Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негласные правила в тренажорном зале
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
Маленький и добрый
Подскажите новичку,как правильно вести себя в тренажорном зале в плане выполнения неких негласных правил,установившихся временем и событиями.Например:нельзя переступать через штангу.Буду очень благодарен за помощь.
redberret
Дружи с головой и все будет в порядке.
DonKarlione
новичек делает в жиме 80кг на 7раз?)
Cornix
ага, и приседает сотню... в пятнадцать! ну-ну...
вот те первое правило - не пи**ди...!!!!))))
din
Цитата(Cornix @ 2.4.2009, 14:03) *
ага, и приседает сотню... в пятнадцать! ну-ну...
вот те первое правило - не пи**ди...!!!!))))

Может парень просто перепутал, у него и вес 106 написан.
dmg
Негласное правило №1.
Пользуйся дезодорантом...
Была тема, кто или что вас больше всего раздражает в спорт зале, там все есть.
Messeer
"переступание штанги" - это не правило, это УВАЖЕНИЕ к снаряду.
а вообще есть некоторые моменты работы в зале, следуя которым и тебе, и окружающим будет в нём комфортно, так сказать вопрос этики:
1. Возвращай блины,гантели и гири на место - ты не один в зале
2. Не бросай гантели и штангу с весом ГРОМКО об пол, допустимо, если реально уже в отказ ушёл, а ради понта не надо - попортишь веса, спасибо никто не скажет и самому потом неудобно будет.
3. Правильно одевайся - чтобы было удобно тебе и чтоб было удобно окружающим. А то бандана с черепами, широкие штаны зеброй и пляжные шлёпанцы - "это не наш метод" (с)
4. Вытирай пот - протри после себя скамью, а еще лучше постелите что-нибудь на скамью перед подходом. Тебе ведь не хочется лежать на поте других, потому не стоит и им делать такой "подарок".
5. Не разговаривай с человеком посередине его сета - это и невежливо, и травмоопасно как для него так и для тебя, если он травмируется - то травмирует и тебя icon_smile.gif
6. Не загораживай зеркало
7. Спрашивай разрешения поработать с весами или тренажёром, если они заняты - элементарная вежливость
8.Не приставай к людям со своими разговорами - они не для этого пришли в зал
9.Страховка без просьбы - прямой шаг к повреждению лица
10. Соответственно, не проси страховки, если повесил заведомо неподъёмный вес - не надо превращать твой жим лёжа в становую для страхующего. Оцени силы реально.
11. НЕ отказывай в страховой помощи, если только вес не слишком велик для тебя и ты объективно не сможешь ему помочь.
12. НЕ надо громко орать при выполнении упражнений.
ФУФ. устал. Кто ещё что добавит?
Immortal79
ЗАЧОД!

Со всем согласен, кроме
Цитата(Messeer @ 3.4.2009, 3:47) *
11. НЕ отказывай в страховой помощи, если только вес не слишком велик для тебя и ты объективно не сможешь ему помочь.

Не умеешь страховать - откажись. У меня мегаподстраХУИ не один подход сорвали. И не в все дело (подъемный был для них вполне), а в гиперэнтузиазме. Хватаюцца за штангу и тянуть, когда не нужно.

И вообще, хороший подстрахуй - 2/3 проходки. Вот только ХОРОШИХ - мало (в этом зале, по крайней мере).
Бармалей
Цитата(Immortal79 @ 3.4.2009, 4:02) *
. У меня мегаподстраХУИ не один подход сорвали. И не в все дело (подъемный был для них вполне), а в гиперэнтузиазме. Хватаюцца за штангу и тянуть, когда не нужно.

И вообще, хороший подстрахуй - 2/3 проходки. Вот только ХОРОШИХ - мало (в этом зале, по крайней мере).

у меня один добрый дядя снял штангу в решающей проходке, когда я вот-вот прошёл мёртвую точку. говорит, думал, что не вытяну, хотя я ещё даже моргнуть не успел... icon_smile.gif))
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 3.4.2009, 5:02) *
Не умеешь страховать - откажись. У меня мегаподстраХУИ не один подход сорвали. И не в все дело (подъемный был для них вполне), а в гиперэнтузиазме. Хватаюцца за штангу и тянуть, когда не нужно.


