Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8 недель ада.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2
kult
где то читал вот такой интересный подход к тренинга ног:
1неделя. Приседаем со штангой в течении одной минутыбез перерыва,в среднем темпе.
2неделя.Приседаем 2 минуты.
3неделя.приседаем 3 минуты.
Ну и так тале,в течении 8 недель.Соответственно на 8 неделе мы должны приседать со штангой в течении 8 минут без перерыва.Думаю вы согласитесь,что это действительно будет адом,не каждый сможет осилеть эти 8 недель.Но говорят,что результат того стоит.
Кто,что скажет по этому поводу?Или может найдутся желающие испробовать на себе и рассказывать по ходу эксперемента остальным?
terexov81
на выносливость чтоли???
Или для сепарации,которую обсуждали)))


очень сложно,примеры есть среди знакомых,кто делал?
И с каким весом?
Nickle
Интересно icon_cool.gif
Я думаю результаты будут очень положительными, если есть сила воли.
По крайней мере сердечко и легкие станут на порядок выносливее и здоровее.
А вот что касается массы и силы, то... результат будет зависеть от человека, от его строения мускул, от преобладания быстрых либо медленных волокон.
То есть кто-то на этой программе раскачает ноги очень внушительно, особенно если включить химии, пампинг будет бешеный.
А кто-то просто высушится, станет выносливее, жестче.

Но попробовать в принципе можно icon_wink.gif
kult
вес каждый подберает сам.но он должен быть не большим,поскольку даже просто приседать,без штанги,на протяжении 8 минут,это уже жесть.
насчет рельеф или масса.было написанно,что отлично ростит объём ног,да и многие думаю слышали,что ноги хорошо отзываются на высокоповторный тренинг.
Когда я это читал,парень на форуме пробовал этот подход на себе.Пршло три или четыре недели,он говорил.что ноги раздались,но на тренировке ног он просто погибает.А где я это читал,не помню,давно было...
r3b0t
толк думаю, в любом случае будет, ибо непривычная нагрузка на мышцы
kult
Но попробовать в принципе можно icon_wink.gif
[/quote]
Так может попробуешь? icon_mrgreen.gif
Nickle
А кстати, какой предлагается режим тренировки ног? Сколько раз в неделю? Думаю больше 2-х раз нереально, даже одного хватит, как представлю.....
kult
Один раз в неделю,больше я думаю не потянуть,особенно на последних неделях.
dmg
8 минут присяда?)))))

Нереально....
terexov81
Цитата(kult @ 13.2.2009, 11:53) *
даже просто приседать,без штанги,на протяжении 8 минут,это уже жесть.


эт точно, получается,одно упражнение на всю тренировку,поприседал и в душ.Если ноги жирнеть начнут,обязательно попробую.

Цитата(kult @ 13.2.2009, 11:56) *
Но попробовать в принципе можно icon_wink.gif

Так может попробуешь? icon_mrgreen.gif


Прикольно 12.gif
kult
Цитата(dmg @ 13.2.2009, 11:08) *
8 минут присяда?)))))

Нереально....

А ты попробуй и нам расскажешь... icon_mrgreen.gif
Так найдутся герои-экстрималы или нет?
dmg
Не, даже если взять тупо гриф... и приседать 8 мин...Я блевать начну=)))
kult
[quote name='terexov81' date='13.2.2009, 11:10' post='42240']
эт точно, получается,одно упражнение на всю тренировку,поприседал и в душ.Если ноги жирнеть начнут,обязательно попробую
Да нет.Можно сначала сделать плечики или то,что у тебя по плану,отдохнуть И ВПЕРЁД...А вот на ноги,думаю это будет единственное упражнение,которое сможешь сделать icon_mrgreen.gif
Лисичка
а эти приседания подразумевают и другие упражнения для ног в этот день или это уже нереально?
kult
Цитата(dmg @ 13.2.2009, 11:15) *
Не, даже если взять тупо гриф... и приседать 8 мин...Я блевать начну=)))

А ты не ешь перед тренькой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Лисичка
а что должно расти? все бедро или только квадрицепс7(пардон за глупый вопрос)
kult
Цитата(Лисичка @ 13.2.2009, 11:18) *
а эти приседания подразумевают и другие упражнения для ног в этот день или это уже нереально?

