Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жим лежа. Стоит ли использовать мост?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3
Cornix
Немного о себе. Занимаюсь 5 месяцев. Рост 182, вес 70

2 месяца делал фулл боди, сейчас работаю по сплитам грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи

И вот в чем мой вопрос:

Недавно делал пирамиду для груди, жим лежа, оставил на последний подходик 65кг (рабочий 52.5), ну думал на раз, ибо устал уже, а парень который меня страховал посоветовал мне немного оторвать талию от скамьи, как бы привстать на ноги, ну я так и сделал, в итоге сам последним подходом не один а целых 4 раза выжал, причем сил казалось небыло вообще (плохо выспался...)
Я канешн порадовался но с другой стороны призадумался, ведь получается я с грудака нагрузку снял, и он все равно не проработался так, как еслиб я просто 4 раза этот вес отжал... Вобщем вот я думаю, стоит ли мост в дальнейшем использовать, или всетаки это разновидность "читинга", и стоит дальше жать по билдерски... Оч надеюсь на совет ибо запутался icon_rolleyes.gif ))))
redberret
Нагрузку с груди ты не снимал, ты перенес её на нижнюю часть груди, а она самая сильная. Плюс ты сократил амплитуду движения штанги.
Цель какая у тебя? Что хочешь от тренинга? Мост обычно используют пауэрлифтеры.
kult
Грудь итак в жиме лежа мало работает,а вставая на мост,ты еще и спину подключаешь,окончательно обкрадывая грудь...
Кучка
А смысл увеличивать риск травмы, если ты не лифтер и не на результат работаешь?
Пухнуть от этого сильнее не станешь
redberret
А так же статически напрягается спина, как уже написал kult.
Нужны титьки? Мостить не стоит. Нужен результат в виде весов? Мости.
Кучка, какой ещё травмы? Правильная техника и никакой травмы(за исключением "проходок").
Саша
Что значит привстать на ноги и оторвать талию?Что то новое.Я мост по другому делаю.
Desmouk
Цитата(kult @ 3.3.2009, 10:21) *
Грудь итак в жиме лежа мало работает,а вставая на мост,ты еще и спину подключаешь,окончательно обкрадывая грудь...

Не знаю.....у меня очень хорошо грудь растёт....

(говорю сразу я не знаю)Но видел что Лифтеры делают мост.......а сам я считаю....это хрена тенью)))
redberret
Сокращение амплитуды, включение в работу самой сильной части грудных мышц и статическое напряжение спины... Это ты хренотенью считаешь? В пл нужны не обьемы и масса, а нужен максимальный вес! Чем меньше твой вес и чем больше вес, который ты поднял - это так сказать "идеал" пауэрлифтинга.
Desmouk
Цитата(redberret @ 3.3.2009, 17:58) *
Сокращение амплитуды, включение в работу самой сильной части грудных мышц и статическое напряжение спины... Это ты хренотенью считаешь? В пл нужны не обьемы и масса, а нужен максимальный вес! Чем меньше твой вес и чем больше вес, который ты поднял - это так сказать "идеал" пауэрлифтинга.

Я сказал не знаю смысла,умничать тебя со всем не просил.......
я бодибилдингом пока занимаюсь,по этому не вникал в систему паурлифтера,что-то знаю но не особо много....и я сказал (просто как своё мнениЕ,не просил его слушать)

Срачь разводить не буду.....
Monarch976
Цитата(Саша @ 3.3.2009, 11:53) *
Что значит привстать на ноги и оторвать талию?Что то новое.Я мост по другому делаю.

