Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как влияет баня на рост мышц?
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
Skeep
Здрасти,у меня такой вопрос как влияет еженедельное посещение бани на рост мышц? Толи она задерживает их рост или она дает отдохнуть мышцам и они потом лучше растут? У меня просто такое ощущение что каждую неделю после того как попарюсь я начинаю как будто заново заниматься и тока к концу недели они становятся как были а потом опять выходные и все! Я занимаюсь не долго,пытаюсь набрать вес,может мне надо прекратить парится? в общем не судите строго и кто чем может помогите!

о себе: занимаюсь 3 месяца, рост 177 вес 60
pLUTfu(kEr
"я начинаю как будто заново заниматься и тока к концу недели они становятся как были"


они становятся как были это как ? ))))
terexov81
раз в неделю на пользу,однозначно.

Вообще баня отлично выгоняет молочную кислоту из мышц,а так же шлаки и все такое.
Chelubey70
Фалеева почитай, там про баню всё расписано... От себя добавлю: очень даже хорошее мероприятие - баня, если без пивка, а с чайком
Fast56
даникак не влияет

а вообще это дело хорошее
NoMetan
Если нет переломов,травм костей,суставов или связок,то баня только в помощь.
Closed
Где-то читал, что баня после зала мотор сильно грузит, вот только не помню где.
Dimog
В баню хожу регулярно, обажаю париться, езжу хрен знает куда , лиж-бы парилка была отличной. Ни разу не слышал о бане побочек, регулярно парюсь сразу после трени.В тяжолые тренировочные недели занимаясь лифтингом, по субботам парился и натирал суставы морской солью - утром суставной боли как не было а в понидельник вообще как огурчик ,готов снова пахать с большими весами. Вот что такое баня.
Axmed
баня это гудд))) расслабляет суперски)))
Immortal79
Одно НО!
На следующий день после парилки интенсивная тренировка СТРОГО противопоказана.
Перерывчик быть должен.
Дядька
Если баня с бабами и пивом то однозначно вредно, а если типа помыться попариться то гуд. Но не часто потому как после трени парилка мотор грузит.
Chelubey70
Цитата(Дядька @ 2.6.2009, 2:23) *
Если баня с бабами...

Я не согласен! С бабами баня - это гуд. С пивом - нет.
Messeer
Цитата(Immortal79 @ 2.6.2009, 0:59) *
Одно НО!
На следующий день после парилки интенсивная тренировка СТРОГО противопоказана.
Перерывчик быть должен.

Хорошо париться с другом-мануальщиком. Он тебе по распаренному телу потом все косточки и хрящики на место поставит - как новеньки. Я так спинку очень быстро восстановил.
Насчёт интенсивной анаэробики - поддерживаю. Именно поэтому у меня воскресенье ВСЕГДА свободен от тренировок(так как банька в субботу),а вот все остальные дни - как в программе ляжет (спасибо тебе - выбросил лунный календарь и организм тока спасибо сказал icon_smile.gif )
C бабами - не тема, ибо задача ПОЛНОСТЬЮ расслабиться... и пиво мимо... вот квас домашний или чай качественный (у меня этот самый друх ещё и аграменный хавец по чаям всяким экзотически-целебным) - самая тема.
terexov81
Цитата(Messeer @ 2.6.2009, 3:16) *
C бабами - не тема, ибо задача ПОЛНОСТЬЮ расслабиться... и пиво мимо... вот квас домашний или чай качественный (у меня этот самый друх ещё и аграменный хавец по чаям всяким экзотически-целебным) - самая тема.

ну все буду подгадывать,чтоб в Одессу попасть в воскресенье))) а мед еще забыл.
Messeer
Цитата(terexov81 @ 2.6.2009, 7:13) *
ну все буду подгадывать,чтоб в Одессу попасть в воскресенье))) а мед еще забыл.

а тренировки по утрам, в 10 - 10.30 я уже свободен в любой день по определению icon_smile.gif
Мак
Цитата(Dimog @ 1.6.2009, 14:01) *
В баню хожу регулярно, обажаю париться, езжу хрен знает куда , лиж-бы парилка была отличной. Ни разу не слышал о бане побочек, регулярно парюсь сразу после трени.В тяжолые тренировочные недели занимаясь лифтингом, по субботам парился и натирал суставы морской солью - утром суставной боли как не было а в понидельник вообще как огурчик ,готов снова пахать с большими весами. Вот что такое баня.

Насчет натирания солью суставов. Как это действует на суставы? И что за соль? та которая для ванн? просто проблеммы с коленями и интересны все вещи помогающие суставам
Dimog
Цитата(Мак @ 13.6.2009, 13:16) *
Насчет натирания солью суставов. Как это действует на суставы? И что за соль? та которая для ванн? просто проблеммы с коленями и интересны все вещи помогающие суставам



От интенсивных силовых к концу недели болели суставы локтевые,перед входом в парилку натирал руки в месте локтевого изгиба морской солью для ванн,долго в парилке не высядиш, так что сразу с парной и смывать, таких заходов два, потом два-три без соли, очень помогало, но после сауны ещё день отдыха. Просто это мой личный эксперимент , хотя соль суставы и разрушает, так что попробуй может поможет, мне помогло.
mr.testo
Цитата(NoMetan @ 31.5.2009, 22:24) *
Если нет переломов,травм костей,суставов или связок,то баня только в помощь.

в смысле если нет переломов и травм ?
ilya2008
Как то меня тоже волновал этот вопрос! Так как я любитель попариться. И спросил я у знакомого по залу лифтера про баню. На что он мне сказал, что если ты работешь на силу, то баня противопоказаны так как выводит воду из организм что для силовиком не еть гуд))) а если на рельев то можно и попариться)))
lawander
Цитата(Axmed @ 2.6.2009, 0:48) *
баня это гудд))) расслабляет суперски)))

У меня баня на 1 -ом месте по занятиям , потом кач , а потом секс с жратвой icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.