Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: купил Ultimate Nutrition massive whey
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Terton
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сегодня купил себе гейнер (Ultimate Nutrition massive whey) хотелось бы узнать: даст ли он ощутимы результат летом? (при трехразовых тренировках в неделю) Мне просто в магазине сказали, что для набора массы лето подходит плохо. Вот я и задумался, не будет ли вообще бесполезным принятие этого гейнера? И каждый ли день стоит его принимать? не вредно ли это для здоровья?
И , если можно, я бы хотел уточнить - просто первый раз купил что-либо из спортивного питания - гейнер и протеин - одно и то же? и считается ли протеин химией?

Заранее спасибо!
muscul
Протеин отличается от гейнера только тем что в гейнере присутствуют углеводы в больших количествах и он может служить заменителем натурального питания. Не является химией, хотя смотря что вы имеете ввиду. Насчет набора массы в летний период, сложилось мнение из-за того что летом тренеровки проходят тяжелее т.к жарко, пропадает аппетит и организм теряет много жидкости.
Terton
Спасибо большое! А подскажите пожалуйста: с какой регулярностью нужно его принимать, чтобы появилась ощутимая прибавка к вес? понятно, что зависит от организма, но все-таки какие-нибудь приблизительные прогнозы существуют?
KIS
Вообще его лучше принемать каждый день по 2 раза. Ну это конечно же если есть средства$ потому что при таком раскладе тебе хватит 1кг. на 10 дней, не больше. А можно пойти другим путём, хавать его в дни тренировок, за час до тренировки 2 ст.ложки на 250 мл. обезжиренного молока.(Для того чтоб у тебя было больше энергии для занятий, ведь энергию мы получаем из углеводов, а ГЕЙНЕР это впервую очередь углеводная добавка.) И сразу же после тренировки такую же порцию коктейля, потому что организм после тренировки требует углеводной подпитки для мышц иначе они начнут хавать сами себя.
KIS
А вообще Terton Послушай меня. Забей ты на все эта гейнеры. Они действуют толко тогда когда ты их употребляеш на протяжении очень длительного времени, и соблюдаешь диету. Впротивном случае от него эффект не больше чем от булочки с маком. Я не зря упомянул про булочку. Ведь гейнер можно заменить простой булочкой или куском хлеба с отрубями и баночкой обезжиренного ёгурта, поверь эффект будет тот же самый.
Terton
Кис, спасибо большое за ответ! Я просто гейнер начал пить из-за того, что уже реально не могу долгое время набрать достаточную массу. В тренаж. хожу уже полгода. Да, мыжцы развиваются, вес увеличивается, но масса не идет. И питание вроде нормальное. Пытался его более-менее сбалансировать. Неужели от гейнера эффект такой же, как и от булки? Или все-таки может попробовать попить хотя бы месяца два? И вообще будет ли какой-нибудь прогресс за такой срок?

Кис, а гейнер он слишком вреден?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.