Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: интуитивная тренировка
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Методики тренировок
Rizo
Вот допустим на сегодня у меня бицепс в 4 упражнениях.Выполнил первые два упражнения руки раздуло и жжение есть начинаю делать 2-ой подход в третьем упражнении руки начинают как бы отходить(сдуваться) и эфекта увеличения не наблюдается(временного естественно).Стоит ли заканчивать упражнение на бицепс в этом случае или делать все до конца?все 3х10
dmg
Бицепс, бицепс...=) 4 упражнения...
А можно спросить какие... и зачем 4?))

А кроме биепса качаешь что нибудь?)
Rizo
конечно качаю просто пример привел.1)биц базовое стоя 2)Обратный биц 3)Подьем гантелей сидя 4)молот
dmg
А что такое обратный бицепс...

Я делаю 2... Стоя, сидя...и нормально...=) Попробуй)
Rizo
хват обратный просто и все.А сколько я присяду в бинтах примерно если я без них 150 сажусь?
dmg
А встаешь потом?)))

Не знаю, попробуй)))
Excellent
У тебя не должно быть интуитивных тренировок, у тебя должен быть ЧЕТКИЙ план который нужно выполнить полностью... а тошо пришол шо захотел то и поделал так дело не пойдет....
dmg
ну он на интуиции до 150 дошел и долбит бицуху в 4 цпражнениях=))) Хмммм
Rizo
не план то есть.Просто интересно мнение людей поопытней
Некто Ф.
Может тогда прикинуть,от каких упражнений "раздуло", налечь на них,а остальные выкинуть? Это не совет,а предположение...
Kurbnov4
Цитата(Excellent @ 25.2.2009, 13:29) *
У тебя не должно быть интуитивных тренировок, у тебя должен быть ЧЕТКИЙ план который нужно выполнить полностью... а тошо пришол шо захотел то и поделал так дело не пойдет....

план, конечно хорошо,но и организм "слушать" надо-а вдруг ты не доел,не выспался или просто не совсем восстановился,чтож тепер в могилу себя загонять.Да и прогу надо нормальную,а не 4 упр на биц херачить.
dmg
Все как то упустили присяд 150)))
HeiSt
Цитата(Rizo @ 25.2.2009, 13:32) *
не план то есть.Просто интересно мнение людей поопытней

План есть - это хорошо.
А кстати давно хотел тож создат тему насчет интуитивных тренировок. Читал про Тома Платца и подумал, а мож стоит попробовать? У него конешн были не совсем интуитивные тренировки, но сам факт того, что у него тренировки не повторялись, наталкивает на мысль о том, что мож просто вносить максимум разнообразия на каждой тренировки и попрет не-подецки. Как там писали, он на одной трени мог долбить синглы в приседе, на другой - жесткий памп. А что если попробовать ваапще не составлять микроциклы, а просто тренироваться "по настроению"? Психологически это 100% гораздо лучше, чем выдерживать циклы, дык мож и сила с массой попрет? Мож кто пробовал "хаотичный тренинг"?
Nickle
Я думаю, насухую только жесткий план - вот единственный способ добиться результата.
dmg
Мне тоже кажется... что только план.


Откройте книжку по психологии...
Там написано.. .Человек - существо склонное к самообману=) Так какая интуиция в зале?)
Баритон
Как в бессмертной комедии: тут помню, тут не помню - так не бывает! icon_mrgreen.gif
Тут интуитивно, тут по-плану... Нет, уж если поставил перед собой цель, то без четкого графика не обойтись. Другое дело, есть ли она, эта цель...
Rizo
ну конечно я тоже считаю что должен быть основной план но когда ты приходишь на тренировку не востановившись смысл рвать на полную.Тренировки должны быть разнообразными а то как робот ходишь.
А кстати по сколько упражнений делать на биц?
dmg
Не восстановившись вообще не надо в зал ходить.

2 попробуй.
Excellent
гдето читал на форуме, цитата :"Или работай невьебенно или пиздуй домой" (сори за маты)
Rizo
просто бывают дни вроде ни че не болит подход делаешь и чувствуешь что не восстановился,не доел, не доспал
Excellent
Цитата(Rizo @ 25.2.2009, 15:14) *
просто бывают дни вроде ни че не болит подход делаешь и чувствуешь что не восстановился,не доел, не доспал

ну бывает и такое, советую тогда просто уменьшить нагрузку и обьем в этот день, отработать программу в быстром темпе за часик и идти домой... Если неможеш - неделай, если можеш - делай до последней капли пота!
alexeyborzov
Чуго то я не совсем понимаю эту идею, получается так - присел со штангой два раза , чуствую не доел , не доспал, а ну его нах присед пойду ка я лучше становую сделаю, ведь для становой я оказывается и доел и доспал.
Это уже лень матушка, или как у плохого танцора.
Rizo
Цитата(alexeyborzov @ 26.2.2009, 1:46) *
Чуго то я не совсем понимаю эту идею, получается так - присел со штангой два раза , чуствую не доел , не доспал, а ну его нах присед пойду ка я лучше становую сделаю, ведь для становой я оказывается и доел и доспал.
Это уже лень матушка, или как у плохого танцора.

