Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 50% белка в вяленой рыбе? Оо
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2
Greensnake
Поглядел пищевую ценность, указаную на упаковках различных закусок к пиву из морепродуктов. Какбе немнога удивился. Кольца кальмара ок 45% вяленая рыба, забыл точна какая, вообще 55% Реально такая продукция является хорошим источником белка или нет, ибо 2 упаковки, по 40 г, выходит ок 40 грамм белка, за примерно 100 рублей. Меня что то сомнения терзают icon_confused.gif
Cornix
Знаешь, у меня раньше был музыкальный центр старый, начала 90-х, на нем было написано на колонках 350W
Я тока када подрос понял какое все это дикое нае***лово)))
За сто рублей 40грамм белка это как новый мерседес за 1000 бачей, ну а дальше думай сам...
Cyber-shot
Greensnake Ну почему же ? Морепродукты и рыба в часности очень богата белками, другое дело что не дёшево получается, можно 3 десятка яиц взять за эти же деньги, что всё же рациональнее...
kult
Ребят,ну как маленькие,чес слово. Ну прикиньте,в обычной белой рыбе 18-20гр белка на 100гр. Это получается,что после соления в рыбе белок повышается или его при вялинье добавляют?)))
Cornix
Хахахаха))) Скоро в магазинах спортпита буду т кольца кольмара продавать!!!!)))) Ыыыы)))
Или сухая семга от Оптимус Нутришн!!! А что, звучит!!!)))
Кучка
Вы упускаете из виду воду
т.е. если указано на 100 гр творога:
белок 15% жиры 3% углеводы 2%
то это значит если выкачать всю воду лишнюю(высушить творог) массовая доля белка получится в 5!!! раз больше = 75%. Так чего удивлятся что в сухой рыбе его 55%, ведь морепродукт все же. Хотя цифра может и завышена.

А вообще кальмары веьсма по билдерски, но только как баловство ибо хоть и не помню наверняка, но кроме чрезмерного кол-ва соли есть еще не очень полезные штуки, ароматизаторы там всякие усилители вкуса.
terexov81
Цитата(Кучка @ 2.4.2009, 9:47) *
Вы упускаете из виду воду
т.е. если указано на 100 гр творога:
белок 15% жиры 3% углеводы 2%
то это значит если выкачать всю воду лишнюю(высушить творог) массовая доля белка получится в 5!!! раз больше = 75%. Так чего удивлятся что в сухой рыбе его 55%, ведь морепродукт все же. Хотя цифра может и завышена.

А вообще кальмары веьсма по билдерски, но только как баловство ибо хоть и не помню наверняка, но кроме чрезмерного кол-ва соли есть еще не очень полезные штуки, ароматизаторы там всякие усилители вкуса.

+1 точно они ведь сушеные,но вместе с пользой и вред присутствует- соль.
redberret
Цитата(Кучка @ 2.4.2009, 9:47) *
Вы упускаете из виду воду

Вот именно!
А так 100р это 4 пачки творога по 36г белка в каждой. Больше 140г за те же деньги.
Immortal79
Мужики, беспесды! Лучшая тема в рунете на тему рыбы в ББ.
Читать ВСЕМ и ДО КОНЦА!

http://powerbody.ru/showthread.php?t=3405&...%E5%ED%ED%FB%E9
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 2.4.2009, 12:21) *
Мужики, беспесды! Лучшая тема в рунете на тему рыбы в ББ.
Читать ВСЕМ и ДО КОНЦА!

http://powerbody.ru/showthread.php?t=3405&...%E5%ED%ED%FB%E9

Да,, ДЛБ везде хватает ))) Запеченый сом)))
Immortal79
Цитата(terexov81 @ 2.4.2009, 11:47) *
Да,, ДЛБ везде хватает ))) Запеченый сом)))



Там главное КАРТИНКИ. Особенно, последняя.)))
Nickle
ZAPECHENIJ SOM FOREVER!
Вячеслав1
Относительно кальмаров, так вроде как бы можно кушать не только те, которые к пиву. Солеё явно поменьше там. Недавно салатик готовил кальмар+яйца+зелень+немножко сметанки - вкусно получилось.
redberret
icon_mrgreen.gif
Greensnake
Цитата(Кучка @ 2.4.2009, 9:47) *
Вы упускаете из виду воду
т.е. если указано на 100 гр творога:
белок 15% жиры 3% углеводы 2%
то это значит если выкачать всю воду лишнюю(высушить творог) массовая доля белка получится в 5!!! раз больше = 75%. Так чего удивлятся что в сухой рыбе его 55%, ведь морепродукт все же. Хотя цифра может и завышена.

