Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трисеты, суперсерии и т.п.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2
Chelubey70
А стоит ли вообще их делать? Есть ли у кого "наработки"? Каков результат? Сила, рельеф или масса? Рассказываем...
Suhoff
дроп-сет делаю в последнем подходе каждого упражнения, другим способом как следует пробить мышцу не получается.
Svenrg
Пока вижу смысл в дропе только на пампе, чтобы цепануть больше ДЕ.
dmg
Сегодня попробую на заднюю дельту сделать...)
DonKarlione
что такое дроп?
dmg
Ну сделал например с одним весом 12 повторений, сходу делаешь вес легче и делаешь 10, берешь еще легче, еще 10....Так себе представляю))
Messeer
Цитата(dmg @ 10.6.2009, 3:46) *
Ну сделал например с одним весом 12 повторений, сходу делаешь вес легче и делаешь 10, берешь еще легче, еще 10....Так себе представляю))

Если позанудствовать, то дроп - это типа 20х12(16х10), а вот дальше - это уже стрип (дядя Коля называет это круг) icon_smile.gif Типа 25х8 (20х10, 16х12, 12х15, 10х20, 8х25)...
Messeer
Цитата(Chelubey70 @ 9.6.2009, 15:33) *
А стоит ли вообще их делать? Есть ли у кого "наработки"? Каков результат? Сила, рельеф или масса? Рассказываем...

Супер сет практикую, когда прихожу в зал после большого перерыва.
Допустим, месяц не ходил (было такое, командировки и тд.) и пошёл на грудь (естественно, с откатом по весам - цель дать тонуса мышцам)
ГЖЛ + Бабочка
НЖЛ гантели + наклонная разводка
Француз с кантелями + канатные разгибания
СПОСОБСТВУЕТ...

Трисеты практикую ОЧЕНЬ редко и то в качестве шоковой терапии, в основном по дельтам.
Как пример:
НА среднюю - жим из-за головы+тяга к подбородку+разведения через стороны
НА заднюю - тяга гантелей с упором грудью+разведения через стороны с упором грудью+отведения вперёд с упором грудью
Также способствует...
KIRPICH
1.Для чего это делается?
2.Во всех упражнениях это можно делать?
Messeer
Цитата(KIRPICH @ 10.6.2009, 4:16) *
1.Для чего это делается?
2.Во всех упражнениях это можно делать?

1. Я написал, для чего это делаю Я.
2. НЕ во всех, но во многих. Становая с стиле стрип сета - я себе не представляю, фантазии не хватает.
Тут главное определиться - для чего ты это будешь делать... Польза сего неоднозначна...
KIRPICH
Если я буду делать ПШНБ например 3*10, потом с откатами без отдыха например те же 3*10? Что с этого я получу?
Messeer
Цитата(KIRPICH @ 10.6.2009, 4:32) *
Если я буду делать ПШНБ например 3*10, потом с откатами без отдыха например те же 3*10? Что с этого я получу?

Нагрузку на бицепс icon_smile.gif А если не соблюдёшь технику и не рассчитаешь вес - травму по нему же icon_smile.gif
Immortal79
Можешь денех, можешь- песты...
Как повезет.)))))
KIRPICH
Травму по связкам? Полюбому нагрузка-это и есть травма. Мышца из да этих травм и растет. Только вот надо это делать?
kult
Я считаю,что использовать дроп сеты,супер сеты,трисеты и т.п.,для начинающих категорически противопоказано.Да и вообще,такие вещи нужно использовать во время пампа.Массу они не ростят.
Messeer
Цитата(KIRPICH @ 10.6.2009, 4:45) *
Травму по связкам? Полюбому нагрузка-это и есть травма. Мышца из да этих травм и растет. Только вот надо это делать?

Млять, почитай Уилмора, внимательно.
Для кого Иммортал выкладывал???
Тогда поймёшь - травма травме рознь. Гипертрофия - следствие травмы и отрыв фасции - тоже следствие травмы. Что полезней? icon_smile.gif
KIRPICH
Значит нах не буду делать.
Messeer
Цитата(kult @ 10.6.2009, 4:50) *
Я считаю,что использовать дроп сеты,супер сеты,трисеты и т.п.,для начинающих категорически противопоказано.Да и вообще,такие вещи нужно использовать во время пампа.Массу они не ростят.