нет вы не правильно поняли допустим присяд сегодня 5х5 120 кг.Сделал подход другой чувствуешь спина не держит да ноги тянет.Взял скинул до 100 и присел на двадцать раз.
Nickle
100 на двадцать это тяжелее чем 120 5х5
Rizo
ну для меня например было легче
Nickle
Возможно..
mr.gantelkin
Цитата
У тебя не должно быть интуитивных тренировок, у тебя должен быть ЧЕТКИЙ план который нужно выполнить полностью... а тошо пришол шо захотел то и поделал так дело не пойдет....

ошибаешься, товарищ
Сам раньше также думал, но по наставлению хорошо растущих товарищей перешёл на интуитивный тренинг( то есть ты знаешь какую группу мышц будешь прокачивать в этот день, но упражнения,подходы,повторения-всё постоянно варьируешь) и ПОПЁРЛО!
Messeer
Не знаю, не знаю... Если у меня в дневнике записана программа на сегодня - могу-не могу, хочу-не хочу - НАДО делать, на то он и план. А если делать типа " не пошёл французский жим - поприседаю, становая не пошла - разводку сделаю", то, ИМХО, это лень и самообман. Вот, к примеру, я сегодня пришёл на тренировку (я тренируюсь по утрам) с температурой, выложился на брусьях, пошёл делать наклонный жим гантелей (2х8) и на втором подходе не смог без чита выжать все 8 - напарник локти толкал. И что, я пошёл приседать? нет, я взял гантельки полегче и сделал третий подход .... я конечно, не специалист в теориях, но, ИМХО, считаю своё сегодняшнее поведение единственно верным....
terexov81
Цитата(Messeer @ 25.2.2009, 19:06) *
И что, я пошёл приседать? нет, я взял гантельки полегче и сделал третий подход .... я конечно, не специалист в теориях, но, ИМХО, считаю своё сегодняшнее поведение единственно верным....

Так в этом вопрос и заключается,я так понимаю.
После француза(если он не пошел)никто не заставляет приседать,просто можно вес скинуть,и вперед.

Я такой метод применяю часто,ибо нельзя запланировать - сегодня я жму 120х8х4,можно в зал прийти не в соответствующей

форме(факторов куча есть,тобишь:не выспался,слабость,не поел,уставший,и тд ит.п),лечь под штангу,и.... на три -четыре раза выжать и

спечься... Соответственно,в этот день,я все же прокачаю грудь,но с маленьким весом,например 100х15х4
Messeer
ага, если вопрос ТАК стоит, тогда согласен - в подобных случаях программу следует выполнить, сбросив вес и увеличив количество подходов / повторов. Хотя в моём случае тренировка снимает усталость и является лучшим средством от болезней (как факт, утром была температура, после треньки - всё, как огурец ;) )... Но это уже индивидуальные особенности icon_smile.gif
HeiSt
Цитата(mr.gantelkin @ 26.2.2009, 9:59) *
ошибаешься, товарищ
Сам раньше также думал, но по наставлению хорошо растущих товарищей перешёл на интуитивный тренинг( то есть ты знаешь какую группу мышц будешь прокачивать в этот день, но упражнения,подходы,повторения-всё постоянно варьируешь) и ПОПЁРЛО!