Да,мегастрахуи,это отдельная песня,им можно целую ветку посвятить))) Иной раз настроение на всю треню испортят,удоды.
Messeer
я пошёл по другому пути - взял двух сотрудников с работы, тренирую их и ращу страхуев. У одного очень хорошо получается - в среду хорошо мне помог пожать, то есть не мешал icon_smile.gif
Cornix
Ну и вопросы на форуме пошли... как правильно одеваться, как себя вести в спорт зале... Мнеб стыдно было спрашивать, честно, неужели нет глаз, ушей, и головы чтоб самому догнать, это вроде не ядерная физика, а простая этика и уважение к людям, гигиена и прочее...
мдее... А потом удивляетесь топикам "Зовут Ваня, 19 лет, вешу 70кг, как мне набрать массу, составьте программу!"))))
Messeer
Ещё к правилам
13. НЕЛЬЗЯ смеяться над другими только потому, что они не могут поднять столько же, сколько ты. Помни - всегда найдется тот, кто поднимет больше тебя.
14. Если работаешь с кем-то на тренажёре по-очереди - выполнив подход, верни стопор в то положение, в котором работал предыдущий чел. Это момент элементарной вежливости.
15. Соблюдай дистанцию - не ставь свою скамью слишком близко к скамьям других, выполняющих "размашистые" упражнения - рискуешь получить гантелей по башке.
вот.... родил
Кстати, интересная мысль - надо, чтоб админы FAQ завели - "ПРАВИЛЬНАЯ страховка"...
Маленький и добрый
Всем спасибо большое.Но мне хотелось узнать именно некие традиции,а ни элементарные правила вежливости,но серна спасибо.И с весом ниче не напутано,я занимался дома гдет год(штанга гантели )на брусья ходил.Да и не не мудрствуя лукаво прес одним квадратиком кг на 20 есть)
Messeer
Цитата(Маленький и добрый @ 3.4.2009, 4:55) *
Да и не не мудрствуя лукаво прес одним квадратиком кг на 20 есть)

Таким мягеньким квадратиком и колыхается? icon_smile.gif Скорее овальчиком ? icon_smile.gif
Garret
Цитата
Всем спасибо большое.Но мне хотелось узнать именно некие традиции,а ни элементарные правила вежливости,но серна спасибо.И с весом ниче не напутано,я занимался дома гдет год(штанга гантели )на брусья ходил.Да и не не мудрствуя лукаво прес одним квадратиком кг на 20 есть)

Вот, почитай icon_smile.gif
http://muscul.info/forum/index.php?showtop...amp;#entry47698
Маленький и добрый
Улыбнуло)
ZEWS
Цитата
Например:нельзя переступать через штангу.

А то веса расти не будут? =)
Цитата
12. НЕ надо громко орать при выполнении упражнений.

Не могу молча делать присяд, особенно в конце цикла в последних подходах и повторах, самопроизвольно вырываются всякие звуки icon_smile.gif
Правда не знаю насколько громкие, со стороны надо слушать...
Immortal79
Цитата(ZEWS @ 11.4.2009, 9:10) *
А то веса расти не будут? =)


Суеверие ТАшников, перешедшие в ББ и ПЛ.
Уважать нужно штангу. Иначе - обязательно поломает.

В моем первом зале тренер (он же хозяин) первый раз предупреждал... Второй - метал гантелей (без намерения промазать).
Не нравится - вон нах из зала.

Хорошая была атмосфера. РАБОЧАЯ.
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 11.4.2009, 11:09) *
Суеверие ТАшников, перешедшие в ББ и ПЛ.
Уважать нужно штангу. Иначе - обязательно поломает.

В моем первом зале тренер (он же хозяин) первый раз предупреждал... Второй - метал гантелей (без намерения промазать).
Не нравится - вон нах из зала.

Хорошая была атмосфера. РАБОЧАЯ.

Жестко, а у нас провинился если- спаринг, с тремя сразу,по очереди))) По 2минуты.
Messeer
Цитата(Immortal79 @ 11.4.2009, 10:09) *
Суеверие ТАшников, перешедшие в ББ и ПЛ.
Уважать нужно штангу. Иначе - обязательно поломает.

В моем первом зале тренер (он же хозяин) первый раз предупреждал... Второй - метал гантелей (без намерения промазать).
Не нравится - вон нах из зала.

Хорошая была атмосфера. РАБОЧАЯ.

Я единственный раз в жизни СЛУЧАЙНО переступил штангу и буквально через 20 секунд от верхнего блока отвалился широкий гриф, благо под ним никого не было, а я стоял очень РЯДОМ. До этого висел - куй снимешь и на нём отпахало 3 чела у меня на глазах с серьёзными весами. Мистика, НАХ. Так что это правило работает...
ZEWS
Immortal79
А ещё есть какие суеверия/приметы?
Dimog
Цитата(ZEWS @ 11.4.2009, 10:35) *
Immortal79
А ещё есть какие суеверия/приметы?





Есть в зале и нетолько: "неуверен-пусть подстрахуют, незнаеш- спроси у тренера.
ZEWS
Это не приметы, это здравый смысл =)
redberret
Цитата(Dimog @ 14.4.2009, 15:15) *
Есть в зале и нетолько: "неуверен-пусть подстрахуют, незнаеш- спроси у тренера.

Тренера разные бывают, такого могут насоветовать...
Dimog
Цитата(redberret @ 14.4.2009, 21:56) *
Тренера разные бывают, такого могут насоветовать...





Согласен! Просто пробыв в клубе месяц - видно кто уже прошареный а кто тормоз без понятия(присутствуя на ФИЗфаке ради образования)и взале для зарплаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.