Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пить ли добавки во время болезни?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
And-ry
Всем доброго времени.
Вопрос такой:
Заболел, о тренеровках не может быть и речи. Нужно ли продолжать пить гейнер-креатин-лГлютамин или толку не будет? В том смысле что занимаюсь всего 2 месяца, набрал 5кг, и очень уж не хотелось бы потерять это сокровище из-за глупой простуды. Да и про креатин сколько читал, пишут что нужно всегда поддерживать его уровень в крови, иначе опять делать загрузочную фазу.
redberret
По поводу креатина... Организм его сам вырабатывает. Ты не тренируешься во время болезни, ты ведешь обычный образ жизни, без нагрузок. Т.е. можно и не пить или пить, но дозу уменьшить в разы.
din
Думаю нет смысла пить, т.к. обычно во время нет аппетита, следовательно не будет номального питания и добавки не помогут. Про креатин...много где читал, да и по опыту сужу, не нужна фаза загрузочная.
Кучка
сокровище свое ты не потеряешь )
Ты его не потеряешь даже если на 2 недели отойдешь от тренировок
считай что ты просто подождешь на месте до следующих достижений )
Добавки тебе не нужны, ведь ты сидишь дома без движения.
Пей витамины и не бойся. Обычно с больничного наоборот бодрячком в зал идешь, жадный до железа. Главное разгон потише взять. icon_mrgreen.gif
romeo
Кучка,не говори глупостей...еще как теряешь,за 2недели можно потерять много...другое дело что это легче восстановить после болезни,чем с нуля
din
Цитата(Кучка @ 16.3.2009, 6:51) *
сокровище свое ты не потеряешь )
Ты его не потеряешь даже если на 2 недели отойдешь от тренировок
считай что ты просто подождешь на месте до следующих достижений )
Добавки тебе не нужны, ведь ты сидишь дома без движения.
Пей витамины и не бойся. Обычно с больничного наоборот бодрячком в зал идешь, жадный до железа. Главное разгон потише взять. icon_mrgreen.gif

Потеряет! я за неделю 3 кг потерял, не ел нифига. Но потом быстро набрал их!
воФка
Цитата(romeo @ 16.3.2009, 7:06) *
Кучка,не говори глупостей...еще как теряешь,за 2недели можно потерять много...другое дело что это легче восстановить после болезни,чем с нуля


Ни чё особенного за две недели он не потеряет(в плане мышц). А от добавок во время болезни лучше отказаться. Тренироваться он не будет, следовательно, можно и на обычном питании перетерпеть.
HeiSt
ппц.... люди, вы ваапще об чем? перво-наперво в чем смысл добавок помимо просто пополнения рациона? прально, скорейшего восстановления. дык вот и во время болезни они ваапще-то тож помогают восстановиться. у меня в среднем когда я болел (а это случилось совсем недавно, впервые за последние 2 года) ушло около пачки аскорбинок + с 10 ампул глютамина + норм питание и через три дня я уже пошел на тренировку. щас никаких остатков болезни не чувствую. а говорить что-то про то, что ты отдыхаеш поэтому тебе нихъя не надо.... это... не знаю даж как назвать..... организму как раз щас надо помоч быстро вылечица и восстановиться, а это вполне реально сделать за 2-3 дня, так что о прекращении приема добавок не может быт и речи
redberret
HeiSt, ну а креатин?
HeiSt
Цитата(redberret @ 16.3.2009, 11:33) *
ну а креатин?

