Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КРУГОВАЯ ТРЕНИРОВКА.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Chelubey70
Больше полугода совершенно топчусь на месте. Последние два года "накидывал" не больше 1,5-2кг на "гриф" ((( и вот настал полнейший застой. Перепробовал за свои годы всё (или почти всё) - суперсерии, обратные повторения, статические повторения, половинчатые и т.п. ...И шестинедельные циклы, и тренировки через день, и тренировки 2 раза в неделю. И даже - десятитидневные (экзотика!) отдыхи после убийственных тренировок. Пользовался аэробными упражениями - бег, езда на велосипеде 10-20мин после и до тренировки, плавание... с самого начала (ах, как давно это было!) разбивал на сплиты... Короче - многе перепробывал. И вот настал тот деньХ (День Икс, хотя - возможно и "Х..."), когда ни грамульки не могу накинуть на гриф. Помогите, если кто знает. Я уже писал тему наподобие "достиг совершенства - что делать?" icon_smile.gif Но, увы, никто так и не сказал ничего толкового... Собираюсь с завтрашнего дня делать "карусельку" - жим, тяга, присед, отдых и так 5 раз. То есть не разбивать на отдельные упражнения-подходы, а делать подход одного упражнения, затем другого и потом третьего (все базовые) подряд без отдыха. Попробую недели четыре, а там посмотрим. Кто-то пробовал такое? Если да - то есть ли прогресс? Или всё ж мой возраст (что-то грустью повеяло)? Хотя - я не думаю, что возраст виноват - тренируются и в 70 с "хвостиком". Прошу - высказывайтесь, или может ссылку какую толковую подкинете...
terexov81
здорово,распиши поподробней программу.
feedback
На "Кроссфит" похоже. Может и работает. Актеры из "300 спартанцев" так тренировались, у буржуев такие системы используют вояки и полицейские.
Но такая штука больше направлена на силовую выносливость.
Chelubey70
Цитата(terexov81 @ 19.3.2009, 13:01) *
здорово,распиши поподробней программу.

Да чего расписывать-то?... Жим, тяга, присед - делать подряд, без "передышки", вес подобрать чтоб по 8-10 повторений, потом отдых до восстановления дыхания и снова такой же "подход".

А если на силовую выносливость делать - то это надо точно так же, но пять раз подряд делать, без перерыва. Хорошая подготовка сичтается, если три раза "карусельку прокрутишь" со 100% своим весом штанги в жиме и 130% - в приседе и тяге. Пять "кругов" делают "элитные" спецы. Я видел одного, который 6 раз сделал и упал. Собственно - это и есть "каруселька" военной подготовки спецназа как войскового, так и внутренних войск(а не только буржуйских вояк). Ну и тут уж конечно веса намного меньше максимальных.

Я же попробую три "базы" на полную выложиться в 8-10повторах и отдыхать между "тройными" подходами. Думаю, что должно толкнуть немного рост силы. Хотя не факт, что так будет. Попробую - отпишусь.

Еще раз - кто так пробовал? Выскажитесь! СтОит или не СтОит так "издеваться" над организмом?
Immortal79
Цитата(Chelubey70 @ 19.3.2009, 11:57) *
Прошу - высказывайтесь, или может ссылку какую толковую подкинете...


А почему бы, в таком случае, не попробовать старые-добрые ЛИФТЕРСКИЕ процентовки.
Именно то, что (в отличие от большинства билдерских "велосипедов") имеет под собой четкую научную базу и многократно проверено опытным путем?
ИМХО, для поднятия силовых оно ПРЯМО предназначено, четко спланировано и дает РЕЗУЛЬТАТ.
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 20.3.2009, 2:08) *
А почему бы, в таком случае, не попробовать старые-добрые ЛИФТЕРСКИЕ процентовки.
Именно то, что (в отличие от большинства билдерских "велосипедов") имеет под собой четкую научную базу и многократно проверено опытным путем?
ИМХО, для поднятия силовых оно ПРЯМО предназначено, четко спланировано и дает РЕЗУЛЬТАТ.

+1
вот помоему самый оптимальный вариант,коль уж интересуют силовые показатели,то нужно к силовым тренировкам и присмотреться...
Afro
Тут на форуме есть тема про 8 недель ада так она и называется!!это система упражнений на ноги!Достаточно злая система и никто не решилмся ее на себ опробовать на сколько я понял может ты попробуеш, после таких 8 недель прирасти должно полюбому !!!почитай темку вот ссылочка http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2752 !!!
Chelubey70
Попробовал сегодня "карусель". Скажу вам - убился напрочь, домой вполз, а не вошел. По ощущениям - тянул состав))) Побаливают спина, грудь, бицепсы и передняя часть ног и так тянет мышцы! Давненько не испытывал это чувство! Спасибо всем, кто откликнулся. Может попробую лифтерские проги - хорошо подзабытое старое. Пока вроде "каруселью" занялся, посмотрю месяца через полтора-два - что из этого выйдет... Попробую ноги по 8-ми недельной проге прокачать или нет - пока не решил... Тоже читал где-то об этом "чуде", но из того, что помню - вроде как сердце тренируется больше, чем что-либо еще. Рост ног - это вроде как сопутствует тренингу сердца, но необязательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.