Вот я тож это предположил. Бывает прост что пожрать нада, а нечева. Даже закусочных толковых поблизости нет. Вот и приходица выкручиватся...
Cornix
Мммм! Сушеный творог! Не, русский народ самый креативный!!!!))))
А небыло догадок что в этой воде из творого содержится добрая половина протеина?))) Это даже не вода, а по сути - молоко из которого этот творог сделан!

Насчет сушеной рыбы, мужик, проценты это здорово, но на каждом продаваемом в магазе продукте сзади написано сколько ГРАММ белков, углеводов и жиров содержится в 100 граммах продукта, не судьба заглянуть а не морочить тут всем головы?)

Ну и естессна думаю не открою америку если скажу что белок на 100% не усвоится ни в каком виде кроме яиц (вареных в смятку)...
Metall-corp
Не серьезная тема)))
О рыбе больше интересует другой вопрос! Так как поджаривать пищу не рекомендуется, как кто готовит рыбу? Я лично не представляю себе вареную рыбу... И какая рыба более белковая?
Бармалей
Цитата(Metall-corp @ 10.1.2010, 14:21) *
Не серьезная тема)))
О рыбе больше интересует другой вопрос! Так как поджаривать пищу не рекомендуется, как кто готовит рыбу? Я лично не представляю себе вареную рыбу... И какая рыба более белковая?

тунец
япошки его сырым жрут с соевым соусом
Cybertattoo
Цитата(Metall-corp @ 10.1.2010, 14:21) *
Не серьезная тема)))
О рыбе больше интересует другой вопрос! Так как поджаривать пищу не рекомендуется, как кто готовит рыбу? Я лично не представляю себе вареную рыбу... И какая рыба более белковая?

для ББ самый кошерный рыбь-это тунец. Белка прилично, жира почти нету, углей тож.
Рыбц можно запечь в фольге в духовке в овощах(морковь, картофель)со сливками, рыбу можно приготовить на пару с теми же овощами, рыбу можно протушить 2-мя десятками способов(начиная от обычной тушки в воде, заканчивая протушиванием в сливках)
Afro
Может не в тему сккажу но я сегодня офигел в магазине когда на упаковке кошачьего корма PERFECT FIT наше состав где было написано что в этом корме на 100грамм содержиться 41 грамм белка (Я проверил все упаковки этого корма в магазине думая что вдруг опечатка на какой нибудь одной из них) Если не верите проверьте сами) ! Я думаю пора нам всем на кошайчий корм переходить))!
Cybertattoo
Цитата(Afro @ 10.1.2010, 16:02) *
Может не в тему сккажу но я сегодня офигел в магазине когда на упаковке кошачьего корма PERFECT FIT наше состав где было написано что в этом корме на 100грамм содержиться 41 грамм белка (Я проверил все упаковки этого корма в магазине думая что вдруг опечатка на какой нибудь одной из них) Если не верите проверьте сами) ! Я думаю пора нам всем на кошайчий корм переходить))!

не страшно что хвост шерстью обрастет от и до? icon_biggrin.gif
Afro
Цитата(Cybertattoo @ 10.1.2010, 18:41) *
не страшно что хвост шерстью обрастет от и до? icon_biggrin.gif


Ниче шерсть можно состричь а вот мышцы прикинь как попрут еси на кошачем корме качаться icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Cybertattoo
Цитата(Afro @ 11.1.2010, 4:11) *
Ниче шерсть можно состричь а вот мышцы прикинь как попрут еси на кошачем корме качаться icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

мне страшно даже подумать из кого в кошачьем корме белок(я своего терминатора выкормил на мясе, дык результат 8,5кг, и никакого пуза))
myx
В начале 90 ребята жрали свинячий комбикорм, правда не знаю, как у них там с почками сейчас.
pol34
Уважаемые гуру жратвы icon_biggrin.gif я вот присматриваюсь к простой и родной горбуше. На консервах к примеру, на всех! написано приблизительно одно и тоже,а именно:
Белог-21г
Жир-6г.
Это получается супер-пупер рыба? и стоит она между прочим копэйке, что полуфабрикат, что туша)).
Ваши мысли?

п.с. забавно с недавних пог гулять по магазу и читать содержание белковости и тп))...жена пока веселится, но это я еще жрать не начал, а вот када начну-у, думаю веселья поубавится)).
Pashok
АХХАХА
И еще
В 100 грамм СУХИХ кальмаров (стружка) 70 г белка
sanko
Я к консервам отношусь, вообще ни как! icon_smile.gif Возьми свежемороженую лучше. Приготовленная на пару, не сравнится ни с какой консервой. И дешевле и гораздо полезней. Консерва удобно при поездках т.к хранится долго, они для этого и придуманы.
pol34
Про консервы согласен, я про содержание белка, круче только икра.
terexov81
ну иногда лучше банку консервированной рыбы съесть, чем ждать,пока приготовится, иногда времени нет просто.
BUGATI
А кто что думает о малосолёной горбуше или в ней соли дофига?!
terexov81
Цитата(BUGATI @ 18.4.2010, 3:23) *
А кто что думает о малосолёной горбуше или в ней соли дофига?!