а как ты его делаешь ? с опорами на зад и лопатки ?
kult
Десмок,ты грудь тренируешь только жимом лежа,что говоришь про хороший рост от жима? ИМХО,жим лежа хреново растит грудь,а вот при изменении угла,все меняется... Считаю,что лежа грудь можно пробить работая с весами за 100кг,чем больше,тем лучше. Как силовое и базовое упр.,оно гуд.
dmg
Культ, не совсем понял, поясни... Тебе кажется что горизонтальный жим до 100 не растит грудь??
ЖеK@
Прогиб (мост), как уже ранее говорили, в основном используют в ПЛ, но и тут нужна определенная техника, лопатки надо сводить, задницу при жиме не отрывать от лавки, на соревнованиях даже пятки от пола запрещено отрывать, короче это не суть, при жиме с прогибом в работу включаются мышцы спины, плечей и трицепса в большей степени, от этого силовые показатели растут, но и грудь тоже развивается не хуже чем при простом жиме. В совокупности с другими упражнениями можно добиться хороших результатов и в силе и в массе.
Monarch976
kult а жим на наклонной в смите или штангой ?
kult
Жим на гориз.скамье не эффективен для роста грудных,большая часть нагрузки скрадывается дельтами и трицепсами. А вот когда ты уже начинаешь жать большие веса,начинаешь чувствовать работу грудных. Я вообще убрал гориз.жим лежа и стал жать под углом и грудь пошла...фото доказывают... Конечно мое мнение можно оспорить,я его не навязываю.
dmg
Ты угол менял в какую сторону... Вниз головой или наоборот?
kult
Штангу жму под углм 45,жму гант.и делаю разводку по углом 30гр. Через тренировку жму вниз гол.,ща буду переходить на жим(разводку) вниз головой на каждой тренировке.
kult
Монарх,я чередую жим шт.с жимом гант.и так же иногда жму в Смите,оч нравится...
terexov81
Начал использовать мост,грудь включается сильней (ИМХО!) ,когда делал по ББ-и,работали плечи в основном(((

Да и силовые в проходке с 120и до 140а поднялись.



З.Ы. А еще есть мысль,перейти на жим в наклоне(головой вверх) и объеденить трени груди и плеч в одну(т.е. убрать жим сидя)и добивать разводками на скамье и стоя.
Культ,что думаешь по этому поводу???
dmg
У меня жим с дельтами в одной... Ноги отдельно.. Просто после них ниче делать не могу)
Задняя дельта со спиной, а передняя и средняя с грудью.
kult
Терехов,это естественно,что с мостом ты стал жать больше. Ты подключил спину,сократил амплитуду,если при этом упираешься ногами в пол это еще не малая помошь. А то,что стал лучше пробивать грудь,так это сначала. Во первых новый вес,во вторых новое положение при выполнении упр.и перенос нагружки,вот и получается,что грудь вроде лучше работает. А делать мост при работе с 60кг,обсалютно бессмысленно,если ты конечно не лифтер.
terexov81
Цитата(kult @ 3.3.2009, 23:53) *
если ты конечно не лифтер.

неа,не лИфтер,я качЕг))))
Ну а что думаешь по поводу плечей + грудь(смотри выше вопрос)
kult
Дмг,тоже работал грудь-плечи,остался доволен...
kult
Уже ответил,работал так,оч понравилось,обязательно еще буду так работат. Плечи пробивал просто жашибись.
terexov81
Цитата(Cornix @ 5.3.2009, 14:50) *
походу у меня жим встал из за того что я плечами вообще не занимался... возможно такое?


Ну как тебе сказать,не совсем...

У меня скорей наоборот; сейчас хочу жим поднять , убрал жим сидя вообще...

Но а логика такова,чем плечо сильней,тем больше от груди жать будешь,ибо оно там воспомогательное.
HeiSt
Цитата(dmg @ 4.3.2009, 3:37) *
горизонтальный жим до 100 не растит грудь??

именно.... собсно как и присед до 140-150.... вот там дальше начинается работа...
сам щас ушел на 60 кг жи и долблю-долблю-долблю всю тренировку, вес не меняю и только технику исчу... уже 3 тренировки на это убил, но ниче, думаю окупится сполна.... по мне так жать с мостом лучше всего в трицепсовом стиле (по крайней мере скока я ни пробовал, жать так выходило поинтереснее и что интересно больше чувствовал грудные, да и у меня все знакомые лифтеры жмут трицепсовым)... и естессно только в малоповторном стиле, т.к. мост на многоповторке во-первых нах не нужен, во-вторых травмоопасен. через 15 недель проходочка, т.е. счас жесткий силовой план.... по нему выхожу на 15-ой неделе на 140-90-175.... это усе на 2 раза... а потом проходка... дык вот дабы не создавать отдельных тем, наверное лучше спросить здеся: как лучше сделать? отдохнуть одну неделю и потом заделать проходку или сразу? и как лучше сделать саму проходку: на каждое упр отдельный день или соревновательную?
dmg
)))))))

То есть по твоим словам... Пока рабочий жим не 100 и присяд не 140-150, мышцы не растут))??
kult
Дмг,они ростут,но не так. Очень часто люди мучаются с грудью,а когда преодолевают предел например в 140кг,грудь просто взрывает...
dmg
)) я знаю что на курсе может взорвать...=) Видел не раз)
kult
При чем тут курс,тебе про веса говорят...
HeiSt
Цитата(dmg @ 6.3.2009, 6:25) *
)))))))

То есть по твоим словам... Пока рабочий жим не 100 и присяд не 140-150, мышцы не растут))??