НУ.... а я о чём.
Привёл же примеры, для чего Я это использую....Нет же, разжуй ещё более подробно icon_smile.gif
kult
Ну а как ты хотел...молодёжь у нас ща такая,пока не разжуёшь,да в рот не положишь,глотать отказываются...
terexov81
Цитата(kult @ 10.6.2009, 5:50) *
Я считаю,что использовать дроп сеты,супер сеты,трисеты и т.п.,для начинающих категорически противопоказано.Да и вообще,такие вещи нужно использовать во время пампа.Массу они не ростят.

согласен,новички не забивайте себе голову,выходите из этой темы.


Использую дропсеты на махах на плечи, суперсеты на руки ,триц-биц, отдых-пауза на подтягиваниях,и в жиме лежа.
Chelubey70
Цитата(terexov81 @ 10.6.2009, 6:51) *
Использую дропсеты на махах на плечи, суперсеты на руки ,триц-биц, отдых-пауза на подтягиваниях,и в жиме лежа.

Оп-пачки... совершенно так же работаю. Моё тебе алаверды!
Messeer
Цитата(terexov81 @ 10.6.2009, 5:51) *
согласен,новички не забивайте себе голову,выходите из этой темы.


Использую дропсеты на махах на плечи, суперсеты на руки ,триц-биц, отдых-пауза на подтягиваниях,и в жиме лежа.

Отдых-пауза - это немного другое, это интенсификация. Юзаю периодически на ГЖЛ, Т-грифе, подтягиваниях, жим из-за головы в Смитт...
Дропы на махах - гуд, тоже делаю, но редко, раз в 24-25 дней...
Супер-сеты периодически практикую на жиме книзу.
MegaPups
Всегда путал эти слова и не знал какое из них, что означает, хоть и периодечески использовал эти методы на тренировках. Напишу для тех, кто щас читает этот топик и не понимает о чем идет речь.

Дроп- сет- это сет со сбраыванием веса. Вы начинаете сет с определенным весом отягощения- будь то свободный вес или отягощение в тренажере, доведите выполнение сета до "отказа", затем уменьшаете вес отягощения в среднем на 25% и вновь, делаете сет до "отказа". Это классический дроп- сет. Если пойти дальше, и еще уменьшить вес на 20- 25%, то получится тройной дроп- сет.

Супер-сет - один из самых распространенных методов увеличения эффективности тренировок. Он заключается в том, что практически без перерыва делаются два упражнения сразу в одном подходе. Это позволяет за малый срок одновременно сделать в два раза больше упражнений. Существует множество видов супер-сетов.
Вот основные из них:
* Супер-сет на мышцы-антагонисты;
* Супер-сет на одну и ту же мышцу;
* Супер-сет на близлежащие мышцы;
* Супер-сет на дальние мышцы.

Три-сет - анлагично супер-сету, только подряд идут три упражнения.
Chelubey70
Хочу поделиться о том, как мне представляется использовать эти методики (может быть, что я прав или не прав, просто - моё мнение) Давно заметил, что результативность работы как на силу, так и на массу начинается после 10-ти минут тренировки и до 40минут включительно, при чем - отдача наибольшая вначале и постепенно сходит на "нет". Скажем так: есть отстающая группа мышц (например, спина). Их нужно проработать в первой половине тренировочного времени. Первые 25-35мин посвящаем "ударным" нагрузкам на спину - база (становая), супрсеты, трисеты тут как раз к месту. Далее следует то, в чем отставание не так заметно (опять как пример - дельтоиды и трапеции) - тут работаем простыми подходами, в крайнем случае двойными суперсетами, это длится около 20-30мин. И заканчиваем "общеукрепляющими" упражнениями на мышцы, которые "удалось наработать" ранее, скажем - обычными подходами на грудные. Итого укладываемся за 1 час или чуть более. Опять же повторюсь для менее опытных - все "примочки" действуют в первой половине тренировки, а "объем" тренировки с годами надо увеличивать.
Подвожу итог: все эти методы действенны и нужны, они позволяют сократить время тренировки, "ударить" по мышцам в первые 30минут, не растягивая 2-3-4упражнения на одну группу мышц до 1 часа.
Мне вот так кажеться... Может я и не прав, может есть и более "жизнеутверждающие" методы. Но убежден - уже после года тренировок можно постепенно увеличивать нагрузку на организм дропами, с\сетами и т\сетами.

