорился и веса начали расти, обьемы и ваш вес.
Gillette
1/-не факт что это кол-во белка которое ты набрал засчёт пищи и спорт.пита усвоится...
тут уже так скажем влияют и внешние факторы... отдых ..тренировки....
Cooler
На протяжении продолжительного периода, косвенное влияние недосыпов, перетренерованности и т.д. уравниваются...и тогда можно выделить +приемов протеинов, конечно это мое имхо. Я лично заметил результат сразу, когда начал больше потреблять белка.
Если нифига не понятно, дает что-то или нет, зачем покупать протеин, типа: а вдруг!?
DonKarlione
правда что сша продает россии протеины по дешевки у которых заканчиваеться срок годности через месяц,ну уж в россии меня дату срока годности и спокойно продают?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.