Ну может первые пару неделек и сможешь,хотя я сомневаюсь...нет,не реально...
Лисичка
Цитата(kult @ 13.2.2009, 12:20) *
Ну может первые пару неделек и сможешь,хотя я сомневаюсь...нет,не реально...

дело в том,что у нас в зале сейчас это практикуют,только минуту добавляют не каждую неделю,а примерно раз в две недели. До восьми никто не дошел еще.Пока все живы. ..
dmg
Ноги сведет, мне кажется...
И все.
Cyber-shot
Млин вот заманчивое предложение прокачки icon_biggrin.gif Что-то в понедельник я чуть не кончил при приседе с 80 кг, хотя до этого я 85 кг приседал и нечего, ужасная была техника и состояние...
Если в следующий понедельник такое повторится перейду на эту систему.
icon_neutral.gif Надеюсь всё обойдётся, непредставляю как можно даже минуты 4 приседать средним тэмпом....
kult
Цитата(Лисичка @ 13.2.2009, 11:18) *
а что должно расти? все бедро или только квадрицепс7(пардон за глупый вопрос)

Вот давай заставим кого нибудь испробовать это на себе,тогда и узнаем icon_mrgreen.gif
а если серьёзно,то думаю,что после таких приседов болеть будет всё...
dmg
Что ты чуть не сделал? Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.
kult
Цитата(Cyber-shot @ 13.2.2009, 11:25) *
Млин вот заманчивое предложение прокачки icon_biggrin.gif Что-то в понедельник я чуть не кончил при приседе с 80 кг, хотя до этого я 85 кг приседал и нечего, ужасная была техника и состояние...
Если в следующий понедельник такое повторится перейду на эту систему.
icon_neutral.gif Надеюсь всё обойдётся, непредставляю как можно даже минуты 4 приседать средним тэмпом....

Поверь,при таком присяде,ты точно кончишь и думаю,что не раз icon_mrgreen.gif
HeiSt
Млин, а меня итак начинает тошнить в конце тренинга ног... не знаю с чем связано, как читал такое может быть из-за высокой интенсивности, но у меня интенсивность не высокая, всего около 10 тонн набирается... единственное что это при условии того, что сейчас у меня на разминку + жим ногаи + приседы уходит 30-35 минут, а раньше на силовухе только приседал минут 30-40... хз че такое вопщем.... а ваапще прога имеет право на жизнь, но не думаю что приседать 8 недель просто добавляя по минуте принесут пользы.... как-никак нагрузка относительно однооюразная и вот как раз после 4-5 минут (т.е. после 4-5 недель) весь прогресс и закончится, все равно ведь весь шок закончится для мышц, будет рост выносливости и не более... по крайней мере эт мое мнение... другое дело сделать хотя бы так: 4 недели и на первой 2 минуты, на второй 4 и т.д. и также доходим до 8, тока с большими скачками, не думаю что обязательно получится, но рост пожалуй за 4 недели не остановится.... Вопщем я бы попробовал, но млин так жалко сходить с плана... знаю что тупо, но все же... если кто-нить попробует отписывайтесь, будет весело icon_mrgreen.gif
Russell
Это статья Бомбелы из ЖМ, там две треньки ног в неделю, первые 4 недели по двадцать сек. на треню прибавляют, остальные по 30 сек. начинают с 2-х минут, вес небольшой от 20 до 40. Для самых продвинутых 60 кг

Журнал валяется почитаю подробней напишу
kult
Хейнс,а я думаю,что после четырёх недель только всё начнётся...Да и по минуте в неделю,будет достаточным шоком,поверь,причём для всего организма...