Здравствуйте. Как долго вы занимаетесь таким методом? что именно меняли (приведите просто пример) и есть ли ваапще хоть какой-то план? например на месяц? я вот когда хотел такую штуку сделать, все равно думал надо будет писать план, просто очень вариативный. или все-таки план в любом случае никак не подгонишь под ощущения? и кстати как именно тренируетесь: по желанию или просто все меняете, хочется вам этого или нет? ну то есть например вот сёня есть желание садиться тяжело, на след неделе опять есть желание садиться именно тяжело и вы тяжело садитесь тогда или все равно меняете (даж зная что на след тренировке точно не захочеца садица тяжело и надо буит поработать на многоповторке)?
Greensnake
Имхо у работы по плану есть одно преймущество, хочешь ни хочешь а делать надо. Следуя намеченаму плану будишь достигать результатов, а в случае ступора, как мне кажется будет легче понять его причину. Приведу личный пример, было такое что мне казалось что я севодня не в форме, что я устал, невыспался и день не удачный и тд и тп, но приходил в зал, и выполнял намеченые упражнения и уходил давольным)) Тоесть отлечить лень от реальной усталости не всегда удаёца)
Интуитивный тренинг для продвинутых бодибилдеров, которые прекрасна чувствуют своё тело, для новичков лучше работать по плану, эт маё мнение icon_wink.gif
самара 163
А у меня наоборот чем дольше тренируюсь тем сил больше.Например решил делать только ноги сделал присед в смита 4на 8 потом жим ногами 4на 8 потом разгибание и сгибание в тренажере.Силы только прибывает как паровоз разгоняюсь иду тогда делать жим лежа,подтягивания,жим вверх что мне выгонять себя из зала что ли и получается занимаюсь по кругу через день и ни как на раздельную тренировку не перейду.Отдыха хватает и ем хорошо и веса растут жим лежа за неделю с 40 до 50 на 6 раз вес не большой но я занимаюсь недавно.Мой вес тела стоял на месте теперь тоже начал расти.
terexov81
Цитата(самара 163 @ 12.10.2009, 2:45) *
А у меня наоборот чем дольше тренируюсь тем сил больше.Отдыха хватает и ем хорошо и веса растут жим лежа за неделю с 40 до 50 на 6 раз вес не большой но я занимаюсь недавно.Мой вес тела стоял на месте теперь тоже начал расти.

,вот в том то и дело,что занимаетесь недавно,а после полугода почувствуете ,что ваш организм работает на износ,тогда и напишите другой,более грамотный пост.
Да,и для таких как вы и существует фулбоди,а именно,с вашими силовыми если б от груди более центнера жали,и приседали с более полтора своего веса, то столько "лишней " энергии не было...
mr.testo
Цитата(mr.gantelkin @ 25.2.2009, 10:59) *
ошибаешься, товарищ
Сам раньше также думал, но по наставлению хорошо растущих товарищей перешёл на интуитивный тренинг( то есть ты знаешь какую группу мышц будешь прокачивать в этот день, но упражнения,подходы,повторения-всё постоянно варьируешь) и ПОПЁРЛО!

я примерно так же тренеруюсь давно.
DOSIN99
Цитата(terexov81 @ 12.10.2009, 3:53) *
,вот в том то и дело,что занимаетесь недавно,а после полугода почувствуете ,что ваш организм работает на износ,тогда и напишите другой,более грамотный пост.
Да,и для таких как вы и существует фулбоди,а именно,с вашими силовыми если б от груди более центнера жали,и приседали с более полтора своего веса, то столько "лишней " энергии не было...

понимаю, что тема возможно уже не актуальна, но этот вопрос недавно буквально внес толику раздора в наше общение в зале.
Все разделились на два лагеря - одни за интуитивный тренинг, вторые - против. Истину в этом вопросе не установить, т.к. сколько людей, столько и мнений, столько и восстановительный и адаптивных способностей и прочего...
Но вот какой вывод могу сделать на основе наблюдений в течении лет трех за тренирующимися тварищами-лифтерами.
Все тренировки у них четко спланированы (есть моменты, как пишет иммортал - непоел, непосрал, недоспал, но это не интуиция, это необходимость, если приходится снижать вес. Пример: делаешь приседы и чувствуешь, что колени потрескивают и не потому, что недовосстановился, а по причине тягания мешков цемента вверх на третий этаж. В этом случае это что - интуиция, если вес снижаешь или все же необходимость).
так вот планомерное увеличение нагрузок, залог прогресса в таком виде спорта как ПЛ. И вот что интересно: повышение силовых показателей неприменно, подчеркиваю неприменно, ранно или поздно приводит к переходу в более тяжелую весовую, ввиду набора мышечной массы. Прогрессивное , планомерное наращивание нагрузок и наращивание силовых показателей единственный путь к набору КАЧЕСТВЕННОЙ массы.
второй аспект. Если ты не профи со стажем лет надцать, то прочувствовать упражнение за одну две тренировки и оценить его воздействие на себя врядли получится. В этом и смысл планирования - делаешь приседы 4 недели, чувствуешь - не твое, в конце микроцикла выводы для себя сделал, попробовал приседания на груди. Подошло - вот он твой путь к мощным квадрицепсам.
понять нужно одно - занятия "по х... знает какому" принесут успех только при наличии опыта и сдабривания фармой.
Опять таки, нужно понять сам смысл "интуитивного" и "планомерного". Цель - основа движения. Добиться цели без плана- тяжело, если не сказать больше. Если есть объективные причины, влияющие на процесс тренировки и восстановления - их учитывать необходимо и спору сдесь быть не может. Но, как правильно было сказано - лень очень трудно отличить от усталости и не имея хорошего плана легко поддаться искушению. И все бы нечего, если бы это было единоразово, но можно ведь и погрязнуть в этом разнообразии и вернуться на путь истинный будет не всегда просто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.