Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немеет левая рука
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Andrey_G
Ночью иногда немеет левая рука, занимаюсь дома: гантели(20), подтягивание, отжимание, пресс ... (без химии)
r3b0t
не спи на левой руке
snakeron
У меня было то же самое. Сначало немела левая рука ночью, потом уже и днём. Немели именно пальцы. Сходил к врачу - оказалось нервы слишком плохо проводят электроимпульс. Покололи месяц в задницу уколов - всё прошло.
Ambal
Ну да есть пару вариантов у знакомого было тоже самое он колол чтото если интересно спрошу а вообше попробуй не лежать на левой руке во время сна
terexov81
Цитата(snakeron @ 11.3.2009, 15:28) *
У меня было то же самое. Сначало немела левая рука ночью, потом уже и днём. Немели именно пальцы. Сходил к врачу - оказалось нервы слишком плохо проводят электроимпульс. Покололи месяц в задницу уколов - всё прошло.

а из за чего у тебя это было??
У меня такая хрень была , я нерв защемил в шейном отделе, у меня рука плеткой висела,высохла на 5 см((
snakeron
Цитата
а из за чего у тебя это было??
У меня такая хрень была , я нерв защемил в шейном отделе, у меня рука плеткой висела,высохла на 5 см((


Ну тут довольно трудно найти причину. Из более вероятных - у меня была травма спины, томография показала грыжу межпозвоночного диска, диск давит на нервв пояснице, но я не думаю что это является причиной. Возможно причина в другом - очень много времени провожу за компьютером. Если много свободного времени - могу отсидеть по 6 часв не вставая. Запястье пи этом лежит на столе. Возможно так нерв оказался зажат.

Врач сказал, что если не принять меры - рука начнёт сохнуть. Так и получилось - ямочки между костяшками обратной стороны ладони начали проявляться сильнее - это первый признак высыхания. Врач прописал мне уколы, кололи 3 препарата одновременно, уже не помню какие именно. Слава богу - помогло. Иногда ощущаю онемение в мизинце, но в целом с рукой всё хорошо, отличий от другой руки нет.

Как сейчас твоя рука? Ты сказал высохла на 5 см - как именно ты измерял? Восстановилось ли высыхание?
terexov81
Цитата(snakeron @ 12.3.2009, 7:12) *
Ну тут довольно трудно найти причину. Из более вероятных - у меня была травма спины, томография показала грыжу межпозвоночного диска, диск давит на нервв пояснице, но я не думаю что это является причиной.
Врач сказал, что если не принять меры - рука начнёт сохнуть. Так и получилось - ямочки между костяшками обратной стороны ладони начали проявляться сильнее - это первый признак высыхания.Слава богу - помогло. Иногда ощущаю онемение в мизинце, но в целом с рукой всё хорошо, отличий от другой руки нет.

Как сейчас твоя рука? Ты сказал высохла на 5 см - как именно ты измерял? Восстановилось ли высыхание?

у тебя если грыжа,то от нее полюбому ,там где нить нерв пережало. сделай снимки,пусть врач найдет слабое место(береги его))))

сейчас рука нормуль,востанавливается,вроде уже полностью. Замерял плечо(бицепс напряженный) Был 43,стал 38,причем на одной руке,жесть,фоток нет,не хотел фотать уродство(( Так у меня не ток рука высохла,к ней в придачу грудная полностью правая и широчайшая,от груди не мог гриф выжать(((Ну естественно ни подтягиваться ни отжиматься тож не мог.
На востановление около трех лет ушло.
Cyber-shot
Раньше тоже такое бывало немела рука время от времени то ночью то к утру то посреди дня даже, долго сидел за компом. Как пошёл в качалку всё прошло забыл об этом, сейчас всё зашибись!
Да и часто бывали судороги особенно в икрах и верхней части ног, тоже прошло вместе с качалкой! icon_wink.gif
forced
Обычно усыхание происходит из за травм с позвоночником или защемления нерва. Самому практиковать лечение подобных недугов не рекомендуется ни в коем случае. Вообще хотябы раз или два в месяц практиковать походы к массажисту, при возможности и раза два в неделю.
terexov81
Цитата(forced @ 12.3.2009, 9:33) *
Обычно усыхание происходит из за травм с позвоночником или защемления нерва. Самому практиковать лечение подобных недугов не рекомендуется ни в коем случае. Вообще хотябы раз или два в месяц практиковать походы к массажисту, при возможности и раза два в неделю.

ага,так все и было.
Еще током нерв пробивали(Электростимуляция),обертывания делали. А сам не вылечишь,ток хуже сделаешь.
antony_nn
Цитата(r3b0t @ 11.3.2009, 14:56) *
не спи на левой руке


Блин чуть со стула не упал когда прочитал)))))))))
snakeron
Цитата
у тебя если грыжа,то от нее полюбому ,там где нить нерв пережало. сделай снимки,пусть врач найдет слабое место(береги его))))


Не факт. У меня грыжа диска в поясничном отделе, а тут еслиб чтото, то в ноги отдавалоб. Вот еслиб где нить шейный позвонок повредил, тогда бы ясно было сразу что изза этого.

А вобще с этим медлить нелзя, как заметил что что-то не так, бегом к врачу, надеется что через недельку пройдёт, нельзя. А если вовремя не залечить, имхо, то потом проблем не оберёшься. Ведь нервные клетки, как грится, не восстанавливаются. Вспоминаю ещё - когда мою филейную чясть уколами в решето превратили - я проклинал это лечение. А теперь примного благодарен врачу, который мне эти уколы назначил. Такие вот дела. Дкржитесь и не болейте!
Andrey_G
уже неделю занимаюсь без гантелей, вроде перестала неметь
Messeer
Можно поподробнее? А то я несколько не уловил связи между немением руки и гантелями....
Andrey_G
Цитата(Messeer @ 16.3.2009, 5:37) *
Можно поподробнее? А то я несколько не уловил связи между немением руки и гантелями....

гантелями плотно руки закачивал (через день), особенно в левой чувствовалось
ЖеK@
Может немеет от недостаточного снабжения кислородом мышц? Можно попить никотинки, курс 10 дней, мне помогло.
snakeron
Цитата
Может немеет от недостаточного снабжения кислородом мышц? Можно попить никотинки, курс 10 дней, мне помогло.


А может быть то, а может быть это... Тут лучше без самодеятельности, чтоб себе не навредить. Надо обратиться к врачу и первым делом простучать нервы электроимпульсом.
ЖеK@
Че вы жути нагоняете, отлежал парень руку пару раз, тем более говорит что все прошло.
snakeron
Цитата
Че вы жути нагоняете, отлежал парень руку пару раз, тем более говорит что все прошло.


Лично я сужу из своего опыта, тк у меня были подобные проблемы, и если кажется что прошло, это не значит что так и есть. Почитай выше, как у челвека рука высохла. Как говорится - бережённого бог бережёт!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.