именно... ни хрена они не растут.... навеврное все-таки гномик сидящий у нас в мозге переключает рубильник на усиленный рост мышцов после этих рубежей.... хотя конешн у меня есть мысля, но сильно долго ее обосновывать... да и курс тут не при чем, я ж не на курсе и тем не менее... ... и тем не менее чувствую что мышца работает, но рост естессно не такой как ежели б я работал с этми весами на многоповторке... т.е. вивод: харошые цыцки и ноги за 70 мона получить при жиме 120 на 10 и приседом 150 на 10.... это усе образно... это не значит что тебя начнет рвать прям аж на глазах и ты превратишься в суперпупермегазоида... это что-то вроде нового рубежа... вот его преодолел и толко тогда смогешь при пральной работе заделат цыцки такие, каких не получишь при пралной работе но не дойдя до этого рубежа.... примерно так.
dmg
Так я не спорю с тем что если 120 на 10 и 150 на 10, то они буду больше, нежели 60 на 10 и 70 на 10=)))
Но тем не менее... Ноги меньше и грудь меньше если эти параметры 40 на 5=)))
HeiSt
Цитата(dmg @ 6.3.2009, 6:49) *
Так я не спорю с тем что если 120 на 10 и 150 на 10, то они буду больше, нежели 60 на 10 и 70 на 10=)))
Но тем не менее... Ноги меньше и грудь меньше если эти параметры 40 на 5=)))

Ну блин... тут кароч надо это самому почувствовать.... даже присед 40х5 и 130х5 особо не отличаются... ну это конешн оооочень грубо говоря, но смысл примерно такой, вот перейди этот рубеж и поймешь... приходит некое просветление.... дык вот шо значит работать интенсивно! - первая мысль.
terexov81
Цитата(HeiSt @ 5.3.2009, 15:53) *
Ну блин... тут кароч надо это самому почувствовать.... даже присед 40х5 и 130х5 особо не отличаются... ну это конешн оооочень грубо говоря, но смысл примерно такой, вот перейди этот рубеж и поймешь... приходит некое просветление.... дык вот шо значит работать интенсивно! - первая мысль.


HeiSt,ты так размышляешь,как будто ты соревновательного уровня,

Это у тебя на практике или все твоя теория? просто вопрос,без обид.
alexeyborzov
Цитата(HeiSt @ 6.3.2009, 6:53) *
Ну блин... тут кароч надо это самому почувствовать.... даже присед 40х5 и 130х5 особо не отличаются... ну это конешн оооочень грубо говоря, но смысл примерно такой, вот перейди этот рубеж и поймешь... приходит некое просветление.... дык вот шо значит работать интенсивно! - первая мысль.


Что -то закрадываются смутные подозрения , вес 63 кг, возраст 16, рост 174 помоему?силовые и вес как-то не вяжутся, а может и ошибаюсь, причём как я понял на сухую.
HeiSt
Цитата(terexov81 @ 6.3.2009, 7:09) *
HeiSt,ты так размышляешь,как будто ты соревновательного уровня,

Это у тебя на практике или все твоя теория? просто вопрос,без обид.

практика... а на соревнователный уровень стемлюсь. теория у меня обычно подкреплена практикой. до 150 в приседе не дорос, но близок и примерно представляю что это. да и Вы, уважаемый, должны знать шо це таке или не согласны со всем вышеизложенным? (без подйопов, спрашиваю как человека работающего с норм весами)

Цитата(alexeyborzov @ 6.3.2009, 7:22) *
Что -то закрадываются смутные подозрения , вес 63 кг, возраст 16, рост 174 помоему?силовые и вес как-то не вяжутся, а может и ошибаюсь, причём как я понял на сухую.

ждем ближайшего мастерского турнира на который получица поехать и пожалуйста, скину протоколы
forced
Что есть мастерский турнир? А жим лежа сколько делаешь?
alexeyborzov
пауэрлифтинг или бодибилдинг ?
dmg
Про жим 150.

