Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно себя вести между подходами
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Veligor
Привет. Вопрос вот в чем. Если взять бег то все мы знаем что в школе не разрешают садиться, пить воду после бега. Так же у меня друг когда отжимался, а потом садился между подходами заработал аритмию (покрайней мере так сказал ему врач). Этот же врач и сказал что нужно двигаться (ходить). А как вы об этом думаете? Я думаю что сидя или как некоторые лежа сердце имеет самый низкий пульс а во время упражнения происходит резкое, сильное, увеличение нагрузки и пульса. А ходьба всетаки держит нагрузку на сердце ближе к середине. Что не дает сердцу испытать резкий шок. И еще на корточках пережимаются сосуды что мешает движению крови и мешает восстановлению.
Svenrg
И чё типо после тяжолого подхода нельзя садится или ложится?
А чё с дыхательным пуловером делать после приседа?
А чё я теерь после жоского сета становой должен ходить а не прижимать своё очко к лавачке?
Immortal79
Мыслишь в правильном направлении. Мысли дальше...
Nickle
Не знаю, я после смертельных подходов просто ложусь на пол и закрываю глаза пока не отдышусь.
Veligor
Мне просто интересно если в этом зерно правды. И стоит ли об этом думать

Мне просто интересно если в этом зерно правды. И стоит ли об этом думать
donbot
Все наичистейшая правда.
kosmosila
И чего теперь, после секса, вставать с постели и ходить, пока сердцебиение в норму не придёт?! )))))
legendkiller
сидеть
Кучка
90% инфарктов при забегах у спринтеров происходили после резкой отсановки на финише.
Ключ к снижению нагрузки на сердце в управлении дыханием.

Многие делают тяжелый сет и переходят в состояние аморфного говна, не удосужившись продолжать дышать глубоко и ровно, а иногда еще на лавке скрючатся, исключая возможность эффективной работы диафрагмы. После "тяжелых" базисных упражнений(присед,становая) достаточно только правильного подконтрольного дыхания. Давление ближайшие минуты уж точно будет оставаться неизменно высоким.

А вы как думали люди после 50 с железками занимаются? Они следят за дыханием и пульсом очень внимательно.
Это мы ра..дяи всевремя организм насилуем icon_mrgreen.gif

Ну и конечно ВИТ как и любой вид физической активности имеет свои допуски и ограничения.
НО мой знакомый занимается качем, после операции на сердце. Естественно он консультировался с врачом, который дал ему добро.
Так что если ставить во главу стола не химию и результат, а правильную технику, то бодибилдинг весьма здоровый и безопасный вид спорта.
Всем желаю побольше успехов в этом нелегком деле.
Главное - сердцем не стареть! icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.