а че креатин? смысл переставать его пить? сильно ты не обеднеешь от трех дней приема креатина без тренеровок, но вот если ты его принимать не будеш, то все равно уровень слегка понизится..... хотя... хз... сомневаюсь что за такой короткий период ожет понизиться существенно уровень, но тем не менее все равно советую не прекращать прием. это все-таки источник энергии. и думаю не только для мышечных сокращений, но также может использоваца и как источник энергии в простых процессах жизнедеятельности... если не прав, исправьте
воФка
Цитата(HeiSt @ 16.3.2009, 11:21) *
организму как раз щас надо помоч быстро вылечица и восстановиться, а это вполне реально сделать за 2-3 дня, так что о прекращении приема добавок не может быт и речи


Уверяю тебя, в том что ты встал так быстро на ноги,вовсе не из за спортивного питания. Витамины, безусловно, обязательны, но это не спорт пит. Да спорт пит помогает восстановлению, но восстановление во время болезни и восстановление после тренирови, совсем разные вещи. На счёт креатина вообще полная неправда. Смысла его приёма во время болезни НЕТ!!! Вообще существуют определённые сроки его приёма (рассказывать не буду,на форуме всё есть) и увеличивать их за счёт болезни не рекомендую. К тому же влияние на организм он оказывает значительное, да плюс ещё лекарства! Да и вообще на время болезни рекомендую сократить колорийность рациона.
And-ry
Ух как. Я короче окончательно запутался. Попробую распутаться.
С одной стороны на баночке глютамина написанно что он иммунитет повышает, с другой - об иммунитете видимо раньше надо было думать, когда после тренировки и душа на мороз выходил сразу. Но улучшенный синтез белка наверно не помешает, ведь при высокой температуре катаболизм просто бешенный. Думаю оставлю таки в рационе. Тем более как оказалось что его реально назначают тяжело больным людям, и больным после операций. Не зря же наверное.
Гейнер тоже оставлю наверно. Как резонно заметил HeiSt - во время болезни энергия на востанавление требутся не меньше чем во время тренировки. Тем более в составе куча витаминов которые тож не помешают.
А вот креатин.... Дейтвительно большая часть современных ученых сходится на том что загрузочная фаза - пережиток прошлого, и пустая трата денег. Даж не знаю. Наверно повременю пока. Или незнаю... Не повредит точно. Но и впутую сжигать то, что потом реально пригодится не хотелось бы. Незнаю...
В любом случае спасибо за советы. Одна голова хуже.... то есть хорошо... и т.д и т.п
воФка
Цитата(And-ry @ 16.3.2009, 13:35) *


Как я понял, к худобе ты не расположен. Так что смотри,... Без тренировок на гейнере и жира можно лихо набрать
And-ry
Цитата(воФка @ 16.3.2009, 13:34) *
Да и вообще на время болезни рекомендую сократить колорийность рациона.

Почему же? Ведь энергия вроде нужна. Даже элементарное повышение температуры сжигает кучу каллорий.
And-ry
Цитата(воФка @ 16.3.2009, 13:44) *
Как я понял, к худобе ты не расположен.

В том то и дело что еще как расположен и боюсь потерять те 5 драгоценных киллограмм, которые с такой радостью онаружил на циферблате весов через каких то 2 месяца тренировок. А уже за 2 дня болезни реально вижу что похудел. Жаль что взвеситься есть возможность только на работе....
mr.testo
во первых у меня вопрос ко всем тут кто вам сказал что во время болезни нельзя занииматься???????????? я занимался всегда при простудах сильных даже при воспалении легких не бросал трени единственное не так интенсивно . не занимался я только когда попал в сильную аварию и лежал несколько недель не мог ходить почти колени не гнулись. я считаю что все зависит от индивидуальных возможностей организма, лично когда я занимаюсь то быстрее выздоравливаю так как кровь прогоняется по организму. единственное когда уж очень высокая ткмпература то нестоит идти заниматься или очень плохо что не можешь встать с кровати слабость и т д. даже по сути до 38 температура все равно можно заниматься я считаю , хотя мой тренер не может если заболел то заниматься не идеть говорит если покачаюсь то завтра просто не встану скровати а у меня наоборот я бодрячком себя чувствую.
во вторых спорт пит надо пить продолжать но опять же смотря какой. хорошо помогает преп амиксин правда дорогой в аптеке продается 6 таб стоит 600р. потом надо усиливать дозу глютамина пить витамины и дополнительно прибавить витамин с не менее 2гр день. протеин продолжают пить как и обычно. креатин особо не вижу смысла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.