А вот про "отдых-паузу" http://www.libsakh.ru/iatp/iatp2/ironsport.../restpause.html
MegaPups
Думаю эта тема подойдет для моего вопроса icon_rolleyes.gif

Негативы. Много читал про них на этом форуме, но как все таки их делать, так нигде и не нашел.

Вот я щас 3 недели сидел на "пампе", на следующей тренировке хочу попробывать более "тяжелые методы", а именно негативы.
Вот допустим если взять жим лежа. Как я себе это представляю: (Допустим мой ПМ 100кг)
- Сначала разминка. 1 подход: 20кг - 10 раз, 40кг - 10раз, 60кг - 8, 80кг - 5.
- Две-три минуты отдыха
- Ставлю вес 120кг и делаю эти самые негативы раза 3-4.
- Отдых минуты 3-4 затем новый подход.

Итого 2 подхода по 3-4 повторения (количество подходов и повторений хотелось бы уточнить, ибо взял почти што наугад)

Так? icon_redface.gif
Матти
Нуу нет!
Негатив - это когда ты выжимаешь сам, а опустить тебе помогают и ты при этом всячески этому припятствуешь!
Берешь свой вес на 8 повторений и жмешь сам сколько позволит сила, а опускать вес тебе партнер по трени помогает , нажав на штангу сверху! (аккуратно).
Тем самым ты немного по другому заставляешь работать мышцы!
MegaPups
Цитата(Матти @ 3.1.2010, 16:33) *
Нуу нет!
Негатив - это когда ты выжимаешь сам, а опустить тебе помогают и ты при этом всячески этому припятствуешь!
Берешь свой вес на 8 повторений и жмешь сам сколько позволит сила, а опускать вес тебе партнер по трени помогает , нажав на штангу сверху! (аккуратно).
Тем самым ты немного по другому заставляешь работать мышцы!

Это стеб?
Или новая версия "вредных советов"?
Матти
Цитата(MegaPups @ 3.1.2010, 16:43) *
Это стеб?
Или новая версия "вредных советов"?

Нет, НЕТ! Твой метод то же хороший! Взять вес побольше и медленно его опускать !
Это как подтягивания на перекладине с весом, когда тебе помогают подняться , а опускаешься ты медленно и с большим весом!
Я о том подходе, где ты можешь сам и поднимать вес и с помошью напарника опускать уже больший вес, чем сама штанга!
Это работает!
kult
Цитата(Матти @ 3.1.2010, 15:51) *
Нет, НЕТ! Твой метод то же хороший! Взять вес побольше и медленно его опускать !
Это как подтягивания на перекладине с весом, когда тебе помогают подняться , а опускаешься ты медленно и с большим весом!
Я о том подходе, где ты можешь сам и поднимать вес и с помошью напарника опускать уже больший вес, чем сама штанга!
Это работает!

В первый раз слышу,херь какаято! Сам придумал? А о том,что напарник каждый раз на штангу будет давить с разной силой,ты не думал? А если не удержишь вес и косонет локти,а ты тут еще и сверху давишь,что тогда,пизда зубам? Эт в лучшем случае. Советчик мля!
terexov81
Цитата(kult @ 3.1.2010, 17:09) *
В первый раз слышу,херь какаято!

Существует,видел, но смысл то един в обоих случаях,только более удобный и безопасный(как и точный в принципе) способ описанный автором.

И еще смотря какой подстрахуй попадется,а то надавит как,обсерешься под штангой.

Да,негатив это 110-120% от ПМ. Но я их никогда не использовал как подход х4-5 раз..