хорошая штука.
индиго
Кстати о кормах для животных-вы посмотрите на собачий корм(премиум класса,типа Royl Canin),там кроме белка еще есть и глюкозамин и хондроитин,штука для суставов очень полезная.
Kliller
индиго,предлогаете на собачий корм перейти)кстати у меня собака со стола питалась, так 12 лет прожила, и еще бы прожила если бы не рак.
dr.killer
ну почему же
давайте прикинем масса щуки 5 кг в ней 18% белка, т.е. 0.9кг.,
после сушки она 1,5 кг уже от силы, НО испаряется только вода, а масса белка как была 0.9кг так и осталась,
получаем 66% белка.. вот такая арифметика господа...
terexov81
эхейй,др. убийца,спасибоооо! не то без вас то никак не разберемся! А посчитайте теперь сколько соли в вяленой рыбе? И сколько и на сколько долго воды в организме задержится ? И как это полезно? Или нет?
alex_t
Цитата(dr.killer @ 9.7.2010, 8:23) *
ну почему же
давайте прикинем масса щуки 5 кг в ней 18% белка, т.е. 0.9кг.,
после сушки она 1,5 кг уже от силы, НО испаряется только вода, а масса белка как была 0.9кг так и осталась,
получаем 66% белка.. вот такая арифметика господа...

Во-первых, соли очень много в вяленой рыбе. Во-вторых, что мешает съесть в три раза больше рыбы тушеной? Что так воду получишь, что после вяленой придется хлебать, из-за той же соли. В-третьих, не уверен, что для пищеварения вяленая очень хорошо, да и усвоение белка вяленой какое будет?

Короче, ешьте нормальную рыбу в тушеном/вареном виде и будет вам счастье, а про вяленую предлагаю забыть. Её только с пивом, но это не для нас, ну только если изредка icon_redface.gif

Я бы еще предложил тему эту закрыть, поскольку она очень сбивает с толку подрастающее поколение, которое только хлебом не корми, дай покидаться в крайности.
dr.killer
Господа, бодибилдеры, вопрос стоял так "50% белка в вяленой рыбе?" затем 2 страницы сомнений и гипотез...
количество соли и белка в продукте никак не связаны между собой...
так что всем пожалуйста, если что обращайтесь ))
terexov81
сомнений в " доброй " порции белка никогда не было, в принципе в любом животном вяленом продукте(мясо-рыба) ,единственно ставится под сомнение целесообразность поглощения данного продукта,в виду большого количества соли.
CEPbIY
Размышление близкое к теме разговора...

Желатин пищевой
Состав 100 гр. продукта:
вода, г 10
белки, г 87.2
жиры, г 0.4
углеводы, г 0.7
крахмал, г 0.7
зола, г 1.7
калий, мг 1.2
кальций, мг 700
магний, мг 80
натрий, мг 11
фосфор, мг 300
железо, мкг 2000
калорийность, ккал 355

Читал, что полезно очень. Попробую приготовить на недели(отпишусь). Хотя в пакетик по 2 гр., нужно будет 50шт. растворить на 1-2 литра воды, настоять, так ведь это будет резиновая колбаса. icon_biggrin.gif

Хотя ведь можно и мармелад делать...

В основном производят из костей, кожи свиньи, чешуи рыбы, есть из водорослей вроде морской капусты(данный вид ещё лучше и по составу и пользе), есть в капсулах, будем искать...

З.Ы. По рыбе на 100г гр., только свежая и без соли!
1) Минтай белка - 15.9 гр. жира - 0.9 гр.
2) Треска белка - 16 гр. жира - 0.6 гр.
Dem
Цитата(CEPbIY @ 14.9.2010, 0:36) *
Попробую приготовить на недели(отпишусь).

Приготовить, конечно, попробуй, но вот если надумаешь съесть полученное, то боюсь, что не отпишешься уже...
LINZ
Желатин был главным ингридиентом "коктейля мощности" Стива Ривза, он мешал его в шейкере с лимонным соком вроде и чем-то ещё там, каждый день пил эту байду, и ведь рос же. Так же у него когда-то проявилась сквозная язва желудка, так он самолечился желатином же, и за полтора месяца вылечил болячку. Вот
CEPbIY
* желатин – 1 ст.л.
* банан – 1 шт.
* свежевыжатый апельсиновый сок - 400 мл.
* яйцо – 4 шт.
* сухое молоко – 1 ст.л.