Какой Бамбела?Говорю же,тренька раз в неделю и прибавка не в секундах,а по минуте...
Russell
неделя 1: Понедельник - 2 минуты; четверг 2 минуты 20 сек.
неделя 2: Понедельник - 2 минуты 40 сек; четверг 3 минуты
неделя 3: Понедельник - 3 минуты 20 сек; четверг 3 минуты 40 сек.
неделя 4: Понедельник - 4 минуты; четверг 4 минуты 20 сек.
неделя 5: Понедельник - 4 минуты 40 сек; четверг 5 минут
неделя 6: Понедельник - 5 минут 30 сек; четверг 6 минут
неделя 7: Понедельник - 6 минут 30 сек; четверг 7 минут
неделя 8: Понедельник - 7 минут 30 сек; четверг 8 минут

Так она выглядит в журнале, написал дословно
kult
Хотя прибавляя по 20 сек.будет гораздо проще...
Russell
Статья называется 8 недель ада, Журнал железный мир №4 за 2008 год

В эти два месяца кроме ног ничего не тренируется или по самому минимуму
kult
Не,думаю,что две треньки ног в неделю.ещё и такими темпами,это что то сверхъестественное...только на мощной фарм потдержке.
Russell
Вес то небольшой, многие даже 20 кило не осилят, там повторений к 6 минуте около 150 будет, жирок посжигать можно будет диким пампингом, хотел попробовать, только ноги и так не отстают
kult
Не,я описал так,как прочитал на форуме.Тема так и называлась.Х.з.,может парняга её под себя переделал,но работал он так,как я написал.
Да и мне так больше нравится.
HeiSt
Цитата(kult @ 13.2.2009, 12:36) *
Хейнс,а я думаю,что после четырёх недель только всё начнётся...

Хм, тож мысль.... думаю в принципе мона смело начинать с 3 минут.... конешн при условии что просто с грифом.... ну с замками... я бы с большим точно не согласился бы.... у меня кста была такая тема... давно еще.... не знаю как насчет того работает это или нет, но я так думаю что нет, хотя я тогда жрал оч хреново, поэтому был явный дефицит калорий.... вопщем суть в следуещем: ровно месяц вы долбите одну и ту же мышцу утром и вечером один сет из 50 повторов. то есть вы просыпаетесь похавкали и потом сделали например подъем на бицепс 50 повторов и тож самое вечером... и даж в те дни когда вы делаете биц, вы все равно делаете вот эту хню.... млин, как я убивался... icon_mrgreen.gif там кста надо 2 мышцы убивать, я делал ноги и биц... фронт присед 50 повторов утрои и 50 повторов вечером и исче раз в неделю тренировка ног..... мляха как вспомню, аж плохо становится, так шо в принципе вполне реально и эту прогу осилить, тока даж если и раздует, о по-моему веса ваще посыпятся.... хотя хз, Сандов же как-то надолбил свою силы гантелкой в 8 кг icon_mrgreen.gif
kult
да и из-за ног,забрасывать на два месяца основной тренинг,не вижу целесообразным...
Russell
Цитата(HeiSt @ 13.2.2009, 12:49) *
Хм, тож мысль.... думаю в принципе мона смело начинать с 3 минут.... конешн при условии что просто с грифом.... ну с замками... я бы с большим точно не согласился бы.... у меня кста была такая тема... давно еще.... не знаю как насчет того работает это или нет, но я так думаю что нет, хотя я тогда жрал оч хреново, поэтому был явный дефицит калорий.... вопщем суть в следуещем: ровно месяц вы долбите одну и ту же мышцу утром и вечером один сет из 50 повторов. то есть вы просыпаетесь похавкали и потом сделали например подъем на бицепс 50 повторов и тож самое вечером... и даж в те дни когда вы делаете биц, вы все равно делаете вот эту хню.... млин, как я убивался... icon_mrgreen.gif там кста надо 2 мышцы убивать, я делал ноги и биц... фронт присед 50 повторов утрои и 50 повторов вечером и исче раз в неделю тренировка ног..... мляха как вспомню, аж плохо становится, так шо в принципе вполне реально и эту прогу осилить, тока даж если и раздует, о по-моему веса ваще посыпятся.... хотя хз, Сандов же как-то надолбил свою силы гантелкой в 8 кг icon_mrgreen.gif

