Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Час Земли
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем
din
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.
Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …
Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.
Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

http://www.wwf.ru

Предлагаю всем, кто еще не в теме, присоединяться! Зарегестрируйтесь на сайте и дальше ждем 28 марта) icon_biggrin.gif
minimax
Это будет суббота, тренировки нет.
Я за. Отличный повод поужинать при свечах icon_biggrin.gif
redberret
Я в теме.
Cyber-shot
Поддерживаю!
Drizid
Поучаствую icon_smile.gif
terexov81
а кто на сайте сидеть будет,того в бан
din
Цитата(terexov81 @ 23.3.2009, 4:11) *
а кто на сайте сидеть будет,того в бан

Немного категорично, но как вариант) просто время у всех же разное будет
forced
Чушь. Вода может и стала грязнее. Но глобальное потепление...парниковый эффект....Почему действительно стоящие умы по поводу парникового эффекта отмалчиваются. да потому что раздуть и попугать население не чем больше. Пушкин писал в свое время что была зима БЕЗ СНЕГА!!! Там почетче так думаю эффект парниковый. В 60 у нас в начале ноября была температура +15!!! Таких случаев тьма, если капнуть глубже в историю))) Сейчас просто заняться нечем, то вам коллайдер не угодил, то парниковый эффект..свет выключать, мы не из теплостанций энергию черпаем а из атомных и гидро)))
alexeyborzov
согласен с forced. чушь полная.
din
Мнение у каждого свое. А чушь или нет, решает каждый сам!
ЖеK@
Час земли))), час воды и минута воздуха (всем не дышать!), ну а если серьезно то мне лично пофиг, бывали времена когда без электричества неделю сидели (спасибо комунальной службе) так что тут кто как захочет.
Nickle
Ёпт, инопланетяне охренеют - чик, Земля погасла... Круто... ггы.. icon_mrgreen.gif
kult
Ну ты Найкл и кадр,прикол мля.
And-ry
Единственное,ни пойму, как выключение света может повлеять на экологию. Понимаю машины там остановились бы все, или заводы перестали сливать в водоемы херню всякую. А свет то тут причем? Ни его использование, ни производство не влияет особо на жизнь на планете, разве что положительно.
Cyber-shot
Цитата
мы не из теплостанций энергию черпаем а из атомных и гидро)))

Ааа нет вот у нас как раз свет от тепловых электростанций (Казахстан)
Выулючение света поможет лишь птицам мигрировать не сбиваясь с пути, ну и если электричество вырабатывают тепловые электростанции...
А так это жест о том что нам не "насрать" на проблемы экологии т.е со спутников будут снимать планету в этот день и смотреть многие ли были согласны с этим вот жестом или же "насрать" всем...
ДАЛЫР
главное в туалете,во время акции,не промахнуться)))
forced
Казахстан не вся Земля))) А вот пишут такую чушь чтобы свет отключили "малость" не грамотный люд
Smitjym
А я вот вспомнил историю про озоновые дыры.В 90-х гринписовцы провели исследования,что якобы озоновые дыры образуются в результате применения в хозяйстве фреона(в баллончиках,в холодильниках,в кондеях). Короче возникла большая шумиха и народ кинулся скупать фреон фрии холодильники дезодоранты и многое другое,а через 2 года выяснилось,что америкосовские компании отбашляли гринпису,нехилую сумму в 100 000 000 долл.А заработали раз в 50-ть больше.
r3b0t
мля да везде все из-за бабок. В том же ЕС, почему так актуальна разработка альтернативных источников энергии? Нет, не об экологии они думают, а просто не хотят башлять бабки за газ России. Вот и проводятся там масштабные акции, промывают мозги населению, что, мол АИЭ - это круто...
Greensnake
А я понял зачем нужен час земли!!! Им просто не хватает мощности, чтобы БАК запустить!! (с) баш орг.
din
Цитата(r3b0t @ 23.3.2009, 15:26) *
мля да везде все из-за бабок. В том же ЕС, почему так актуальна разработка альтернативных источников энергии? Нет, не об экологии они думают, а просто не хотят башлять бабки за газ России. Вот и проводятся там масштабные акции, промывают мозги населению, что, мол АИЭ - это круто...

Согласен, что везде все из-за бабок, но разработка АИЭ ведется еще и потому что газ, нефть и другие прелести они не вечны.
forced
Цитата(din @ 23.3.2009, 19:35) *
Согласен, что везде все из-за бабок, но разработка АИЭ ведется еще и потому что газ, нефть и другие прелести они не вечны.

Их столько, что если вся земля дружно начнет пить нефть, дышать газом( это я образно) то останется еще пра-пра-пра-пра- правнукам в избытке. И все что городят там что мол газа у нас мало остается, это только для того чтобы цену поднять за счет дефицита товара.
din
Цитата(forced @ 24.3.2009, 1:21) *
Их столько, что если вся земля дружно начнет пить нефть, дышать газом( это я образно) то останется еще пра-пра-пра-пра- правнукам в избытке. И все что городят там что мол газа у нас мало остается, это только для того чтобы цену поднять за счет дефицита товара.

Может и так... Чего ж тогда Америка так с нефтью трясется? Правду знают только люди властьимущие, все остальное - инфа из СМИ и наши догадки. Каждый думает как хочет. А по поводу часа Земли... Это всего час без света, зато чувство приобщенности к чему то большому, пусть и не столь значимому.
redberret
Цитата(din @ 24.3.2009, 1:47) *
Чего ж тогда Америка так с нефтью трясется?

Ты про то, что она закупает?
forced
Он про то что они в Ирак двинули))) А человечек то и не знает что все их разработки( на территории США) заморожены, что оставить потомкам. Если есть деньги чтобы покупать, так почему это не делать??? Очень умный стратегический ход.
З.Ы.: А таких людей, которые выдумывают себе сказаки всегда называ и буду называть баламутами. Лучше бы над работой думали, лучше бы жить стали.
генерал
Люди, я не понимаю, по условию акции надо только свет выключить или вообще все электроприборы в квартире отключить?
din
Цитата(генерал @ 24.3.2009, 3:45) *
Люди, я не понимаю, по условию акции надо только свет выключить или вообще все электроприборы в квартире отключить?

Условий то особо нет, выключай что хочешь)
ZEWS
В тему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.