Банан очистить от кожуры, порезать на кусочки, положить в блендер. Затем в блендер влить сок, тщательно перемешать, приблизительно 2 мин.

Добавить оставшиеся ингредиенты: желатин, сухое молоко, сырые яйца, и еще раз перемешать до получения однообразной консистенции.

Полученный коктейль перелить в стакан.
Dem
Цитата(CEPbIY @ 17.9.2010, 3:17) *
*
желатин – 1 ст.л.
* банан – 1 шт.
* свежевыжатый апельсиновый сок - 400 мл.
* яйцо – 4 шт.
* сухое молоко – 1 ст.л.

Столовую ложку желатина организм еще может принять, но вот 100 г - вряд ли...
norco
здрвствуйте. тут спрашивали про рыбу, если не жарить. я беру хек, минтай, путассу - замороженные. так как всякие сёмги, форели, красные рыбы выращены на протеинах, комбикормах и стероидах, а это - яд. даже норвежская сёмга живущая якобы в открытом море, однако, она в ограждённом месте от всего остального моря и ей туда кидают всю эту дрянь. вот. берёшь или хек или минтай, кусочками сантиметров по 5 режешь. на дно глубокой сковороды и кастрюльки уклладываешь нарезаный лучёк, можно один листик лавры, затем всерху уклоадываешь рыбку, затем снова можно посыпать лучком. накрываешь крышкой и на самом медленном огне. нинадо ни воды ни масла. рыба сама сок пускает и в нём же тушится. получается - пальчики оближешь. кто любит по-жирнее, можно залить сметанкой. как вариант, так же покупаю свежемороженну. скумбрию. мою, потрашу слегка натираю или просто солью или сло специями и на гриле - вкуснее, полезнее я ещё ничего не встречал. Стоит обращать внимание на специи - читать состав. в последнее время и туда стали добавлять глутаминат натрия. :(. куриные белые грудки тоже яд. так как выращены на комбикормах, протеинах и стероидах. и никак это не относиться к здоровой натуральной пище. максимум, что можно себе позволить в пригородах на рынках у бабушек купить домашнию курочку (петушка осеннего) icon_smile.gif. простите, если не по теме.
Kliller
конечно нужно быть бдительным, но не до такой же степени.НЕ все так плохо, как кажется)А про куриц выращенным на протеине, комбикорме и стероидах, ты хорошо сказал icon_mrgreen.gif
Bobless
norco

ты наверное на севере живёшь) в москве такую рыбу если и можно купить, то замороженную и за огромные деньги.

а про стероиды и протеин ты конечно отжог)
norco
я живу в краснодарском крае в станице Кущёвской. рыбу покупаю, как и в городах, мороженую. Мороженая морская рыба лучше чем любая другая не мородженая, к примеру, тот же тунец - она же в консервах, та же красная - она же напичкана консервантами что бы хранилась ну и про то как её растят - я уже писал. настоящая красная рыба или просто морская, что не достать, уходит за большие бабки за границу буржуям, или вот речная форель в горах, к примеру, так она размером с ладонь, совсем уж не та, что продаётся в магазинах "окен", как телята. А про то, что я живу в станице, так мне тока вот плюс, что есть тут ещё у бабушек курочки домашние. можно найти. тока я их, как и мясо, перестал жрать - жалко :(. решил стать вегетарианцем, ну пока без рыбы не могу. Да, есть тут ветка про вегов, но там ничего путного не пишут.
Bobless
потому что это сайт бб. качок-вегетарианец - это оборжаться)
Саша
сама тема это на пару.очень удобно готовить в пароварке-быстро, удобно и полезно. Лучше всего сёмга-считаю её рыбой нмер один, мона и тунца.Да и вообще любая рыба это сила))))))))))
Саша
Цитата(Bobless @ 16.1.2011, 10:49) *
norco
а про стероиды и протеин ты конечно отжог)

есть препы для животных, во вссяком случае для КРС точно. Гонада разрабатывалась именно для этого. Да и птицу пичкают-для массы, чтобы яйца больше были и т.д Так что это факт. Другое дело, думаю отечественные производители еще не сильно в этом преуспели. А покупая рыбу еще не факт, какая она-трудно например определить, это дикий лосось или выращенный в неволе на комбикормах. Так что здоровая пища где нибудь в тайге бегает и то-экология везде ухудшается. Да и бабки не панацея-у нас например нёбывают с клубникой пердульи старые-польская тепличная идет рано, так они её покупают и выдают за свою icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(CEPbIY @ 17.9.2010, 10:17) *
Полученный коктейль перелить в стакан.

Ржал пипец icon_biggrin.gif повеселил, ты прям как инструкция для тупых пендосов.))) Нет , вылить на пол и слизать...))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.