Старенькая тема из журнала СиК, там писали что такой хренью можно выжечь слабые генетические волокна!!!!! Вообще жесть надо почитать кто автор, тоже валяется в тумбочке
kult
Расселл,я гляжу ты фанатеешь-фанател глянцевыми журналами?
Russell
Цитата(kult @ 13.2.2009, 12:55) *
Расселл,я гляжу ты фанатеешь-фанател глянцевыми журналами?

У меня две тумбочки полные, раньше скупал всякую куйню, щас только ЖМ покупаю. Так вот автор статьи ТИМ ШЕТТ, журнал СиК №1 за 2006 год. написал что эта метода удар по слабой генетике, что она выжигает слабые мышечные волокна и заменяет их на более сильные. П..ец.

В таулет когда идешь, вот и прихватываю вместо комиксов и юморины почитать
HeiSt
Цитата(Russell @ 13.2.2009, 13:00) *
У меня две тумбочки полные, раньше скупал всякую куйню, щас только ЖМ покупаю. Так вот автор статьи ТИМ ШЕТТ, журнал СиК №1 за 2006 год. написал что эта метода удар по слабой генетике, что она выжигает слабые мышечные волокна и заменяет их на более сильные. П..ец.

Да да да... млин, но это не СиК.... исче как-то журнал называется....по-оему в Muscle & Fitness..... это начало изучения мною литературы было.... эх... прям носталгия нахлынула icon_rolleyes.gif
Russell
СиК и Muscle and Fitness это один журнал, Сила и Красота, просто транслит нехотелось менять вот и написал СиК, там все время надо каждый день две мышцы качать без перерывов круглый год, каждые два месяца менять мышцу
kult
В точку,в туалете тоже всегда лежит пара тройка журналов,ЖМ.Приятно так,посидеть,полистать icon_lol.gif 12.gif
Russell
В них дедушка Вейдер такие сказки пишет вместо пролога, мама не горюй, ни один новичок с больной фантазией на тему билдинга так не напишет

Один плюс у журнала, темы по питанию довольно не плохие, весь калораж по полочкам разбит, меню составлено, правда половину продуктов хрен найдешь в России,
Russell
Щас вспомнил самую рульную статью. О том как Джей Катлер выиграл У Рони Колемана Олимпию только с помощью Аплодана
kult
Форсед,Смитджим,хотелось бы услышать ваше мнение по поваду такого подхода к тренингу ног.
forced
Есть смысл. Повысится выносливость, в следствии чего можно будет повысить интенсивность за счет нее, ноги по началу подраздует, но потом можно будет и поджечь мышцу приседом по 5-8 минут, что собственно не желательно для нашего брата . Вообще не парьтесь ребят. Найдите программу в стиле POF. поменять там пару упражнений и очень хорошая силовая прога. Понравилась мне и многим очень опробовавшим. Просто она сложная очень и требует 200% выкладки на тренировке. Правда адаптация под нее идти неделю - 2 будет. С весами определиться сложновато.
Rino_86
тренер, он же Смитжим, расказывал что какойто известный бодибилдер, непомню имени, именно так и качает ноги - заводит будильник и приседает со штангой.
din
Что такое программа в стиле POF?
pavlo
а чо нормальная прога, для меня в самый раз, я себе и технику приседа поставлю и ноги чуть подкачаю. Так что месяцок по етой я позанимаюсь... завтра пойду попробую.
dmg
Мне кажется рановато для тебя...
Ты наверное слабо представляешь что такое приседать 8 минут)))
Ну хотя попробуй... Напиши... Работает, нет?)
RamX
по-моему больше марально устанешь
dmg
Морально больше чем физически... Вряд ли)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.