А после преодолении своего ПМ ,вешаешь 120% и один подход с негативом,дабы приучить свой связочно-костный аппарат к такому весу,ну примерно так,и после ПМ кажется "пушинкой"


НЕ рекомендую это использовать чаще одного раза в месяц-два(!)
Матти
Цитата(kult @ 3.1.2010, 17:09) *
В первый раз слышу,херь какаято! Сам придумал? А о том,что напарник каждый раз на штангу будет давить с разной силой,ты не думал? А если не удержишь вес и косонет локти,а ты тут еще и сверху давишь,что тогда,пизда зубам? Эт в лучшем случае. Советчик мля!

Так-как, ты молод в опыте спортивном, то прав ты, странная метода "негатива" для тебя!
По поводу безопасности : читай мои посты ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Методику "негатива" предложенную мной, советовал я делать с весом, с которым смело атлет сделает 8 повторений САМ БЕЗ ПОМОЩИ! И нажимать конечно надо с умом а не как ты представляешь! А вот представь, жмет человек 160 на раз, попробуй ка помоги поднять штангу весом в 170-180 кг. и проконтролировать "негативное"опускание! Вот тут то травмоопасность на очень высоком уровне! Понятно, что если человек жмет на один раз 100 кг., то 120 обуздать в "негативе" еще возможно и то не всем! И вот как раз если она (штанга) рухнет, то меньше долбо..ебов будет в зале!

P.S.Советчик Мля! icon_mrgreen.gif
kult
Матти,первые 14мес занимался с лифтерами,чисто в лифтерском зале. Таких дурацких негативов вообще никогда не видел. И ребята,жмущие 160кг,всегда делают негативы с большим весом на штанге,а не давящим напарником!
kult
З.ы. И 160кг помогается в легкую вернуть на исходную,делал это собственноручно,так что не киздите. А вот если давить сверху,ты не то,что бы приостановить штангу при "отказе"рук,ты сообразить то нихуя не успеешь. Да и смысла нет в твоей методе... Если чел сам жмет этот вес легко,то его мышцы лего справляются и с негативным движением,даже при надавливании. СМЫСЛ от таких занятий?
Матти
Цитата(kult @ 4.1.2010, 3:30) *
Если чел сам жмет этот вес легко,то его мышцы лего справляются и с негативным движением,даже при надавливании. СМЫСЛ от таких занятий?

А ты попробуй, этот принцип негатива на себе и все поймешь!
kult
Зачем я буду пробовать на себе всяку ерунду? Ты скажешь,что от прижков с 3 го этажа ноги ростут,я должен буду опробовать? Ты вообще цель негативов знаешь? Твоя метода ну никак не для этих целей!
terexov81
Цитата(terexov81 @ 3.1.2010, 17:55) *
Существует,видел

Забыл добавить,что это обычно делают не простым надавливанием,т.к. сложно регулировать степень нажатия,а посередине грифа торцом ставят блин,кг 10-15(естественно придерживая его(!),в момент негатива.
Цитата(Матти @ 3.1.2010, 23:54) *
А вот представь, жмет человек 160 на раз, попробуй ка помоги поднять штангу весом в 170-180 кг.

Легко, опустить медленно сил хватит,а поднять уже нет,здесь подстрахуй и вытаскивает. И нужна помощь в 10-15 кг.
Immortal79
Цитата(terexov81 @ 4.1.2010, 4:12) *
Забыл добавить,что это обычно делают не простым надавливанием,т.к. сложно регулировать степень нажатия,а посередине грифа торцом ставят блин,кг 10-15(естественно придерживая его(!),в момент негатива.


Это УСТУПАЮЩИЙ режим.
Не негатифф.

И юзается для ДРУГИХ целей, мало связанных с мясонабором.

НАХ!!!
forced
Не сталкивался с такой методой выполнения негативного повторения. Очень травмоопасно выполнять описанный вид движения. Вес на штанге должен быть минимален, дабы не было плачевных ситуаций. В целом ни к чему это. Такая проработка не оправданна для обычных обывателей зала.
Immortal79
Цитата(forced @ 4.1.2010, 4:18) *
Не сталкивался с такой методой выполнения негативного повторения. Очень травмоопасно выполнять описанный вид движения. Вес на штанге должен быть минимален, дабы не было плачевных ситуаций. В целом ни к чему это. Такая проработка не оправданна для обычных обывателей зала.