Справа мой брат, слева его друг.
142 кг живого веса.
120 раб жим

Обращу внимание что это ЗОНА. То есть никакого протеина и фармы. уже 3 года.
И не надо гоориь что нужны веса под 200)))
terexov81
Цитата(HeiSt @ 5.3.2009, 16:26) *
должны знать шо це таке или не согласны со всем вышеизложенным? (без подйопов, спрашиваю как человека работающего с норм весами)

Ну если честно,то прям взрыва не увидел,после прохождения обозначеных тобой весовых порогов , так прогресирую потихому.
Но без хорошо развитой мышцы большого веса не пожмешь и не потянешь ,так что твою теорию можно рассматривать и с другой стороны.

Поясню, может правильней ты нарабатываешь мускулатуру,а потом ,взрыв, и ты уже жмешь большие веса?

Палка о двух концах...
HeiSt
Цитата(forced @ 6.3.2009, 7:30) *
Что есть мастерский турнир? А жим лежа сколько делаешь?

хм.... мастерский турнир - это мастерский турнир... более точного ответа чет в голову не приходит... а жим лежа опять основное мерило силы? дык я писал несколькими постами выше, щас долблю 60, дабы технику наконец определить.... в конце СЦ должен выйти на 90х2, дальше проходка.... в жиме особо никогда не прогрессировал, поэтому и ни рвал на нем зопу. все это ПЛ (для alexeyborzov)....
forced
то есть ты претендуешь в 16 на 1 мужской без экипы? если сделаешь 100 кг, без 30 кил кмс?
HeiSt
Цитата(terexov81 @ 6.3.2009, 7:45) *
Ну если честно,то прям взрыва не увидел,после прохождения обозначеных тобой весовых порогов , так прогресирую потихому.
Но без хорошо развитой мышцы большого веса не пожмешь,так что твою теорию можно рассматривать и с другой стороны.

Поясню, может правильней ты нарабатываешь мускулатуру,а потом ,взрыв, и ты уже жмешь большие веса?

Палка о двух концах...

а я кажеца и не писал про большой бум! я пытался донести мысль, что при достижении этих весов мона добица результатов, которые никак по другоу не добьешься.... а эти веса я подразуевал под некой отправной точкой, после которой начинается действительно рост
kult
Дмг,зря ты думаешь,что на зоне нет фармы и протеина. Да,здоровый парень,так стаж какой? И не увидел я там мега грудака. Без обид.
dmg
Так я и говорю...
ТАМ У НИХ фармы нет, тока героин.

Фотки 3 года назад, до того как сел...Совсем другой.

Там Культ рост 212.

И кормят там не айс... Так что учитывай.

Зы... Выйдет скоро... говорит 2 года и выступать.
ЗЗЫ стаж 11 лет на свободе + 3 там)))

А обижаться то не на что... Он сам говорит что пи*дец... Удерживать такой вес на зоне, да еще качественный... Это жестко... Не может удержать.



Это ДО.
HeiSt
Цитата(forced @ 6.3.2009, 8:05) *
то есть ты претендуешь в 16 на 1 мужской без экипы? если сделаешь 100 кг, без 30 кил кмс?

именно. еще ржачнее, что в моей категории (67,5, 16-17, AWPC без экипы) рекорд России - 425
kult
Дмг,не поверю,что на воле,за 11лет,при такой массе,он работал в жиме 120кг.
dmg
Ну я говорю, что помню, когда вместе занимались...Это 4 года назад.Может и больше было...
Становую никогда точно не делал.
terexov81
Цитата(HeiSt @ 5.3.2009, 17:07) *
а я кажеца и не писал про большой бум! я пытался донести мысль, что при достижении этих весов мона добица результатов, которые никак по другоу не добьешься.... а эти веса я подразуевал под некой отправной точкой, после которой начинается действительно рост


Ну я тебе о чем и пишу,что у тебя все это на теории(при всем уважении к тебе) ,

Просто предлагаю,когда пройдешь через эти веса,прочувствуешь на себе,почувствуешь тот рост мышц,о котором ты пишешь,

ВОТ ТОГДА и опиши свои ощущения, А пока у тебя все теоретически...Но это не всегда верно.

Когда мне 19 было, я думал к 30ти годам вообще Шварцем(условно) буду и от груди 250 жать буду,коль уж в 19лет 150кг.

в проходках получалось толкать,но это теория моя была. А в жизни не все так просто...
redberret
Цитата(forced @ 6.3.2009, 8:05) *
то есть ты претендуешь в 16 на 1 мужской без экипы? если сделаешь 100 кг, без 30 кил кмс?

В этом нет ничего такого, знакомому 15 лет, стажа в пл не знаю правда, 410 у него в сумме.
Категория до 67.5. Т.е. это 1ый взрослый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.