Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плоскостопие
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Snoop7
Ребятки короче у меня плоскостопие(2-3степ.)(оно сейчас почти у каждого вторго)
Вот хотел узнать, влияют ли как-то приседы со штангой на него? И еще подскажите по поводу обуви, в чем лучше заниматься? Я замечал что многие занимаются в тапочках(шлепках), но я считаю что это не удобно. Всем заранее спасибо.
Messeer
Цитата(Snoop7 @ 9.6.2009, 3:29) *
Ребятки короче у меня плоскостопие(2-3степ.)(оно сейчас почти у каждого вторго)
Вот хотел узнать, влияют ли как-то приседы со штангой на него? И еще подскажите по поводу обуви, в чем лучше заниматься? Я замечал что многие занимаются в тапочках(шлепках), но я считаю что это не удобно. Всем заранее спасибо.

НЕ въехал я в вопрос. Тебе 18 лет, бороться с плоскостопием без шансов уже, поздно. Как влияет присед на плоскостопие? ИМХО, НИКАК... Задумаешься над этим вопросом, когда присед за 1.5 твоих веса перевалит...
Обувь... дело индивидуальное, я занимаюсь в спортивных тапках а-ля тряпичные кроссовки с дыдачками (с подошвой хорошего "сцепления")... есть персонажи, работающие в шлёпках. Это как удобно. Единственно - если в шлёпках, то не надевай полосатые клёшы, майку-распашонку и бандану с черепами icon_smile.gif
myx
Никак не влияет.
Профессиональные штангисты используют специальные ботинки с высоким и широким каблуком.
Можно под пятку подставлять деревянный брусок, блин и т.д.
terexov81
приседать нужно в хорошей обуви,а не в шлепках,это отстой,да и травмоопасно.
Messeer
Цитата(terexov81 @ 9.6.2009, 3:42) *
приседать нужно в хорошей обуви,а не в шлепках,это отстой,да и травмоопасно.

У нас есть челы, приседающие босиком... icon_smile.gif
Immortal79
Цитата(Messeer @ 9.6.2009, 3:47) *
У нас есть челы, приседающие босиком... icon_smile.gif


Это Я, например
Messeer
Цитата(Immortal79 @ 9.6.2009, 4:02) *
Это Я, например

Так я ж и говорю
Цитата(Messeer)
дело индивидуальное
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 9.6.2009, 5:02) *
Это Я, например

это не есть хорошо,и для стопы в том числе. Да и ноги разъехаться могут. У меня точно от обувь на присед влияет.
Immortal79
Цитата(terexov81 @ 9.6.2009, 4:07) *
это не есть хорошо,и для стопы в том числе. Да и ноги разъехаться могут. У меня точно от обувь на присед влияет.


Наверное... Пока - работает.
Да и веса в приседе дрыщевские были...

Будет 250*5 - будем наверное придумывать чего...
dmg
250х5.... icon_eek.gif
Messeer
Цитата(dmg @ 9.6.2009, 4:48) *
250х5.... icon_eek.gif

Вот такой он суровый главбух...
у меня попроще, ближайшие цели - 200х12 icon_smile.gif И обувь переобувать не надо - итак в тапках icon_smile.gif
dmg
Мутанты))
Моя - 150х1.
Messeer
Цитата(dmg @ 9.6.2009, 4:54) *
Мутанты))

Не, мы ДрЫщи...
mr.testo
занимаюсь в ботинках тяжелых больших типа берцев но немного другие но принцип тот же. у многих профи щас такие да и у нас кто серьезно занимается то тоже в них.
RamX
Цитата(mr.testo @ 9.6.2009, 7:54) *
занимаюсь в ботинках тяжелых больших типа берцев но немного другие но принцип тот же. у многих профи щас такие да и у нас кто серьезно занимается то тоже в них.

Не жарко? я бы после тренировки выливал из них. Особенно летом
terexov81
Цитата(RamX @ 9.6.2009, 10:39) *
Не жарко? я бы после тренировки выливал из них. Особенно летом

зато если блин упадет-не беда) а вот на голый пальчик.....

Кстати у нас в зале не разрешают в тапках ходить-по технике безопасности.
RamX
Цитата(terexov81 @ 9.6.2009, 10:46) *
зато если блин упадет-не беда) а вот на голый пальчик.....

Кстати у нас в зале не разрешают в тапках ходить-по технике безопасности.

Да это правильно,а то у нас один парень делал присед в тапках, споткнулся, когда на стойки хотел ставить- штанга упала, грохот. Повезло что без травм обошлось. сам занимаюсь в кроссовках, хочу штангетки)
незаметный
Цитата(Immortal79 @ 9.6.2009, 5:02) *
Это Я, например

я тож босиком. Теперь в обуви даже не сажусь -боюсь равновесие потерять.
HeiSt
пробовал босиком тянуть, понравилось. однако помоста нет, имееца просто проезиненый пол, однако и так умудрялись скользить ноги. но впечатление как будто 10 скинули, не меньше... планирую че-нить эдакое приобрасти, на очень тонкой подошве, тока что еще не придумал. Штангетки однозначно нет... но это все по тяге, а сажусь в простых кросах, практически на ровной подошве. Все тапочки однозначно нах, как и босиком тож слабо представляю как можно приседать, но на досуге попробую.
redberret
На соревнованиях видел мужики тягули в *обуви аля балетки*.
Сам тяну в борцовках, а приседаю в штангетках.
Snoop7
Цитата(myx @ 9.6.2009, 2:37) *
Никак не влияет.
Профессиональные штангисты используют специальные ботинки с высоким и широким каблуком.
Можно под пятку подставлять деревянный брусок, блин и т.д.

Я тоже замечал народ в ботинках с каблучком, но у тех обувка для катания на лыжах(так как заметны выступы под лыжное крепление))))
Immortal79
Цитата(HeiSt @ 9.6.2009, 11:40) *
пробовал босиком тянуть, понравилось. однако помоста нет, имееца просто проезиненый пол, однако и так умудрялись скользить ноги. но впечатление как будто 10 скинули, не меньше... планирую че-нить эдакое приобрасти, на очень тонкой подошве, тока что еще не придумал. Штангетки однозначно нет... но это все по тяге, а сажусь в простых кросах, практически на ровной подошве. Все тапочки однозначно нах, как и босиком тож слабо представляю как можно приседать, но на досуге попробую.


Тянуть босиком (в тапках) тоже не получается. Ибо сумо.
А присед - на ура. ХЗ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.