Если ты о том, что Терехов писал, т.е. УСТУПАЮЩЕМ режиме...
То это чисто ливхтерская примочка, дающая СРЫВ.

Билдерам нахненужна.
forced
Про то, что писал Матти. Да второе я тоже не наблюдал в лифтерском зале. Хотя у всех методы подготовки разные.
Immortal79
Цитата(forced @ 4.1.2010, 4:26) *
Про то, что писал Матти.


Не читайте перед едой советских газет (с)
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 4.1.2010, 5:18) *
Это УСТУПАЮЩИЙ режим.
Не негатифф.

И юзается для ДРУГИХ целей, мало связанных с мясонабором.

НАХ!!!

А негатив(или уступающий режим как ты сказал) к массонабору здесь никто и не привязывает,не заметил?
Цитата(MegaPups @ 3.1.2010, 16:23) *
Негативы. Много читал про них на этом форуме, но как все таки их делать, так нигде и не нашел.на следующей тренировке хочу попробывать более "тяжелые методы", а именно негативы.
Вот допустим если взять жим лежа. Как я себе это представляю: (Допустим мой ПМ 100кг)
- Сначала разминка. 1 подход: 20кг - 10 раз, 40кг - 10раз, 60кг - 8, 80кг - 5.
- Две-три минуты отдыха
- Ставлю вес 120кг и делаю эти самые негативы раза 3-4.
- Отдых минуты 3-4 затем новый подход.
Итого 2 подхода по 3-4 повторения (количество подходов и повторений хотелось бы уточнить, ибо взял почти што наугад)

Цель одна здесь,увеличение ПМ.
Immortal79
Цитата(terexov81 @ 4.1.2010, 4:31) *
А негатив(или уступающий режим как ты сказал) к массонабору здесь никто и не привязывает,не заметил?
Цель одна здесь,увеличение ПМ.


Из поставленного вопроса я о целЯх вообще ничего не увидел.
А из ответов Матти - тем более.
kult
Цитата(Immortal79 @ 4.1.2010, 4:44) *
Из поставленного вопроса я о целЯх вообще ничего не увидел.
А из ответов Матти - тем более.

А цель у Матти похоже одна,засрать мозХ молодым и вознестись здесь ВЕЛИКИМ ГУДУ ББ.
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 4.1.2010, 5:44) *
Из поставленного вопроса я о целЯх вообще ничего не увидел.

Ждем MegaPupsа,придет,цель отпишет. Но включаем мозги, думаю хочет сейчас в силовом стиле позаниматься и повысить ПМ,посмотрим.Ждем короче.
terexov81
Цитата(kult @ 4.1.2010, 5:57) *
А цель у Матти похоже одна,засрать мозХ молодым и вознестись здесь ВЕЛИКИМ ГУДУ ББ.

Ген,дело не в этом. Могу тебя уверить в каждом зале, да ив общем каждые пять - десять лет чтото выходит новое,"сверхразработки по накачке мышечной массы, супер турбометодики" и т.д.и прочая хрень,хотя в принципе что тут не изобретай,то все сводится к одному,а принцип остается один и тот же,в двух словах. Вот ты например как я понимаю сменил зал,он у тебя второй по счету(поправь если не так),я больше чем уверен,в новом зале ты чтото новое уже увидел,не важно хорошее или нет,но новизну почувствовал,осталось отсеять нужное,так?А теперь берем Матти,сколько он залов поменял за все это время?В каждом зале свой тренер,своя метода рулит. Сколько видел спортсменов,и со сколькими занимался?За период с 90х годов,а тогда с инфой все было худо,занимались по засаленным брошюркам,по опыту,который пердавался из рук в руки,из поколения к поколению.Вот от сюда и разница взглядов.
По себе могу сказать, был в более 2х десятках залов по всей Европейской части России,даже в Воркуте занимался),и везде общался со спортсменами,что да как,как занимаются,делились опытом так сказать,щас мне портал такое общение заменяет,от части,эт я к чему...Да просто некоторые методики берутся не из книжек,а из общения и опыта,и не все ,что подойдет мне,подойдет тебе,сам знаешь, просто пробывать нужно,вот и все. Просто накидываетесь на Матти,а я его понимаю,потому что помню в 90х видел,что кто то так занимался,и прогрессировал,а щас хопана,и эта методика отстой стала...,а пройдет еще пять лет и нашу методику буду хаять молодежь,я уверяю, это как с модой, она тоже имеет свою цикличность, так и здесь... И я не говорю,что методики то не верны,все они действенны,но индивидуально,и на этих индивидумах они и стоят.


Цитата
Позволю себе обратить внимание читателей на то чудовищное положение, в котором оказалась теория современного "железного" спорта. Все спортивные журналы полны статей с новыми супермодными системами тренинга. "Движение должно быть мощным и взрывным" - утверждают одни. "Только медленное подконтрольное движение" - противоречат им другие. "Хочешь нарастить массу - работай с большими весами". "Вес снаряда не имеет значения - главное техника и ощущение работы мышцы". Тренироваться шесть раз в неделю утром и вечером советует Арнольд Шварценеггер. Запрещает появляться в зале чаще двух раз в неделю своим ученикам Майк Ментцер. Профи расписывают комплексы из шести упражнений для бицепса. МакРоберт призывает вообще не тренировать руки изолированными упражнениями. Пауэрлифтеры во время своих циклов почти никогда не работают до отказа. Ментцер уверяет, что работа не до отказа - это зря потраченное время. Профи из команды Джо Вейдера советуют идти гораздо дальше отказа с помощью форсированных повторений и "стриптиза".
(С) Так где же правда?? Правда везде и по немногу.)))
MegaPups
Эм, эм. Меня лифтерские методы и увеличение силы мало интересуют. Я хочу мяса побольше :]
Вообще, читая этот форум, я понял, что негативы вроде как клевая штука и для роста массы о.о забыл уже где про это было написано, но там много раз упоминалось слово "травматика" ^_^

А так, как я уже сказал до этого у мня были 3 недели "пампа", щас по идее должна быть силовая неделя, чтоб "шокировать" мышци, ну и я решил попробывать эти самые негативы.
terexov81
Цитата(MegaPups @ 4.1.2010, 6:34) *
Эм, эм. Меня лифтерские методы и увеличение силы мало интересуют.

А так, как я уже сказал до этого у мня были 3 недели "пампа", щас по идее должна быть силовая неделя, чтоб "шокировать" мышци, ну и я решил попробывать эти самые негативы.

Сам себе противоречишь, в силовой цикле смысл делать,если ......



Цитата
негативы вроде как клевая штука и для роста массы о.о

Для силы негативы,для силы,а не для массы.
Дядька
Цитата(MegaPups @ 4.1.2010, 6:34) *
Эм, эм. Меня лифтерские методы и увеличение силы мало интересуют. Я хочу мяса побольше :]
Вообще, читая этот форум, я понял, что негативы вроде как клевая штука и для роста массы о.о забыл уже где про это было написано, но там много раз упоминалось слово "травматика" ^_^

А так, как я уже сказал до этого у мня были 3 недели "пампа", щас по идее должна быть силовая неделя, чтоб "шокировать" мышци, ну и я решил попробывать эти самые негативы.


Я понимаю негативы применяют когда жим лежа 170-200 кг и усе не прет дальше, но тебе то нах это скажи. И потом слышал от компетентных людей что негативы могут торкнуть только 1 раз, поэтому попробуешь щас потом не прокатит (поэтому использовать надо в крайнем случае, как стратегический запас).
MegaPups
Ай. )
Цикл у мня построен впринципе так же, как советовал Смитжим в теме циклирования, т.е. Массонабор - (у меня 3 недели), Памп (у меня 3 недели) - Сила (у меня 1 неделя).
Вообще мне сила наф не нужна, но как говорил Смитджим, эта самая силовая неделя (мож я не правильно выражаюсь) нужна чтоб "шокировать" мышцы. Будет прирост силы - круто, не будет я не расстроюсь.

А про негативы, тут мне казалось, что можно и на массонаборе их использовать... но в этом я уже не уверен)

Цитата(terexov81 @ 4.1.2010, 6:39) *
Для силы негативы,для силы,а не для массы.

Понятно =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.